Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
12:40
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФОРУМНАЯ ИГРА - Страница 85 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
ФОРУМНАЯ ИГРА
ЗиданиДата: Вторник, 15.01.2008, 20:21 | Сообщение # 1261
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (ScoRpion-Templar)
1) Сальто-удар - типичный прием, для которого надо токо одно - навык акробатики. Кто сказал, что у Анборна его может не быть?

Сальто-удар может и типичный приём акрабатики, но, как я уже писал выше, исходя из того положения и ситуации и обмундирования, как ты пытался его сделать - не возможно. (на лошаде когда-нибудь катался? вот попробуй одеть на себя 50 кг и поделать со скачешей лошади сальто, причём учитывая что ты сидишь как положено, в седле боевого скакуна (из которого выбраться минуту точно надо пока всё отстегнёшь)подпрыгивая на 2 метра). Никогда не видел в фильмах даже, когда всадник ранен или без сознания, лошадь его может везти долгое время т.к. он удерживается в седле различными креплениями.

Главное правило было высказано - правил нет, не мешайте другим игрокам только и имейте совесть. Ты её потерял на тот пост куда-то. сли бы он остановил коня, слез и стал сражаться - никто бы и слова не сказал.

Quote (ScoRpion-Templar)
2) Я отписал только полет - а вот сбил али нет - надо ДМу кинуть дайсы было.

Единственный полёт, что там мог быть - это носом в землю.

Quote (ScoRpion-Templar)
3) Никакой демон не в силах испепелить не принадлежащего ему персонажа.

Ну не появившись там хотябы аватаром - даже бог не может, если на то пошло..

ИМО - ты так сказать первый перегнул палку. Ёжик, конечно, тоже погоречилась с испепелением - наверное её задолбало всех разруливать и решила побыстрее исбавиться от проблемы. По сути, Непись должен был просто свалиться с лошади и сильно удариться. Ну да ладно - слово ДМа закон.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
KyonaДата: Вторник, 15.01.2008, 21:54 | Сообщение # 1262
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Тираэль)
Две лестницы,две двери и ...два Маркона!!!Ужас!Мне одного-то хватает,а тут целых двое.Они меня точно доканают.Надеюсь,ты будешь в форме к утру?

Неее.. лестница одна была ) просто тифа второй этаж случайно пропустила ))
А в форме.. дык - уже! *ворчит* все они жрецы такие - попьянствовать толком не дадут бедной девушке в печали..
happy

Хм.. очередное имхо..

Quote (Sheddah)
Как, простите, Анбор может бывть напичкан темными артефактами "по самое никуда"?? Во-первых, не очень-то много артефактов, дающих немереную силищу персу 11 уровня. А в-вторых - их не более шести может быть нацеплено на перса, ну, плюс еще оружие, не более одного качества на один артефакт. Если только клонь не является самым артефактистым артефактов (Red Dragon Disciple 40, крылья, встроенный файербол и все такое). Но даже в этой боевке - клонь высчитал e = mc квадрат, умножил это на ускорение свободного падения, высчитал траекторию и телепортировался.

Простите, конечно, но - у Лиа, например, 10 пальцев только на руках. Т.е. - 10 колец (лишь бы магия не перекрывалась другой), плюс - на шею, простите, можно и не один амулет нацепить (опять же - лишь бы маг.эффекты не конфликтовали), а уж ухи.. ууу. А еще есть всякие брошки-пряжки-пуговки заговоренные. Оружие тоже может быть зачаровано отдельно от тех же ножен (уже минимум 2 эффекта) + боевой нож\ножны (мин 2 эфф) + щит, котрый никуда вообще-то не девается.
Это если, конечно, хоть мало-мальски с точки зрения реальной возможности нацепить на себя вещь рассматривать.
Либо, простите, надо четко оговорить слотовую систему - сколько чего одновременно можно нацепить и по скольку эффектов это должно иметь.

Что касается коня..

Quote (Маркон_Феникс)
Могу высказать мысль по которой конь перестанет быть читерским: Это, банально, призванное существо. Типа Ночного кошмара... Тогда он вполне может быть настолько разумным.

Совершенно не обязательно. Простите, но боевой конь - это не крестьянская лошадка лопоухая. Его можно много чему научить.
Свиток вполне мог быть направлен на коня и после прочитки срабатывать аккурат через те самые пресловуютые 300 метров. Что касается того, мог ли конь это расстояние рассчитать.. хм.. вообще-то, его могли как раз для подобного случая надрессировать. Т.е. он при словах "300 метров" бежит еще какое-то время (допустим, пока еще слышит лязг доспехов своего хозяина или еще что-то в этом духе) и останавливается. Аккурат преодолев сработавший портал. Для подобных "трюков" ему даже необычным быть не надо - просто хорошо надрессированным.
Единственный в данном случае чит (имхо, не забываем) - то, что конь смог бежать ослепленным.
Но, опять же: конь тренирован на подчинение\доверие хозяину, а его доспех вполне может иметь эффект ускорения регенерации.
Плюс - я уже молчу о том, что доспех коня вполне мог быть зачарован на поглощение эффектов стихий и кислота ему бы вообще ничем не повредила.

Quote (Зидани)
Ну, а как если не с виртуальными? Можно конечно кидать обычные и снимать веб-камерой сколько там выпало, но это не очень удобно.

Простите.. а - зачем? Вы ДМ-у не доверяете? Насколько я помню (по примерам других форумов), ДМ просто объявляет результат игроку (по аське там или через ПМ), и тот отписывает соответствующую реакцию персонажа, а ДМ, соответственно - его противника. Либо объявляет результаты всем участника боя, а дальше, опять же - по схеме..

Quote (Зидани)
дайсы в словеске не нужны и они введут определённый гиморой и это уже не будет словеской. как, впринципе, не нужны уровни и прочее. Это уже обсуждалось мнооого раз.

Дайсы могут понадобиться тем, кто не может просто договориться через личку )) а в целом - да. Собственно - это уже видно.

Quote (Impaler)
Я тож за. Брон хоть и выносливый варвар, но сбивать ноги лучше верхом.

Хм.. а я думала, что варвар априори на коня сесть вроде как не может. У него навык верховой езды есть? Если нет - ему лучше пешочком до Гальвазио прогуляццо. Если, конечно, он не хочет пугать бедного (почему-то старого) гнома своей угрожающе-раскоряченной позой (Брон, без обид, плизз, но - после нескольких часов в седле без сноровки так и будет.. особенно учитывая что конег как минимум боевой и хозяина так просто вряд ли забудет.. а так же - запах тех, кто ему увечье нанес).
Хотя, конечно, можно и считерить и сделать вид, что Брон в седле типа родился. Либо - по крайней мере - пояснить откуда варвар умеет ездить верхом. А коня - зачаровать на послушание новому хозяину..

Quote (Зидани)
Сальто-удар может и типичный приём акрабатики, но, как я уже писал выше, исходя из того положения и ситуации и обмундирования, как ты пытался его сделать - не возможно. (на лошаде когда-нибудь катался? вот попробуй одеть на себя 50 кг и поделать со скачешей лошади сальто, причём учитывая что ты сидишь как положено, в седле боевого скакуна (из которого выбраться минуту точно надо пока всё отстегнёшь)подпрыгивая на 2 метра). Никогда не видел в фильмах даже, когда всадник ранен или без сознания, лошадь его может везти долгое время т.к. он удерживается в седле различными креплениями.

Не знаю насчет типичного сальто-удара для рыцаря (хотя, доспех у него все же не полный латный, а ламеллярный, т.е., если не ошибаюсь - нашитые на кожаную основу мет.пластинки, что уже допускает определенную вольность движений по сравнению с тем же миланом), но у его доспех вполне может быть зачарован как минимум на облегченность (- н-ный % от реального веса материала) + плюс оговоренные сапоги с ловкой.. плюс на нем еще как минимум пояс, наручи\перчатки (а, по логике и реалиям жизни - вполне и то и другое может быть) и шлем. Каждый как минимум со своим бонусом. Плюс - оружие и всякие кольца-амулеты.

Что касается боевого рыцарского седла, так там вроде особых креплений не было - просто обе луки были очень высокими, прикрывая всадника примерно до пояса и не давая вывалиться при таранных ударах. В бок же, если нога в стремени не запуталась - сколько угодно.
Плюс, опять же, вопрос: а пользовался ли Анборн именно рыцарским седлом? Ламелляр, если не ошибаюсь, татаро-монголы и самураи вовсю использовали, а они вряд ли в таких седлах ездили.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
SheddahДата: Вторник, 15.01.2008, 22:49 | Сообщение # 1263
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Kyona)
Простите, конечно, но - у Лиа, например, 10 пальцев только на руках. Т.е. - 10 колец (лишь бы магия не перекрывалась другой), плюс - на шею, простите, можно и не один амулет нацепить (опять же - лишь бы маг.эффекты не конфликтовали), а уж ухи.. ууу. А еще есть всякие брошки-пряжки-пуговки заговоренные. Оружие тоже может быть зачаровано отдельно от тех же ножен (уже минимум 2 эффекта) + боевой нож\ножны (мин 2 эфф) + щит, котрый никуда вообще-то не девается.

Уууу.... видите, какие три хреновины на шее у моей аватары?? А вы знаете, ЧТО это за хреновины - ооо!... И еще колечко - вам видно колечко? И еще крем для загара - харизма +15 - не верите?! А я могу еще и на пальцы на ногах кольца надеть. Да не по одному! И уши у эльфа тоже, простите, длиннее, так что... И нос проколю, и губы, и брови, и пупок, и в нескольких местах... А давайте все наденем и нацепляем! И будем вместо словески тут просто спорить - кто круче и кто кого сборет - слон или кит. laugh

Добавлено (15.01.2008, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Зидани)
Какие кони в тундре?

Почему это сразу - в тундре? Праобраз варвара либо викинг - северный варвар, либо индеец. А кони были и у тех, и у других. Это во-первых. А во-вторых - представьте сами ситуацию, где человек откажется от коня, который фактически сам к нему пришел только потому, что ему по статусу не положено. lol


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Вторник, 15.01.2008, 23:13
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 15.01.2008, 22:55 | Сообщение # 1264
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
И Кстати, Брон, по квенте, работал охраной торговцев... сомневаюсь что он все время на своих двоих бегал

Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
SheddahДата: Вторник, 15.01.2008, 23:02 | Сообщение # 1265
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Маркон_Феникс, спасибо. Спорим о каких-то мелочах несущественных, честное слово. Ну не нравится вам этот конь - придумаем другого, делов-то!

В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Вторник, 15.01.2008, 23:03
 
KyonaДата: Вторник, 15.01.2008, 23:14 | Сообщение # 1266
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Sheddah, нууу.. правильно расположенный пирсинг вообще страшшшшная сила biggrin

Что касается коня - еще раз: боевой конь - не крестьянская и даже не купеческая смирная лошадка. Тем более, только потерявший хозяина и пострадавший от вашей компании. Их, вообще-то, даже павшего хозяина защищать до последнего учили. Он, собственно, вас к себе еще и в первый-то раз фих бы подпустил. Их специльно учили кусаться и лягаться так сказать "на убой". В плане максимально наносимого ущерба противнику. Потому они стоили по нескольку деревень каждый.

Маркон_Феникс, он скорее шел пешим или ехал в повозке. Караваны торговые довольно медленно передвигаются. Конные охранники обычно - люди с саблями или лонгами. С двурью против разбойников с коня не особенно повоюешь. Так что вопрос все равно остается - а есть ли навык?
А варвар в ДнД может быть практически откуда угодно )) в т.ч. и среди морских эльфов ))
Кстати, викинги конями пользовались очень редко, предпочитая пеший ход либо лодки - издержки местности )))
Индейцы тоже лошадей увидели только после вторжения белого человека, хотя потом и подружились с ними (особенно сиу, если не ошибаюсь) ))
Я потому и говорю - Брону, если он хочет без последствий добраться до Башни верхом, нужно пояснить откуда он умеет ездить верхом (притом, довольно неплохо должен уметь). Плюс - вам надо коня как-то убедить в дружеских намерениях и "перепрограммировать" на нового хозяина.

Кстати, учитывая, что повозка ваша тю-тю, а лошадь уцелела одна, то вы попарно верхом поедете? Как минимум Нат и Трина, как я понимаю wink


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ЗиданиДата: Вторник, 15.01.2008, 23:31 | Сообщение # 1267
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Sheddah)
Ну не нравится вам этот конь - придумаем другого, делов-то!

Да ладно, хрен с ним с конём =)

Quote (Маркон_Феникс)
И Кстати, Брон, по квенте, работал охраной торговцев... сомневаюсь что он все время на своих двоих бегал

Ну он мог на тележке ездить - не вся охрана конная. Это как в инкассаторской машине - водила, штурман, а внутри 3 копа с дробовиками.

Quote (Kyona)
Простите, конечно, но - у Лиа, например, 10 пальцев только на руках. Т.е. - 10 колец (лишь бы магия не перекрывалась другой), плюс - на шею, простите, можно и не один амулет нацепить (опять же - лишь бы маг.эффекты не конфликтовали), а уж ухи.. ууу. А еще есть всякие брошки-пряжки-пуговки заговоренные. Оружие тоже может быть зачаровано отдельно от тех же ножен (уже минимум 2 эффекта) + боевой нож\ножны (мин 2 эфф) + щит, котрый никуда вообще-то не девается. Это если, конечно, хоть мало-мальски с точки зрения реальной возможности нацепить на себя вещь рассматривать. Либо, простите, надо четко оговорить слотовую систему - сколько чего одновременно можно нацепить и по скольку эффектов это должно иметь.

Просто надо обговорить как с такими делами у нас - либо слотовая система, что советуется Виззардами, либо на совесть игроков и ДМа.

Quote (Kyona)
Совершенно не обязательно. Простите, но боевой конь - это не крестьянская лошадка лопоухая. Его можно много чему научить. Свиток вполне мог быть направлен на коня и после прочитки срабатывать аккурат через те самые пресловуютые 300 метров. Что касается того, мог ли конь это расстояние рассчитать.. хм.. вообще-то, его могли как раз для подобного случая надрессировать. Т.е. он при словах "300 метров" бежит еще какое-то время (допустим, пока еще слышит лязг доспехов своего хозяина или еще что-то в этом духе) и останавливается. Аккурат преодолев сработавший портал. Для подобных "трюков" ему даже необычным быть не надо - просто хорошо надрессированным. Единственный в данном случае чит (имхо, не забываем) - то, что конь смог бежать ослепленным. Но, опять же: конь тренирован на подчинение\доверие хозяину, а его доспех вполне может иметь эффект ускорения регенерации. Плюс - я уже молчу о том, что доспех коня вполне мог быть зачарован на поглощение эффектов стихий и кислота ему бы вообще ничем не повредила.

Позволю себе не согласиться. Боевой конь - он конечно тренированный, но не настолько. Свиток телепорта не мог быть прочитан войном - это раз, а два - его нельзя направить (target - self). Если бы он хотел с конём вместе телепортироваться, то ещё ладно, но одного коня - никак. Плюс свиток не мог сработать через 300 метров, т.к. заклинание работает мгновенно после прочтения если только на нём не указано иначе.

Quote (Kyona)
Хм.. а я думала, что варвар априори на коня сесть вроде как не может. У него навык верховой езды есть?

Навык езды есть у любого. Цитата из буки - Проверка: Обычные действия верховой езды не требуют проверок. Вы можете седлать, садиться, ехать на верховом животном и спешиваться безо всяких проблем. Посадка в седло и спешивание – действия, эквивалентные передвижению.
Проверка на езду кидается только когда он пытается спрыгнуть, но он её физически не может прокинуть. Даже если у него не полные латы а доспех полегче.

Quote (Kyona)
+ плюс оговоренные сапоги с ловкой.. плюс на нем еще как минимум пояс, наручи\перчатки (а, по логике и реалиям жизни - вполне и то и другое может быть) и шлем. Каждый как минимум со своим бонусом. Плюс - оружие и всякие кольца-амулеты.

Все бонусы хоть они на трусах у него - не стэкуются. Если у него 10 вещей +2 к ловкости, он получает лишь +2 к ловкости. А вот меч в руке при этаком сальто - мешает, даёт минус и даёт шанс на него неудачно упасть при критическом промахе..

Quote (Kyona)
Что касается боевого рыцарского седла, так там вроде особых креплений не было - просто обе луки были очень высокими, прикрывая всадника примерно до пояса и не давая вывалиться при таранных ударах. В бок же, если нога в стремени не запуталась - сколько угодно. Плюс, опять же, вопрос: а пользовался ли Анборн именно рыцарским седлом? Ламелляр, если не ошибаюсь, татаро-монголы и самураи вовсю использовали, а они вряд ли в таких седлах ездили.

В любом случае он сделал 2х метровый прыжок вверх (!) в доспехах (!!) с лошади (т.е. без особой опоры для ног) и сальто через спину (!!!). Разве не абсурдно звучит?


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
SheddahДата: Вторник, 15.01.2008, 23:49 | Сообщение # 1268
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Kyona)
Что касается коня - еще раз: боевой конь - не крестьянская и даже не купеческая смирная лошадка

Нет, конечно. Он был женщиной с грустным лицом. А потом ему сказали: "Не пей вина, Гертруда - пьянство не красит дам..." (С)
crazy
Quote (Kyona)
А варвар в ДнД может быть практически откуда угодно )) в т.ч. и среди морских эльфов ))

Kyona, я говорю про праобраз класса.
Quote (Kyona)
С двурью против разбойников с коня не особенно повоюешь.

Я не думаю, что у нашего варвара всегда была двурь. Вполне мог раньше быть лонг, с которым можно спокойно и легко воевать с коня. Или даже скимитар.
Quote (Kyona)
Кстати, викинги конями пользовались очень редко, предпочитая пеший ход либо лодки - издержки местности

Я могу понять - поход викингов на Париж, там в принципе пешим все можно было сделать, благо на самом берегу стоит город. Но такое везение выпадало не всегда.
Quote (Kyona)
Индейцы тоже лошадей увидели только после вторжения белого человека, хотя потом и подружились с ними

Ну, опровергать не возьмусь. Знаю только, что есть даже порода такая - американская пестрая. Откуда взялась - надо выяснить. Кстати - белые человеки - это не викинги-ли колонизаторы - в IX веке? wink
Quote (Kyona)
Кстати, учитывая, что повозка ваша тю-тю, а лошадь уцелела одна, то вы попарно верхом поедете?

Поможет мой волшебный пирсинг. biggrin Я так думаю...


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 15.01.2008, 23:55 | Сообщение # 1269
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
А я вот экзамен седня сдал!:)

и подпись персу подходящую поставил

и аватаркой обновленной разжился!:)

Это я ктому, что хватит уже одно и то же пережевывать


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
SheddahДата: Вторник, 15.01.2008, 23:59 | Сообщение # 1270
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Маркон_Феникс, да я уже давно пытаюсь всем это сказать. Это ехидство мое такое просто. Поздравляю со сданным экзаменом! smile

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
KyonaДата: Среда, 16.01.2008, 00:00 | Сообщение # 1271
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Зидани, так и я о том же: надо бы определиться сколько чего и со сколькими бонусами можно таскать одновременно. Чтобы в дальнейшем подобной траблы и возникнуть не могло ))

Про свиток может и соглашусь (не такой уж я колдун, хотя - если есть огнешар с отсрочкой, почему не может быть портала, который откроется с отсрочкой? Или просто на расстоянии тех 300 м от точки прочтения?), а вот что коня подобному не обучишь - нет. Конь - зверюка весьма умная и дрессируется не намного хуже собаки.
И кстати - а почем нельзя кого-то кроме себя телепортнуть? Разве это не дозволяется в ДнД?

Про навык езды.. хм. Нам надо бы уже раз и насовсем определиться - мы играем четко по правилам ДнД (какой версии? Четверки у меня пока нет и когда будет - неизвестно)? Или по миру ФР, стараясь придерживаться относительного реализма хотя бы в том, что никак с магией не связано?

Я не имела в виду что у Анборна все вещи с бонусами к ловке. Про несложение я в курсе. Но - сапоги с ловкой + довольно гибкий доспех с серьезным минусом к весу оного - уже позволяет вполне себе акробатические приемы ))
А если еще и сила плюсуется, то вообще много чего эдакого сотворить можно ))

Подобный прыжок с коняки с толчком только от стремян конечно нереален (если леви не задействовать), но это не больший чит, чем чтение заклов на н уровней выше того, что может перс. И в количестве, большем разрешенного в день )))

А вообще, судя по всему, нам нужны либо - четко указанные уровни персов с неменее четким следованием тому, что при таком раскладе ему разрешено;
либо - четко прописанные в квенте умения и способности перса (при том, желательно, с логично обоснованным приобретением).
Тогда и не будет вопросов - а как ты это сделал, если у тя уровень не позволяет, которых в игре типа вроде как нет? ))

Все имха естественно wink


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
KyonaДата: Среда, 16.01.2008, 00:02 | Сообщение # 1272
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Маркон_Феникс, хым.. ну - соррь )) увидела твой пост уже после отправки своего )))
В принципе - как хотите. Просто, по идее, надо бы всю эту ботягу разрешить раз и навсегда. Один фих - решать Ёжику happy

С экзаменом, аватаркой и подписью тебя flower

апд:

Quote (Sheddah)
Я могу понять - поход викингов на Париж, там в принципе пешим все можно было сделать, благо на самом берегу стоит город. Но такое везение выпадало не всегда.

Так они в глубь страны обычно на завоевания не таскались - грабили побережье. Бо - приплывали-то на драккарах, а на них особо негде лошадей держать. Чай - не кнарр купеческий.

Quote (Sheddah)
Ну, опровергать не возьмусь. Знаю только, что есть даже порода такая - американская пестрая. Откуда взялась - надо выяснить. Кстати - белые человеки - это не викинги-ли колонизаторы - в IX веке?

Так оттуда и взялась - из одичавших беглых лошадей, завезенных белыми колонизаторами. До этого лошадей на обоих Америках не было - вымерли аки мамуты )))
И не викинги - финикийцы еще до Н.Э. Они первыми кругосветку совершили tongue


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Среда, 16.01.2008, 00:08
 
SheddahДата: Среда, 16.01.2008, 00:55 | Сообщение # 1273
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
*Упадает, сраженная эрудицией, и потихоньку отползает, время от времени нервно оглядываясь*

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
KyonaДата: Среда, 16.01.2008, 01:18 | Сообщение # 1274
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Тю на вас! Злыдни дразнючие! *обиделос и тихо поползло в другую сторону*

Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ScoRpion-TemplarДата: Среда, 16.01.2008, 01:25 | Сообщение # 1275
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
2 Маркон - Поздравляю с успешной сдачей!

2 Зидани:

Quote
Сальто-удар может и типичный приём акрабатики, но, как я уже писал выше, исходя из того положения и ситуации и обмундирования, как ты пытался его сделать - не возможно. (на лошаде когда-нибудь катался? вот попробуй одеть на себя 50 кг и поделать со скачешей лошади сальто, причём учитывая что ты сидишь как положено, в седле боевого скакуна (из которого выбраться минуту точно надо пока всё отстегнёшь)подпрыгивая на 2 метра). Никогда не видел в фильмах даже, когда всадник ранен или без сознания, лошадь его может везти долгое время т.к. он удерживается в седле различными креплениями.

На лошади ездил и в доспехах сражался (Токо не на лошади.) Знаешь, в той же бригантине можно довольно свободно двигаться а если натренирован, то можно и мелкие трюки делать. Я уже не говорю, что ламиляр намного легче бриги. Самураи ходили в ламилярах. Так вот было такое у них искусство - дзю-дзюцу. И оно включает в себя и кувырки тоже. А значит ламиляр позволял кувыркаться. И весил он никак не 50 кг. Максимум 15-20кг.
В Цикре был? Акробатов совершающих кувырки с лошади на лошадь видел? А кто сказал, что и рыцарь не может иметь таких навыков? + Не забывай про магию. И вообще перестань представлять рыцаря как консервную банку в полном латнике. Рыцари разными бывают. Например на том же Ледовом Побоище рыцари были в тяжелых кольчугах, а не в латах - потому что в 13 веке их просто не было. Самураи тоже были своеобразными рыцарями, хотя 50 кг доспехов в японии никогда не было.

Quote
Главное правило было высказано - правил нет, не мешайте другим игрокам только и имейте совесть. Ты её потерял на тот пост куда-то. сли бы он остановил коня, слез и стал сражаться - никто бы и слова не сказал.

Опа, меня уже судят, когдя я совесть потерял. Ню-ню. Слез с коня? Открою тебе секрет - шанс у пешего воина с мечом победить всадника равен 0 - просто за счет скорости конник его сметет. Для этого нужно копье или алебарда. А тут мчаться на одного воина два всадника. Продолжать же бой, когда твой конь ранен - гиблое дело.

Quote
Единственный полёт, что там мог быть - это носом в землю.

Если у перса прокачена акробатика - то он мог нормально приземлиться на землю.

Quote
Ну не появившись там хотябы аватаром - даже бог не может, если на то пошло..

Демона самого не было? Нет? Тогда каким макаром он передал стоко энергии через всю толщу земли на персонажа, который ему не подвластен. Если бы это было возможно - то средь бело дня так все люди бы испепелялись.

Quote
Ну да ладно - слово ДМа закон.

Когда после нереалистичных действий нам ДМ это говорил в реал - тут же бросали играть и посылали лесом такого ДМа. Любое, подчеркиваю, любое действие должно быть логичным и обоснованным.

В общем, будь что будет. Мне уже все равно.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz