Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
19:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | По некромантову душу - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » По некромантову душу (едем бить морду Гальвазио)
По некромантову душу
ElinДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:44 | Сообщение # 91
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
(На поляне, лагерь путешествеников.)
Трина, Анатувиэль, Бронгар.

«Странный какой-то этот певец, но да ладно вроде бы дружелюбен.»- Подумал Бронгар. В это время Трина указала ему на одеяло и окинула глазами Нат и варвара. Думать долго не пришлось, все было ясно, одно одеяло на двоих. Брон вонзил меч в землю, рядом с собой взял одеяло и расстелил его недалеко от костра, но и не очень близко. Подошел к Нат наклонился к ней и шепнул на ушко:
- Идем к одеялу?
- Идем…- Ответила эльфийка и хотела подняться, но Бронгар аккуратно подхватил ее и понес на руках к покрывалу.
- Может, ты покушаешь? Я сейчас принесу, подожди чуточку, а потом поспи немного, я буду охранять твой сон.- Тихонько сказал Брон, укладывая ее на одеяло. Варвар подошел к Трине с вопросом:
- Кушать готово?
Трина поковыряла в котелке обструганной палкой, которую использовала в качестве мешалки - Кажется да... - неуверенно произнесла она, - в смысле у меня не слишком большой опыт ... но есть это явно можно - вынесла она вердикт, попробовав на зуб пару крупинок, прилипших к палке.
Брон оглядел все, вокруг понимая, что накладывать кашу некуда. «Что же делать? Черт не в руках же нести?»- Подумал он, немного растерявшись.
- А во что накладывать?- Тихонько шепнул он ей на ушко.
Трина смущенно пожала плечами, и осмотрелась по сторонам - Может быть вот в те листья? - Она указала на большое дерево на краю поляны. "Тимора, пусть они будут неядовитые" - взмолилась она мысленно. - А вот есть придётся руками - снова пожала плечами полу эльфийка.
- Ладно…- Кинул Брон через плечо, отходя за листьями. Набравши листьев, он вернулся к Трине:
- Вот я на всех нарвал и даже с запасом. Наложи Нат кашки, пожалуйста, я ей отнесу…
Взяв у Брона лист, Трина в замешательстве посмотрела на котелок... Зачерпнуть из него каши было просто нечем... - Брон, ты мог бы э... срезать несколько широких, плоских щепок?
- Гм... Ну... Думаю, что да...- Призадумавшись, ответил варвар, он взял меч и отправился в чащу, от туда раздавались удары меча, треск веток. Бронгар припер с собой три огромных ветки.
- Как их рубать? Так или так?- показывая Трине, как будет лучше рубить,- а какая разница... и принялся разрубать и разносить ветки в клочья.
Глядя на всё это, Нат вздрогнула. Действия её друзей явно не походили на разумные, скорее - на панические попытки заняться хоть чем-то , когда изменить ситуацию не в твоих силах. Она глубоко вздохнула и решила дать им возможность немного спустить пар.
- Спасибо! - Немного нервно выкрикнула Трина. - Вот…- Она выудила из груды древесных обломков несколько щепок, величиной где-то с её ладонь. Одной выпала роль черпака, вторую Нат расщепила кинжалом на несколько частей и подала каждому это подобие ложки. Халмабад, принял своё "орудие труда" с шутливым полупоклоном. Трина передала ему лист с порцией каши. Затем оделила Брона и Нат.
- Спасибо... Брон взял листок с кашей и щепку заменявшую ложку. Он присел рядом с Нат.
- Вот держи, поешь...- Сказал он, глядя на эльфийку.
- Спасибо.- Ответила Нат, и хотела, было подтащить листок к себе поближе, но что-то помешало ей, она скривила лицо и потянула руку обратно к телу, а другой провела по больному плечу.
- Что-то случилось Нат?- Взволновано спросил варвар, глядя на эльфийку.
- Нет, ничего,- сказала Нат, и отвернули лицо...
- Я же вижу что, что-то не так... Нука…- Он взял за плечо и осторожно дернул на себя, эльфийка стиснула зубы и что-то говорила непонятное, затем варвар увидел, как из глаз протекли слезы, Нат обняла Брона одной рукой со словами:
- Спасибо тебе...
- Незачто... Брон тоже обнял Нат.- Давай, тебе надо поесть... А потом ложись, отдыхай...
Дождавшись, как Нат поест, Брон укрыл ее другой стороной одеяла и поцеловал эльфийку, тем самым, желая ей спокойной ночи. После чего он подошел к костру сел у него и обратился к Трине:
- Трина ложись, поспи и ты, я посижу, постерегу наш лагерь.- Уверено сказал варвар и продолжил:- Я успел выспаться до прилета птиц, каких то…- С улыбкой посмотрел на нее Брон.
- Спасибо, - кивнула Трина - Но я всё равно не усну, пока не дождусь... Пока не дождусь... - извиняющимся тоном произнесла она. - Так что лучше побудь немного с Нат... "Кто знает, сколько времени вам осталось" - подумала она, но не стала произносить вслух.
- Хорошо… Но спать я все равно не буду…- Варвар поднялся, подошел к Нат и прилег на траву рядом с ней.


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ЁжикДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:50 | Сообщение # 92
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина ещё пару минут посидела у костра , угрюмо глядя на огонь. Есть не хотелось. Она вытащила из котелка кусочек мяса, стряхнула с него прилипшую крупу. С трдом заставила себя его прожевать: мясо было безбожно жёстким. Затем она выложила на лист немного каши и подошла к удобно устроившемуся в гамаке барду.
- Вот... Поешь... - она легонько потрясла его за плечо. "Жестокий наёмный убивец" - мысленно усмехнулась полуэльфийка.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Понедельник, 21.01.2008, 16:54 | Сообщение # 93
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Гордон.

Спустя некоторое время они вышли к телеге. Вернее к ее остаткам. Здесь никого уже не было.
-И куда же они делись? Хм, Кэмрон, ты следы читать умеешь? - Обратился он к нахмурившемуся напарнику.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
СанкиДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:34 | Сообщение # 94
Группа: Гражданин
Сообщений: 35
Статус: Offline
"Ты смотри как обнаглели, яд на тарелочке, не стоит на месте народная смекалка,"- у барда чуть не случился приступ подозрения, но на халяву и яд лекарство. Пробормотав "спасибо", Иеллонир начал трапезничать. Мясо было жестковатым, но через пару ударов артефактными носками под названием "Гордость Чапаева" (эти носки были добыты из некого измерения и считались там жуткой реликвией. Добыты не бардом)), мясо стало более податливым и бард смог его разжемать и проглотить.
- Маманя, продолжать рассказывать сказки.
- Ты, урод земляной, подавись и молчи,- у твари в копье начался очередной приступ самомнения.
- Ладно, только рассказывай...

Добавлено (21.01.2008, 17:34)
---------------------------------------------
*разжевать


Я дурак, но никогда не признаюсь.)))
 
ImpalerДата: Понедельник, 21.01.2008, 17:46 | Сообщение # 95
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

- Попробую отыскать куда они направились, - ответил Кэмрон. Он спрыгнул с лошади и присев на корточки стал осматривать место. - Вот, смотри! - довольно воскрикнул он через несколько минут, - Следы подков. Не совсем четкие, правда, но постараюсь не сбиться. Следуй за мной, чтоб не затоптать, - сказал он Гордону, - если они не ушли сразу же как мы бросились за этим негодяем, то возможно через пару часов мы их найдем.
Взяв коня под уздцы, Кэмрон медленно направился по следу.

 
ЁжикДата: Вторник, 22.01.2008, 14:08 | Сообщение # 96
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Хотя следов в темноте почти не было видно, Кэмрон и Гордон шли, не сворачивая с дороги. ГДе-то через полчаса пути они заметили отблески света - вероятно где-то рядом горел костёр.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Среда, 23.01.2008, 13:25 | Сообщение # 97
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

Заметив отблески света, Кэмрон остановился.
- Похоже наши компаньоны решили расположиться на ночлег, - вслух расмышлял он, - Гордон, вот мы и догнали их. Пошли к костру. Вряд ли это кто-то еще.
Через несколько минут они вышли к костру.

 
Маркон_ФениксДата: Среда, 23.01.2008, 18:05 | Сообщение # 98
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Гордон прошевствовал за ним.
-Погоди... что-то не так. Я чувствую зло, зло очень сильное. Либо кто-то из них изменился, хотя не. Зло слишком сильно. Это демон!
Он взял в руку свой шестопер. Тот поблескивал в свете костра. Жрец настороженно рассматривал их.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
СанкиДата: Среда, 23.01.2008, 19:12 | Сообщение # 99
Группа: Гражданин
Сообщений: 35
Статус: Offline
На поляну прискакали (пришли) два каких то мужика. Один из них еще не успел полностью выйти на поляну, как чтото про демона начал грить.
- Видал, маманя, как тебя любят. Меня бы так.
- Убери меня отсюда. Быстреееее. Этот меня может попортить и я не буду тебе рассказывать сказки, навевать сны и напоминать, что надо делать. Убери меняяя, я исполню любое желание, только убери, спрячь, неотдавай.
-Что ты так волнуешься, ну посмотрит на тебя, поругается как все паладины и священники. Тебе ж лучше.
- Ты, ....., ....., ...., ..., ........, он изгонит меня. Быстро убирай меня!!!!
- А где я спать буду по твоему?? А??? Вот именно, на земле, поэтому молчи в тряпочку и притворяйся, что тебя нет дома.Видишь он уже сейчас тебя увидет.


Я дурак, но никогда не признаюсь.)))
 
ElinДата: Среда, 23.01.2008, 22:29 | Сообщение # 100
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Валяясь на спине, Брон думал о том, что случиться дальше и как можно обезопасить всех и себя в том числе. Он все посматривал в сторону спящей Нат. Вдруг в дали что то зашумело и из дали, раздавались какие-то отголоски. «Что за черт? Опять кто-то идет нас бить? Ну все я больше не буду теперь, думаю, что они уже нанесли нам ущерб!»- Думал Брон, поднимаясь с земли. Поднявшись, он подошел медленно к мечу, всматриваясь в сторону шума. Вдруг тот певец что-то тоже зашевелился, да не на шутку. «Что-то тут не так? Этот черт меня пугает.»- подумал варвар.
- Эй? Что у тебя там?- На секунду отвлекся от шума Бронгар.


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ЁжикДата: Четверг, 24.01.2008, 11:16 | Сообщение # 101
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Второй час ночи, поляна в лесу
Трина
Полуэльфийка сидела у костра, погружённая в свои мысли. Мыслей было немного: "Как я устала", "Когда всё это кончится" и "Где носит Кэмрона". Появление своих потерявшихся спутников она заметил только тогда, когда на них упали первыые отблески костра. Вздох облегчения при виде Кэмрона, затем мысль "Тысяча дьяволов! Я ведь даже не слышала как они появлились! а если бы это был... " Её внутренния монолог прервал паладин
Quote (Маркон_Феникс)
-Погоди... что-то не так. Я чувствую зло, зло очень сильное. Либо кто-то из них изменился, хотя не. Зло слишком сильно. Это демон!

Она поудобнее перехватила кинжал и развернулась в сторону мирно покачивающегося в гамаке барда.

Башня, То же время

Возблагодарив Лорда за явленую милость, Гальвазио приступил к исполнению собственного плана: предангию душ путешественников в руки своего хозяина. Что руководит людьми? - размышлял он. ВО первых эот жажда наживы. Все хотят получить... что-то... Деньги, власть , уважение, любовь, славу - у каждого етсь своя цена. Но ещё больше люди хотят избегнуть несчастий, страха, опасности... Загнать их в угол, а потом джать шанс получить освобождение и награду - это пожалуй то, что нужно. Гальвазио вытянул из-под сорочки обсидиановый кулон в форме крыла летучей мыши, и призвал своего фамильяра - огромную летучую мышь по имени Расмус.

- Здравствуй , друг мой! - почти ласково проговорил гном, когда Расмус появился перед ним. У меня етсь для тебя работа. Я хочу, чтобы ты сделал то, что умеешь лучше всего. - при этих словах глаза летучей мыши засветились красным. Расмус давно не получал вызовов от хозяина, и по-своему даже рад был его видеть.

Гальвазио передал своему фамильяру ментальный образ места, где последний раз видел путников.

- Лети,- хищно улыбнулся гном. - И на давай им покоя.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Четверг, 24.01.2008, 13:24 | Сообщение # 102
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

- Погоди... что-то не так. Я чувствую зло, зло очень сильное. Либо кто-то из них изменился, хотя не. Зло слишком сильно. Это демон!
- Ты уверен? - вполголоса поинтересовался Кэмрон, - Хм, давай высним.

Кэмрон взял немного в сторону, чтобы Гордон не был у него за спиной. Подойдя к костру, он увидел Брона внимательно смотревшего в их сторону и Трину в напрященной позе. Ее взгляд был обращен в сторону незнакомца, который спал в гамаке или делал вид что спит.

- Брон, это что еще за бродяга! - резко начал Кэмрон, - Может хватит подбирать кого не попадя по дороге? Ты хоть знаешь кто он и что ему нужно? - продолжал он, раздраженно повернувшись в сторону гамака.
- Эй, лежебока, пора вставать! - гневно обратился он к спящему, делая несколько шагов в его сторону. Неизвестный, спящий в гамаке, хотя громкие слова уже должны были разбудить его, оказывался в полукольце - Брон с Кэмроном по бокам, Трина и Гордон в середине. Посох, на котором болтался гамак, по виду, явно принадлежал не последнему магу.

 
ElinДата: Четверг, 24.01.2008, 22:53 | Сообщение # 103
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
(Приход Кэмрона, и "Солнышка")

Брон увидел пришедших спутников, «Ну и что они так долго? Трина волнуется, убить их мало.»- подумал Брон немного успокаиваясь и уже целясь сторону певуна. Но вдруг Бронгар слышит в свою сторону упрек Кэмрона:
- Брон, это что еще за бродяга! - резко начал Кэмрон, - Может хватит подбирать кого не попадя по дороге? Ты хоть знаешь кто он и что ему нужно?
- Что? Слушай ты другим тоном говори со мной! Насколько ты знаешь, руководителем похода является Трина! Поэтому ты рот свой прикрой!- Резко кинул Брон, оглянувшись в сторону Кэмрона, начиная медленно двигаться в сторону гамака.
Вдруг этот малой зашевелился, и что то стал предпринимать, какие-то замудреные действия, он вскочил, вскинул арбалет и выстрелил нам подноги. «Он что идиот?! Он решил сражаться с нами?! Или он все таки от этого как его там Га… Га… Гальвазио?!»- подумал варвар, в это время как то странно и очень неприятно завоняло, земля стала покрываться какойто непонятной штукой, «черт что это за херня? Вот урод я ему счас пасть сломаю! Но толку соваться под арбалетные болты я не вижу… Что же делать? Что?»- Думал варвар, оглядываясь в сторону лежащей, но уже не спящей Нат, она наблюдала за всем происходящем. Вдруг неподалеку от путешественников завыли волки, «Что за хрень? Последние два дня мне напоминают ад! Волки? Волки это хорошо… Хыхм… Люблю волков… Пусть подходят…»- Думал варвар.
- Эй певун или как тебя там?! Ты что тут войну затеваешь?! А?! Или ты до этого Гальвазио дойти не хочешь?! Ты что, совсем идиот или ты просто считаешь себя очень хорошим воином? Ха ты лучше приберег бы свои болты именно для того случая!- Яростно кричал варвар в сторону барда.
- Влить будем этого недотепу?- тихонько спросил Брон у союзников.


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ImpalerДата: Пятница, 25.01.2008, 10:42 | Сообщение # 104
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

"Идиот!" - подумал Кэмрон, - "Это ж надо быть таким беспечным!"
Ум никогда не был отличительной чертой варваров и Брон, похоже, оставался верен традициям своего народа. Действия, проснувшегося или все же притворявшегося, незнакомца подтвердили мысли Кэмрона. Парень явно не собирался вести разговоры. "Может оно и к лучшему", - промелькнула мысль и недобрый огонь вспыхнул в глазах Кэмрона. Зеленый туман с тошнотворным запахом покрыл место стоянки, с неба начали падать капли мелкого дождика.

Кэмрон выхватил левой рукой из-за пояса небольшой металлический стержень и направил его в сторону незнакомца. Его правая рука в этот миг стремительно метнулась снизу вверх, как бы бросая что-то вперед на уровни груди парня с арбалетом. Никаких визуальных эффектов этот жест не вызвал, но в парня ударило проклятье посланное Кэмроном и подкрепленное переполнявшими его злобой и раздражением.
"Получай, слизняк!" - мысленно сопроводил он проклятье.

Сообщение отредактировал Impaler - Пятница, 25.01.2008, 11:08
 
ЁжикДата: Пятница, 25.01.2008, 11:16 | Сообщение # 105
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
ДМ

Едкий дым заставлял всех неудержимо морщится и чихать. Кислотный дождь обжигал незащищённые лица. Магия полудужины волшебних палочек и десятка склянок с зельями смешавшись создавала причудливые эфекты. Правая нога паладина покрылась древесной корой и "примёрзла" к земле. Розовые бабочки пытались уксить Трину за ухо, причём за левое. Лианы, которые по идее должны были опутывать нападавших и удерживать их на месте расцвели огромными фиолетовыми цветами, полностью закрыв происходящее от Нат и Халмабада. Некромант под шумок стащил последнее одеяло, завернулося в него , забрался под куст и захрапел. Он не собирался влезать в мальчишеские разборки. Эльфийка лихорадочно искала в рюкзаке свиток снятия магии, но он как назло завалился за подкладку.

Проклятье брошеное Кэмроном кажется подействовало. По крайней мере незадачливого барда отбросило на пару метров и ударило о ствол дерева, да так что тот потерял сознание.

Нат наконец-то отыскала свиток и прочла заклинание. Дождь и туман прекратились, лианы убрались под землю, паладин осводбодился из "капкана", а полуэльфийка - от мерзких розовых бабочек.

Под вековым дубом, тихо постанывая лежал бард... весь покрытый каким-то зелёным пушком, он источал запах ... КРЕПЧАЙШЕГО ПИВА, такой как бывает когда пивовары одновременно открывают дюжину дюжин бочек на празднике урожая!

Трина

Осторожно приближаясь к поверженному "убивцу" Трина осмотрела рассыпавшееся вокруг снаряжение парня.
- Чтоб мне провалиться! Этот надоумок похоже просто выбросил на нас весь свой магичский арсенал! Или не весь, - поправилась она, разглядывая некоторые штуковины, которые ей были совершенно непонятны.
- Если он и правда наёмник... Великий Ао, да кто мог такого нанять?

Жалобно посмотрев на Кэмрона она нерешительно произнесла
- Ну... мы же не бросим его здесь в таком виде?

ТЕМ ВРЕМЕНМ волчий вой не стихал... а наоборот приближался к поляне.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » По некромантову душу (едем бить морду Гальвазио)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz