Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
26.04.2024
02:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шарды NWN2 - Страница 34 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Шарды NWN2 (Шарды...делимся информацией.)
Шарды NWN2
SerdrickДата: Суббота, 02.02.2008, 17:20 | Сообщение # 496
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (BOGUS)
как представляю? еду с Малком на савёловский рынок

Я в этом был почти уверен... тогда подумай, почему Варлок не едет на Савеловский рынок, а ведет переговоры с хостером.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 17:51 | Сообщение # 497
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
потому что у него нет полуторы тысяч грина , а у меня есть)) ха-ха-ха! Слушай, не темни уже, объясни что к чему, всем нам от этого тока легче будет)))

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
RaptorДата: Суббота, 02.02.2008, 17:56 | Сообщение # 498
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Шарды (аналогично дружбе) не продаются!

You cannot kill what you did not create.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 18:02 | Сообщение # 499
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Привет, Раптор)) это ты как кувалдой в лоб залепил. Я аж дар речи потерял))

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 18:06 | Сообщение # 500
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
За полторы зеленых ты себе машинку для хоум юза купишь, серверную машину тебе никогда не асилить, во всяком случае такую, которая требуется для шарда НВН2 с большим количеством народу. Во-первых, тебе нужен будет свой генератор (щитай маленькая электростанция), потом интернет-канал по силе такой, как у твоего провайдера (ух, скока там народу), это норм для хостеров. Л2 оптимизирован лучше НВН2 под онлайн в несколько десятков раз, но, чтобы нормально играло хотя бы 100 человек, тебе уже понадобится машина со стоимостью в 3 к баксов (домашняя).

Quote (Serdrick)
Я в этом был почти уверен... тогда подумай, почему Варлок не едет на Савеловский рынок, а ведет переговоры с хостером.

Вот тебе аргумент. Для шарда нужна машина с тактовой частотой примерно в 15-30 гигагерц, если ты такую купишь, буду хлопать в ладоши. Варлок не знаю с кем договаривается, но он ставит сервер туда, где все вышеперечисленное уже есть. Так что забатьковать наших админов можешь не мечтать, =).


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 18:33 | Сообщение # 501
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
мечтать и не собираюсь - три так три. просто надо тогда ооочень хорошо подумать, какой из такой покупки толк. 50 чел в месяц по 100рублей - 5.000... за год окуплю)))
в смысле окуплю лишние полторы штуки.

Вообщем, если кто точно знает всю процедуру - с удовольствием послушаю biggrin

тока не пойму, за ким псом мне электростанцию покупать))) lol


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 18:41
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 18:43 | Сообщение # 502
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
У сервера должно быть постоянное питание. Чтобы не выключался форум, не выключался игровой сервер. Чтобы всегда работал. Это уже свой генератор. Для такого генератора нужны бумаги. Бумаги требуют помещение, не являющееся жилым. Сколько стоит у вас квадратный метр? Дальше, тебе нужен сверхширокийсверхбыстрыйсверхканал. Это- скажу почти точно, полмиллиона. Дальше продолжать?

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 18:44 | Сообщение # 503
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
конечно продолжай, но помоему ты крупно пули льёшь)))

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 18:44
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 18:51 | Сообщение # 504
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
3 к зеленых- это дисконнект каждые полчаса, с мобов иногда будут давать экспу. Это если в онлайне будет больше 10 человек, до этого нормально.

Добавлено (02.02.2008, 18:46)
---------------------------------------------
Вот смотри. У тебя сколько одновременно закачек может держаться на скорости выше 30 кб\сек? Я думаю, мало. Допустим, на каждого человека по закачке.

Добавлено (02.02.2008, 18:47)
---------------------------------------------
Причем, еще стоит учесть исходящий и входящий трафик, при закачке только входящий, при сервере оба.

Добавлено (02.02.2008, 18:51)
---------------------------------------------
А цена эта- цена спутниковой тарелки высокого диаметра и постоянного радио и спутниковой точки. Даже если нам это не понадобится... Ну, допустим, стоить будет у провайдера широкополосный канал n сумму в месяц, но для широкополосного канала тебе нужно официально открывать бизнес со всеми бумагами, налогами и опять же, помещением.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 18:51 | Сообщение # 505
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
будет больше 10 человек, или не больше 10 человек?

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 18:55
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 18:54 | Сообщение # 506
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
У меня стоит домашний комп, сделанный для тяжелых просчетов 3дмакса (на всякий случай)- видюха там 8600 стоит, больше и не надо, стоимость компа сейчас - 4.3 к зеленых, в ЛОКАЛКЕ еле удерживается сервер НВН 2 на 4 других компа, про интернет молчу.

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 18:55 | Сообщение # 507
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Ну не может такого быть, чтобы шард был таким геммороем. Ну перебор какой-то.))) чего-то ты точно лишнее считаешь или уж не знаю, из каких источников знаешь такие байки из склепа. Сколько, по грубым подсчётм стоит одна закупка, и сколько ежемесячные платежи?

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
MelshinДата: Суббота, 02.02.2008, 18:59 | Сообщение # 508
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Шард не является гемороем. Поставить его у хостера- дело 20 зеленых в месяц, не знаю расценок, но мало, может быть, но ведь речь идет о том, чтобы самому стать хостером...

Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
BOGUSДата: Суббота, 02.02.2008, 19:04 | Сообщение # 509
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Так - оптимисты есть? lol

что, у Экза своя электростанция стояла и канал шириной в туннель под Ла-Маншем? Или все шарды интернета хостятся у дядек с оформленными помещениями, тарелками, радиоточками, дзотами и БТРами?)))


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.02.2008, 19:10
 
NecrosisДата: Суббота, 02.02.2008, 19:07 | Сообщение # 510
Blackguard
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Melshin)
Вот тебе аргумент. Для шарда нужна машина с тактовой частотой примерно в 15-30 гигагерц, если ты такую купишь, буду хлопать в ладоши

Ошибаешься, дружок. Для НвН 2 достаточно P4 3GHZ с 2 GB ram и каналом 300 Kilobit Down/300 Kilobit UP


Zhentarim.ru - Neverwinter Nights 2 Persistent World
 
Форум » Neverwinter Nights 1-2 » Общий » Шарды NWN2 (Шарды...делимся информацией.)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz