Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
11:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Впечатления от игры - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Впечатления от игры
SheddahДата: Понедельник, 09.06.2008, 23:57 | Сообщение # 91
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
А Трина, бедняга, рискует разложиться дважды - и морально, и физически smile

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
alphysicДата: Вторник, 10.06.2008, 00:05 | Сообщение # 92
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
А уж что будет с мальчишкой, когда она снимет повязку с руки smile
 
SheddahДата: Вторник, 10.06.2008, 00:26 | Сообщение # 93
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Сожгут троих, а мальчишка останется заикой smile

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
alphysicДата: Вторник, 10.06.2008, 01:29 | Сообщение # 94
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Идеи есть. Впрочем, неуверенность тоже.

Вопрос Зидани: Что кидать, хочу оценить мэра на предмет адекватности/мудрости/интеллекта/гибкости. В общем на предмет оценки вероятности существования принипиальной возможности договориться полюбовно. И сделать это до того как пытаться - ибо следопыты обделены социальными навыками, а рисковать некогда. Намереваюсь врать правду с минимальными искажениями - буквально на уровне не больше, ах, извините, непраильно слова подобрал, вы меня неправильно поняли, сейчас переформулирую, так что ДЦ не должен быть очень высоким. А может и вообще не врать.

И еще вопрос - мое расположение в мире как-то ограничено? В смысле, не могу ли я вдруг случайно оказаться случайно прямо за спиной этого юного стражника, пока он во все глаза пялится на роскошную Тринину копну волос?

Ну и по игре - все постарались на славу, я горжусь тем что я с вами знаком. Вовка, как и обещал, провел замечательно игру.

Даже моим нервам щекотно.

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 10.06.2008, 02:48
 
ЗиданиДата: Вторник, 10.06.2008, 04:17 | Сообщение # 95
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Катя - респек и уважуха (с). Отлично расписала. Есть небольшие огрехи восприятия (чумной гуляка был в доме старосты а не в катакомбах, трина с акселем сначала зашли в таверну, в отхожее место, там перебинтовались, вышли и тогда уже Трина нашла стражника) но эт все фигня и не особо важно.

Отвечая на вопросы. Мэр выглядит человеком с моском, а точнее - тварью хитрой и деньги любящей. Правда не думаю что на подкуп у вас хватит. Блефф наверное прокусит.

Что касается твоего месторасположения. Когда Трина заглядывала в окошко "тюрьмы" Дианоры, она провалила бросок спота. Если бы она его не провалила, то заметила бы, что за деревянным забором, а именно, за деревяжкой, которую можно отодвинуть чтобы пробраться в задний двор дома мэра, мелькнул любопытный глаз Акселя. Так что ты все видишь и можешь вмешаться в любой момент.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Вторник, 10.06.2008, 08:20 | Сообщение # 96
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Не знаю, честно ли будет сказать то что я сейчас скажу... Но если бы Акселю пришла гениальная мысель встретить нас на выходе и с прикопаться к пареньку с чем-то вроде "убери свои грязные лапы от моей сестры" - желательно потрясая большим топором...

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
alphysicДата: Вторник, 10.06.2008, 10:14 | Сообщение # 97
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
"Какая-то божественная б.."
"Верно я говорю?"

Спасибо, Насть, будешь лечить нас от тейнта оптимизмом и непосредственностью smile

Quote (Ёжик)
Он сказал, что это напоминает ему историю с его девушкой, и он не простит себе если меня постигнет такая же судьба. (Это лично я придумала, извиняюсь, если что не так, готова взять свои слова обратно).

Как раз очень правильно. Именно это бы и пришло ему на ум под моим управлением. Честно-честно

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 10.06.2008, 10:44
 
ЗиданиДата: Вторник, 10.06.2008, 13:46 | Сообщение # 98
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
cool с мальчишкой отыгрышь зачетный получился. =)

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Суббота, 14.06.2008, 07:51 | Сообщение # 99
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
И по делу:

Наезд на стражника по линии его профпригодности мне был нужен для того чтобы более-менее гарантировано вывести его из зоны вокруг дома мэра. Для этого мне нужно было убедитья, что с той стороны забора малолюдно и там найдется место для Трины чтобы спрятаться на время, пока я смогу вытянуть стражника куда-либо. Неважно, попросить его довести меня до рынка, или до таверны, или до его начальника - в худшем случае. Прокол был в представлении себя арфистом, это да.

У моего персонажа было три варианта, прошедших внутреннее одобрение:

- приставить нож к горлу стражника, и в качестве знака того, что я честный служитель порядка, а не рейдер какой-то, сразу после этого сдать ему оружие и попросить отвести меня к мэру и рассказать о том, откуда мы пришли, что случилось с Синим Вереском, что случилось с Триной, и что нам нужно от этой ведьмы (хы-хы, от этой, ага), чтобы выклянчить время для того чтобы по-быстренькому смотаться в монастырь и привезти оттуда кого-то, кто обладает достаточным авторитетом, чтобы защитить хотя бы Дианору. ХыХыХы. Ага, очень хорошая идея, особенно с учетом раскрывшейся истории "ведьмы"

- сразу представиться агентом арфистов, расказать о том, что на город готовится нападение - всем стражникам собраться перед той таверной - только как бы неспешно и по одному, а то шпионы заметят. С учетом выясненной недоверчивости мальчишки и его осведомленности о значках, он бы сам на меня бросился, а убивать его в мои планы как раз не входило. Весь это сыр-бор из-за нежелания его убивать и нежелания "отдачи" Трины как бы это сказать.. "не по любви", вот. Я конечно, понимаю, что это проблемы юношеского несгоревшего максимализма моего персонажа, возможно, для Трины это не проблема, но мой то персонаж об этом не знает, и меряет все по своей системе ценностей smile И, кстати, эта ветка развития тоже ничего не гарантировала.. Знаешь, мужчины после соблазнения такие тупые и ленивые.. Ээээй, открой дверь вооон той камеры? - Ой, да отстань, так спать хочется.

- надавить на очевидное чувство вины и на волне мол, "Ну ладно, вижу, что парень ты хороший, ладно, не буду на тебя жаловаться командиру", попросить так невзначай куда-то меня проводить. И пока он будет меня провожать, дать Трине время свободно действовать. Потому что если бы я просто представился братом или еще каким родственником Трины Фломен, как бы это гарантировало, что он покинет двор дома мэра? - "Да, ну, ладно, ну, идите. Я ж не знал что она твоя (вписать по вкусу)? А я здесь пока постою на страже, моя смена знаете-ли"
Впрочем на практике мы столкнулись с чистейшим ДМским произволом в нашу пользу и он позволил мальчишке просто убежать куда-то, хотя он очевидно и был при исполнении.

Если есть какие-либо другие идеи относительно вариантов поведения моего персонажа в этих условиях - выслушаю с нескрываемым удовольствием

Сообщение отредактировал alphysic - Суббота, 14.06.2008, 08:10
 
ЁжикДата: Суббота, 14.06.2008, 07:56 | Сообщение # 100
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Лёха, ты ещё не спишь? Ну ты силён!

Но когда до меня допёрло что никто из нас не спросил девочку, кае её зовут, я буквально покрылась холодным потом ... И тут же спросила... И выяснилось, что я покрылась не зря. И честно говоря, мне даже не хочется смотреть что там шаволиться внутри фурункула, потому что мне очень-очень страшно! Думаю Трине придётся сделать бросок по воле, прежде чем решиться снять куртку biggrin И после тоже biggrin По-моему у нашего ДМа навязчивая идея какая-то: на Уотердипе Трину окольцевал, здесь тоже... Жениться тебе пора, Вовка!


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Суббота, 14.06.2008, 16:35 | Сообщение # 101
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
о-моему у нашего ДМа навязчивая идея какая-то: на Уотердипе Трину окольцевал, здесь тоже... Жениться тебе пора, Вовка!

biggrin biggrin biggrin

не надо, тут ты сама первая за кольцо схватилась!


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Суббота, 14.06.2008, 16:38 | Сообщение # 102
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Нифига не схавтилась, ты мне его всучил, и наильно одел, а я хотела его Дианореотдать для опытов! Хотя если бы я первая не вушлянула, кольцо могло бы достаться АКселю что было бы печально вдвойне biggrin

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:07 | Сообщение # 103
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
ждем личных дневников biggrin имо сессия была очень удачная. и вчера и сегодня!

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Воскресенье, 15.06.2008, 17:23 | Сообщение # 104
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Такое прямо воодушевление после игры - отписалась во всех онлайн-партиях! Оказалось это не так-то просто, почти 6 часов ушло на все про все. Жуть!

Ну в общем мне очень понравилось! Просто очень!

Лёха вчера-сегодня вобще был просто молодец smile Наконец-то он раскрылся , а то стеснялся все. Лёш, у тебя теперь есть полтора месяца чтобы выучить фразу: "молчать женщины, щас джигит говорить будет!" А то мы как начнём трепаться, так тебе бедному и слова не вставить. ДМ не успевает нас затыкать, бедный biggrin

Не , вобще все сегодян молодцы. Я счастлива, что мы таки спасли Трину. Интересно, что бы было, если бы мы не успели к третьему дню? Например взяли бы и назло ДМу пошли вокруг города искать ведьму biggrin

Так вот, Лёха был буквально на высоте сегодня. Я неконец-то стала воспринимать Акселя как целостную личность, такого сурового, немногословного и чуть диковатого следопыта, которому в обществе двух тёток как-то непривычно smile А какой был храп! Да, я же не отметила вчерашний наезд на стражника! Может по содержанию текста я и придиралась, но по силе отыгрыша это было нечто smile . И ещё хорошо, что ты не удержал Трину когда она решила поквитаться с магом. Теперь по-крайней мере у нас на душе мир и покой.

ДМ феноменально отыграл сегодян за девочку и за обиженного мага smile А также благодаря ему мы стали сильнее и богаче, так что теперь нежить всего Фаеруна пусть дрожит! Нас тянет на подвиги!

Дианора - суровая женщина-воин, которая не постесняется сделать хирургическую операцию в полевых условиях малацца!

Фсе малаццы! Да здравствуем мы! Ура!


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Воскресенье, 15.06.2008, 22:51 | Сообщение # 105
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Уже два раза пыталась написать ответ, и оба раза сбой и не постит... Ну ничего, я упрямая!

Мне кажется, что две последних наших сессии позавчера-вчера-сегодня были самыми лучшими в игре. Связь работала нормально, из Fantasy Grounds вылетала только я, и уже нет той стеснительности, которая была, когда только начали общаться голосом.

ДМ - просто молодец. Надо сказать, что за последних три сессии мы изрядно его помучили своими выходками. Но он гибко меняет сюжет в зависимости от того, кто из нас и что выкинет, и никакого раздражения не высказывает. При этом он все равно ведет нас именно туда, где мы, по его замыслу, должны оказаться. А еще одновременно он умудряется с подлинным артистизмом отыгрывать самых разных НПС - то мэра, то юного наивного стражника, то растерянную девушку... От такого игра еще больше выигрывает. Диалог Трины со стражником обалденный совершенно, а еще мне скромненько так понравился диалог Дианоры с субъектом, который хотел заставить ее признаться в том, что она ведьма. Вовка, респект тебе и всяческая уважуха. А еще во время боевой ситуации с тем, что стало с матерью несчастной девушки, я поняла как же на самом деле сложно быть ДМ-ом! И не могу не выразить своего восхищения! И еще, Вовка, - когда я вырасту, я тоже хочу стать ДМ-ом, как ты! ))))

Трина отыграла великолепно. Этакая легкомысленная девушка, в первый раз столкнувшаяся с проблемой жизни и смерти и жутко напуганная тем, что с ней происходит. От этого болтающая в 4 раза больше, чем в обычной ситуации. ))) Настя, уговор - давай теперь говорить поменьше, а то Леха за нами, шустрыми, не успевает! )) А еще Трина - берсерк. Она одним махом уложила троих здоровенных мужиков-приключенцев. А потом - еще и монстра нехилого. Даже страшновато становится.

Аксель крут. Спокойный, уравновешенный, немногословный - настоящий мужчина! Не теряет хладнокровия в любой ситуации и заражает своим спокойствием остальных. Взять хотя бы ситуацию со спасением Марфы-Марии и Дианоры, когда бедняжку никак не могли вытащить из подвала. Аксель не терял хладнокровия и пытался нова и снова. Ну, и Трина, глядя на него, тоже не поддалась панике - и все получилось. Еще порадовала ситуация, когда на нас вышли приключенцы, и неизвестно сколько лучников еще сидело в кустах, а не теряющий самообладания следопыт все взвесил и, рискуя каждую секунду быть подстреленным, просто передал Диа оружие и щит.

Понравилось добывать лут. ))) Благодаря этому Диа восстановила почти все, что у нее было в рюкзаке. И вообще - как-то последняя сессия на сокровища оказалась очень богатой. Понравилось, что я практически два раза подряд выкинула вполне прилично на блеф (помнят ручки-то!! smile ). )) По поводу "суровой женщины-воина" - вот только обзываться не надо, ладно? biggrin Просто в средние века лечение было занятием женщин, все-таки. Поэтому перед Диа вопрос о том, кто будет делать операцию, даже не стоял.

И еще... У меня к многоуважаемому ДМ-у огромная просьба. Не может ли Малькольм как-нибудь вознаградить наших героев за выполненное задание? shy Мы бы с Дианорой очень хотели его попросить, чтобы он вернул потерянный моргенштерн... Диа он дорог как память smile

А вообще, все было так здорово! Я еще раз порадовалась, что меня сюда взяли. Огромное всем спасибо за игру. Теперь два месяца только и буду делать, что ждать продолжения.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 15.06.2008, 23:46
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz