Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
20:01
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Впечатления от игры - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Впечатления от игры
SheddahДата: Вторник, 24.03.2009, 17:48 | Сообщение # 211
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Зидани)
К тому и логичный вопрос - не хочешь ли ты поменять персонажа? Любой класс, 5ого уровня. Подумай об етом.

Ненене, файтера не будет wink
Quote (Зидани)
Хоть я и планировал сделать Дианору ключевым персонажем, уже выходит так что ключевой получилась вся партия, а Келемвор вышел не при делах..

Это, опять же, из-за меня. Если честно, я, допустим, каждый комбат просто в растерянности - то ли танковать, то ли бафать, то ли еще что. Очень боюсь, что из-за одной-единственной моей ошибки поляжет опять вся пати. Я понимаю, что в конце концов отсутствие привычки кастовать и желание посильнее долбануть моргеншетрном начинает раздражать. Но я, все-таки, если ДМ не против, продолжила бы клером. Еще один шанс, а? sad
Quote (Зидани)
И еще, если никто не против, я все-таки бы попросил хоть из дольки уважения, отключать аську перед игрой.

Больше никакого стука по клавишам, обещаю.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
alphysicДата: Вторник, 24.03.2009, 21:24 | Сообщение # 212
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
А я буду тихонько стучать в скайп о том какие у Трины грустные глаза, и фсё.

А Вовка сюжет накрутит и не даст тебе сидеть безучастно.

Не, я не понимаю женщин - вчера на удивление всем не хотела замуж, на искренние поздравления обижалась, а сегодня скорбит по вчераобретеннгому мужу. Что будет завтра - я отказываюсь предсказывать smile

Quote (Зидани)
, честно сказать, я думал вы будете использовать все подручные средства для взбирания - мечи в качестве опоры, топоры для зарубок ну и так далее.

А ты думаешь, я под климбом имел в виду просто идти по лестнице? Ползком, втыкая даггер в лед для опоры. Про втыкание даггера, я кстати, говорил, видимо просто невовремя, не расслышал ты меня - от втыкания ползти легче не стало, по крайней мере, ДЦ не понизился. Про топор не догадался - опять таки "а фто, мона быво?"

Quote (Зидани)
С еттином я надеялся на интересный комбат с использованием местности

А что там с местностью? Про возвышенности сказано не было - лес и опушка. Я сглупил, что перед выстрелом не отошел в сторону - мув был в запасе, а так я еще и Дианору демаскировал. В остальном вроде ляпов серьезных не было. За АоО следил, в случае с драконом даже был готов сам под нее подставиться, чтобы дать Трине фланкинг. В случае с прислужником госпожи Приведения позицию выбирал таким образом, чтобы, если вражина ломанется к девушкам, пооппортунистичничать над ним, правда, согласен, не самая удачная позиция в итоге получилась.

Сообщение отредактировал alphysic - Вторник, 24.03.2009, 21:26
 
alphysicДата: Вторник, 24.03.2009, 22:09 | Сообщение # 213
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Sheddah)
Если честно, я, допустим, каждый комбат просто в растерянности - то ли танковать, то ли бафать, то ли еще что.

Цинично о клириках на низких уровнях.

Пока не доживем до Death Ward и Divine Power (это будет твой следующий круг заклинаний, уровне на 7-м), просто береги себя. Если позволяют условия - Эйд, Блесс, атака совместно с кем-либо. Лучший вариант: Трине ни в коем случае нельзя давать биться в рукопашке одной - кто-то должен стоять с другой стороны врага. Не нужно самопожертвования - если Диа умрет, умрет вся партия. Я тебе покажу одну кнопку - ей мастерски пользуются Вовка и Настя, я ее тоже для себя на прошлой игре нашел - так вот, там написано сколько у кого АЦ, хитов и еще чегото smile Это нижняя кнопка в левом ряду в правом верхнем углу Фэнтези граундз.Так вот - при прочих равных тебе лучше лечить себя. Если Акселю понадобится помощь - он попросит. Не давай себя убить. Кроме Дианоры воскрешать у нас некому. Пусть пока Диа может воскрешать лишь на стадии стабилизации - но вспомни, сколько раз ты нас с Триной уже воскрешала. Каждый удар по врагу, нанесенный воскрешенным персонажем - твой удар. На самом деле, еще через два уровня ты начнешь нас с Триной опережать по урону в ближнем бою, вместе взятых.

 
alphysicДата: Вторник, 24.03.2009, 22:49 | Сообщение # 214
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Насчет полезности "Бычача пава" (Bull strength), я кстати, не настолько горю энтузиазмом, как Вовка на прошлой игре расписывал. Да, вкусно, но погоды не делает. Пока что лечилки за счет продленной живучести наносят врагам больше урона.
 
ЗиданиДата: Среда, 25.03.2009, 00:35 | Сообщение # 215
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Насчет полезности "Бычача пава" (Bull strength), я кстати, не настолько горю энтузиазмом, как Вовка на прошлой игре расписывал. Да, вкусно, но погоды не делает. Пока что лечилки за счет продленной живучести наносят врагам больше урона.

Ну это вопрос спорный... Я на пример не в восторге от Bear's Endurance и ИМО обычная лечилка лучше (кстати да, Трина должна теперь вычеркнуть временные хиты, они уже отвалились. Надеюсь в минуса ее не уведут..). А бычка можно набафать до комбата, тогда и личика не понадобится.. Ну, это, конечно, вопрос спорный - вот прокачаю своего клера до 3тьего уровня в Настиной ролевке, смогу точнее сказать smile

Quote (alphysic)
Пока не доживем до Death Ward и Divine Power (это будет твой следующий круг заклинаний, уровне на 7-м), просто береги себя. Если позволяют условия - Эйд, Блесс, атака совместно с кем-либо. Лучший вариант: Трине ни в коем случае нельзя давать биться в рукопашке одной - кто-то должен стоять с другой стороны врага. Не нужно самопожертвования - если Диа умрет, умрет вся партия. Я тебе покажу одну кнопку - ей мастерски пользуются Вовка и Настя, я ее тоже для себя на прошлой игре нашел - так вот, там написано сколько у кого АЦ, хитов и еще чегото smile Это нижняя кнопка в левом ряду в правом верхнем углу Фэнтези граундз.Так вот - при прочих равных тебе лучше лечить себя. Если Акселю понадобится помощь - он попросит. Не давай себя убить. Кроме Дианоры воскрешать у нас некому. Пусть пока Диа может воскрешать лишь на стадии стабилизации - но вспомни, сколько раз ты нас с Триной уже воскрешала. Каждый удар по врагу, нанесенный воскрешенным персонажем - твой удар. На самом деле, еще через два уровня ты начнешь нас с Триной опережать по урону в ближнем бою, вместе взятых.

манч biggrin biggrin ну а вообще добавить нечего.. разве что слабо вижу смысл Death Ward..


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЗиданиДата: Среда, 25.03.2009, 00:44 | Сообщение # 216
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
А что там с местностью? Про возвышенности сказано не было - лес и опушка.

А вы не спрашивали.. Я думал вы испугаетесь, убежите и будете думать что с ним делать дальше. Ну да ладно smile

Quote (Sheddah)
Это, опять же, из-за меня. Если честно, я, допустим, каждый комбат просто в растерянности - то ли танковать, то ли бафать, то ли еще что. Очень боюсь, что из-за одной-единственной моей ошибки поляжет опять вся пати. Я понимаю, что в конце концов отсутствие привычки кастовать и желание посильнее долбануть моргеншетрном начинает раздражать. Но я, все-таки, если ДМ не против, продолжила бы клером. Еще один шанс, а?

Обсуждай свои действия с партией если сомневаешься, я не буду это считать метагеймом.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Среда, 25.03.2009, 14:49 | Сообщение # 217
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Не, я не понимаю женщин - вчера на удивление всем не хотела замуж, на искренние поздравления обижалась, а сегодня скорбит по вчераобретеннгому мужу.

Спроси у Трины smile Она объяснит популярно smile

А ещё я в конце концов прочла пыху. Слушайте, оказывается там стока полезного пишут! Если у кого есть 5 рангов в тумбле, он может сражаясь в обороне получить +4 к АС а не +2. Вовка, глянь, у меня есть 5 рангов в тумбле?

biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Среда, 25.03.2009, 15:16 | Сообщение # 218
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Если у кого есть 5 рангов в тумбле, он может сражаясь в обороне получить +4 к АС а не +2. Вовка, глянь, у меня есть 5 рангов в тумбле?

Гляну. ПЫХУ все должны знать тк ДМ тоже человек и про такие детали может забыть.. А если лень читать пыху, ознакомтесь с хотябы вашими скилами и фитами.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Среда, 25.03.2009, 15:32 | Сообщение # 219
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Ну они ж у тебя хранятся, я ж непомню наизусть всё! Дипломатия 9, опен лок 10 - это я помню smile Не сердись, а?

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Среда, 25.03.2009, 16:23 | Сообщение # 220
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Ну они ж у тебя хранятся, я ж непомню наизусть всё! Дипломатия 9, опен лок 10 - это я помню smile Не сердись, а?

я не про уровень скила а его наличие happy уровень запоминать конечно не надо. просто знать что скилл делает, как вот етот случай с тумблом tongue


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Среда, 25.03.2009, 17:04 | Сообщение # 221
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
а хиты бонусные я списала практически сразу

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Среда, 25.03.2009, 18:06 | Сообщение # 222
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
а хиты бонусные я списала практически сразу

молодец. была бы золотая звездочка - обязательно вручил бы


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Четверг, 26.03.2009, 22:39 | Сообщение # 223
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Зидани)
разве что слабо вижу смысл Death Ward

Это мое любимое заклинание в арсенале клериков. Иммун к негативу. Иммун к понижению уровней, иммун к понижению абилок, проклятиям - в том числе (кхм.. не знаю, как по книгам - но по НВНу точно) и от сомнительных баффов, типа стоунбоди (плюсы есть, а минусов нет, если death ward был наложен заранее). В любом случае, если бы я был клириком, я бы накладывал это заклинание на всю партию перед каждым серьезным боем, особенно, когда на противоположной стороне ожидаются кастеры от нежити с некромантическим уклоном, или злые аутсайдеры,, которые любят что-нибудь дрейнить или проклинать.

С учетом, что я в Настиной игре пока собираюсь выучить (если доживу) enervation и touch of idiocy - как очень вкусные - я подозреваю, что они вкусные не только для меня. Так вот, Death Ward дает защиту от них.

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 26.03.2009, 22:40
 
alphysicДата: Четверг, 26.03.2009, 23:12 | Сообщение # 224
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Лёш, переигрывать ни в коем случае ничиго не будем.

Так это ты оторвала мои крылья? У меня же уже такая последовательность сложилась, я даже собирался купить у ДМа Акселю фобию за вывод Трины из Дома... Впрочем, эту же последовательность можно попробовать применить для утешения Трины. Но тут вот что будет мешать.

Кхм.. Вовка. Так ты кого-нибудь еще *точно* введешь в игру? Просто в сложившейся компании никаких романсов быть не может - кто-то из девушек выпадет из фокуса (Аксель Боливар не вывезет двоих, значит, кто-то будет чувствовать себя лишним, простите за цинизм, а это неприемлимо.)

Сообщение отредактировал alphysic - Пятница, 27.03.2009, 00:40
 
alphysicДата: Четверг, 26.03.2009, 23:30 | Сообщение # 225
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Sheddah)
Если честно, я, допустим, каждый комбат просто в растерянности - то ли танковать, то ли бафать, то ли еще что.

Кать, забудь про прошлый мой пост про клириков. Главное будет сказано здесь.

За Вовку и Настю не скажу - а что касается Акселя - то Дианора - добрый такой, закаленный в боях и свой-в-доску товарищ. Аксель немного нервничает, что ты откладываешь свое лечение до той поры, когда у Диа остается очень мало хитов. Аксель, как мужчина чувствует себя совершенно хреново, когда Диа при ее 8 из 25 лечит его 14 из 39. Есть в этом что-то на его взгляд противоестественное, даже если вспомнить что на Фейруне все равны - и мужчины, и женщины. Во всем остальном - Аксель не видит в поведении Диа ничего, чтобы ему казалось странным. Это ДМ-произвол. Возможно, он хочет видеть тебя совершенством, но ты же ему ничего не обещала? Вот. Так что делай просто то, что хочется, как можешь - главное, будь с нами и наслаждайся игрой. smile

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 26.03.2009, 23:58
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz