Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
23:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Впечатления от игры - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Зидани  
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Впечатления от игры
alphysicДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:27 | Сообщение # 181
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Это из предыдущего энкаунтера дядьки с длинными тентаклями? Да.. как плохо оказаться застигнутыми врасплох.
Я, честно, когда тех великановодительниц со здоровым дядькой на цепях увидел - вспомнил прошлый бой и приготовился умереть.
Удивительно, но на этот раз было легче.

А перед последним боем расслабился напрочь - я думал, мы остановимся на эпизоде со щупальцевыми шляпами. Даркмантлы, которые.

 
MelshinДата: Четверг, 19.02.2009, 07:01 | Сообщение # 182
Несущий холод Аурил
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 501
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Честно не думал, что партию из 4-4-5 уровней смогут побить 2 глупых уродца второго уровня..

CR 2 = ECL 4.

2 штуки CR 2 = CR 3.

Quote (alphysic)
Да.. как плохо оказаться застигнутыми врасплох.

Flat-Footed = + 1 CR.

3+1 = 4 CR, это бой средней сложности для данной партии (для 4 человек ее PL = 4) - 2 таких боя между отдыхами только оптимизированные партии переживают.

А судя по...

Quote (alphysic)
Даркмантлы, которые.

В общем, расписанная в ДМГ и ММ арифметика сообщает, что общая сумма энкаунтеров между рестами была повышенной сложности (типа как для ключевых моментов в кампаниях).

Если быть точнее, то Choker 1 на 1 может свалить неподготовленного персонажа 4 уровня без проблем (CR 2 = ECL 4). Если честно, то в условиях, когда есть высокое место, куда он может залезть и оттуда в своем 10-футовом риче хватать всех за горло - им одним можно закопать всю недальнобойную партию, )).

Вспомнился почему-то прикол про узкий коридор с адамантитовыми стенами и инкорпорильного Wraith...

1 на 1 в боях с CR монстра, равным уровню персонажу не всякий даже сверхоптимизированный персонаж живым выходит... В качестве примера можно взять какого-нить лажового дракона СР 11... Которого в НВН 2 умудрялись на 18 лвле вшестером не забивать...

CR под манчкинов пишется. Для слабых партий советуется добавлять ко CR 2, =). Хотя на малых уровнях еще очень сильно влияют дайсы, а не статистики... Монстров из ММ 2 - 4 вообще не советуется использовать в таких играх...


Многие люди ненавидят гавно. Некоторые любят театр. Остальные курят траву.

Сообщение отредактировал Melshin - Четверг, 19.02.2009, 07:17
 
alphysicДата: Четверг, 19.02.2009, 12:34 | Сообщение # 183
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Мелш, хватит растлевать в нас группу хардкорщиков-айронвильщиков! wink
Жили вместе долго и счастливо - год и неделю, и померли все в один день. Даже в сказках не бывает лучшего конца.

Зы,

Quote (Melshin)
2 таких боя между отдыхами только оптимизированные партии переживают.

ты нас только что назвал оптимизированной группой hands . Это был третий бой, и ничего не предвещало беды. Заклинаний было мало, но мы были практически непотрепаные. Вот если бы не померк свет, да кости ниже среднего killed

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 19.02.2009, 12:48
 
alphysicДата: Четверг, 19.02.2009, 12:52 | Сообщение # 184
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
<!-- стер -->

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 19.02.2009, 14:18
 
ЗиданиДата: Четверг, 19.02.2009, 14:37 | Сообщение # 185
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Мелш, хватит растлевать в нас группу хардкорщиков-айронвильщиков! wink
Жили вместе долго и счастливо - год и неделю, и померли все в один день. Даже в сказках не бывает лучшего конца.

Зы,
Quote (Melshin)
2 таких боя между отдыхами только оптимизированные партии переживают.

ты нас только что назвал оптимизированной группой hands . Это был третий бой, и ничего не предвещало беды. Заклинаний было мало, но мы были практически непотрепаные. Вот если бы не померк свет, да кости ниже среднего

Пост был плевком в сторону ДМа тк ето я подобрал не верный уровень сложности монстров..

Quote (alphysic)
Вовка... Кстати, о свете и темновидении, а? Сдается мне, там все еще была одна даркмантла wink
Но и тогда ты им немного подыграл..

Не совсем понял - где была мантла и кому я подыграл?


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Четверг, 19.02.2009, 14:47 | Сообщение # 186
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Я в приват отвечу, ладно?
 
ЗиданиДата: Четверг, 19.02.2009, 16:19 | Сообщение # 187
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote
У чокеров нет darkness. Оно есть у даркмантлы.
У чокеров есть darkvision, но им от этого в магической теммноте ни капли не лучше чем нам.
Для нас темнота оказалась просто нереально жесткой, хотя в правилах, вроде, что она дает лишь 20% консилмент. В то время как мы практически наугад тыкали, у них все замечательно получалось.

Извини, не воспринимай это за наезд. В конце концов ты сам мне тогда напомнил про забытый мной для упоминания blind-fight.

Вот что написал Леха в приват. Я ето запостил сюда по одной простой причине - он прав.

Там в комбате не было Даркмантлы. Я никогда не подыгрываю монстрам чтоб убить игроков - иногда бывает только если наоборот. Просто произошла тупейшая ошибка - у меня с предидущего комбата были открыты оба монстра и я, поставив против вас 2х Чокеров, во время самого комбата, смотрел на абилки даркмантлы (т.е. blindsight & darkness). Так что я приношу свои извинения - вы все живы, начнем следуюшую сессию с переигрывания боя.

Лехе пряник за бдительность!


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЗиданиДата: Четверг, 19.02.2009, 16:20 | Сообщение # 188
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Пы.Сы. - хорошо что я не поддался на уговоры Насти рассказать вам весь сюжет!!

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Четверг, 19.02.2009, 16:40 | Сообщение # 189
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Уффф.. а то сижу тут, будто Венера в 'Овне, простите мне мои глубокие знания астрологии, и трепещу, что меня за перепалку с ДМом больше играть не возьмут за скверный характер smile

Насчет ошибки я так и подумал.

Сам сегодня часа в 3 утра случайно заметил, до этого ведь глядел на их описание в упор, и был уверен, что видел даркнесс.

ЗЫ: молодчина, что не раскололся про сюжет!

Про "иногда бывает только если наоборот" - я в курсе biggrin

Сообщение отредактировал alphysic - Четверг, 19.02.2009, 18:28
 
ЁжикДата: Четверг, 19.02.2009, 18:41 | Сообщение # 190
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Ё-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-опть! Ё-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-опть!
Мну в шоке! Мну реально в шоке! На слове "Ёпть" у мну реально скукожилось лицо, по форме буквы "ё". Как я завтра пойду на работу? Так и буду гооврить с людями "Обождите мунутучку, мну щчс подойдё-о-о-о-о-опть!".

Лёха, я тя люблю , чесслово! И тебя ДМ, я тоже люблю! Я всех люблю!!! Я чуйствовала, что не всё ещё кончено!


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Четверг, 19.02.2009, 18:49 | Сообщение # 191
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
hands Ну, вы, блин, даете... То есть Леха с Вовкой... У меня просто нет слов... Разрываюсь между острым желанием танцевать и не менее острой потребностью глушить валерьянку...

Ребята, как же я вас люблю!


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Четверг, 19.02.2009, 18:56
 
ЁжикДата: Четверг, 19.02.2009, 18:58 | Сообщение # 192
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
э... в воскресенье а абсолютно свободна.... Но в субботу лучше так как могу побыть подольше biggrin

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
SheddahДата: Четверг, 19.02.2009, 19:14 | Сообщение # 193
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Я в Москве. Приеду только в субботу после 21-00... Но если есть желание начать пораньше - в ночь с субботы на воскресенье я абсолютно свободна!

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЗиданиДата: Четверг, 19.02.2009, 20:16 | Сообщение # 194
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Я в эти выходные занят.. Как скорее всего и в следующии..

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
alphysicДата: Четверг, 19.02.2009, 23:51 | Сообщение # 195
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Я в эти субботу и воскресенье тоже занят - поработать нужно, а у нас там сейчас совсем строго с инетом - работает только браузер.
 
Форум » Поляна Ролевиков » Экспериментальная Настолка » Впечатления от игры (Делимся впечатлениями)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz