Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
09:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Прохладного идола лысые барды... - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Прохладного идола лысые барды... (настольные ёжики или бывший The Greatest Game)
Прохладного идола лысые барды...
ЗиданиДата: Понедельник, 02.11.2009, 14:53 | Сообщение # 181
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Так, ввожу новое правило для игры в Пинание Андедушек. Игроки перед началом игры должны зарегестрироваться на сессию, показав в веб камеру свой пасспорт!!! =)))

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Понедельник, 02.11.2009, 15:10 | Сообщение # 182
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
tongue

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:43 | Сообщение # 183
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
biggrin

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЁжикДата: Пятница, 06.11.2009, 09:17 | Сообщение # 184
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Так, товарищи,
Важное объявление

1. По вопросу опыта для отсутствующих персонажей. Вот что я придумала
Отсутсвовавший на сессии персонаж может выкупить у ДМа часть опыта, который получила партия за сессию. Курс 1:1 (100 експы = 100 золотых). Персонаж может выкупить не более 50% опыта, полученного одним партийце в ту сессию, когда он отсутсвовал.
Например: Паладин с Элдис отправились крошить гоблинов и заработали за сессию по 1000 експы на нос. Лиар может выкупить у ДМа часть этого опыта, но не более 500 експы. На паладина и Элдис это накак не влияет, они остаются при своей тыще.
Игровое обоснование будет следующее: в то время, окгда персонаж отсутсвует, он занимается в городе своими делами, которые требуют от него определённых затрат. Лиар, например, мог пойти отмечать День Независимости Руафима, или шляться по б... библиотекам. За выпивку и услуги библеотекарши надо платить - вот он и потратился. Паладин допустим мог бы пожертвовать деньги на храм или больницу для бедных, Элдис или Эдера - просадить деньги в спа-салоне - в общем, сами придумаете, чем ваш персонаж всё это время был занят.
За отдельную плату можно так же купить "последствия" своих одиночных прогулок - например, паладин, пожертвовавший на храм, доплатит 250 золотых и с ним будут здороваться все встречные клерики, клерические услуги будут стоить чуть дешевле и т.п.
При желании можно часть этих похождений отыграть.

2. Я поставила себе русификатор на ФГ2. На уже начатых играх это никак не скажется, т.к. русификатор просто добавляет русский рулсет (в котором правила почему-то оставлиь на английсокм) и шрифт, который, однако, действует только в этом рулсете. Я вручную перенесла всех персонажей, так что можем попробовать поиграть и с русским вариантом рулсета, если захотите. Получить русификатор можно или лично у меня, или где-то вот на этом сайте.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Пятница, 06.11.2009, 11:43 | Сообщение # 185
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
или шляться по б... библиотекам. За выпивку и услуги библеотекарши надо платить

пацсталом :DDD звучит точно как мой персонаж..

а в целом по-моему отличная идея. мне нравится, вполне спраедливо, и отсутствующий персонаж не в такой жо, и игрокам не обидно. будет на что потратить мои сотни платины biggrin

Quote (Ёжик)
2. Я поставила себе русификатор на ФГ2. На уже начатых играх это никак не скажется, т.к. русификатор просто добавляет русский рулсет (в котором правила почему-то оставлиь на английсокм) и шрифт, который, однако, действует только в этом рулсете. Я вручную перенесла всех персонажей, так что можем попробовать поиграть и с русским вариантом рулсета, если захотите. Получить русификатор можно или лично у меня, или где-то вот на этом сайте.

хмм.. надо потестить как это скажется на твоем подсоеденение к моим играм..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Пятница, 06.11.2009, 12:59 | Сообщение # 186
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Никак , я с ним уже играла smile

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:57 | Сообщение # 187
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Воскресенье, 10.00 МСК

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:44 | Сообщение # 188
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
А можно вопрос на будущее?
Кто у вас нагенерировался по классам?

Ну, это я так, на всякий случай happy

 
ЁжикДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:18 | Сообщение # 189
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Плут, фехтовальщица, маг и паладин smile Генерёжка на 3 уровень, 900 гп на снаряжение. Если хочешь, могу статы тебе накидать сама и выслать - чтобы ты успел до воскресенья сгенерится.

Ясмин, как оно там у тебя?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:45 | Сообщение # 190
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Насть, в это воскресенье у меня все равно точно не получится, мы с послезавтра до вечера воскресенья домой не попадем.
Но на будущее - накидай всетаки, если будет время.
 
LianaДата: Вторник, 10.11.2009, 15:14 | Сообщение # 191
Вечный Странник
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Ясмин, как оно там у тебя?

Так, я его наконец-то доковыряла до вменяемого состояния, так что пока все норм, к 10 в воскресенье буду.

Quote
Так, товарищи. Всем отчитаться: кто поставил русификацию?

Поставила. Отчиталась. smile


В связи с введением моратория на смертную казнь все приговоренные будут хорониться заживо... (с)

Сообщение отредактировал Liana - Вторник, 10.11.2009, 15:58
 
ЁжикДата: Вторник, 10.11.2009, 15:32 | Сообщение # 192
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Так, товарищи. Всем отчитаться: кто поставил русификацию?

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Среда, 11.11.2009, 21:52 | Сообщение # 193
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
вот зачем мне нужен русификатор


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Среда, 11.11.2009, 23:03 | Сообщение # 194
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Насть, я так понимаю, в команде аптечки не хватает.
В этом плане вопрос - насколько нужно отыгрываться? Чистый Экшн в рамках ин рав или всеже? Я за экшн
Скажем, получается вроде живучий и животворящий аасимар - избранник Илистрии, что нонсенс, ибо ни тот, ни другая ни при каких обстоятельствах не пересекутся (ну, разве что, в Вовкиной настолке новый христиане захватят Фейрун, но тут все боги всполошатся) но вроде формально всё в рамках правил.

Вообще, это нечестно - работа два дня уже стоит, подбираю клирикальные заклы (нужно же вас блин лечить) и фантазирую насчет абилок. При моих статах ты можешь пообещать мне плащ нимфы, ну хоть +2?.

ЗЗы: Вовка, я не фанат панков.

- Внесите посильный ффклад в дело спаивания хиппей smile

Сообщение отредактировал alphysic - Среда, 11.11.2009, 23:12
 
ЁжикДата: Среда, 11.11.2009, 23:13 | Сообщение # 195
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Ну вобще-то партия успешно пошла по пути полноценного отыгрыша, сдобренного лёгким стёбом и здоровой иронией. Я её не заставляла. Экшена будет достаточно, но в пределах разумного. Подземельные сессии будут чередоваться с наземными, боёвки с социалками.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Прохладного идола лысые барды... (настольные ёжики или бывший The Greatest Game)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz