Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
22:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прохладного идола лысые барды... - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Прохладного идола лысые барды... (настольные ёжики или бывший The Greatest Game)
Прохладного идола лысые барды...
ЁжикДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:20 | Сообщение # 226
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Дело в том, что я не смогла доказать Вутриху, что игровые события действитлеьно произошли. По мнениею Вутриха, они противоречат сеттингу. Действительно, в сеттинге нигде не написано, что у Кормира есть договор с какой-либо частью Долин. Всё абсолютно верно. Только если играть исключительно в рамках событий, описанных в сеттинге и не привносить абсолютно ничего постороннего - игра не нужна. Можно просто читать на ночь сеттинг. Пусть читает.

Если паладин отчаянно поощряет совершение противных закону действий (в нашем случае речь шла о добрачны связях), тем более паладин не богини любви, а бога-стража законов, я как ДМ считаю себя вправе дать такому паладину штраф к алайменту. Почему? Потому что нельзя иметь всё сразу. Воры не имеют таких жёстких ограничений в алайменте, и при этом они имеют кучу скилпойнтов. Но у них нет ни способности исцелять наложением рук, ни крутых плюсов к спасам, и ВАВ у них 0,75. Для некоторых паладинский класс - это такой чит, который позволяет рулить всеми другими партийцами, всегда оказываться на правильной стороне, иметь заклинания, 100% ВАВ, боевого скакуна, нехилые плюсы к атаке и спасам и при этом реально не соблюдать никаких ограничений. Якобы оттого, что паладины разных богов ничем не отличается, и раз богов много - значит паладины никому из них ничего не должны. Но так не бывает.

Да, я не смогла всего этого доказать в игре. Да,я желе. Потому что у меня не хватает мозгов, как начать думать, чтобы додумать до отрицания очевидных на мой взгляд вещей.

Простите меня пожалуйста все, кому приходится наблюдать это позорище.Это исключительно моя вина, ибо вся ответственность за игру лежит только на мне, как на ДМе.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ВутрихДата: Вторник, 17.11.2009, 08:29 | Сообщение # 227
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Если переходить на личности, то зря ты так грубо Насте ответил. Попробуй поводить, хотя бы одну-две игры, только если одну - начни с игроков на уровне хотябы на третьем. Ты удивишься, насколько легко оптимизированный персонаж может разрушить задумку мастера. Если ты хочешь остаться в игре - ты выбрал неправильный тон. Мы можем лишиться и ДМа и паладина. Если ты считаешь ДМа недостойным тебя, как игрока - так просто не отвечай.

Грубо ответил? Может быть. Но просто я не люблю выпендрежников. В следующий раз будет думать, что пишет на форуме.. А тон я не выбираю. Я сразу сказал, что если ей меня сложно водить или неприятно, то я напрашиваться не собираюсь.

Quote (alphysic)
И в конце концов - ДМ действительно всегда прав. Он нас запускает в свой мир. Который хорошо сыгранная партия вполне может и обосрать, и сказать - да ты - говно. Мир лишиться еще одного ДМа. И еще многих игр. Возможно, я тут слишком сильно ориентируюсь на свои возможности, как игрока, но ДМ делает для игры больше. В конце концов - ДМу нужно подготовить историю. А игрок может явиться на игру и просто играть. Кому сложнее?

В принципе, согласен. Но всегда правыми могут быть только книжки соответствующие. Основная проблема в том, что я просто лучше знаю, как мне отыгрывать своего персонажа. И я все равно не стал бы отыгрывать его так, как она считает нужным. Тем более что она все равно никогда бы не смогла доказать, почему именно так нужно.

Quote (Ёжик)
Дело в том, что я не смогла доказать Вутриху, что игровые события действитлеьно произошли. По мнениею Вутриха, они противоречат сеттингу. Действительно, в сеттинге нигде не написано, что у Кормира есть договор с какой-либо частью Долин. Всё абсолютно верно. Только если играть исключительно в рамках событий, описанных в сеттинге и не привносить абсолютно ничего постороннего - игра не нужна. Можно просто читать на ночь сеттинг. Пусть читает.

ох, Ежик...не надо мне тут рассказывать прописные истины с таким умным видом. Все это я прекрасно понимаю. Да, поворчал на этот счет. Когда игра подошла к концу. Имел на это право. Так как считаю, что Кормир не стал бы заключать договора. Они вобще стараются избегать люой зависимости, даже препятствуют поступлению иностранных капитало в страну. А такой договор знаил бы, что им придется выдавать людей, которые ищут в Кормире справедливости, как в случае с той девочкой. Но, прошу заметить, по этому вопросу я действительно всего лишь поворчал и спорить не стал. Так как ты действитеьлно ДМ, тебе виднее.

Quote (Ёжик)
Если паладин отчаянно поощряет совершение противных закону действий (в нашем случае речь шла о добрачны связях), тем более паладин не богини любви, а бога-стража законов, я как ДМ считаю себя вправе дать такому паладину штраф к алайменту. Почему? Потому что нельзя иметь всё сразу. Воры не имеют таких жёстких ограничений в алайменте, и при этом они имеют кучу скилпойнтов. Но у них нет ни способности исцелять наложением рук, ни крутых плюсов к спасам, и ВАВ у них 0,75. Для некоторых паладинский класс - это такой чит, который позволяет рулить всеми другими партийцами, всегда оказываться на правильной стороне, иметь заклинания, 100% ВАВ, боевого скакуна, нехилые плюсы к атаке и спасам и при этом реально не соблюдать никаких ограничений. Якобы оттого, что паладины разных богов ничем не отличается, и раз богов много - значит паладины никому из них ничего не должны. Но так не бывает.

Не тебе и не мне все это рассказывать...я это понимаю получше тебя. Во-первых, Хельм ну никаким боком не страж законов. Этим Тир занимается. Во-вторых, далеко не каждому паладину будет дело до того, с кем перепихивается крестьянская девчонка. Да даже если бы она была знатной...это всего лишь вопрос наследования. Если бы ее насиловали, то да, пошел бы бить морды, а так в честь чего он должен кого-то там осуждать или тем более вмешиваться? Так что как паладину Хельма, если уж на то пошло, вобще до одного места личные взаимоотношения между людьми. Кто-то из упорядоченных персонажей был бы против такого поведения, а кто-то и нет. У персонажей этого одного мировоззрения мжет быть сотня различных мнений по одному вопросу. Кстати, не бывает штрафов к Алайменту. Это ДнД, а не НвН. Оыгрыш либо соответствует заявленному мировоззрению, либо нет. А то, что вы видели в кампании НвНа, к мировоззрению никакого отношения не имеет. Мировоззрение - основа морали персонажа, его отношение к различным вещам,творящимся вокруг него. Мой паладин просто не обязан относиться к добрачным связям отрицательно. Так как сам не брезгует...а по скольку не состоит ни в каких монашеских орденах с жестким уставом, то имеет право. А самому не брезговать, а девочку осуждать - это уже не вопрос мировоззрения, а вопрос степени прокачанности лицемерия. У моего паладина с этим плохо.

Как пример можно вспомнить покойного кормирского короля, Азуна 4. Он ЛГ. При этом наплодил столько бастардов в своей и соседних странах, что в Чемпионах Доблести "незаконорожденный Азуна" можно брать для своего персонажа вместо региональной подготовки. Так что целая партия из его детей вполне возможна. А он, между прочим, был женатым человеком. Упорядоченный - это прежде всего честный и ответственный, и далеко не всегда консервативный. Ни одной из дам, с которой у него были отношения, он не обещал развестись с королевой и отдать корону ей. Все, так сказать, из личной симпатии. Без всякой надежды на продолжение отношений. И дамы это знали. Так что то, что он имел какие-то внебрачные связи, ну никак не могло поменять его мировоззрение. А был он товажным рыцарем которого любили абсолютно все. и пожертсовал собой ради своей страны)

Так что, Ежик, единственная действительно существенная проблема в том, что ты полезла в мой отыгрыш. И ладно бы еще, если бы ты что-то об этом знала, но так ведь нет, никаких особых знаний за тобой замечено не было.

Quote (Ёжик)
Да, я не смогла всего этого доказать в игре. Да,я желе. Потому что у меня не хватает мозгов, как начать думать, чтобы додумать до отрицания очевидных на мой взгляд вещей.

На твой взгляд эти вещи очевидны, а на мой нет. К сожалению, я знаком только с сеттингом, но не с твоими фантазиями. Если бы ты меня посвящала перед игрой в свои фантазии, то, возможно, и для меня эти вещи были бы очевидными.

 
SheddahДата: Вторник, 17.11.2009, 21:11 | Сообщение # 228
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Вся беда с том, что игрок пытается контролировать ДМа. Что само по себе не есть хорошо.

То, что написано об Азуне - это просто ханжество. И, кстати, такое же ханжество этим поведением восхищаться и его поддерживать. Особенно, наверно, королева была в восторге... У меня, например, этот персонажик никакого уважения и, тем более, восхищения не вызывает. Но он чисто для увеселения мужчин выписан, наверно. biggrin

И вот еще что - не надо все на женщин сваливать.

И дело, кстати, не в том, существует ли договор или нет, и даже не в добрачных связях. Дело, как мне кажется, совсем в другом. С точки зрения феодального права эти трое, которых вы ринулись спасать, нарушили закон - сбежали от своего господина. И паладина должны были насторожить не добрачные связи, а именно то, что благородный лорд пострадал, скажем так, от "подлого" народа. И с этой точки зрения надо было выдать их. Если ты не паладин богини Суни, конечно. А в остальном Настя совершенно права.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Вторник, 17.11.2009, 21:14
 
ВутрихДата: Вторник, 17.11.2009, 22:13 | Сообщение # 229
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну, не знаю. У всех бывают свои слабости. Во всех остальных отношениях Азун был великим героем, совершенно справедливо заслужившим любовь своего народа. Кем его считать - это уже действитеьлно личное дело каждого)) А на женщин никто и не пытался все сваливать, где это было написано?) И я даже не пытался его поддерживать. Про Азуна было написано для того, чтобы Ежик поняла, что она просто не знает, что такое система мировоззрения в ДнД. Как и многие из тех, кто переиграл в НвН.

Quote (Sheddah)
И дело, кстати, не в том, существует ли договор или нет, и даже не в добрачных связях. Дело, как мне кажется, совсем в другом. С точки зрения феодального права эти трое, которых вы ринулись спасать, нарушили закон - сбежали от своего господина. И паладина должны были насторожить не добрачные связи, а именно то, что благородный лорд пострадал, скажем так, от "подлого" народа. И с этой точки зрения надо было выдать их. Если ты не паладин богини Суни, конечно. А в остальном Настя совершенно права.

А тут уже вопрос не феодального права, а кормирского менталитета. Ну не будет никогда кормирский паладин преследовать человека из-за закона, которого нету в самом Кормире. Для каждого кормирца Кормир - образец законного общества, именно на Кормир должен равняться весь мир, а законы Кормира, естественно, самые справедливые в мире) Проблемы благородного лорда( и таким уж ли благородным лордом будет в глазах кормирского паладина какое-то там существо из каки-то там долин?) паладина совершенно волновать не будут, так как в самом праве на ту девочку он ему отказывает. Так что в чем Настя была права не понятно. И,кстати, увидев, что у отряда есть разрешение на въезд в страну и поиск преступников, мой паладин не стал им препятствовать и честно ответил на все вопросы, которые ему задали. Против печати родных представителей властей он идти не стал, тем более что почти все, что он сказал, можно было бы выведать у того же хозяина таверны. Конечно, как кормирец, он не испытывал никакого восторга от того, что вооруженный отряд иностранцев ездит по его стране, что и было отыграно.

Quote (Sheddah)
Вся беда с том, что игрок пытается контролировать ДМа. Что само по себе не есть хорошо.

Иногда, кстати, это нужно. Но в данном случае такого точно не было. Советую прочитать мой предыдущий пост. Прочитать внимательно, а не так, как вами обычно читаются правила) Вся эта фигня на форуме пишется сейчас исключительно из-за желания Ежика выпендриться, а так бы я ушел тихо, никто бы и не заметил)) Как я писал, Ежик нагло полезла в мой отыгрыш паладина, а в этом она понимает крайне мало. Естественно, это меня возмутило. Я не хочу портить свой отыгрыш из-за чьих-то глупых советов и замечаний, пусть они даже исходят от ДМа. Для меня этот вопрос принципиален, в отличие от всего того, что обсуждалось выше.

 
alphysicДата: Среда, 18.11.2009, 09:23 | Сообщение # 230
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Вутрих, в конце концов, уж мы-то с тобой знаем, что падение паладина - это лишь несколько сторонних квестов по его восстановлению в правах. А значит, экспа. upd К томуже можно резко обозлиться, и пойти в блекгады, будет две харизмы в спасах. По составу партии не вижу проблем со взаимопониманием.

ЗЫЖ Я тоже не люблю, когда боги вмешиваются в оценку моих действий. но на то они и боги. Нам, смертным, не понять их решений.

и да, это всего лишь игра (это я себе, на всякий случай)

Сообщение отредактировал alphysic - Среда, 18.11.2009, 09:48
 
LianaДата: Среда, 18.11.2009, 14:51 | Сообщение # 231
Вечный Странник
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Два дня, наблюдая за тем, что здесь творится, я пыталась вникнуть в суть происходящего. Почему? Исключительно из корыстных побуждений - не буду лукавить, Эльдис будет скучать без паладина. Потому и хотелось все же для себя выяснить: что же в конце-концов происходит? Я была на модуле том, да, были разногласия, было непонимание, однако игра завершилась, пусть и не ко всеобщему удовольствию, но тем не менее без скандалов. И уж конечно, я никак не могла предполагать, что все это получит такое продолжение здесь, на форуме. И, как мне кажется, все же до меня дошла суть.

Можно много сейчас говорить и рассуждать о том, что должен и чего не должен паладин, однако (и здесь я полностью поддерживаю Вутриха) никто не может знать лучше мотивов и побуждений героя, нежели его создатель. Тем более, что Вутрих на паладинах "специализируется" и знает о них действительно очень много. А потому рассказывать ему о том, как должен поступать Рэндал - занятие глупое, ненужное и совершенно бесперспективное. (В модуле, кстати, паладин не совершил НИ ОДНОГО противозаконного действия. А вопрос отношения к добрачным связям тем же - это уже вопрос морали. Рассматривать паладинов в качестве идеалов, "рыцарей без страха и упрека" - это ну слишком уж однобоко. Смотрим на мир шире, господа и дамы smile ). Более того, если сам паладин сомневается в правильности собственных поступков - то вот такого паладина как раз и стоило бы гнать поганой метлой, потому как паладин убежден в правильности того, что делает и переубедить его в обратном невозможно. Но дело даже не в том, чего он там должен и чего не должен. Дело как раз в том, что: 1. Паладин всегда прав. 2. ДМ всегда прав.

Quote (Вутрих)
Я не хочу портить свой отыгрыш из-за чьих-то глупых советов и замечаний, пусть они даже исходят от ДМа. Для меня этот вопрос принципиален
Вот то зерно раздора, что привело к тому, к чему привело. Если ДМ всегда прав, то должен ли он при этом вмешиваться в отыгрыш? Я думаю, что ответ очевидно-отрицателен.

Далее. "ДМ всегда прав". Однако вспомним, что "Человеку свойственно ошибаться" и что "ДМ - тоже человек". Думаю, вывод понятен? Нет, я совершенно не ратую за то, что нужно тут же кинуться и уличать ДМа во всех его промахах и ошибках, ДМ - птица редкая, экзотическая, его нужно беречь. Я к тому, что ошибаться может любой. (Прошу заметить, я НЕ говорю, что Настя - плохой ДМ, более того, лично меня все вполне устраивает и мне интересно играть в ее модулях). Здесь alphysic несколькими постами выше, обращаясь к Вутриху, говорил, что "... мог бы и подсказать". А если в ответ на подсказку слышишь: "Я ДМ, это мой мир и мои правила" ? Как быть здесь? Может быть, нам все же стоит прислушиваться друг к другу и не доводить ситуаций до нынешней? Как бы там ни было, уходить из игры всегда больно и неприятно, это бьет в обе стороны. Я вынуждена была вывести героиню из двухлетнего путешествия именно потому, что ДМ, который всегда прав, впустил в игру с оригинальным сеттингом ДнДшного героя запредельного уровня и началась игра - одна на всех, но для кого-то в шахматы, для в шашки, а для кого-то в подкидного. Это я к тому, что не стоит слишком уж увлекаться данным положением о всегда правом ДМе.

Итого, что мы имеем? 1. Верхи уже не могут. 2. Низы не хотят. И реализация еще одного заштампованного положения "Не нравится - не играй". Грустно. Ребят, мне вполне понятно ваше желание защитить и поддержать ДМа, с которым вы вместе играете уже давно. Ну так и мы с Вутрихом также не первый год в совместных играх и потому точка зрения его мне и понятна, и близка. Так, может, больше не будем обсасывать ситуацию и поставим на этом точку?


В связи с введением моратория на смертную казнь все приговоренные будут хорониться заживо... (с)
 
ЁжикДата: Среда, 18.11.2009, 20:41 | Сообщение # 232
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Всем спасибо, следующая игра в воскресенье, в 12.00 МСК.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Среда, 18.11.2009, 21:05 | Сообщение # 233
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Вутрих, а мне очень сильно кажется, причем, с твоих собственных слов, что у тебя это не первый такой конфликт с ДМами. Так может, совсем не в них дело-то? Может, кто-то совершенно необоснованно считает себя истиной в последней инстанции, лучше всех вокруг знающей ДнД? Если, по твоему мнению, ни один ДМ не знает ДнД, это симптоматично.

Не может называться паладином тот, который поступает так, как ему заблагорассудится. Паладин - не флюгер, у него стойкие моральные принципы, не меняющиеся в зависимости от ситуации и от того, какому НПС он в данный момент сочувствует. Это - уже хаотик. Не может паладин преследовать кого-то, кто ему просто не нравится. Хоть по классу, хоть по характеру. Это уже маньяк.

Необходимо контролировать ДМа? Вот Леха стопроцентно прав - попробуй сам поводить. Все подготовить, придумать собственную историю, продумать все возможные ходы игроков, твою реакцию, и провести квест. Просто чтобы почувствовать на собственной шкуре, каково это. Даже я, которая, по твоему мнению, в ДнД не разбирается, потому что водит в столь презираемом тобой неизвестно за что НВН, могу сказать тебе - даже в НВН это очень и очень сложно. И если уж закончили игру без скандала, то будь добр, хотя бы прояви уважение к человеку, который все это организовал, который освоил ФГ, который читал полупереведенные рулбуки и сам грыз то, что не переведено или переведено неадекватно, который рисовал карты, делал описания НПС и т.д. Хотя, наверно, я зря это говорю - паладинам по жизни задумываться над подобными вещами вряд ли доступно.

И еще - уже достаточно про НВН и ДнД. Вутрих, я не первый раз в свой адрес от тебя это слышу. И если услышу еще раз, перестану быть вежливой и цивилизованной. И, кстати, со сколькими ДМами я ни играла - ни один из них мне НВНские привычки в упрек не ставит. Так вот: в НВН я играла, играю и буду играть, пока мне самой это не надоест. Если мне понадобится совет по этому поводу, я его спрошу. А ты будешь последним, у кого я на эту тему поинтересуюсь.

Кстати, не знаю, кому - как, а лично мне очень нравится играть с Настей. Я играю с ней с самой первой игры, как только она начала водить. И я с уверенностью могу сказать - ДМ она классный. Потому что придумывать такие загадки и такие сложные ситуации, которые разруливаются только дипломатией и обаянием, дано не всем. Я помню свой восторг от первой игры, где Анатувиэль освобождала пленных, которых разбойники собирались продать в рабство, потому что я всегда мечтала кого-нибудь освободить. Или вторую игру, когда мы попали в пещеру, например, и где кто-то, не прокинувшись, падал в яму, а остальные перебирались по его плечам (кто там из наших все время любовался эльфийскими ягодицами? biggrin ) Почему об этом все забыли??? Почему забыли о том, как она отыгрывала с каждым индивидуально эпизод проплывания по реке, где учла все индивидуальные особенности персонажей? Настя - классный ДМ, и нечего тут.

И почему вообще все, кто хорошо знает Настю, кто играл с ней, взялись вдруг ее оправдывать и жалеть? Да не нуждается она в оправдании ни разу! Не надо унижать ее жалостью, не надо оправдывать - было бы перед кем! Ею можно только восхищаться, потому что она - замечательный, талантливый ДМ.

Наверно, я больше не буду писать на эту тему. Спорить с демагогом, единственный аргумент которого - "я лучше знаю, как мне отыгрывать своего персонажа", да еще "я единственный знаю, как надо правильно отыгрывать паладина" - значит самой же этому демагогу и уподобляться.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Среда, 18.11.2009, 22:37
 
IlerienДата: Среда, 18.11.2009, 22:38 | Сообщение # 234
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я заметил любопытную тенденцию: все отпостившиеся поддерживают того, с кем давно и хорошо знакомы. Не буду лезть в холивар, поскольку менталитет типичного нвнщка действительно отличается от менталитета типичного настольщика (хотя и то, и другое - средняя температура по палате), вместо этого немного потроллю.
ДМы! Не давайте Вутриху играть паладинами, он в вопросах отыгрыша паладинов совершенно невыносим rolleyes


Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом, и я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь её потерять. (с) Katarus
 
SheddahДата: Среда, 18.11.2009, 22:39 | Сообщение # 235
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Ил, поддержи... меня! wink Или ты скажешь, что знакомы мы недавно и плохо? biggrin

В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Среда, 18.11.2009, 22:39
 
IlerienДата: Среда, 18.11.2009, 22:44 | Сообщение # 236
Группа: Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Шад, будешь возникать - буду храпеть. Повернувшись к стенке, учти. dont

Моя помощь - привилегия, а не право. Помни об этом, и я спасу тебе жизнь даже ценой своей собственной, а забудешь - всегда смогу помочь её потерять. (с) Katarus
 
SheddahДата: Среда, 18.11.2009, 22:45 | Сообщение # 237
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
От же жесть! cry
А тогда я... А тогда... Тогда я надену пояс верности. На тебя. А ключ потеряю. Вот! tongue


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Среда, 18.11.2009, 22:49
 
ВутрихДата: Четверг, 19.11.2009, 01:34 | Сообщение # 238
Группа: Гражданин
Сообщений: 18
Статус: Offline
Sheddah, прежде чем называть меня демагогом, надо было хотя бы узнать у кого-то значение этого слова. Я всего лишь умею отстоять свою точку зрения. А вот все то, что началось после моего первого поста, является демагогией. Свою позицию я четко аргументировал, а вот в ваших постах лишь жалкий детский лепет и эмоции. О какой-то объективности не идет и речи, вы всего лишь желаете любой ценой заступиться за Ежика, а тут и ежу понятно, что в данном случае прав я. Не надо тут писать прописные истины о паладинах. Ни в чем моего персонажа обвинить нельзя. Тем более это не сможет сделать человек, даже не участвовавший в игре. То, что вы пытались сменить тему - есть самая натуральная демагогия, так как я здесь не собирался даже обсуждать отыгрыш паладинов, так как любые обсуждения следует проводить с ДМом после игровой сессии(но я был просто послан), по вашей вине обсуждение оказалось на форуме. Так что речь шла только о свинском поведении Насти. И не надо писать про тяжелый труд ДМа. Все это я прекрасно понимаю, спасибо ей за это. Но все равно это не дает ей права разговаривать с людьми так, как она это делала. Это уже не первый конфликт, и так уже из-за нее один человек не хочет играть в субботу, если она тоже будет участвовать в игре. Не знаю, что там произошло, но теперь даже разбираться не хочу и легко поверю, что с ее стороны была очередная вспышка неадеквата.

Quote (Sheddah)
И еще - уже достаточно про НВН и ДнД. Вутрих, я не первый раз в свой адрес от тебя это слышу. И если услышу еще раз, перестану быть вежливой и цивилизованной. И, кстати, со сколькими ДМами я ни играла - ни один из них мне НВНские привычки в упрек не ставит. Так вот: в НВН я играла, играю и буду играть, пока мне самой это не надоест. Если мне понадобится совет по этому поводу, я его спрошу. А ты будешь последним, у кого я на эту тему поинтересуюсь.

ха, напугали. Мне как бэ вобще пох, во что там и с кем вы играете. И обсуждать это вобще не интересно, так как не в тему.То, что вы написали, кстати, и есть демагогия, можете запомнить на будущее, пригодится.

Quote (Sheddah)
Вутрих, а мне очень сильно кажется, причем, с твоих собственных слов, что у тебя это не первый такой конфликт с ДМами. Так может, совсем не в них дело-то? Может, кто-то совершенно необоснованно считает себя истиной в последней инстанции, лучше всех вокруг знающей ДнД? Если, по твоему мнению, ни один ДМ не знает ДнД, это симптоматично.

я как бы это и не отрицаю. Никто не любит, когда им правду в лицо говорят) А вы сделали Насте огромный подарок, сравнив с некоторыми мразенышами. От меня разве что Розе незаслуженно доставалось, просто попадала под раздачу, а тут уже другой случай. Кстати, у меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь поставить Ежика в еще более глупое положение, чем то, в которое ее поставил я.

 
ЁжикДата: Четверг, 19.11.2009, 09:23 | Сообщение # 239
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Я не совсем понимаю, в чём цель всего этого постинга.

- Выставить Вутриха несчастной жертвой злобного ДМа? Я по-моему с самого начала взяла не себя ответственность за инцидент и открещиваться не собираюсь. Я злой и страшный ДМ. Я выгнала доброго паладина. Я цинично и по-свински заявила ему, что по написанным им статьям мы будем играть тогда, когда он станет ДМом. Да. Оно так было.

Я оскорбила его чуство собственного достоинства, не упав перед ним на колени со слёзными извиненями и настояла на своём, вопреки его страсти манипулировать людьми. Что кстати, он успешно провернул со всеми присутствующими, втянув их в заведомо бессмысленный "спор". То чего он не добился от меня - потока вымученных оправданий, он добился от вас. Может это его способ энергетически вампирить, хз.

- Выставить меня монстром и бог знает вобще кем в глазах аудитории из 4х человек? Вутрих действительно полагает, что люди, знающие меня больше 2х лет внезапно отвернуться от меня, только потому, что он будет тут рвать волосы подмышками и кричать "она со мной по-свински постуупила и с ней не хочет играть один человек"?

- Вернуть паладина в игру? Возвращатся он, слава богу, не хочет. И мне этот "гений манипулямсятва" не нужен.

Ну, а если кто-то действительно хотел бы поддержать меня - мог бы стукнуться в аську и сказать "Всё фигня, мне нравится с тобой играть, жди меня в воскресенье."

Достаточно. Пусть паладин тут хоть на говно изойдёт - только ради всего святого, не пытайтесь меня больше защищать.

Следующая игра - в воскресенье. В 12.00. МСК. Я всё сказала.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Четверг, 19.11.2009, 12:22 | Сообщение # 240
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ilerien)
Я заметил любопытную тенденцию: все отпостившиеся поддерживают того, с кем давно и хорошо знакомы. Не буду лезть в холивар, поскольку менталитет типичного нвнщка действительно отличается от менталитета типичного настольщика (хотя и то, и другое - средняя температура по палате), вместо этого немного потроллю.
ДМы! Не давайте Вутриху играть паладинами, он в вопросах отыгрыша паладинов совершенно невыносим rolleyes

Тоже пожалуй не буду рвать тельняжку и подливать масла в огонь.. Так что выскажусь скорее более по теме.

Quote
Следующая игра - в воскресенье. В 12.00. МСК. Я всё сказала.

Мне приехал новый хдд (няма на 1тб кэвиар блэк от вестерн дигитал - ура-ура-ура!) так что я буду себе ставить на выходных 7ку, тк систему последний раз переставлял аж 2 года назад.. Начну ставить в пятницу и если пройдет без запары - буду в воскресенье. Если что - уж извините, отпишу.

Вопрос мега оффтопный к Лёхе:

Как 7ка дружит с ФГ? Нормально?


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Прохладного идола лысые барды... (настольные ёжики или бывший The Greatest Game)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz