Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
17:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | О чём, собственно, речь. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Cloakwood Portals - nwn2 server » Cloakwood Portals » О чём, собственно, речь. (тема для создания FAQ по шарду)
О чём, собственно, речь.
BOGUSДата: Пятница, 01.08.2008, 17:23 | Сообщение # 1
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Итак - Первое августа 2008 года, интернет нвн2 комъюнити запада ломится от обилия самых разнообразных шардов, на движке игры. Что же в рунете, в нашем родном нвн2 комъюнити? Раурин. Точка. Всё.
Не понятно что происходит с Валидором Ванесса, по слухам Равенлофт готовится резуректнуться, но пока альтернативы Рау - нет. Раурин: Серебрянные Пределы - бета тест. Огромный полигон фантазии по миру Забытых Королевств с системой естественного отбора, где выживает сильнейший. Интерес к шардам на движке нвн2, который он пробудил, подтолкнул меня посмотреть, как же это реализовано на шардах (буржуи не говорят шард - там он server) иностранных. Я посмотрел такие шарды как:
Shores of Haldlum, Dasaria, New Faerun, Land of Immortals, Anphillia (cleric 8 lvl), Kingdom of Haven (cleric 17, dd 1).
И, разумеется остался удивлён. Все западные шарды юзают nwn2 vault в хвост и гриву, Раурин же почти всё делает самостоятельно, западные шарды строго поделены на ролевые и манчёвые, раурин же умудрился сочитать и то, и то.
Так о чём, собственно, речь. Существует шард Baldur's Gate: The Sword Coast Chronicles маппер Джош, сделавший этот шедевр, оказался другом Тристара и подарил ему все локи для создания русскоязычного шарда. Далее Рофф (Унтрасс УнДарт) недавно самовозгорелся идеей о создании шарда по Айсвинд Дейлу и поджёг меня. Теперь я веду сними обоими долгие беседы, чтобы они объединились через портал в Клоквуде (отсюда и название темы)

справка:
Cloakwood
Это древний лес к северу от Candlekeep'а и югу от Baldur's Gate'а, являющийся южной границей Побережья Мечей. Среди густых буков и вязов весело резвятся gremlin'ы, satyr'ы, stirge'и и другие монстры. Большое количество агрессивных существ превратило лес в поле битвы между соперничающими расами. Мудрецы Candlekeep'а полагают, что в лесу есть, по-крайней мере, один портал, ведущий в какое-то другое место в
Королевствах или других мирах. Точное количество и пункты назначения порталов неизвестны.

Анастасия Евгеньевна Ёжик - сама, между прочим, маппер, на сайте полно талантливого народа, который я страстно хочу объединить для работы над новым шардом. Ролеплейным шардом, без мутантских манчёвых билдов и без возможности получить что-либо выше 5 лвл без утверждённой ДМами квенты (баян с Равенлофта). Основная идея состоит в том, чтобы сделать так, чтоб описанное вами в форумной игре приключение можно было воплотить на шарде, а любой другой эвент, созданный ДМом так же великолепно описать после прохождения.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.08.2008, 01:13
 
UntrassUnDartДата: Пятница, 01.08.2008, 19:36 | Сообщение # 2
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Quote (BOGUS)
Далее Рофф (Унтрасс УнДарт) недавно самовозгорелся идеей о создании шарда по Айсвинд Дейлу и поджог меня.

точно мир Фоготен Реалмз.


Архитектор говнопроэкта.

Сообщение отредактировал UntrassUnDart - Пятница, 01.08.2008, 20:36
 
BOGUSДата: Пятница, 01.08.2008, 21:49 | Сообщение # 3
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Кстати - если бы Ангел и Раптор согласились - один из порталов Клоквуда вполне мог бы вести в Сигил. Приключение однопользовательского модуля, делающегося на сайте альтермод, вполне могло бы окончится на Побережье Меча, а продолжится уже в виде жизни на шарде.

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Пятница, 01.08.2008, 21:50
 
alphysicДата: Пятница, 01.08.2008, 22:06 | Сообщение # 4
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Сигил - это сильно другой сеттинг.
Я совсем не против упоминания его в квентах, постоянные ссылки на него, но..

Не растопчут ли моковские сапоги пресловутых варвАро-Бардо-Рдд-Берсерков и соркопалов очарования мира? Не думаю, что Сигил это место для мульти-плея без постоянного надзора и руководства ДМа.

 
BOGUSДата: Пятница, 01.08.2008, 22:17 | Сообщение # 5
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
мы можем ведь в Сигил пускать только с эпик уровня ;), а из Сигила никого не впускать, так что это не проблема, да и просто - пока можно фантазировать о чём угодно, а потом уже некоторые идеи отсеяться сами собой.

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Пятница, 01.08.2008, 22:18
 
alphysicДата: Пятница, 01.08.2008, 22:23 | Сообщение # 6
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
То есть - "все там будем"?
Плох тот нуб, что не мечтает дожить до эпиков. И ведь практика показывает, что любой доживет, если не слиняет.

Вот твою Аулину Клерот в свое время доставал. Я его не знаю, но что помешает ему?

 
BOGUSДата: Пятница, 01.08.2008, 22:52 | Сообщение # 7
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
за полгода на рау, я пережил один вайп и один раз Аулину просто потёрли случайно, мои достижения это Аулина Секир 10 варвар, 4 маг, 1 вор и 1 друид, поверьте, через 6 месяцев самому смешно, но это был мой первый опыт игры вообще в онлайне. Хотя как ролевой персонаж.... ладно, лучше не буду))) а ещё до вайпа была клирик Гаула 12 лвла. Бъёрлом Барро я так и не поиграл, сейчас у меня опять Аулина в Нируаре, 6 лвл шаманка.
А по поводу Клерота, во первых он перестал после поста в форум, а потом я ДМом буду, ахахаха))))

ps
а ДМом в отношении манчей, гоукачников и дсушников, поверь мне, я буду очень жостким, делевеллы им гарантированы, если они вообще выше 5 поднимутся, нужно ведь ещё и квента чтоб утверждение прошла.


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Пятница, 01.08.2008, 23:03
 
alphysicДата: Суббота, 02.08.2008, 08:27 | Сообщение # 8
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
есть простая и 100% работоспособная идея по реализации РП-шарда. Мобы должны респавнится только по прямому указанию ДМа devil

или, на крайняк, и только на первых N уровнях, по флажку "квест NPCя взят", причем 1 раз на квест.

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 02.08.2008, 08:38
 
BOGUSДата: Суббота, 02.08.2008, 12:02 | Сообщение # 9
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
В порядке бреда
http://oranj.3dn.ru/forum/38-231-1

вот, Алфизик, тема специально для подобных диких и завиральных идей, твой пост меня вдохновил biggrin


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.08.2008, 12:04
 
BOGUSДата: Суббота, 02.08.2008, 20:27 | Сообщение # 10
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Так как тема для содания FAQ по будущему шарду, вспомнился один момент из нашей с Роффом переписки по асе, по поводу некоторых увиденных имён))

============
Maximus (21:07:58 30/07/2008)
Это пипец, Стюарт Литл, Самба Пати и Взденек СССР.:-D

BOGUS (21:09:47 30/07/2008)
надо создать чара Микки *Маус* - тож придраться не к чему, Микки по прозвищу мышонок))))

Maximus (21:10:34 30/07/2008)
Том *Кот*)))

BOGUS (21:11:28 30/07/2008)
:-D

BOGUS (21:12:13 30/07/2008)
а как звали этих двух барсуков? аа! Чип и Дейл!! давай таких сделаем))))))

Maximus (21:12:40 30/07/2008)
*ROFL*Ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахаха!!!

M aximus (21:13:02 30/07/2008)
Лучше тогда дварфа Рокфора и хафлинга Вжика)))))))))))))))))))))

BOGUS (21:13:14 30/07/2008)
Ыыыы)))))))))))))

BOGUS (21:14:08 30/07/2008)
надо вообще такой бандой зайти, а Малка подбить сделать эту девочку, она у него на аве даже была)))))

Maximus (21:14:10 30/07/2008)
Ужас на крыльях прям.:-D

Maximus (21:14:30 30/07/2008)
А дровийка Гайка!
=================

Немаловажный момент - имена чаров. Одним таким "монстром" можно укокошить всё желание ролеплеить. Я вот думаю - стоит ли нам так уж часто использовать имена иностранные, но современные, для нас может и звучашие заманчиво, но к миру Забытых Королевств всякие Джоны, Крисы, Майклы и Елизаветы имеют мало отношения. Я-то обычно имена придумываю, так делают и многие другие ролевики. Вопрос в том - стоит ли запретить использовать западные имена или нет. С именами любых мульти-кино-книжных героев, уверен, вопрос ясен. Категорически никогда! yes


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 02.08.2008, 20:33
 
Pazzo3Дата: Суббота, 02.08.2008, 22:10 | Сообщение # 11
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
есть такой момент при генерации персонажа, как генерация имени, если немного поколдовать над вылетающими букавками, то получается уникальное соответствующее духу мира имя
пс. лично мне генератор не разу не выдавал откровенной порнухи типо Джон=)
 
BOGUSДата: Суббота, 02.08.2008, 22:14 | Сообщение # 12
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
а это не генератор, с ним всё норм - это игроки сами себе такие имена берут. Да ходить далеко не надо, старик Хелеворн назвался Кристофером, ещё некоторых я видел с именами западными.

From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!
 
Pazzo3Дата: Суббота, 02.08.2008, 22:19 | Сообщение # 13
Группа: Гражданин
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (BOGUS)
старик Хелеворн назвался Кристофером


Да, так как это имя берет свои корни от Христа, то для ФР - диковато=) было бы лучше будь он Малорифер, или Торифер, или Тирифер, или Элистрифир итд итп=)
 
UntrassUnDartДата: Воскресенье, 03.08.2008, 12:55 | Сообщение # 14
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Имена, да, чтоб не получились Самба пати и Рокы Ноллы, надо ДМам жестко имя проверять))

Архитектор говнопроэкта.
 
ГрокДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:31 | Сообщение # 15
Группа: Гражданин
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мну всегда считал что имя РПить только мешает)
Видел шард, на котором по правилам имена были вроде *Эльфийка*, *Человек в плаще*, *Дроу в шапке* ))


-.-
 
Форум » Cloakwood Portals - nwn2 server » Cloakwood Portals » О чём, собственно, речь. (тема для создания FAQ по шарду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz