Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
03:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
Маркон_ФениксДата: Суббота, 08.12.2007, 22:02 | Сообщение # 106
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Вскоре подошла служанка с подносом. Поставив еду и выпивку на стол, она "случайна" задев его и извинившись удалилась прочь. Хмыкнув, Маркон принялся за еду. Стараясь не спешить, он собирался съесть все что ему принесли.
В это время кое-что изменилось.
Похожее на волка существо исчезло с поля его зрения, участники его диалога с рыцарем стали расходиться. Так же краем глаза он заметил новую посетительницу и чей то взгляд. Явно направленный на него.
Сделав большой глоток эля, варлок осмотрелся. Это была та дроу.
"а ведь я так и не узнал как ее зовут"
-Ты не видишь что она владеет магией? Глупец...
Опять это шепот, вынудивший его направиться на юг. Он подозревал чей он, но легче от этого не становилось.
Маркон встал и, сделав несколько шагов, подошел к дроу.
-Простите за беспокойство, но не позволите ли мне вас чем нибуть угостить?


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Суббота, 08.12.2007, 22:04
 
ElvinnaДата: Суббота, 08.12.2007, 22:54 | Сообщение # 107
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Виэршали задумалась о том, что было в прошлом, есть в настоящем и возможно будет в будущем. Из головы все никак не выходило вчерашнее видение черепа с такими ужасными пустыми глазами похожими на две бездны. Уже даже становилось жаль, что то, что началось при великом и ужасном участии паладина "всеподозревающего" так быстро закончилось. Перед глазами пролетали картины прошлого: смерть, много смерти и боли, очень много. Казалось, что дроу уже и не видит сидящего напротив аасимара, который принялся к тому времени за трапезу, затем он встал и подошел к ней, к большому удивлению даже предложил чем-то угостить. Девушка выбралась из клубка мыслей, подняла голову и, пододвинув рядом стоящий стул ближе к золотоглазому руками, а не магией, дружелюбно сказала:
- Садись... садитесь, - быстро поправив себя произнесла и продолжила, - Я не голодна, но если вы хотите, то можете и угостить чем-нибудь...
Впрочем, хоть и Виэршали явно не была всегда очень вежливой и сначала хотелось нагрубить, все-таки она решила, что не будет прогонять аасимара, может он развеет ее грустные мысли.
 
Маркон_ФениксДата: Суббота, 08.12.2007, 23:06 | Сообщение # 108
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Маркон довольно улыбнулся. Подозвав официанку он заказал вина и местных фруктов.
-Что же такая красивая девушка делает в таком мрачном месте?
"интересно, а на нее будет воздествовать мое заклинание порока?"


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Суббота, 08.12.2007, 23:06
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:21 | Сообщение # 109
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Сидя за столом и размышляя о времени, Годгар ощутил тепло. " наверно это вино"- первая мысль. Но после того как стало жарче, он понял " что то не так, но что?" . Стало вообще невыносимо, но пота небыло. Неподавая виду оборотень терпел жар внутри себя и молил богов, чтоб добили. Прошло несколько мигов, которые показались часами " что за...." мысли бились об череп, как тараны бьются в ворота крепости. И тут изнутри вырвался вой, но никто его не услышал, жар плавил потихоньку кости и сознание начало угасать. Тьма окутала взор Годгара. Шел 10ый миг времени: вернулось зрение и жар покинул тело, оборотень увидел, что сейчас он в форме человека и не ощущает слабости, которая его обычно сопровождала.
" - ну как отдыхал?
-ты кто?"- Годгар был втревожен, нехватало еще сойти с ума.
" - я твое второе Я
- чтооооо?
- я есть ты, а ты есть я
-оооо мерзкое вино
- не надо грешить на вино
- а на кого грешить?
- на свою дуболомость, ведь ты так и не понял, что это было необычное заклятье
- да да да я знаю это было зклятье недополиморфа
- не умничай когда я говорю, пожалуйста, это было заклятье друидов и оно очень сильно похоже на заклятье полиморфа
- и что оно дает?
- ты помнишь сказки ведьмы? помнишь, что она рассказывала про друидов, бродящих в форме различных зверей годами? так вот это было заклятье одного мага, который добился этого.
-неужели этот недоучка был таким умным?
- нет свитку много лет, больше чем могут прожить эльфы
-я понял, я теперь этот превращающийся, но ты кто??
-видишь ли заклятье забирает сущность одного из таких друидов и переносит на свиток, маг не захотел читать его, боясь последствий. Но недоучка это сделал и теперь ты такой
- и?
- а я тот, кого это заклятье схватило и теперь у нас тело на двоих
- эй так не пойдет, мое тело для меня и никого другого!!!!!
- не надо так говорить, я ведь не собираюсь у тебя его отнимать
- а что ты собираешься делать
- все очень просто: сейчас ты возьмешь немного своего волоса и произнесешь то, что я тебе скажу
- и что будет?
- ты останешься в этом теле один
- ладно, говори слова
- hfjkuiutg hiiiiou diokrannns
- все начинаю
- начинай
-hfjkuiutg hiiiiou diokrannns!!!!!"
Очнувшись от этого разговора Годгар увидел, как на его плече расправляет крылья жук. Впервые за несколько лет улыбка появилась на его лице " хорошо, что я в своем теле, надеюсь этого никто не заметил". Жук расправил крылья улетел через окно. А Годгар втихую пока никто не видит поизменял свою кисть руки " а не врал все таки"- подумал он, наблядая за своей рукой в форме лапы дьявола Баатора. Теперь он может быть в форме человека пока не надоест "это будет нескоро".
-Эй!! трактирщик, еще кувшин вина!!!


Само безумие.
 
Маркон_ФениксДата: Воскресенье, 09.12.2007, 00:54 | Сообщение # 110
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Виэршали и Маркон

Виэршали
Взяв яблоко из только что поднесенных фруктов служанкой, темная эльфийка не стала его даже надкусывать, а просто вертела в одной руке, и опустив взгляд на фрукт, не смотря на аасимара, ответила:
- Не заметно было? Участвую в обыскивании подозрительных личностей, - с улыбкой сказав, словно не хотя говорить свою настоящую причину прихода в это место.
Маркон
Варлок хохотнул.
-Да, это было позновательное действо. Еще бы немного и он бы добился чего хотел.
Он мельком глянул на свою руку - обуглившаяся кожа стала обсыпаться, обнажая под собой новую. Хорошо иметь у себя бессмертных предков!
-А на долго ли вы решили здесь остаться?

Виэршали
Все-таки надкусив яблоко, и наконец-то отодвинув свою тарелку вместе с кружкой, посмотрела на лицо золотоглазого.
- И очень полезное, хочу заметить, - добавила дроу с явной усмешкой в голосе. Потом она быстро огляделась по сторонам и продолжила:
- Я здесь... достаточно на долго.
"На сколько денег хватит. Мне их вообще не хватит, если я буду бездействовать. Может вернуться в лес? Вдруг еще разбойников понаубивали и оставили их трупы с деньгами. А впрочем... что это он мне только вопросы задает, задам ему встречный."
- А вы?

Маркон
-А я? А я здесь останусь пока в этом будет оставаться смысл. Все таки новое место, новые - Смешок- впечатления...
Он отпил вина. И заглянул в глаза дроу.
-Это конечно, странно, но я так и не узнал вашего имени, да и сам не представился - Меня зовут Маркон Феникс, к вашим услугам.
Виэршали
- С такой то теплой встречей, как же не может быть смысла, - прокомментировала колдунья и покачала головой. "Надеюсь он не напьется, а то паладин еще не ушел." В глазах Виэршали тем временем словно загорелся огонь и погас, еще немного и можно было подумать, что она может прожечь где-нибудь дыру от гнева. Но голос при этом оставался спокойным:
- Да, я совсем забыла, что не знаю вашего имени. Меня зовут Виэршали Аувриат, но называйте лучше Виэршали. Остальное ни к чему. И знаете, я не привыкла обращаться на вы, может лучше будет на "ты"?
С облегчением сказав последние строчки, дроу тоже решила отпить совсем немного вина.

Маркон
-Как пожелаешь. Кстати, мне кажется или ты имеешь отношение к магии?
Виэршали
"Как пожелаешь? Он издевается или ему просто все равно?" Недовольно подумала, потому как темной эльфийке было не очень понятно такое отношение, хотя особого значения она этому не придала.
- Да, Маркон Феникс, я имею прямое отношение к магии. Ты наверное тоже? Я почувствовала что-то при твоем разговоре с паладином.
В этот момент взгляд дроу стал уже не гневным, а просто заинтересованным.
Маркон
"а она оказалась права - Виэршали действительно маг. В какой области? Ладно, пока это не важно"
Он улыбнулся. И сказал шепча:
- Если по секрету, то да. Балуюсь потихоньку. Но предпочитаю использовать свой меч.
Он обвел взглядом зал.
-Но раз мы здесь оба задержимся, не будешь ли ты против моей компании?
Виэршали
Виэршали еще раз надкусила яблоко, ее не удивило признание аасимара насчет того, что он использует магию, впрочем интерес от этого не пропал.
- Да... хорошо, когда есть острый меч под рукой, - задумчиво произнесла девушка, переведя свой взгляд куда-то в стол, а потом снова на золотоглазого. "Возможно, он сможет мне помочь, но не сейчас, надо еще удостовериться, что ему можно доверять," - подумала дроу, на мгновение отвлекаясь от разговора, а через пару секунд продолжила:
- Если я еще тебя не прогнала, значит не против... пока что, - с хитрой улыбкой сказала дроу, - и что мы будем делать?
Маркон
-О! Дел существует великое множество, кое что из них довольно интересно, а кое что может убить, ибо ужасно скучно.
Он отпил еще вина. И продолжил уже, перейдя на шепот:
-А возможно, некоторые дела могут вывести нас на некоторую сумму и пару магических безделушек...
-Умно- шипение в голове варлока.
Виэршали
- Не все дела важны так как кажутся, хотя некоторая сумма и магические безделушки были бы весьма кстати, и что например это за дела? - нетерпеливо спросила дроу, не снижая голоса, она не привыкла говорить шепотом, обычным для нее был или просто громкий голос или ор, но сейчас она говорила достаточно тихо для себя.

Маркон ухмыльнулся.
-Не думаю что здесь самое подходящее место для подобного обсуждения. Как стемнеет, поднимайся в мою комнату. Я остановился в угловых купеческих.
Он взял руку дроу и поцеловал ее. Потом решительно встал и направился к трактирщику, где приобрел табаку. А потом вышел из здания.

Виэршали
"Не самое подходящее место?" Осмотревшись Виэршали подумала, что он скорее всего прав. "Как стемнеет? Нет, я конечно понимаю, что дроу лучше видят в темноте. Но как-будто сейчас нельзя. Все равно заняться мне пока явно нечем, хотя тут была какая-то девушка. Надо будет найти ее. Хотя зачем она мне..." Когда Маркон ушел дроу лишь улыбнулась ему вслед и проводила взглядом до момента его выхода из таверны. "Он вроде бы ничего..." Потом встряхнув головой девушка осталась сидеть на месте. Тут еще оставались фрукты и вино. И принялась доедать яблоко.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Воскресенье, 09.12.2007, 00:57
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 09.12.2007, 01:30 | Сообщение # 111
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Итак в районе 8 попытки Годгар подимается на ноги и бодро берет курс к себе в комнату. После неравной битвы со ступеньками и несговорчивым замком, он входит в комнату и, мысленно проклиная всех богов, начинает эксперементы над собой. После этих нечеловеческих усилий оборотень делает следующие выводы:\
" - могу превращатся почти в любое животное
- полностью в демона не могу
- могу менять форму рук в любую
- больше пить не буду
- лапы дьявола хороши, но паладин может увидеть
- наконецто я хоть издалека напоминаю человека"
И на после этих, несомненно глубокомысленных выводом последовало падение тела на кровать и дикий храп разнесся по этажу.

Добавлено (09.12.2007, 01:30)
---------------------------------------------
... выводов..


Само безумие.
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 09.12.2007, 02:23 | Сообщение # 112
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил, отойдя от стола Маркона, и услышав слова трактирщика, произнес:
- Конечно, я виноват за бесцеремонность, но дело требует решимости. Счастье для ваших посетителей, что церковь послала сюда именно меня, а не группу инквизиторов. Ведь им бы не хотелось ощущать запах гари, исходящий от массовых сожжений тел злых магов, ведьм, чернокнижников и прочей нечисти, к которой, в сожалению, инквизиторы могут записать и не злых, а просто слишком ветренных или странных существ. В Ваших же интересах, Том, помочь мне - ибо злым существам ничего не стоит ночью прирезать вас и забрать все деньги. Со своей стороны обязуюсь быть более терпимым к тем, кто не совершает открытого зла.
Подождав, немного, Тиреил добавил:
- Принесите мне в комнату поесть и попить что-нибуть простого...
- Хорошо, ответил Том.
Паладин ещё раз осмотрел посетилей таверны.
Вот дроу и этот Маркон о чем-то болтают. Вот полуэльфийка и какой-то воин сидят, взявшись за руки. "Хм, видно я давно не был в этом мире. Чуждо мне это все...В Цитаделях и в битвах как-то привычнее... Эх, все-таки надо поскорее обезвредить этого Гальвазио... Где этот друид? Уже скоро час..."
Ещё раз посмотрев на полуэльфийку и воина, он вспомнил, что Халмабад говорил про какую-то полуэльфийку Трину, что знает месторасположение башни.
"Подойти и спросить? Народ тут несговорчивый и просто так не скажет. А её условия я принимать не намерен - чутье подсказывает мне, что они будут для меня абсурдными. С ней какой-то воин? Он бы мог пригодиться в походе... но опять-таки я не знаю его условий. И подходить первым не в моих правилах. Хотя ведь когда то..."
Тиреил резко увидил момент из конца своего сна сегодняшненго, где была черноволосая девушка, кровавый дождь и землетрясение. Жжение охватило все его лицо, как будто его стеганули кнутом. "Стоп! Это уже выходит все рамки. Хватит!"
Все прекратилось так же резко, как и началось.
"Я же дал себе слово, что буду вспоминать это лишь редко, в самой спокойной обстановке, где нет риска боевой опасности. Это сбивает меня... Нужно усилить контроль над собой. И как появлюсь в Цитадели Правосудия, надо будет исповедаться."
Он перевел взгляд на ещё одного посетителя. И снова тоже почуял в нем зло. "Опять! Где же их столько набежало? Кто же их всех хоронить то будет? Впрочем, не хочу проводить ещё один допрос - сделаю все по-иному."
Паладин вышел из таверны и осмотрелсч. Там он увидел сидящего на траве мальчика лет восьми, когорый ел черствую буханку хлеба. Тиреил подошел к нему и произнес.
- Здравствуй. Извини, ты здесь живешь?
- Сэр, я живу там где могу выжить. Мои родители умерли во время эпидемии, которую послал один Некромант на нашу деревню. А дом сожгли орку во время набега. Я научился выживать сам, хотя это было так трудно. Но я, когда выросту, стану великим воином и буду защищать деревни от некромантов и орков.
- Хорошее суждение, мой юный друг. Достойное суждение. Послушай, не хотелось ли бы тебе начать жить нормально? С нормальной едой и условиями, с крышей над головой, в нормальной одежде?
- Эх, но кто может это все мне обеспечить?
- Я знаю кто... но для этого я должен спросить тебя: ты хочешь стать защитником людей, а ты готов жертвовать собой ради доброты и ради победы над злом?
- Я... пока не знаю что это сэр. Но если это нужно - то я готов.
- Отлично. Как тебя зовут?
- Алан.
- Тогда давай так - я сейчас тебе дам 3 документа. Сможешь добраться до Цитадели Правосудия? Она в нескольких днях пути к северо-востоку отсюда.
- Смогу.
- Хорошо. Сейчас.
Паладин взял один лист бумаги и начал писать на нем что-то. Потом взял второй и тоже заполнил его.
- Итак, как прибудешь в цитадель- покажешь стражам этот лист, - Тиреил отдал его мальчику. - Это мое прошение взять тебя в цитадель, там ты будешь жить и тебе выдадут нормальную одежду и комнату. Там ты сможешь исполнить свою мечту и стать тем, кем ты мечаешь. Тебе понравиться там, у нас очень добрые люди. А вот эти два документа ты передай лично коннетаблю - скажешь стражам, что это от Тиреила. Это моё имя. Вот, возьми 10 серебрчнных монет на дорогу и еду. И береги себя!
- Спасибо, сэр.
- Пусть свет освятит твой путь!
Паладин вернулся в таверну и поднялся к себе. Он надеялся, что его просьба о запросе в Невервинтер по личности Маркона, протокол обыска, написанные зашифрованным текстом, благополучно будут доставлены. А главное, этот Алан будет иметь нормальные условия жизни. Возможно, так же станет паладином...
В дверь постучали, и Тиреил её открыл. Том принес еду.
- Благодарю, - сказал Тиреил. - Можно попросить вас ещё об одной услуге?
- И какой же? - улыбнулся трактирщик, надеясь получить что-нибудь в награду.
- Этот новый человек, что пил много вина и ел кабана... в нем есть зло. Но я не хочу его допрашивать и не хочу в случае сопротивления размазать его о стенки таверны,причинив вам имущественный вред. Поэтому, если увидите в его поступках что-либо подозрительное или какое-нибудь нарушение, непременно скажите мне, - к словам паладин добавил три серебрянные монеты.
- Конечно, сэр, - ответил Том и удалился.
Тиреил быстро поел и прочистив свой шлем, стал ждать посетителей - ведь был уже час дня...


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 09.12.2007, 02:34 | Сообщение # 113
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Храпом распугивая приведений, Годгар сам испугался и сразу принялся проверять, что опять свалилось на его голову. Проблема оказалась не шибко большой: надо зайти в лавку торговца магических предметов и затариться свитками для друидов, вдруг пригодятся. Слово с делом никогда не должны расходится, поэтому выйдя из окна и пролетев всего лишь 2 этажа, оборотень широким шагом направился к торговцу и закупился по самое нихочу. Обратно пришлось идти по ступенькам, в комнате распихав свитки и талисманы по карманам, он принялся пытатся что- нибудь колдануть, после того как молния выбила дверь, понял, что надо знать свою меру и заплатив за новую дверь начал усиленно тренироваться в полиморфии.

Само безумие.
 
halmabadДата: Воскресенье, 09.12.2007, 02:56 | Сообщение # 114
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Снежные хлопья кружили Халмабада, нарастающий буран рвал на нем одежду, казалось, что сама плоть срывается с костей и начинает плясать в этом безумном хороводе. Ни земли, ни неба не было видно. "Это все не по настоящему, это все происходит только в голове Зида" - однако эти слова не успокаивали, напротив разум волшебника был сейчас полностью во власти этого странного парня. Промелькнула мысль - а ведь Зид может запросто убить его, достаточно ему просто захотеть - и сознание Халмабада будет уничтожено, а душа разъединится с телом... Вдруг неожиданно все кончилось - маг снова лежал на пустынном берегу, дождь, раньше ливший как из ведра, уже шел на убыль. Неужели Зид только так умеет разрывать эмпатическое общение - магу хотелось верить, что он сделал это случайно.
Делать что-либо, или даже просто думать было больно и неприятно, но волшебник понимал, что нужно было убираться, причем как можно быстрее. Ругательства не шли на ум, да и вряд ли хоть какой-нибудь из известных Халмабаду языков мог одним словом выразить то опустошение пополам с гневом, царящее в его сознании. Тяжело поднявшись, волшебник со всей возможной для его измученного тела скоростью пошел подальше от башни назад в Френдли Арм. Агат! Маг сунул руку в карман и обнаружил, что камень пропал. Это был страшный удар! Халмабад возлагал на него большие надежды, как на единственную возможность уцелеть в предстоящей битве с Гальвазио. Тысячи вонючих пауков Лолс, может он просто вывалился из кармана, пока его сознание вело эти задушевные беседы?! Но без камня оставаться здесь было крайне опасно. Искать его ввиду башни под дождем было чистое самоубийство - необходимо было срочно возвращаться в таверну. Халмабад собрал всю волю в кулак и бегом понесся прочь.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Воскресенье, 09.12.2007, 04:27
 
Маркон_ФениксДата: Воскресенье, 09.12.2007, 03:15 | Сообщение # 115
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
На улице было свежо после дождя. Маркон достал трубку, набил ее табаком и раскурил ее. Прохаживаясь около таверны, он раздумывал о предстоящем деле и о симпатичной темной эльфийке, которая может быть придет сегодня к нему. Он ухмыльнулся.
"Интересно, а что за темный маг о котором говорил паладин? Да и глаза этого рыцаря..."
Он услышал небольшой шум, и обернувшись у видел преследующую кошкой крысу. Та неслась к темному лазу, надеяс затеряться там. Маркон создал на ней светящийся шарик.
"жертвы и охотники... жертва пытается затеряться, но тот кто совершенней ее, может сильно упростить задачу охотника"


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 09.12.2007, 12:01 | Сообщение # 116
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Позанимавшись полиморфией, Годгар на шатающихся ногах спустился вниз в общий зал и заметил, что на него как то странно трактирщик смотрит, поэтому заорав ему:" Не боись я не колдую!!"- оборотень, шатаясь как матросы на палубе корабля в шторм, принялся продвигатся в направлении двери. Но трактирщик продолжал подозрительно смотреть ему в спину "что ему надо? может я не полностью того" проверив , Годгар похвалил себя последними словами. Одна рука в виде лапы медведя, другая- уже бейлора, ноги с виду были нормальными, но присмотревшись с ужасом увидел, что и их не обошла такая же участь: одна волчья, другая не то леопарда, не то тигра." мдааа и хвост чейто . О боги!! хоть я вас и обожаю проклинать, но дайте мне еще разума" Кое как став человеком, он вышел на улице и увидел варлока, нарезающего круги вокруг таверны, а также мага, позже правда понял, что это некромант, но скорость с которой этот маг несся в направлении таверны просто восхитила оборотня." мне бы так бегать, этож быстрее ураганного ветра!!" Но маг еще был далеко поэтому расспросы о достижении такой скорости пришлось отложить и, шлепая по всем лужам, заодно проверяя реакцию прохожих на брызги летящие в них, Годгар пошел к кузнецу." нет я всетаки узнаю как тот маг может так бегать"- мысль прочно засела в голове.

Само безумие.
 
ЁжикДата: Воскресенье, 09.12.2007, 13:46 | Сообщение # 117
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
в Таверне
Уже знакомая нам пухленькая официантка пулей вылетела из кухни, на ходу снимая фартук.
-Нет, это невозможно, - в запале кричала она – я не собираюсь больше ходить в ваш дурацкий погреб, я вообще отсюда уйду!
- Луанна! Нельза так при посетителях! Я тебя уволю! – надрывался трактирщик
- ХА! Поздно! Я сама уволилась! – бывшая официантка гордо швырнула фартук в лицо несчастного Биноби и удалилась.

У любого стороннего наблюдателя немедленно возник бы вопрос: ну и что же там такого дурацкого, в этом погребе?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:28 | Сообщение # 118
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Идя к таверне, Годгар заметил официантку, которая прислуживает в таверна. Она бормотала, что то о подвале в таверне. Любопытство еще никто не отменял и ускорив шаг оборотень пошел дальше.
В таверне было как всегда тихо и со злобным оскалом он подошел к трактирщику.
- Я тут про подвал слышал
- Та что вы пристали к этому подвалу! Там ничего нет.
- А я все равно проверю, тем более надо ж испытать мой новый топорик.
Трактирщик посмотрел на "новый топорик". Топорик был ростом с самого оборотня " этож если он там начнет им махать то у меня подвала точно не будет". Но с вежливой улыбкой ответил:" Хорошо проходите туда и посмотрите, что так напугало официантку". Топая как подкованый ужасный кабан Годгар ворвался в подвал.


Само безумие.
 
KyonaДата: Воскресенье, 09.12.2007, 23:38 | Сообщение # 119
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
// -Серые плащи это регулярная армия города Невервинтер, Лиа. //

- Да? Ясно.. - чуть разочарованно протянула тифа, в последний момент удержавшись и не ляпнув: "Всего-то?"
Ярость аазимара была вполне понятна, а его тон в сочетании с запашком горелого мяса подсказывал, что спокойствие дается ему огромным усилием воли. А заявление о том, что он - потомок самого Тира мог свидетельствовать либо о безумии и, соответственно, еще большей опасности, которую представлял раздраконенный Тиреилом золотоглазый, либо..
Второй вариант Лиа додумать не успела, краем глаза приметив странное существо, по-свойски завалившееся в таверну, сделавшее заказ и теперь бесцеремонно озиравшее зал.
"Полиморф-экспериментатор? Или это действие какого-то странного заклятья?" - она пару мгновений разглядывала необчного (а необычного ли для этого места?) посетителя, но тут паладин объявил о завершении церемонии - или, как это правильно называется? - досмотра, и предложил всем поставить по автографу. Аазимар задерживаться не стал, поспешив покинуть слишком светлую для себя компанию, следом ушла драу. Лиа пару мгновений раздумывала какое из имен проставить на документе, потом пожала плечами и написала эльфийскими рунами Лиа, поставила короткий росчерк подписи и протянула бумагу Тиреилу:
- Я зайду к вам чуть позже, милорд, - натянуто улыбнувшись, сказала она и направилась к лестнице, размышляя: а стоит ли вообще ввязываться в одну компанию с паладином? Впрочем, почему бы и нет? Она на данный момент свободна, а предполагаемая охота на темного мага может принести ей двойную пользу: во-первых, она сама не любит тех, кто занимается темным искусством ради причинения боли, а во-вторых - это поможет ей отвлечься от мыслей о наставнике. Хотя бы на время. Тиреил для паладина на удивление раздумчив и не особенно скор на поспешную расправу. Да и этот некромант, к которому они с Сарном вчера так неожиданно ввалилсь.. Халмабад.. как ни странно, после прошедшего первого приступа ярости, неприятия он у нее не вызывал. А это как минимум любопытно. А что еще нужно кошке?

Под эти мысли тифа поднялась по лестнице и скрылась у себя в комнате.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ReinedДата: Понедельник, 10.12.2007, 00:25 | Сообщение # 120
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Выйдя за порог таверны, Джейдо в нерешительности остановился - на улице по-прежнему лило как из ведра. "Не бежать же домой под таким ливнем. Тем более, до дома не так уж и близко. Лучше пережду, к тому же я совсем забыл, что паладин просил навестить его сегодня в час дня. Не хорошо получается - он меня вылечил, а я даже "спасибо" не сказал."
Войдя обратно в таверну, он заметил того самого паладина, которуму был обязан своим здоровьем.
"Паладину сейчас явно не до меня" подумал друид, немного понаблюдая за происходящим в углу таверны. "Что ж, благо из комнаты меня еще пока что никто не гнал, поэтому будет лучше подождать у себя, здесь становится тесновато" - думал друид, глядя на КОГО-ТО, что только что зашел (зашло?) в тавену.
Постоянно оглядываясь и спотыкаясь на каждой ступеньке, Джейдо поднялся к себе в комнату.


В узде у совести.
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz