Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
22:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шарды NWN2 - Страница 36 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Шарды NWN2 (Шарды...делимся информацией.)
Шарды NWN2
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 20:19 | Сообщение # 526
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Цена хорошего жк монитора 19"- 8 тысяч рублей. Это отличный угол обзора. Насчет формата- это ты мне скажешь сейчас.

Добавлено (02.02.2008, 20:19)
---------------------------------------------
Ага, устроит. Щас даже дам модель.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
NecrosisДата: Суббота, 02.02.2008, 20:21 | Сообщение # 527
Blackguard
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
При чем тут монитор? это вопсче не главное.
Уже меня спрашивали, но дабы лишний раз вопрос не поднимать пишу конфиг сервака.
Quad Core 3.2 Ghz, 4 GB RAM, Win Server 2003 x64, под ним Vmware Server с 2 виртуальными машинами. 1 - 1 core с Linux OS и apache + php. 2- 2cores Win 2003 серв x32 с самим nwn.


Сообщение отредактировал Necrosis - Суббота, 02.02.2008, 20:22
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 20:26 | Сообщение # 528
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Монитор тут только при том, что я собиралмся брать мощный комп для тулсета, а про сервер думал, что это такой шкаф в лаборатории какой-нибудь, ну, типа гибсонов из фильма "Хакеры", но оказывается комп можно в сервер превратить. Не хватит золота на монитор и колонки итд, так поставим его пока к Малку, он согласен))) он сам и маперить будет. Вопрос ещё в том, как этот канал сделать или чего там нужно.

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 20:36 | Сообщение # 529
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Стоит читать тему, разговор плавно ушел с компа для шарда. Тем более, что штука тобой описанная, очень дорога (это описание, кстати, мало что говорит, ты если г-ришь VmWare, говори, сколько под него отдал, и т.д., не вижу скорости жесткого, частоты памяти), можно купить за ту же цену железяку больше по размерам, но с гораздо более высокой функциональностью. Если Богус сумеет справиться с серверной ну хотя бы виндой, это будет круто.

2 Богус, время отклика для нвн в принципе не важно, 8 мс будет норм... В общем, зависит от магазина, бери 19 дюймовый (широкий формат дешевле) с откликом 8 мс, углом обзора не меньше 60, уйдет это в 8-9 к.

Добавлено (02.02.2008, 20:36)
---------------------------------------------
Звук сразу говорю, Обсидиан сделали озвучку в НВН так хренова, что 2.1 и 5.1 разницы не имеют иежду собой, ставь 2.1, цена будет минимальная. Процессор... Выбирай, АМД или Интел. Если хочешь четырехядерник, у АМД их пока нету. АМД зато немного дешевле, но больше греется. По производительности... Тут нереально сравнивать, в принципе одинаково.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 20:39 | Сообщение # 530
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Блин)) если вы думаете, что я понимаю, что за слова вы говорите - вы глубоко заблуждаетесь, глубже марракотовой бездны))) просто скажите - сколько нужно, для того чтобы купить комп для шарда и тулсета. С монитором разобрались. И вообще в Москве есть кто, кто может поехать вместе со мной на рынок и выбрать всё это, а то мне микроволновку вместо компа всучат, скажут, что это самый крутой сервер на сегодня))

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 20:46 | Сообщение # 531
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Так инфа устарела, АМД уже выпустили четырехядерники, раз. Комп тебе уйдет в 30 или больше тысяч примерно, НВН 2 лагать у тебя все равно будет, я пока не видел то, что утянет макс. тени. на картах с больше, чем 10 разных многополигональных блупринтов, тени имплементированы откровенно криво, древнейшими технологиями. В общем, бери 35 тысяч и все попрет.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
VokialДата: Суббота, 02.02.2008, 20:48 | Сообщение # 532
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
УЖС Мельшин не взрывай мозг : )) елки создайте тему "серверы" или там "новое железо" и пишите там : )) Ну где Витар ?)))

Аз есьм лучший
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 20:48 | Сообщение # 533
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
35 тсяч - вообще не вопрос)) в конце марта можно ехать покупать biggrin

Вокиал - мы не комп же берём, а сервер для шарда)) а Витар если тут скрюгерит - у меня инфаркт будет сразу)))


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 20:50
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 20:49 | Сообщение # 534
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Витар даже рау не модерирует, если честно... Либо модерация не работает, либо ему лень.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 20:53 | Сообщение # 535
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
А сколько стоит то, что Некрос сказал?

________________________
Добро невозможно без оскорбления зла матом (Не Чернышевский)


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 20:54
 
VokialДата: Суббота, 02.02.2008, 20:54 | Сообщение # 536
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote
35 тсяч - вообще не вопрос)) в конце марта можно ехать покупать

Как человеку хочу дать тебе советь. Как говорит мудрость моего народа - "С каждой новой идеей надо обождать ночь а наутро принемать решение" потому и говорять "Утро вечера мудренее" :)) Вообщем я понимаю Боуса когда до мечты рукой дотянуть очень охота её осуществить но "так ли это надо"? 35к это деньги. Вот через год или 2 забудешь ты о Нвне и будешь жалеть что купил этот (на то время) уже не нужный сервер.


Аз есьм лучший
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 20:56 | Сообщение # 537
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Он ничего толком не описал, но один процессор на 20 тысяч почти.

Добавлено (02.02.2008, 20:56)
---------------------------------------------

Quote (Vokial)
Вот через год или 2 забудешь ты о Нвне и будешь жалеть что купил этот (на то время) уже не нужный сервер.

Я сделал обычную конфу геймерского компа с небольшим увеличением памяти, оно будет отлично вести себя везде. Это не сервер. Сервер по другому выглядит, дороже выйдет.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BuddhaBarДата: Суббота, 02.02.2008, 20:56 | Сообщение # 538
Группа: Гражданин
Сообщений: 16
Статус: Offline
весело тут )))
2 Богус не парься бери кулхацкера гденить(в инете,знакомые или друг....помогут по лубе) и говори ему мол есть ~ две штуки $ или одна $ не суть, суть в том что есть некое количество бабла на которое надо замутить сервер (на нвн2) и все....хацкер тебе все замутит и установи та то щя начнеца че за процы? че за рамы? че за ядра ? куда че пихать? ... неизобритай лесопееед
 
SerdrickДата: Суббота, 02.02.2008, 20:56 | Сообщение # 539
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
По поводу интернет канала - информация с Land of Immortals: Apocalypse где сейчас обитает несколько рауринцев:
We're upgrading the internet connection on the server from 5mbit/0.4mbit to 5/1. This means we'll have some downtime, but it shouldn't be too much. СубЪективно работает весьма прилично, но временами лагает очень сильно. Причем есть такое чувство, что лаги как-то привязаны к локам, иногда в одной локе играть невозможно, а переходишь в другую и лагов вообще нет.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 20:57 | Сообщение # 540
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
35к - это фигня, а вот 10 лет мечты - это серьёзно)))

Так - стоп! Мне не нужен геймерский комп, мне нужен шард - дороже - так я на то и рассчитывал.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 21:03
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Шарды NWN2 (Шарды...делимся информацией.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz