Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Вторник
23.04.2024
23:16
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шарды NWN2 - Страница 37 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Шарды NWN2 (Шарды...делимся информацией.)
Шарды NWN2
VokialДата: Суббота, 02.02.2008, 21:09 | Сообщение # 541
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
35к - это фигня, а вот 10 лет мечты - это серьёзно)))

Так - стоп! Мне не нужен геймерский комп, мне нужен шард - дороже - так я на то и рассчитывал.

Кто дал Богусу это идею?)) Все теперь его не остановишь ))) через годик ждем шард по Балдуру )


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 21:14 | Сообщение # 542
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Serdrick)
We're upgrading the internet connection on the server from 5mbit/0.4mbit to 5/1. This means we'll have some downtime, but it shouldn't be too much. СубЪективно работает весьма прилично, но временами лагает очень сильно. Причем есть такое чувство, что лаги как-то привязаны к локам, иногда в одной локе играть невозможно, а переходишь в другую и лагов вообще нет.

Если зависит от локи, значит 400 кбайт- это исходящий канал. Его увеличивают вдвое, радуйся.

Добавлено (02.02.2008, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (BOGUS)
Так - стоп! Мне не нужен геймерский комп, мне нужен шард - дороже - так я на то и рассчитывал.

0_о, можно пустить и на этом, но со страшными лагами у игроков. Если хочешь шард, с которого можно заниматься мапперством и еще и играть. Во-первых, это 100% 2 компа, и дешевле, и быстрее работать будет. К 2009 году скопишь такими темпами.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 21:20 | Сообщение # 543
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Откуси тебе зад виверна, Мелшин!! Хватит голову морочить - два компа, электростанция, 2009 год. Я в конце марта покупаю что-то, на чём будет шард. Всё блин точка нафиг.)) Пойду выпъю все запасы эля и спиртного во Френдли Арм, чтоб эти роллеплейщики зависли с сюжетом)))

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 21:28 | Сообщение # 544
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
В конце марта тебе придется собрать 65-85 тысяч (есть моник-нет моника), в которых каждая единица будет порублю. Это еще с оптимистичным взглядом, взял конфигурацию Некроса, как я ее себе представил, ограничил эмуляцией, которая у него стояла, и еще урезал пару возможных фишек. Пессимист во мне говорит, что это будет 1/10 миллиона.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
alphysicДата: Суббота, 02.02.2008, 22:03 | Сообщение # 545
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Насчет двух компов, одного для шарда а второго для мапперства Melshin дело сказал.
К ним еще бы два выхода в инет, причем тот где выше скорость "на выход" - для шарда. (Только тут не нужно сразу бросаться во всякие локалки, исходящюю скорость внутри своей сети они обеспечат, тут узкое место в их собственном исходящем канале. По вечерам, когда все юзеры массово пойдут в инет, ширины канала провайдера на всех скорее всего не хватит)
А мапперить в принципе и на твоем ноуте технически возможно.
Один монитор c двумя видеовходами - для рулежки сервером и большого экрана для тулсета.
Видеовыход на ноуте наверняка есть.

Теория говорит, что для шарда приоритеты - память (ее объем и скорость) и ширина канала (особенно на выход) на первом месте, гигагерцы и число ядер - на втором. Проц и чипсет выбирать из последнего поколения, как правило скорость работы с памятью растет от поколения к поколению. Частота ядра процессора не так важна, как частота системной шины. Видюха пофиг, хоть S3Virge, первая моя.
Для мапперства - то же что и для игры, плюс желательно второй монитор. И побольше.

Сообщение отредактировал alphysic - Понедельник, 04.02.2008, 08:10
 
MelshinДата: Воскресенье, 03.02.2008, 08:02 | Сообщение # 546
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Мапперить действительно можно на ноуте, но будет немного неудобно, я не думаю, что данный ноут способен обработать 2-3 локи, запущенных одновременно. Придется выгружать одну, загружать другую, и процесс будет занимать в 3 раза больше времени. Также, был вопрос по теням последнего поколения, это неважно в принципе, определиться можно простыми тенями, те тени все равно никто не включает, я уверен. Считаю, что поставить шард у себя- глупая идея, во всяком случае, вряд ли это будет хороший шард. Единственный здесь вариант (по деньгам)- это покупать комп, на котором ты точно не сможешь играть и мапперить, поработав все это время на ноуте. Позже можно либо доставить на него видеокарту (ох, плохая идея, не пойду я играть на этот сервер), либо купить еще один.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Воскресенье, 03.02.2008, 08:14 | Сообщение # 547
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Не серьезно если вы хотите и дальше эту тему гнут создайте себе топик. Это тема называется "Шарды НВН2" и так уже зафлудили не по децки.

Аз есьм лучший
 
BOGUSДата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:37 | Сообщение # 548
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Вокиал - ты чего так испереживался за флуд в этой теме? Во первых - я это флудом не считаю, так как говорим мы всё равно о создании шарда и покупках всего, что для этого надо. Пости сюда истории, о том, на каких шардах ты побывал, что видел - глядишь и тему сменим. Харе нервничать, нам всем играть охота)) wink

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:03 | Сообщение # 549
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Я, как величайший флудер шарда Раурин (шутко, по настроению), считаю своим долгом расфлудить эту тему на максимальное кол-во страниц портала, ради наисильнейшего распиаривания вышеуказанного шарда (и шоб никто здесь не нашел другие шарды), несмотря на все его недостатки, и постараюсь развить любые попытки развить любую тему и/или спор, при этом стараясь, чтобы участники что-то из этого вынесли. Вотъ такъ вотъ.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
UntrassUnDartДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:58 | Сообщение # 550
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Ну вы тут даете:)

Quote
В конце марта тебе придется собрать 65-85 тысяч (есть моник-нет моника), в которых каждая единица будет порублю. Это еще с оптимистичным взглядом, взял конфигурацию Некроса, как я ее себе представил, ограничил эмуляцией, которая у него стояла, и еще урезал пару возможных фишек. Пессимист во мне говорит, что это будет 1/10 миллиона.

на таких машинах висят исследовательские зонды НАСА и хостинги с порнухой на несколько терабайт и парой тысячей сайтов
линейка стоит на машине 3000+\6 гб оперы с MX440 она готова пару тысяч персов выдержать
канал себе ЛВС проведи снача норм и готовся отдавать и распределять оперативу под ресурсы выделенного, так им и напиши
хватит и атлона 3200+\4 гб оперативы\видео я бы не ставил - ибо на*уй ваще не нужно, ну воткнул туды бы каконить 6200, а главное надыбал хороший интерент канал не менее 100 мб\с,обычный комп =) а почему вы думаете, что серваки - это обязательно 4 головые процы по 2 на мать =)
господи нарожает же планета *ов, научатся php движки для форумов ставить и выделеные серваки мутить и *ец....... аааааааааааа
да на твоём и моём компе при должном соединении с тырнетом всё потянет.

Из переписки в Аське между мной и моим другом который неплохо знает все это дело..Так что Богус нессать:)!!Они тебе мозг ипут:)


Архитектор говнопроэкта.

Сообщение отредактировал UntrassUnDart - Понедельник, 04.02.2008, 19:59
 
BOGUSДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:32 | Сообщение # 551
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ха! вот я и надеюсь, что в споре родиться истина! Мой мозг в связи с конфигурациями отсутсвует, для меня эти фразы так выглядят:

"№;%:%?* намного лучше чем ?:%;№"! biggrin так что, парни с вас информация - с меня голд, диал?))


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Вторник, 05.02.2008, 07:03 | Сообщение # 552
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
2 Богус.
Уже было сказано. Шард ты можешь поставить на домашний комп, причем уложиться в указанную сумму, но в таком случае тебе придется забыть о мапперстве, игре (если не на ноуте, конечно). Также ни о какой конкурентоспособности с шардом Варлока не может быть и речи. Если ты хочешь комп, кокурентоспособный хосту Варлока, тебе можно про это забыть сразу. Если тебе нужно поставить шард на чужой хост, то Варлок 100% тебя опередит, он этим уже занимается. Если ты хочешь комп, на котором можно мапперствовать/играть и держать шард одновременно, готовься выложить десятую часть миллиона. Если ты так уперся в затею с шардом (все остальное нормально, но Раурин 2- бред), то траться. Выкидывай деньги, они не мои. Желательно на хост, так как один раз и не так много, контракты рвутся. Если ты считаешь, что администрация на сегодня ничего не делает, то ты ошибаешься. Если ты считаешь, что своими действиями ты ускоришь поднятие рау, то ты тоже ошибаешься, ты только подорвешь мораль администрации.

2 Унтрасс. Прочитай требования Богуса. Я дал цену согласно требованиям.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Вторник, 05.02.2008, 08:47 | Сообщение # 553
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
2Мелшин
Я смотрю ты с трудом вникаешь в суть истории. Объясню ещё раз.

1. Раурин Варлока - это и есть Раурин 2, так как первый рау был на движке первого нвн.

2. Моя идея заключалось в том, чтобы купить сервер исключительно для шарда нвн2. Предоставить хост на этом сервере Варлоку для раурина (который на самом деле Раурин 2, как и все шарды, выпущенные на нвн 2, Дазария 2, Анфиллия 2 итд.)

3. Единственной моей просьбой, за мои труды: покупку сервера, канала, уход за этим сервером итп, было согласие Варлока на работу по Побережью Меча, в дополнение к доработке Серебрянных Пределов.

4. Повторяю в тысячный раз - если Варлок найдёт хост раньше конца марта, я куплю себе комп для мапперства, и буду предлагать ему сделанные локи, для присоединения к раурину (который 2 должен быть по логике).

5. Единственная претензия к администрации рау и к раутимы, в том, что пора бы заняться РПишниками, так как манчам уже больше ничего не надо. Уделение внимания РПишникам заключается в прикрутке 45 анимаций, кастомного шмота, редактора одежды, рыбной ловли, игре в карты - итд.

На выложенной картинке - Зентаримец и Арфистка - это я считаю должно заменить войну фракций на войну гильдий.

Теперь более или менее ясно?

На картинке было написано: Раурин 2, Балдурс Гейт, потом я решил исправить на Раурин 2, Из Сильвермуна в Балдурс Гейт, слово Раурин мне употреблять запретили на картинках. Из-за этого создалось неверное впечатление о моём желании конкурировать с Раурином Варлока.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Вторник, 05.02.2008, 09:09
 
MelshinДата: Вторник, 05.02.2008, 09:56 | Сообщение # 554
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
1. Тут все ясно.
2. А я обьясняю, что: сервер купить ты можешь, он будет работать. Но покупать тебе его не надо. Они в сравнение не пойдет с арендуемыми выделенными серверами третьей стороны, на которые можно установить шард, как наш вышеупомянутый новый хост. Преимущества стороннего хостера (неважно, что там стоит, хоть порнуха, хотя расчетный сервер центробанка, главное, чтобы хороший канал и возможность удержать шард нвн):
А) Эта машина будет в десятки раз сильнее той, что ты вообще можешь себе позволить.
Б) Там будет намного более хороший канал.
В) Плата за его аренду будет намного ниже цены покупки даже среднего домашнего компа, это сможет оплатить школьник, ходящий по вечерам развешивать обьявления.

Остальное мне прекрасно все понятно и оспаривать я это не собираюсь, не мое дело. Я тебе уже 3 день пытаюсь обьяснить. Не надо покупать компьютер, заточенный под установку шарда, в крайнем случае, ты можешь оплатить хостинг для сервера у третьей стороны, но этим занимается текущий администратор, и помощи он пока не просил, да она и не требуется. Просто это долгое время- перенос информации (которая к тому же недоступна), из далекой заграницы на машину в Москве, к тому же на машину третьей стороны, которой в этом деле главное -деньги и чтобы без проблем, а остальное решает уже не он (Тут еще эта песня про спец. отделение, которое щас ходит и проверяет на каждую софтину специальную бумажку с какой-то полоской, слава богу, что я не в Москве,а то говорят, они даже опенсурсы сносят, может гон, а может нет, но я бы тоже перестраховался). Я понимаю, что ты считаешь, что шард установленный не у третьей стороны, а у кого-то из людей, имеющих непосредственное отношение к шарду- лучше, и это так. Только вот одно НО. Это слишком дорого, установка машина такой мощности, тебе это не по карману. Или ты хочешь играть в пошаговую стратегию, когда в локе соберется 5 человек? Даже если купленый домашний "сервер" покажет хорошие результаты, вариант с хостером в любом случае лучше.
Также, если администрация не сделает это по каким-то причинам к марту, но не откажется от претензий на авторство шарда, ты все равно не имеешь право присваивать шард себе, несмотря на пройденное время, понимаешь? Я понимаю, что ты не будешь конкурировать, но все смотрят на ситуацию, когда ты ставишь себе шард, и оп-ля, сразу за тобой его ставит Варлок на свой хост (Кстати, вопрос, откуда ты возьмешь шард? Тебе ведь его никто не даст, давать тебе в управление, считай делать тебя администратором, ты ведь сможешь чего хочешь натворить потом, а твои выходы из ситуаций не учитывают и 10% общей точки зрения, ты ведь со всеми на ножах в половине случаев). Нет, я понимаю, ты как порядочный человек, отдашь шард обратно Варлоку, и опять оп-ля, а нахера ты купил комп, заточенный под шард, и на котором больше нечего делать? Шарда-то нет.

В общем, еще раз повторяю - купи себе нормальный, человеческий комп и не парься. Не трать себе и кому-либо нервы, тут никто на тебя лично не наезжает и мечты специально не ломает, и конфликтов не ищет/создает, просто твой тот "первый" вариант изначально был тупиковым. Если ты еще хочешь поспорить, давай пошагово, что ты сделаешь, что произойдет после этого, что ты будешь делать дальше (ну или альтернативу) и т.д.

Добавлено (05.02.2008, 09:56)
---------------------------------------------
А насчет- раутима, который ничего не делает рпшникам... Ты сам знаешь, из кого состоит раутим. Если тебе что-то надо, ТО ДЕЛАЙ, А НЕ БОЛТАЙ, НЕТ БОЛЬШЕ НИКОГО, КТО БЫ ЭТО СДЕЛАЛ. Я вот делаю, точнее, буду делать по становлению шарда и еще одного ресурса без которого работа в ступоре. И постараюсь учесть твое мнение, и любое другое, найдя решение, которое всех устроит, а не уперто стоять на одном месте.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Вторник, 05.02.2008, 10:05 | Сообщение # 555
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Отставить переход на личности. Мельшин ты тут не прав, как Богус будет "помогать" Рау если сервер в дауне, если бы он был,тогда это была бы конкретная предьява) А так щас он в праве говорить все что захочет, но потом можно будет попросить его реализовать сказанное т.е "поимать на слове" : ))

Аз есьм лучший
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Шарды NWN2 (Шарды...делимся информацией.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz