Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
02:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФОРУМНАЯ ИГРА - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
ФОРУМНАЯ ИГРА
ElinДата: Четверг, 20.12.2007, 19:38 | Сообщение # 676
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Народ, прошу прощения, за то что мы так долго выполняли квест.
Просто вчера на самом интересном у меня отрубили инет его делали до 2часов дня и зайти я смог только в 4ре дня....
Именно по этому так долго всё произходило сори...


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ЗиданиДата: Четверг, 20.12.2007, 19:45 | Сообщение # 677
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Impaler)
В том то все и дело, что у нас его нет.

Сеттинг есть - Forgotten Realms. Механика не используется, но сеттинг есть.

Quote (Impaler)
Почему именно женщины воины? И почему обязательно с уклоном в клериков?

Потому что Ллос призерает мужчин и никогда не давала свои богословления и заклятия мужчинам, у дроу не было клириков-мужчин и из-за этого одна из причин почему у них матриорхат.

С уклоном в клериков потому что если ты хочешь чтобы у них были какие-то способности паладинов, то это divine магия, а она даруется клерикам.

Quote (Impaler)
Их, как и любой другой класс, по идее, можно прописать как изначально хаотичных паладинов Лолс, но по каким-то причинам покинувшим Подземье и выйдя на поверхность ставщих полными отморозками. Вопрос нужно или нет.

Хаотичных паладинов не бывает, ещё раз повторяю. Для класса паладина/анти-паладина, надо быть законопослушным, как для варвара быть не законопослушным или для убийцы быть злым ну и так далее. А законопослушным Ллос не даст заклинаний. Вот по этому я и говорю, что паладины Ллос это абсурд. Придумать можно понечно всё что угодно, но если по ФР, то это будет просто шайка дроу, которые по какой-то причине называют себя безосновательно паладинами но технически такими не являются.

Quote (Ёжик)

это будут просто служители, ладно?

Вообще, пусть будет как ты скажешь - ты ДМ и твой авторитет в таких вопросах надо уважать. Скажешь, что паладины - ну так тому и быть.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ImpalerДата: Четверг, 20.12.2007, 20:07 | Сообщение # 678
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Сеттинг есть - Forgotten Realms.
Если считать Королевства как сеттинг, то, повторю еще раз, все правила и книги, соответствующей редакции, тогда применимы.

Quote (Зидани)
Потому что Ллос призерает мужчин и никогда не давала свои богословления и заклятия мужчинам, у дроу не было клириков-мужчин и из-за этого одна из причин почему у них матриорхат.
С уклоном в клериков потому что если ты хочешь чтобы у них были какие-то способности паладинов, то это divine магия, а она даруется клерикам.
Это я знаю. Мне было не понятно почему ты считаешь, что воины только женщины и почему с уклоном. Теперь ясно, что ты имел ввиду.

Quote (Зидани)
Хаотичных паладинов не бывает, ещё раз повторяю. Для класса паладина/анти-паладина, надо быть законопослушным, как для варвара быть не законопослушным или для убийцы быть злым ну и так далее.

Тогда ты более прав чем Andy Collins, Jesse Decker, David Noonan, Rich Redman, написавшие Unearthed Arcana и Визарды ее издавшие, посокльку там прописан паладин тирании (LE).

Quote (Зидани)
А законопослушным Ллос не даст заклинаний. Вот по этому я и говорю, что паладины Ллос это абсурд. Придумать можно понечно всё что угодно, но если по ФР, то это будет просто шайка дроу, которые по какой-то причине называют себя безосновательно паладинами но технически такими не являются.
Вот здесь я полностью согласен.

Quote (Зидани)
Вообще, пусть будет как ты скажешь - ты ДМ и твой авторитет в таких вопросах надо уважать. Скажешь, что паладины - ну так тому и быть.

Двумя руками ЗА.


Сообщение отредактировал Impaler - Четверг, 20.12.2007, 20:09
 
KyonaДата: Четверг, 20.12.2007, 21:58 | Сообщение # 679
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Impaler)
Тогда ты более прав чем Andy Collins, Jesse Decker, David Noonan, Rich Redman, написавшие Unearthed Arcana и Визарды ее издавшие, посокльку там прописан паладин тирании (LE).

Это ты к чему? Зидани же сказал:
Quote (Зидани)
Я и не спорю - анти-паладины есть, но паладинов Ллос нет и быть не может. Анти-паладины Lawful Evil, Ллос - наверное самая хаотичная богиня, которая терпеть не может порядок.

(LE) - законно-злой и есть wink


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ImpalerДата: Четверг, 20.12.2007, 22:25 | Сообщение # 680
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Kyona, мы, по большому счету, говорим об одном и том же с единственным отличием, что Зидани категорически против их служения богине. Абсолютно не возражаю, только эти паладины и не имеют заклинаний Лолс. Про это разговор и не шел или я что-то пропустил?

Но возражаю против его заявления, что нет злых паладинов хаотов. Они есть и прописаны в UA (paladin slaughter). И еще, в UA злые паладины не так уж сильно отличаются от классических - почти тот же набор только со знаком минус.

Также считать Королевста сеттингом - это, на мой взгляд, довольно вольная трактовка.

Я всего лишь высказал свое мнение и спорить не собирался, и настаивать на чем-то тем более. biggrin

Сообщение отредактировал Impaler - Четверг, 20.12.2007, 22:42
 
KyonaДата: Пятница, 21.12.2007, 00:15 | Сообщение # 681
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Impaler, просто ты сказал, что Зидани "более прав, чем авторы ..." и привел в качестве противопоставления пала тирании (LE), против существования которых Зид и не возражал )))
А Paladin of Slaughter действительно "must be of chaotic evil alignment" (с) d20srd.org, так что Лолс в качестве божества вполне прокатывает. Правда, соглашусь с Зидани - по специфике религи палами буду исключительно женщины biggrin

Королевства может и слишком вольная, а вот побережье Моря Мечей (а еще конкретнее - окрестности Френдли Арм) - вполне )))

Quote (Impaler)
Я всего лишь высказал свое мнение и спорить не собирался, и настаивать на чем-то тем более.

А я тебя в этом и не обвиняла tongue

А где у нас Тираэль? Кто-то вчера обижалсо что с ним не общаются smile а сегодня куда-то подевался )))

Quote (Demonogorgon)
Мать моя инквизиция!!

Хм.. так ты голем что ли? blink


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 21.12.2007, 00:26
 
SheddahДата: Пятница, 21.12.2007, 01:27 | Сообщение # 682
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Quote (Kyona)
Хм.. так ты голем что ли?

Не, просто переел. biggrin


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЗиданиДата: Пятница, 21.12.2007, 02:40 | Сообщение # 683
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Impaler)
Также считать Королевста сеттингом - это, на мой взгляд, довольно вольная трактовка.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons_campaign_settings - вот список, ФР там включено так что об этом спорить не имеет смысла.

Видимо стоит признать что я был не прав на счёт хаотичных паладинов, правда на самом деле если их специальные абилки никак не отличаются от паладинов тирании, ИМО единственная причина почему их ввели, так это чтобы было чем книгу забить.. UA я не читал и в своих настолках по ФР всегда запрещал использование классов, фитов и прочего из подобных книг - уж очень некоторые вещи там не сбалансированные и не очень хорошо перекладываются на сеттинг ФР.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
halmabadДата: Пятница, 21.12.2007, 03:27 | Сообщение # 684
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Kyona)
по специфике религи палами буду исключительно женщины

А вот это необязательно. Я где-то читал, не помню где правда, про Андердарк, что есть города Дроу, где поклоняются Лолс, но нет матриархата. Там стать клириком Лолс может и мужчина. А если не верите мне - поверьте Робу "Наше Все" Сальваторе, который, если кто не знает и есть создатель дроу. smile У него в книге Servant of the Shard фигурирует Рай`ги, который является дроу, а так же жрецом Лолс. Заодно еще и магом. Mystic Theurge, короче...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ЁжикДата: Пятница, 21.12.2007, 08:04 | Сообщение # 685
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
К тому времени как мы ступим на землю варвар успеет расколость корку из смолы. Так что вяжите его скорее кто-нибудь smile

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Пятница, 21.12.2007, 09:24 | Сообщение # 686
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Quote (Kyona)
Impaler, просто ты сказал, что Зидани "более прав, чем авторы ..."
Это была ирония. Имелось в виду, что если он так считает, то он знает лучше чем все авторы и Визарды.

Quote (Зидани)
http://en.wikipedia.org/wiki/Dungeons_%26_Dragons_campaign_settings - вот список, ФР там включено так что об этом спорить не имеет смысла.
Извини, википедию как аргумент я не приму. Объяснять, думаю, не стоит почему.

Quote (Kyona)
Королевства может и слишком вольная, а вот побережье Моря Мечей (а еще конкретнее - окрестности Френдли Арм) - вполне )))
Согласен, это уже часть сеттинга.

Quote (Зидани)
Видимо стоит признать что я был не прав на счёт хаотичных паладинов, правда на самом деле если их специальные абилки никак не отличаются от паладинов тирании, ИМО единственная причина почему их ввели, так это чтобы было чем книгу забить.. UA я не читал и в своих настолках по ФР всегда запрещал использование классов, фитов и прочего из подобных книг
Т.е. запрещая что-то ты и создавал свой сеттинг. А для нашей игры подходят все книги, если не заявленно обратное.
 
Маркон_ФениксДата: Пятница, 21.12.2007, 11:18 | Сообщение # 687
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Все, паладины Ллос будут, с ними будет жрица и может еще кого приплету. они не из одной компании с Облодрой и теми дроу шо за свитком охотились. вот.

А жрецы у Ллос были. стопудово

Добавлено (21.12.2007, 10:23)
---------------------------------------------
halmabad,
кста, я неплохо шарюсь по Миру тьмы, даж мастерил разок. недавно пытался понять как играть за фейри, но чет так и не врубился. терь про падших ангелов ищу.
а по Вампам, мой любимый перс - Тореадор рок музыкант. smile

Добавлено (21.12.2007, 11:07)
---------------------------------------------
Предыстория Маркона(прошу в инфу добавить):

Когда это все началось? Что? Пожалуй начнем с середины, так будет понятней и интересней читать. Некоторое время назад началась война Невервинтера и Лускана. С моралью у армии Невервинтера было плохо - сама Леди Арибет перешла на сторону врага!
Как-то раз Маркон с отрядом обнаружил один из алтарей противника. В той битве полегли все, кроме Маркона и одного лусканца. Тот владел оружием лучше и быстро разоружил солдата. И когда уже, казалось, не было шансов, что то поднялось из глубин и вышло из руки Маркона, убив его противника.
Там же на алтаре обнаружилась умирающая, но все еще живая жертва:
-Помоги мне солдат!- его обращение было похоже на шепот.
Но Маркон не обратил внимание на это...
"Если в тебе действительно течет кровь Тира, то ты пойдешь со мной и станешь обучаться, что бы в последствии стать его паладином. Но если ты откажешься, то будешь осужден за богохульство, ибо таких потомков просто не может существовать!-Вещал паладин Тира в доме где жил 15-и летний Маркон.
Он отказался и попал в тюрьму. Когда началась чума, и надзиратель сошел с ума(некоторые говорили о одержимости), он сбежал вместе со всеми, но присоединился к ополчению, чем и получил прощение позже."

А теперь этот паладин лежал перед ним. Лицо солдата стало похожим на маску.
-Я облегчу твои страдания- С этими словами Маркон воткнул, лежащий рядом, ритуальный нож в сердце ненавистного ему человека.

Да, после этого все и началось. В ту же ночь ему послышался голос. Он обещал ему небывалое могущество, помогал советами во время войны, и обьяснил его дар.
После войны Маркон помогал в востановлении города. Но именно тогда случилось его окончательное развращение.
В течении года он развил свою силу, благодаря сделке с юголотами. Убрал ради Шар и юголотов нескольких волшебников, и при этом ни разу не навел на себя подозрения!

Потом он решил совершить ритуально путешествие на юг, в тайный храм Шар в Калимшане. Но по пути ему был отдан приказ высадиться в Балдурс гейте и следовать в гостиницу Фредли Арм.

Добавлено (21.12.2007, 11:18)
---------------------------------------------
Эта история для того, что на запрос Тиреила, придет ответ в стиле"Маркон Феникс был судим, но в данный момент перед законом чист"


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Пятница, 21.12.2007, 12:18 | Сообщение # 688
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Хм.. народ, я реально фигею, честно.. а нафих тогда вообще писать где все происходит, а?
Паладины держат Брона в дверях, которые отделяют лестницу второго этажа от зала. Они НЕ на улице. Том - на втором этаже с Джейдо и остальными, а не в зале. И на улице - темно, бо - поздний вечер.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ЁжикДата: Пятница, 21.12.2007, 12:36 | Сообщение # 689
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Маркон, ты щас просто пользуясь тем что людми не могут среди дня выйти в инет один всего варвара под мясной ряд разделаешь. Паладины уже выковыриваются, Рядом Лиа с луком, Варвар во вполне нормальнос состоянии\, Воровки тут дже на месте. Просви вежливость, дай им сделать ход!

**Записала на заборе: придумать способ регулировки очерёдности ходов**

Паладины и все остальные ВИДЕЛИ как Маркон рубанул шашкой варвара а потом сделался невидимым.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ЁжикДата: Пятница, 21.12.2007, 12:40 | Сообщение # 690
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote
С этими словами Тиреил со всех ног бросился вниз. Он открыл дверь, стал в проеме и увидел того самого варвара, с которым беседовали Трина и Анатувиэль.

Я была уверена что паладин встал в проёме который входная дверь biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz