Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
08:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Впечатления от игры - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Впечатления от игры
alphysicДата: Четверг, 27.03.2008, 01:53 | Сообщение # 31
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Зидани)
А твои "глюки" мы оставили на следующий раз.. Правда еще не знаю, может у тебя их и не будет

Я признатсо удивился, когда Генри свою порцию глюкодрома словил. Нужели есть ДЦ на спасы по воле чтобы избежать этих ужасов, за которые я и люблю твою кампанию?

Sheddah, все атлична! Чур, в следующей сессии, будем вместе Трину с мелшином мирить. Или Генри с Ёжиком. Я уже запутался, но это наша первоочередная задача smile

 
alphysicДата: Четверг, 27.03.2008, 01:58 | Сообщение # 32
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Вопрос Генри "Латандер?" был адресован Трине... Когда она стала биться лбом о стол со стоном "он идиот".

Ёжик, ну воот, час от часу не легче. Теперь и Латандер идиот, получается. На современных полуэльфиек не угодишь smile

Ох уж эта молодежь.. smile

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 27.03.2008, 02:06
 
ЗиданиДата: Четверг, 27.03.2008, 13:06 | Сообщение # 33
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Нужели есть ДЦ на спасы по воле чтобы избежать этих ужасов, за которые я и люблю твою кампанию?

Есть =) Там было несколько спасов. Сначала спас от глюков, потом спас чтобы не умереть в глюках и последний спас у тех кто уже словил глюки, чтобы оправится от состояния испуга (-2). Вы, к счастью, прокидывали только спас по форте =)

Quote (alphysic)
ур, в следующей сессии, будем вместе Трину с мелшином мирить. Или Генри с Ёжиком

Видимо Трину с Генри. Хотя не думаю что это получится, т.к. Генри не входил в конфликт и по сути игнорировал замечания Трины.

Quote (alphysic)
Ох уж эта молодежь..

И не говори =)

Кстати, Ёжик, кк там дела с дневником? Если совсем не выходит и не начинала - могу я попробывать.. Хотя у тебя лучше получится =)


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Воскресенье, 04.05.2008, 08:00 | Сообщение # 34
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
После того, как прошло полгода, я уже забыл концепцию характера перса нафик. Ну тут еще привязались мои постоянные шуточки спецом для Трины (как игрока через персонажа), ну и благодаря этому, личность персонажа улетела хз куда и остался только игрок... РПить не мог, так что всю игру валялся под стулом и манчевал в тихую. По ходу, своими оффтопами срываю игру (атмосферу), хотя это ничто по сравнению с постоянными афками и походами за кофе, несмотря на то, что сейчас их было намного меньше и все были короткими... Если так посмотреть на проведение игры, то игра была хорошая... Но мне почему-то не понравилось. Впечатления негативные. Все вроде было проведено отлично - была карта, было, где разогнаться, Зид тормозил, копая правила, меньше, чем обычно (нет бы импровизировать на своем, надо все посмотреть, зато, блин, наколоть не удается).

Из замечаний по поводу проведения игры:

1) Не бывает абсолютных иммунов и консилов, даже у богов установленное значение АЦ и хп. Ну поставили бы мы ему фингал, ну и... Но абсолютный иммун- это далеко не по правилам.

2) Нереалистичный иммунный персонаж - любой бы понял, что его пытались обмануть, пару раз высказывания двоих расходились, также диалог звучал неестественно, как будто детская отмазочка... Я бы на его месте долго бы не церемонился и начал действовать сразу... Хотя, тут может быть специфика характера перса, но после фразы "я так и думал" стало почему-то очень весело...

3) Спот кидать, чтобы заметить, что держишь руку на горячем предмете - это странно... Спот- это вроде как зрение...

В общем, пока все, что запомнил из огрехов...

Ставлю под вопросом свою дальнейшую игру, так как отыгрывать перса не могу, играть неинтересно, а злостный манч вам там не нужен...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.
 
ЗиданиДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:36 | Сообщение # 35
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Мда..

Впринципе мне тоже вчерашняя игра не особо понравилась.. Что я сразу и высказал впринципе в Скайпе, но только ты уже свалил.

Наверное действительно будет лучше, если ты покинешь игру. Конечно, мне жаль что тебе не интересно.. Вплане, без обид, все такое, но я уговаривать тебя остаться не стану по следующим причинам:

1) Ты не новечек в ДнД, ДМишь свои кампании, тебя сложно заинтересовать игрой, тем более через инет.. Мне приходится много времени уделять механике (и даже не столько правилам, сколько правильно замаскировать карту, перетащить правильно монстрю, раскидать хиты и инициативы, когда почему-то менюшка начинает глючить да еще находить время отвечать на вопросы каждого игрока как в личку так и просто в чат). Ты за это время успеваешь очистить данжен в НвН или еще что-нибудь, теряя интерес к происходящему (в чем впринципе опять таки 50 на 50 моей вины и вины самого способа игры, игры через инет). Остальные, наверное, не так привередлевы..

2) У тебя нет возможности попробывать играть с использованием голосового чата, а я, надеюсь, что это решит некоторые проблемы с механикой..

3) Я часто копаюсь в правилах и пытаюсь выискать как там в действительности т.к. ты наровишь подловить меня на каждом моменте (наверное тебе скучно) что не способствует продвижению игры. Я изначально надеялся что ты скорее возмешь на себя роль знатока правил, и если что - будешь помогать и поправлять меня в личку, чтобы игра шла более гладко, а не будешь дискредитировали меня перед остальными игроками (что ты делал как в игре, так и после игры на форуме). . Видимо не вышло.

4) Мне сложно уследить за 4мя игроками, особенно когда каждый начинает говорить что он хочет сделать. Я банально не успеваю. Так что 3 игрока - должно быть полегче..

Вообщем, спасибо за компанию, еще свяжемся на Рауре да поманчем, если нет обид..

P.S. просьба остальным тоже высказать своё "фи" т.к. если еще кто-нибудь так думает, значит проект не удался и через интернет все-таки нельзя передать замечательную атмосферу настолки.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Воскресенье, 04.05.2008, 23:17 | Сообщение # 36
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ну что сказать.. Мелшин, твой пост я прочитал через час после его появления. Зидани все правильно ответил, если ты настроился уходить - тебя не удержишь. Определись к следующей повестке - под сомнением ли твое участие или вопрос решен. В любом случае, буду рад видеть тебя на шарде, врагом или другом. Хотя другом заметно сильнее буду рад smile

Насчет качества игры. Я около полутора лет хотел попробовать себя в настолке, но знакомых игроков нет. Чертовски рад, что успел вписаться в этот проект, когда ранее взятый игрок пропустил генерацию. Я не знаю, как бывает в идеале, но мне пока нравится. Ну, в смысле, я чувствую разницу между компьютерной игрой, как одиночной, так и сетевой, и настолкой, пусть и через интернет. И мне больше и больше нравится *эта* разновидность игры.

Насчет специфики игры в ФГ: да, необходимость писать и читать одновременно заметно напрягает. То тишина на десять минут - а то пока одну фразу напишешь - уже два экрана пролетели мимо. И, кстати, я довольно быстро печатаю, просто, я не очень умею связывать слова друг с другом и оттого долго их редактирую. Кста, я думаю, на этом форуме я чемпион по количеству надписей "Это сообщение отредактировал <автор>". smile

Надеюсь, голосовая связь нам поможет. Кстати, вопрос к знатокам скайпа: можно ли держать параллельно общий голосовой чат и персональный голосовой чат с ДМ, быстро переключаясь с одного на другое?

Про общее впечатление от игры. Мне *очень* понравилось и я уходить не собираюсь. Конечно лучше бы нам стараться паузы между сессиями поменьше делать, а то выбиваешься из предыдущих мыслей, и вообще.. При таких паузах в силу специфики склада характера, бывает, меня иногда перед тем как откликнуться на следующий ивент, минут 10-15 гложут сомнения, мол, не зря ли ввязался? Но после игры пару-тройку дней буквально прет - Ух! еще хочу! Вот уже третий сеанс, и снова ловлю себя на этом. Мне нравится. И если я чем-то недоволен, то собой. (ну, то не знал с чего на

кладбище разведку начать, толи по дороге идти, толи по краю леса; пришлось за торопыгой Мелшином бежать (неспроста они с непоседой Триной первыми игру начали smile ), то с фигурой перед клоном дианоры не мог слова ввернуть, хотя раз оно интересовалось другими больше меня, то зачем встревать, по крайней мере, меня на колени поставить не пытались, уже неплохо).

Резюме с моей стороны: до тех пор пока Зиду будет интересно вести, я уходить не собираюсь. Ну, если остальные не разбегутся.

А вот с летописью при голосовом чате проблем будет еще больше, но я-то не из-за летописи играю, а из-за процесса. Да и често говоря, я сильно сомневаюсь что без общего участия в правке летописи, мы сможем сравниться с параллельными подфорумами по интересности чтения. Но про это потом, после теста игры "словами".

Вот собственно и все пока. Извините, что без критики.

 
MelshinДата: Понедельник, 05.05.2008, 06:36 | Сообщение # 37
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Зидани)
а не будешь дискредитировали меня перед остальными игроками (что ты делал как в игре, так и после игры на форуме)

Наоборот, ты меня лучше дискредитировал, ;). Могу сказать спасибо за точную истолковку пары правил, которых я истолковал в свое время неправильно (дело в том, что не все делают так, как Зид- я, допустим, во время игры никогда в правила не заглядываю, только в перерывах и т.д., чтобы более вопрос не повторялся. Игроков, знающих правила, в принципе, мало. Хм, могу на следующей игре (если, если) - заместо Зида в правилах полазить, все равно у меня 3 спелла осталось...

Злостно манчить, пытаясь обмануть ДМа- это я только в последней игре, просто потому, что больше делать было нечего. Не знаю, на самом деле, за эти полгода, я намного больше привык отыгрывать ивильного варлока или клирика в НВНе на квестах Малка или в гильдии, но, тут возникает такая проблема, что, даже если я поменяю алик/перса, то в данную партию я вообще никаким раком не впишусь. Если виз не вписался, то бг или лок тут вообще не у дел. Как бы схожих интересов в партии нет.

В общем, я еще подумаю. Мне угодить действительно сложнее всего, т.к. базовый ДнД для меня достаточно скучен, уже предпочитаю поизвращаться.

Кстати, заместо скайпа все-таки лучше ТС, там вышеописанное, допустим, должно быть, можно сделать.

Quote (alphysic)
Да, кстати, Мелшин.. Ты как-то обмолвился (не помню, здесь или на рау) что у тебя есть коронный вопрос, по которому ты определяешь, кто перед тобой - манч или ролевик. Насчет манча - я даже на паверплейера не тяну, но как насчет ролевика? Или - не рыбы не мясо?

Не бывает манчей или ролевиков, человек меняется от времени к времени... Иногда хочется поманчевать, иногда нет. Исключение- гордые "манчи", называющие себя оными, гонящими на ролевиков, ставящими себя поверх всех. Но это - просто-напросто дети, не устроившиеся в жизни, ищущие подтверждение своей значимости, даже в НВНе. И до настоящих манчей им далеко...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Понедельник, 05.05.2008, 06:46
 
MelshinДата: Понедельник, 05.05.2008, 09:26 | Сообщение # 38
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Вообщем, спасибо за компанию, еще свяжемся на Рауре да поманчем, если нет обид..

Обид нету, да и у тебя не должно быть (все вышесказанное- просто конструктивная критика, созданная людьми для людей с целью совершенствования), так что... В общем, еще вспомнилось - все-таки надо провести краткий брифинг по системе. Это - клаймб, джамп, чего-нить еще из такого, потом по боевке- грасп, буллраш, нок, дизарм, брейквеапон, контрспелл, чего там еще такого сложного может быть... Красочный бой в стиле "Матрица" все-таки нужно дать...

Хы, кстати про контрспелл... Надо будет повспоминать, что тот священник читал на следующий раз... И бежать за нашими "копиями"... Тока крестик предварительно новый сделать...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Понедельник, 05.05.2008, 09:31
 
SheddahДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:15 | Сообщение # 39
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Ну, если уж пошел настолько откровенный разговор, я тоже, пожалуй, выскажусь.

Сначала об игре. Игра мне понравилась. Если честно, не понравилась я себе сама. Опять тормоза и неспособность самостоятельно предпринять какие-либо действия. Отчасти это от того, что я просто не в курсе, что происходило оба раза, пока меня не было. Порадовал Аксель, когда заступился за Дианору.

Из того, что не понравилось - откровенно хамское поведение Melshin'a. ИМХО вежливый человек не станет все время пытаться указывать сопартийцам, что делать, особенно когда в игре уже есть ДМ. Зидани проявил просто чудеса терпеливости - если бы ДМила я, такой игрок очень быстро перестал бы быть игроком. А уж пытаться обмануть ДМа ради собственного развлечения, тем более, когда есть два других игрока, которым игра в принципе нравится, см. выше. В ситуации с захватом Дианоры и Initiative Roll - просто хочу предупредить - если повторится такое еще раз, на переигровку не соглашусь и отыграю ситуацию до последнего. Думаю, все, кому надо, меня поняли.

И теперь горько жаловаться по поводу того, что играть было скучно... Melshin, ты даешь нам понять, что тебе с нами скучно? Огромное спасибо.

Quote (Melshin)
хотя это ничто по сравнению с постоянными афками и походами за кофе, несмотря на то, что сейчас их было намного меньше и все были короткими...

Походы игроков за кофе - это их сугубо личное дело, не правда ли?

Ну, и с чем согласна - так это с тем, что абсолютно неуязвимых существ не бывает. Но, как мне кажется, тут Генри упустил свой шанс - если уж он у нас маг, и мы попали в узел сырой магии, кому, как не ему тут развернуться! А он - пальцем в стену...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Понедельник, 05.05.2008, 13:21
 
ЁжикДата: Понедельник, 05.05.2008, 13:54 | Сообщение # 40
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Зид, не расстраивайся. Это действительно была не самая удачная сессия, но не может же всегда быть всё исключительно удачно. Могу сказать что мне тоже не удалось нормально войти в роль, сорвалась на простое перечисление действий вместо отыгрывания.

Есть предложение - придерживаться порядка очерёдности ходов и в отсутсвие боя, а то в текстовом режиме все так стараются успеть высказаться, тчо не успевают читать друг друга. По крайней мере себя я на этом несколько раз ловила. А вобще - верю, что голосовая связь поможет smile

Зато это была исключительно результативная и рекордно длинная сессия smile

Quote (alphysic)
Резюме с моей стороны: до тех пор пока Зиду будет интересно вести, я уходить не собираюсь. Ну, если остальные не разбегутся.

Торжественно присоединяюсь и клятвенно обещаю не разбегаться.

Также могу сказать что оплакивать уход Мелшина не буду.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Вторник, 06.05.2008, 14:44 | Сообщение # 41
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote
Кстати, заместо скайпа все-таки лучше ТС, там вышеописанное, допустим, должно быть, можно сделать.

Это что за зверь?

Quote (Sheddah)
Сначала об игре. Игра мне понравилась. Если честно, не понравилась я себе сама. Опять тормоза и неспособность самостоятельно предпринять какие-либо действия. Отчасти это от того, что я просто не в курсе, что происходило оба раза, пока меня не было. Порадовал Аксель, когда заступился за Дианору.

Знаешь, а меня твой отыгрыш как раз порадовал. Ты единственная не выбивалась из роли, к тому же я знаю что для тебя это не привычня роль (вроде ты чаще воровками играешь, не так ли) и от того отыгрыш про то что ты не отступишь от своего бога и все такое мне очень даже понравилось. И еще понравилось как ты рассказывала своим сопартийцем ту инфу что я тебе давал за выкинутые кубики (скажем, ты увидела на полу кляксу, и говоришь в чат - ребят, там клякса. Все и так уже это знают, т.к. видели мой чат, но когда ты это пишешь, то получается как раз правильно, твой персонаж делится с другими персонажами, появляется градация между знанием игроков и персонажев).

Алфизика отыгрыш я пока не совсем понимаю, да и он сам вроде тоже, но все прийдет со временем, так что ничего плохого или хорошего по этому поводу сказать не могу.

Ежик вроде как сама все знает.

Melshin, прийдется облегчить тебе выбор и попросить тебя покинуть игру. Все доводы приведены выше, и, конечно, мнение двух игроков из четырех я тоже не могу не учитывать.. Основная причина наверное все-таки в том что мне будет проще везти меньше игроков, тем более не таких павер-плееров, а как раз твоя осведомленность в правилах и заставляла меня перелистывать буки по каждому поводу.. Хочу попробывать без этого, т.к. не вижу в этом острой необходимости. Плюс ко всему - все происходящее держится на голом интузиазме, и для меня главное чтобы у игроков было желание.. Ты вроде изначально не был уверен, хочешь ли учавствовать, а сейчас еще больше сомневаешся. Не вижу в таком случае смысла тратить ни твое ни мое время. Ещё раз спасибо за игру.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
MelshinДата: Вторник, 06.05.2008, 14:52 | Сообщение # 42
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Окей, договорились.

ТС=тимспик.

ЗЫ: еще скажите, что я говорил, что делать, как игрок чужому персонажу, а, тем более, попросил переиграть тот момент (мне казалось, что я лишь пожаловался на провал своего плана, переиграл уже Зид). Ничего подобного, глупости, это было надумано уже после игры.


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Вторник, 06.05.2008, 15:49
 
ЗиданиДата: Вторник, 06.05.2008, 15:58 | Сообщение # 43
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Melshin)
ЗЫ: еще скажите, что я говорил, что делать, как игрок чужому персонажу, а, тем более, попросил переиграть тот момент (мне казалось, что я лишь пожаловался на провал своего плана, переиграл уже Зид). Ничего подобного, глупости, это было надумано уже после игры.

Момент был не ясный, так что неудивительно что люди начинают додумывать. Я был уверен, к примеру, что ты хотел по быстренькому завалить Дианору, чтобы впасть в милость у Бледного. Тем более что ты рванул "на клирика" и сразу после того как редиска тебе сказал убить неверных.. В любом случае, правду наверное знает только Генри...

Quote (Melshin)
ТС=тимспик.

Чем оно лучше? Оно быстрее? Альтернатива скайпу это хорошо..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Вторник, 06.05.2008, 20:48 | Сообщение # 44
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Зидани)
ты не отступишь от своего бога и все такое

Мне и моему персонажу это тоже понравилось. А поскольку нас обоих вопрос - "на колени, а не то..!" всурьез частенько напрягал в прошлом, вступиться за нее было - как камень с души упал. Есть такая фишка, когда решение своей судьбы ждешь, как загипнотизированный кролик перед удавом, а если вдруг наезжают на того, кого ты считаешь, ну пусть не другом, а хорошим знакомым - можно на время забыть о страхе. Нет, серьезно, бывает такое, я знаю что говорю.

К тому же после потери капитана она мой единственный пропуск назад в монастырь (прости за кажущийся цинизм, Sheddah, может быть потом я расскажу, зачем, и ты согласишься, что это не цинизм, мне действительно нужно туда. Хотя, возможно, все решится без монастыря дальше по ходу истории)

Quote (Зидани)
Алфизика отыгрыш я пока не совсем понимаю, да и он сам вроде тоже

Да, пожалуй, действительно, и сам вроде тоже. Непонятность моих поступков меня не беспокоит; вот если главное впечатление- невнятность, то тогда да. На самом деле я выбрал самую простую роль для начинающего актера - я играю практически самого себя, только разве что с заметно более лучшими характеристиками [повезло при генерации], и другой предысторией.

Черт, забыл главную заповедь - не подставляйся..

Quote (Зидани)
Я был уверен, к примеру, что ты хотел по быстренькому завалить Дианору

Я тоже. И еще порадовался, что на первом уровне из всех ненужных навыков выбрал улучшеную инициативу. На первых уровнях - достойный ответ тру-страйку!

Потом, на внутреннем разборе полетов меня долго мучал вопрос про крест. Это задумка ДМа, или Melshin сам придумал? Если сам, хочу узнать, наверное, это принято уточнять по секрету у ДМа? Впрочем, так же как и мою задумку с молитвой, и с необходимостью вернуться в монастырь.

-------------

А свечку я из рюкзака незаметно достал чтобы ей бросить в грозного незнакомца и посмотреть, можно ли в него попасть или нет. Не бросил потому что слишком долго думал, можно ли на него что-нибудь другое уронить. Потом последовал приказ - убейте их.. ну собссно, это все.

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 06.05.2008, 21:13
 
SheddahДата: Среда, 07.05.2008, 00:42 | Сообщение # 45
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Мне и моему персонажу это тоже понравилось.

Зидани, alphysic, спасибо. Зид тут совершенно прав - я действительно всегда воровками играю, и согласиться на клирика мне было очень трудно. Теперь вот пытаюсь отыграть - чтоб как настоящий. smile

Quote (alphysic)
Черт, забыл главную заповедь - не подставляйся..

alphysic, не волнеуйся, дальше меня это никуда не уйдет. Я - могила (каламбур от клирика Келемвора )))))). Помогу, чем смогу.

Теперь мне уже просто стыдно - все так здорово продумали историю своих персов, а я до сих пор не могу... ((


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz