Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
13:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Суть NWN - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Суть NWN
Суть NWN
alphysicДата: Воскресенье, 27.04.2008, 00:55 | Сообщение # 16
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Guanin)
А можно поподробнее??

Это разные виды действий, которые можно произвести со свитком - можно его сколдовать, а можно его заучить (только для волшебника (wizard)). Внимание - в обоих случаях свиток исчезает.

Визард теоретически может иметь в книге все заклинания. Колдун владеет только теми заклинаниями, что выбрал при повышении уровня, и ни при каких обстоятельствах не может изучить что-то сверх этого (хотя со свитков колдовать может все арканные заклинания)

Кстати, обрати внимание на слово арканные - есть еще и другая магия, божественная, ей владеют клирики и друиды (а также божественные избранники и шаманы духов). Так вот, хотя часть заклинаний присутствует и у тех и у других, волшебник и колдун (без навыка использование магических устройств) не могут использовать те свитки, которые содержат заклинания присущие только божественной магии (простейший пример - лечение) (Даже при наличии этого навыка, волшебник не может это заклинание выучить - только использовать)

Различие между ними в том, что арканная магия творится самими магами, а божественная как бы "одалживается" за счет молитв и служения у соответствующих богов.

Пример:
Я знаю что сказать, какой пасс воспроизвести руками, и что при этом нужно держать зажатым между мизинцем и безымянным пальцем, чтобы моя сила возросла на 4 - это арканщик
Я ничего этого не знаю, да и не хочу тратить на это время, но я верю, что если я попрошу - мой бог сможет увеличить мою силу на 4 - это божественная магия.

Сообщение отредактировал alphysic - Воскресенье, 27.04.2008, 01:10
 
alphysicДата: Воскресенье, 27.04.2008, 01:47 | Сообщение # 17
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
2 Melshin@ag, ссылку устаревшую дал smile
С философствующим дроу с трубкой - от души получилось, понравилось. Даже сохранил где-то недалеко от избранного с воффки. Но тока это не дроу-стайл совсем, имхо. Странствующий дворф-бард больше подходит smile Богус сломал твой аккаунт?! уважаю.
 
MelshinДата: Воскресенье, 27.04.2008, 05:35 | Сообщение # 18
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Дроу стайл будет на рау, ;). На стороне не получается, разве что сидеть и молчать в сторонке, наблюдая страшными красными глазами...

Так, это ладно. Еще одно дополнение по арканщикам и диванщикам.

Арканщику (бард, чернокнижник, визард, сорцерор) для выполнения заклинания нужно проделать такие сложные пассы, что броня ему попросту мешает. Конечно, у бардов и чернокнижников пассы полегче будут, поэтому им не обязательно ходить именно в робе... Кстати, в НВН2 чернокнижнику в принципе пофигу из-за бага, что он носит (хе-хе-хе). Однако, сильные маги (визард, сорк) очень высокого уровня носят тяжелые доспехи.

Диванщику- шаман, друид, избранник, клерик- не нужно напрягаться при касте, поэтому они могут без всяких проблем носить тяжелую броню (хотя большинство клериков, а особенно друидов и шаманов предпочитает робу).

35-45 достижимо легко. 20+7+ скока там фитов у воина на эпиках? Ну, допустим, 9. 20+7+9=36. Или еще того хуже. Воин- последователь красного дракона. Будет иметь без шмота и заклинаний силу 40. Друид, полностью уточенный в мудрость, будет иметь 20+7+15+9=51, но 15- это заклинание. Еще alphisyc дал способ, как сделать 52, но это друид 26+ божественный чемпион 4.

Ну это все, конечно, на далеком 30 уровне...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
wartornДата: Воскресенье, 27.04.2008, 06:39 | Сообщение # 19
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Melshin)
20+7+15+9=51

у друев тоже 9 фитов на эпиках чтоли?
 
MelshinДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:30 | Сообщение # 20
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Блин... У файтов не 9... У файтов больше... Ну сам смотри, доп фиты за лвл одного класса выше 20 плюс фит на каждом 2 уровне после 21, не считал, но вроде 9 должно быть. У файтов еще 5 фитов надо добавить... Получается, файт может загнать 1 стат в 41, 0_о.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
GuaninДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:12 | Сообщение # 21
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Для начала можно просто пойти и получить удовольствие (или не получить, такое тоже бывает)

Ну так я прошел уже )))
А теперь хочется хорошего перса сделать и в правила вникнуть. Чтобы понимать самому что зачем надо.

Добавлено (27.04.2008, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Melshin)
20+7+ скока там фитов у воина на эпиках? Ну, допустим, 9. 20+7+9=36

А как фиты(это навыки ведь? Ну всякая метамагия, рассечение, фокус на оружие...) влияют на параметры??
 
MelshinДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:26 | Сообщение # 22
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
На уровнях 20+ можно "параметры" (статы) повышать "навыками" (фитами).

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
GuaninДата: Понедельник, 28.04.2008, 15:45 | Сообщение # 23
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
А может кто-то про сетевуху рассказать??
(если что, то у меня лицухи и нвн2 и аддон)
 
MelshinДата: Вторник, 29.04.2008, 14:53 | Сообщение # 24
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Что рассказывать-то?

Если акелла- ммм, честно, для сетевухи нужно патчиться, а пиратку легче патчить, чем акеллу (которая кстати, не что иное, как переведенная пиратка с теми же багами). Ну это ладно, патчится все нормально. Играется сетевуха либо какой-нить короткий модуль по локалке, либо арена тестов билдов (это временный сервера), либо перманентный шард, на котором играет очень много народу и на котором нужно в каком-то смысле "жить" изо дня в день (как это возможно для НВН-а). Специфика шарда, вроде частоты боев между игроками, возможными вещами и отыгрышем персонажей зависит от, собственно, шарда и его администрации.

Пока что лучшим шардом (тупо потому, что русский, зарубежные шарды лучше бывают технически и в плане проработки/фиксов баланса, но там народ не тот совсем), имха, является Раурин. Раурин находится во вторичной разработке и будет пущен примерно в середине мая.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
wartornДата: Вторник, 29.04.2008, 18:12 | Сообщение # 25
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 144
Статус: Offline
на случай если комуто еще интересно:
у чистого друя на эпиках 7 фитов
у чистого файта 10 фитов
 
alphysicДата: Вторник, 29.04.2008, 23:01 | Сообщение # 26
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Guanin)
А может кто-то про сетевуху рассказать??

поделюсь своим дилетантским мнением.
в первый раз это выглядит так: ты еще ничего не понял, а тебя уже несколько раз подряд отправили к Келемвору. перелогинился, закупился лекарствами, снова умер. и так много раз подряд.

во второй раз ты долго готовишься, читаешь форумы и выносишь своим сникером всех и вся - на раз. Тебя банят и объявляют багоюзером, отказываются говорить в аське и все такое. нефиг было брать адамантиновое оружие.

потом (на втором или третьем официально купленном диске акеллы спецом из-за ключа, и только его, ибо английская пиратка патчится раньше, а вот ключ актуален) у тебя складывается свой коллектив, и вы кое-как сыгрываетесь между собой. Иногда вы выносите, иногда выносят вас, но жить уже можно. вот до этой стадии я еще не дожил.

 
MelshinДата: Среда, 30.04.2008, 09:26 | Сообщение # 27
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Это только арена ворданса, ;). На шарде пвп - дело не частое, в основном РПят и качаются (это было на рау, щас будет жестче).

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
GuaninДата: Среда, 30.04.2008, 15:34 | Сообщение # 28
Группа: Гражданин
Сообщений: 10
Статус: Offline
alphysic, забавно )))
 
Калак-чаДата: Вторник, 16.12.2008, 21:48 | Сообщение # 29
Группа: Житель
Сообщений: 6
Статус: Offline
а можно изменять изображение оружия,брони ,добавлять там какие части ,менять части как в NWN 1?а то иногда не нравится вид оружия
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Суть NWN
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz