Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Вторник
23.04.2024
19:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | ФОРУМНАЯ ИГРА - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
ФОРУМНАЯ ИГРА
KyonaДата: Среда, 12.12.2007, 09:28 | Сообщение # 136
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Demonogorgon)
Kyona
я думаю, что престиж-класс в словеске неуместен,

Ммм.. а как же тогда Слепой боец? Или это не так уж престижно? wink
Quote (Demonogorgon)
так как мы пытаемся сделать имитатор реальности, поэтому когда выбераешь престиж то как бы замещаешь свои предыдущие классы. пример Воин9->Блэкгард9. Надеюсь это снимет всплеск манчкинизма и левелоповышательства.( опять я какуюто мудреную вещь говорю)

Вот действительно мудрено сказал wacko *начитаются вумных книжеГ, а я тут голову ломай* ))
Т.е., ты хотишь сказать, что если я надумаю поднять уровень до разрешенного девятого, взяв 1 уровень Боевой формы, то она заменит то, что у мну есть на данный момент? Т.е. - я стану БФ-9 ? Фигасе снимет всплеск манчкинизма! biggrin
И, кстати, как быть с тем фактом, что данный престиж имеет всего 5 уровней? )))

имхо, но как раз логично для имитации реальности, что если мой нынешний рэйндж\КЛ, умеющий то-то и то-то, на следующем уровне возьмет уровень БФ, то он не станет только ей. Просто к его умениям добавится то, что может БФ первого уровня, разве не так? Т.е. в данном конкретном случае Лиа станет имунна к оглушению и критам, а ее кошачья форма сможет по желанию увеличить когти и зубы. Ну, или пару тентаклей отрастить biggrin
Объясни мне как ты в реальности можешь стать мастером в чем-то (причем, высшего уровня) за один день? )))


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 10:43 | Сообщение # 137
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Demonogorgon)
класс Слепой Боец уровень 10 8 взял + 2 подарочных( я все помнюи продолжаю ждать медаль )

Если я ничего не путаю, 5+2 будет 7.Полегче на пооротах.

Что касается уровней - могу с казать только одно: вот мы и выяснили, у кого в каком размере совесть присутствует. Лишнее движение сделать, что-то придумать - это вам лень, зато хапнуть под потолок уровней - все вдруг такие решительные стали, мама дорогая! Мне за вас стыдно.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 12.12.2007, 10:45 | Сообщение # 138
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
Мне за вас стыдно.

да вообще кошмар. А вот у меня авка пропала:(


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Среда, 12.12.2007, 11:46 | Сообщение # 139
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (gogolo)
Может спереть кота у странной девицы?

За кота лично ухи отгрызу devil Если, конечно, Сарн меня сам не опередит biggrin

Маркон_Феникс, ну, ты ж в подвале невидимым становился )))


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 12:45 | Сообщение # 140
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
гыыы - у невидимых перцов пропадают аватарки))))
Ладно, на кота покушаться не буду.)


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЗиданиДата: Среда, 12.12.2007, 13:19 | Сообщение # 141
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote
Читая книженцию, точней листая, ведь там было ничо не понятно, все как то запутано. Изрядно покипятив себе мозги, бывший оборотень решил:" Не буду портить себе мозги". Когда он пришел в какуюто деревушку то увидел на столбе свою довольную рожу и сумму под ней. "Мне бы такие деньги. Хм, а почему меня еще не ловят?? Я денег хочу!!",- посмотрел в бочку с водой, все стало на свои места.- " У меня другая рожа, денег не будет".Скрипя сердцем Годгар зашел в таверну. Прямо в эпицентр потасовки. " А народ вовсю гуляет",- подумал бывший оборотень "( в погонах прим. редактора)" и присоединился к ним.
Прошло 4 часа битвы. Годгар ослеплён. К нему подходит некий дядька и молвит:" Неповезло тебе парень.
- Не говори, теперь что мне делать в этой жизни.
- Та не волнуйся, сделаем из тебя бойца.
- Как??
- Ну тебе ж просто неповезло, мы тут проводили товарищескую драку слепых бойцов, а ты не вовремя зашел.
- И?
- И теперь мы восполним этот ущерб. Нас здесь 14 мастеров и все расскажут тебе как выжить без зрения. Не волнуйся, мы мастера своего дела и обучение будет очень быстрым. Судя по твоим умениям в рукопашке уйдет от силы 3 часа.
- Ну тогда начинаем.
- Ты прав, начнем"
И началось обучение.

Я абсолютно искрени нихрена не понял, что, как, где, к чему и почему произошло. А главное - зачем. С таким же успехом можно начать отыгрывать абаригена в джунглях или Ктулху на дне морском. Не в тему как-то. Что ДМ скажет?

И опять зашёл разговор про уровни.. Вы, если читаете книжки по ФР, задумываетесь какой уровень там у Дризта или ещё кого? Нет. Они делают то что делают, побеждая драконов на примерно 5-ом уровне. Т.к. в книжках, как и в словесках, это не важно.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
gogoloДата: Среда, 12.12.2007, 13:23 | Сообщение # 142
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
Надо отыграть жреца Ктулкху 7 уровня )))))) Ктонить возьмется?

Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.
 
ЁжикДата: Среда, 12.12.2007, 13:52 | Сообщение # 143
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Зидани)
Что ДМ скажет?

ДМ скажет: развела тут демократию на свою голову. Пора брать вас в ежовые рукавицы.

Демон, перепиши пост простыми предложениями не больше 5 слов.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
DemonogorgonДата: Среда, 12.12.2007, 19:11 | Сообщение # 144
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Значит так, делаю обьяснение:
- мой квест начался -> рп уходи вниз , а манчкиниз вверх
- Kyona, я конечно понимаю, что всем никуя не понятно. Поэтому попытаюсь обьяснить на пальцах:" Если ты умеешь бить по голове кулаком, то это не значит, что ты не сможет также прекрасно бить палкой. Ощущаю, что опять ничего не понятно. Ладно, пойдем по другому пути. Разделим все классы на воинов, магов, воров, лучников, святош, друидов и полиморфов. Например если твой лучник или рейнджер станет боевой формой, то ему придется уметь морфится и стрелять с лука, то бишь рейндж20/морф 20 или рейндж10/морф30.Но тогда он будет больше полиморфом чем рейнджем. Так это надеюсь понятно, поэтому перейдем дальше. Если ты в совершаешь больше действий с луком( стреляешь и тд), то класс рейнджа будет увеличиваться, а боевой формы уменьшаться (рейндж10/морф30->рейндж15/морф25) и наоборот. В случае блэкгард/воин все идет по другому, ведь, грубо говоря, блэкгард- это воин с заклами, поэтому если из воина переходишь в блэка, то у тя только добавляются заклы и можно смело сказать, что ты , например блэк с 9 уровнем. Надеюсь так понятно.
- Ежик каюсь заманчкинился) ставь 5лвл
- Зидани видишь ли если почитать предыдущие мои сообщения, то можно увидеть, что мой подопечный свалил в лес. Также нельзя не признать, что несуществует других деревень. Поэтому события разворачиваются в другом месте для обьяснения. Не буду же я вырывать шмат и еще никто из таверны не вышел, а подопечный уже приперся другим классом. Надеюсь понятно.
- Ежик я немогу разрывать предложение посередине, ведь это является ошибкой в русском языке.

Если вам нифига не понятно, дайте мне свой номер аськи и время, когда вы там будете, я вам все обьясню.)


Само безумие.
 
DemonogorgonДата: Среда, 12.12.2007, 19:29 | Сообщение # 145
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
надеюсь сообщение за Date: Среда, Сегодня, 19:11 хоть ктонибудь поймет

Ёжик
конечно можно так выражатся ( правда если честно то напоминает речь де.илов). Лана постараюсь
тока сильна не бейте)


Само безумие.
 
KyonaДата: Среда, 12.12.2007, 20:10 | Сообщение # 146
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Demonogorgon, сможет и палкой. После достаточной тренировки. Если кулачному бойцу вручить палку и объяснить как ей махать, он сможет махать. Потом постепенно научится наносить удары. Но уровня мастера достигнет только после того, как как следует обучится ей владеть. Хотя бы потому, что принцип нанесения ударов палкой и кулаком различен. И его умение бить кулаком будет ему поначалу даже мешать, потому как вдолблено до рефлексов. Даже мечник, хоть они и тренируются с деревянными (в т.ч.) мечами, сразу мастером не станет. Потому что - опять же - принцип нанесения ударов различен.
Quote (Demonogorgon)
Если ты в совершаешь больше действий с луком( стреляешь и тд), то класс рейнджа будет увеличиваться, а боевой формы уменьшаться (рейндж10/морф30->рейндж15/морф25) и наоборот.

Интересная версия )) а я думала какой-то один расти будет за счет улучшения навыков.
Даже на примере твоего перса:
он оборотень по проклятию. То, что он полиморфирует как раз примерно в БФ можно тактично опустить, списав это на специфику проклятия. На момент той драки в деревне он у тебя умеет оборачиваться, но не владеет навыками боя вслепую. Т.е. для начала ему надо будет как минимум освоиться со своим новым положением, смириться с ним. Потом научиться двигаться, не сшибая все на своем пути и не падая во все встречные ямы. Согласна, что тренированному существу это освоить будет полегче (собственно, поэтому, как я понимаю, престижи 5-10 уровневые и подразумевают кое-какие требования), но даже это не освоить за 3 часа (разве что магией). Да и то, даже если тебя заклом или псионикой накачают теоретическими знаниями, практических навыков тебе это не добавит. К слепоте по-любому надо еще привыкнуть, а прочие чувства развить.
Что касается полной переквалификации - а что помешает тебе как слепому бойцу использовать прежние навыки? Т.е. - как ты умел полиморфировать, так и будешь уметь, пока от проклятия не избавишься. Просто приноровишь эти способности к своему новому положению и все. С чего вдруг в обмен на эти навыки у тебя откуда-то возьмутся навыки мастера слепого боя?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ЗиданиДата: Среда, 12.12.2007, 20:24 | Сообщение # 147
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Demonogorgon, мне не понятно другое. Про деревню - это всё ладно. Мне не ясно, что там произошло, из-за чего была драка, кто с кем дрался, КАК твой песронаж ослеп?! (не умер, а именно ослеп - умереть проще), откуда там аж 14 слепых мастеров?, хрена твой персонаж туда попёрся а не убежал?, с чего они вдруг тебя решили учить причём прямо там в таверне, как ты вообще не отреагировал на потерю зрения (пусяки типо, для престижа пригодиться) и многое другое. Больше всего мне не понятно, зачем тебе всё это надо, в том числе и пристиж (всё равно боёвки просто описываются). Если хочешь отыграть слепого бойца - флаг в руки, интересный ход, ну создай ты нового персонажа, ну убежал волчёк за новыми синими штанами - эти прожгли, заразы, а тут в таверну вошёл такой-то человек.. Подумай об этом, а то как-то не клеется. Как правильно заметила Kyona - тебе нужны будут месяцы, если не годы, чтобы из этого персонажа получился пристиж, что ты хотел..

Out at the train tracks I dream of escape..©
 
DemonogorgonДата: Среда, 12.12.2007, 20:29 | Сообщение # 148
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Kyona
теперь я тебя не понимаю)
от проклятия я избавился и снял все классы( внимательно читай)
3 часа это очень много. 3часа- это время за которое ваша туса почти дойдет до башни того нехристя. Теперь посчитай сколько вы будете туда переть со всеми разговорами и добавь, что на момент того как мой подопечный вернется. Вы уже вернетесь из башни. ( извиняюсь, опять умничаю)
Тоесть 10 часов +3часа +пара суток на обратный путь, а может и больше= дофига времени для развития всего что хочешь.)
А насчет "К слепоте по-любому надо еще привыкнуть, а прочие чувства развить." хочу тебе расскажать поучительную историю о мальчике по имени Stanislav, который привык к своей полуслепоте и теперь видит дальше зрячих( это действие заняло около 60 часов). Еще добавлю, что полиморфы привычны к смене основных органов чувств, поэтому у подопечного с этим проблем быть не должно) (хоть он уже и бывший полим)

(если я опять умничаю предупредите)


Само безумие.
 
KyonaДата: Среда, 12.12.2007, 22:41 | Сообщение # 149
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Demonogorgon, хорошо, не хочешь оставлять способности полиморфа - это дело твое, но:
1. Если ты снял все классы - ты потерял все их навыки, разве нет? Тогда откуда привычка к смене основных органов чувств? И с чего тогда тебя СБ посчитали таким хорошим бойцом, что согласились учить? Если ты полиморф, то ты привычен к естественному оружию (когти, клыки), а ты его лишился.

2. Как ты вообще продержался против 14 мастеров СБ 4 часа? Если они способны обучить - значит уже не ученики. Вряд ли они тебя с кем-то из своих новичков перепутали и потому вроде как поддавались.
Если это была чисто дружеская потасовка для своих, значит у них была договоренность с владельцем таверны. Тебя бы вышвырнули и все. Если это был бой на выживание - просто убили бы чтобы не лез куда не просят.
Так где тут логика и реализм?

И еще: ты ж вроде до Френдли Арм не по своей воле обращался, а как проклятие сработает? И до говорящего жука, если не ошибаюсь, только в волка? Так волки зрением вовсю пользуются, не переключаясь только на слух и нюх. Опять же - откуда привычка к полной слепоте?
А полуслепота - прости, но это немного отличается от полной слепоты. Во втором случае тебе даже тени и очертания предметов не помогают. Только слух, нюх и осязание.

Что касается "3 часа это очень много".. хм.. не очень хотелось бы приводить примеры на уровнях, но:
знаменитый Дриззт на момент событий в МХ был, если не ошибаюсь лет этак 60-ти от роду и уровня кажется 15-го. Учитывая интенсивность обучения у драу (начиная лет с 15-ти) + 10 лет в Диких Владениях + то как его гонял Мантолио, а потом он сам гонял Вульфгара - какого уровня он должен быть по твоим рассчетам? За сорок пять лет интенсивного выживания и почти постоянных сражений? smile


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
DemonogorgonДата: Среда, 12.12.2007, 23:01 | Сообщение # 150
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Kyona
О боги варпа!!! Волки пользуются слухом и нюхом( биологию надо знать в лицо) так как зрение у них слабое.
-Если бы ты умела превращатся в зверье, а потом разучилась, то память о том как ощущаешь себя в разных формах не исчезла бы ( не может внезапно же забытся все) и память как пользоватся тоже не исчезнет.-
в таверных драках драка идет до тех пор пока стоят хотя бы 2 человека) ( а я не писал, что он выстоял это. я написал "прошло 4 часа")
средневековую историю тоже желательно тебе вспомнить, ведь драка в таверне никогда не делалась с соглашения владельца) и никогда не выгоняли участников)
для последнего твоего обзаца прочти предложение выделенное с 2 сторон тире.

на конкурсе манчей ты бы меня влегкую обставила))

Добавлено (12.12.2007, 23:01)
---------------------------------------------
..как пользоватся органами осязания..


Само безумие.
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » ФОРУМНАЯ ИГРА (Флудьте на здоровье, только на личности не переходите)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz