Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
08:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФОРУМНАЯ ИГРА - Страница 79 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
ФОРУМНАЯ ИГРА
ImpalerДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:23 | Сообщение # 1171
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Предлагаю провести пошаговую схватку с Черным рыцарем. Мы пишем только свои действия, а Ёжик оценивает и выносит вердикт по повреждениям.

Чтобы ДМу легче считать было:
Анбор - пал7/бг4 = d10 x 7 + d 10 x 4 = 110,
Гордон - клер4/пал2/владыка3 = d8 x 4 + d10 x 2 + d8 x 3 = 76,
Кэмрон - хексблэйд9 = d10 x 9 = 90.

 
ЁжикДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:42 | Сообщение # 1172
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Тогда получается так: заявка на действие, я "бросаю" виртуальные кубики (1д20) коими со мной любезно поделился ScoRpion-Templar - за атакующего и защищающегося , у кого больше - тот и молодец. Затем бросаю д10 на повреждения и оглашаю результат. Думаю это можно применить и для всех остальных дуэлей если никто не против. (хотя лично я вобще за мир во всём мире)

Impaler, спасибо smile


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЗиданиДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:53 | Сообщение # 1173
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Вы замучаетесь дуэли проводить. По крайней мере Ёжика замучаете.. Как только в ход пойдут абилке, вторые-третьи атаки, инициатива, плюсы от проне/чарджа/фланка, стэк и не стэк армор бонуса и прочих мелочей - будет очень запарочно. К тому же я не думаю что у всех прописаны чары на плеер-листе.

ПыСы - если всё-таки надумаете, я бы предложил хотябы накидать статистики персонажей (для упрощения можно по принципу 1 ролл на статистику, все роллы подряд, 4 кубика - нижний игнорируется, потом 1 из абилок по желанию можно перекинуть). Т.е. кидаешь 4d6, выкинул 5+5+3+4, игнорируешь 3, получил силу 14. Ну и т.д. По крайней мере это вам даст возможность знать сколько у вас плюс к атаке, более менее раскидает спасы и даст возможность просчитать хиты (нормально с выкидыванием 1dN на уровень и +/- консту, а не убер-монстровое как в NWN - hit dice * level)

Конечно это всё больше ИМО. А самое большое ИМО в том, что ролёвка-словеска привратиться в меренье у кого лонг-шворд длиннее.


Out at the train tracks I dream of escape..©

Сообщение отредактировал Зидани - Понедельник, 14.01.2008, 14:55
 
ElinДата: Понедельник, 14.01.2008, 14:58 | Сообщение # 1174
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Impaler)
Предлагаю провести пошаговую схватку с Черным рыцарем. Мы пишем только свои действия, а Ёжик оценивает и выносит вердикт по повреждениям.

Чтобы ДМу легче считать было:Анбор - пал7/бг4 = d10 x 7 + d 10 x 4 = 110,Гордон - клер4/пал2/владыка3 = d8 x 4 + d10 x 2 + d8 x 3 = 76,Кэмрон - хексблэйд9 = d10 x 9 = 90.


А я тогда буду кубики кидать...! biggrin biggrin biggrin


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ImpalerДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:16 | Сообщение # 1175
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Зидани, лучше пойти более простым вариантом, что и предложила Ёжик. Тем самым исключается божественность перцев и урон наносится одинаковый. Что вполне справедливо. Пропустил три удара и выпало по полной, получи минус 30 НР.

Все статы и плюшки в топку. Кто захочет всегда может или отступить или сдаться на милость победителя. Да и схваток, врядли будет много, поскольку такие условия здорово охладят пыл "героев".

P.S.
Ёжик, можешь кидать прямо в онлайне - http://www.wizards.com/dnd/dice/dice.htm или скачать родной кубик Визардов - http://www.wizards.com/default.asp?x=dnd/dnd/20040517a biggrin

Quote (Elin)
А я тогда буду кубики кидать...!
Elin, есть ДМ, пусть Ёжик и бросает, чтоб потом без жалоб и стенаний.


Сообщение отредактировал Impaler - Понедельник, 14.01.2008, 15:19
 
ЗиданиДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:23 | Сообщение # 1176
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Impaler)
Зидани, лучше пойти более простым вариантом, что и предложила Ёжик. Тем самым исключается божественность перцев и урон наносится одинаковый. Что вполне справедливо. Пропустил три удара и выпало по полной, получи минус 30 НР.

Понимаешь, появляются опасения что как бы народ не начал "Не, ну как так, у меня же полные латы, АС да бонус от ушных затычек +10 - по мне не мог крестьянин вилами насмерть попасть!". И потом, как с магами быть? Без сэйвоф всем очень быстро грустно станет, как Гальвазио баньши кинет...

Конечно, при желании придумать можно много чего.. К примеру, для упрощения можно взять уровень за количество хитов делёное на 2, 20 против 20 на попал или не попал, за попал - плюшка с хитов. Для магов та же система и плевать что у них хитов обычно меньше - хиты будут отображать и броню, и уровень умений и возможность увернуться.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ProrockДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:27 | Сообщение # 1177
Группа: Гражданин
Сообщений: 43
Статус: Offline
Уважаемые паладины, прошу Вас больше не называть моего персонажа друидом, не путайте его с Джейдо. Эрнесто - шаман. И этим всё сказано biggrin
 
Маркон_ФениксДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:31 | Сообщение # 1178
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Prorock)
Уважаемые паладины, прошу Вас больше не называть моего персонажа друидом, не путайте его с Джейдо. Эрнесто - шаман.

Prorock,
а у него это на лбу не написанно...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:39 | Сообщение # 1179
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Как только в ход пойдут абилке, вторые-третьи атаки, инициатива, плюсы от проне/чарджа/фланка, стэк и не стэк армор бонуса и прочих мелочей - будет очень запарочно. К тому же я не думаю что у всех прописаны чары на плеер-листе.

НАФЕХ! НИХТО НИКУДА НИПАЙДЁТ! Я тоже должна когда-то спать!
Quote (Зидани)
что ролёвка-словеска привратиться в меренье у кого лонг-шворд длиннее.

Поэтому шворды , абилки и прочую ерунду выдавать не бум. Накого кубик упал - тому и бошку пробило.

Насчёт кубиков. Мне-то всё равно где кидать, просто раз уж лежит генератор на компе, чтобы его и не взять?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:41 | Сообщение # 1180
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Понимаешь, появляются опасения что как бы народ не начал "Не, ну как так, у меня же полные латы, АС да бонус от ушных затычек +10 - по мне не мог крестьянин вилами насмерть попасть!".

во хто начнёт, на того мигом упадёт метеорит biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:42 | Сообщение # 1181
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Понимаешь, появляются опасения что как бы народ не начал "Не, ну как так, у меня же полные латы, АС да бонус от ушных затычек +10 - по мне не мог крестьянин вилами насмерть попасть!".

Именно благодаря таким жестким правилам поединка и не будет воплей. И во-вторых, крестьянин запросто может вилами рацаря завалить - попал в стык доспеха или ударил прям в забрало.

Quote (Зидани)
И потом, как с магами быть? Без сэйвоф всем очень быстро грустно станет, как Гальвазио баньши кинет...
Кидать против класса сложности д10+уровень закла + модификатор мага (можно 1/2 уровня тупо взять). Выбросил столько же или выше закл пошел лесом. Нет, повреждения д10. Инициативу, или очередность ходов, ДМ может и сам назначить.

Quote (Зидани)
Конечно, при желании придумать можно много чего.. К примеру, для упрощения можно взять уровень за количество хитов делёное на 2, 20 против 20 на попал или не попал, за попал - плюшка с хитов.
не совсем понял смысл.
 
ProrockДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:50 | Сообщение # 1182
Группа: Гражданин
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Impaler)
Prorock,а у него это на лбу не написанно...

На сарае Х@й написано, а там дрова biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.01.2008, 15:50)
---------------------------------------------
А почему бы не посмотреть в описании перса? Там написано. angry

 
ImpalerДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:51 | Сообщение # 1183
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Санки, может тебе все же стоит в таверне писать, а не в ветке некроманта?
 
Маркон_ФениксДата: Понедельник, 14.01.2008, 15:53 | Сообщение # 1184
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Prorock)
А почему бы не посмотреть в описании перса?

А почему бы головой не подумать? знание игроков и персонажей - вещи разные. учти.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Понедельник, 14.01.2008, 16:07 | Сообщение # 1185
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
есть предложение решить проблему с магами когда дойдём до могав. для воинов оставляем простенькую системку smile

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz