Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
05:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
ЗиданиДата: Пятница, 07.12.2007, 14:24 | Сообщение # 76
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
тем временем

Quote (Ёжик)
Гальвазио подума, что это неплохой повод кое-чот продемострировать Зиду. Он подозвал юношу к окну, выходившему на пляж. Сам развёл руки в стороны, пошевелил пальцами и меделнно свёл ладони на уровне груди. На берег одна за другой накатили две огромные волны, смывая с пляжа всё, что было чуть тяжелее скалы.
- Будешь хорошо учиться - расскажу как эот делается, назидательно проговорил гном.

Толи заклятие утомило Гальвазио, толи ему наскучило, что ничего сверхестественного Зид пока не показал (а если быть точнее, Гальвазио сомнивался, может ли Зид хотябы чувствовать магию), старый гном отослал своего "ученика" заниматься в своей коморке. В целом Зид был очень доволен и всё шло хорошо, кроме того, что пока что ничего не получалось в плане волшебства. Всё, чему его сегодня учил Гальвазио, была концентрация. Зид должен был понять, как ему сконцентрироваться, чтобы "найти" в себе магию, понять как можно связать себя с плетением, чтобы подчерпнуть хоть немного силы. Вернувшись к себе в комнату, Зид сел на кровать и продолжил упражнения по концентрации. Закрыв глаза, он пытался найти внутри себя уголок спокойствия, так как Гальвазио говорил, что именно там "живёт" его способность к волшебству. Сначала ничего не получалось, но потом произошло что-то совершенно невероятное. Резкая боль пронзила мозг Зида, пробегая искрами по всему телу - он резко открыл глаза, не в силах ни закричать, ни пошевелиться. Вцепившись в кровать, его трясло от боли, из краешков глаз появились тоненькие ручейки крови. Мир вокруг поплыл, как будто с него смыли краски. Зид, пытаясь сопротивляться, свалился с кровати и выгнулся всем телом. Мир вокруг стал совсем прозрачным, блеклым и дымным. Наконец-то подавив боль, Зид смог поняться с пола на четвереньки, не понимая почему вдруг всё это произошло. Стоя на етвереньках, мир начал двигаться вокрог него, как будто он Зид стоит на месте, а мир идёт, будто человек, перемещая в себе молодого волшебника. Пара секунд и Зид, пройдя сквозь размытую, прозрачную стену башни, очутился на пляже. На камнях лежал странный, ярко светящийся предмет. Оказавшись рядом, Зид увидел не подалёку распростёртое на камнях неподвижное тело. Взяв ярко ветящийся камень в руки, Зид "подплыл" к телу дроу (как показалось ему на первый взгляд) и перевернул на спину. Потерявший сознание полукровка, резко переместился в положение сидя, широко раскрыв глаза и уставившись куда-то в пустоту. Поток воды хлынул из его глотки. Судя по тому, как открылся его рот и исказилось лицо, он кричал, хотя Зид не слышал никаких звуков. Камень в руках Зида начал нагреваться и очень быстро стал обжигающи горячим. Бросив его на камни, рядом с полу дроу, Зид попытался протянуть руку к "кричащему". Так же резко как всё началось, мир вокруг начал обретать краски и Зида "втянуло", словно в воронку, обратно в башню. Он лежал рядом со своей кроватью, лицо его было залито кровью, а ладонь, в которой он держал святящийся камень, пульсировала пурпурным ожегом.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ImpalerДата: Пятница, 07.12.2007, 14:34 | Сообщение # 77
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

- Завтрак безнадежно остыл, Трина, - в задумчивлсти ответил воин. - Поэтому я бы ограничился горячим вином с пряностями, если ты, конечно, не возражаешь и легкую закуску.

 
ЁжикДата: Пятница, 07.12.2007, 14:47 | Сообщение # 78
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина Фломен
- Как скажешь, - Трина натянуто улыбнулась. - Давай спустимся вниз.

Когда парочка уселась за стол, Трина настояла на том, чтобы ей принесли на вина, а крепкого чая.

- Я хочу предложить тебе дело. Прибыльное и опасное. Очень прибыльное и очень опасное. Видишь ли, я считаю что один волшебник... один некромант.. я бы сказала один из сильнейших некромантов... слишком долго живёт на этом свете. У меня есть личные причыны желать его смерти.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
CorvinДата: Пятница, 07.12.2007, 16:14 | Сообщение # 79
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Аилеру Ди'мастана и Джейдо

Ещё не успев найти трактирщик, Аилеру встретил того человека, которого спас накануне.
- Приветствую вас. Вы уже оправились от ран?
- Да, я в порядке, спасибо, *осматривает эльфа* так значит это вам я обазан за спасение моей жизни?
- Прежде всего вы обязаны жизнью тому пареньку, что позвал на помощь. Да и вообще я не считаю, что вы мне чем-то обязаны. Спасти человека от смерти долг каждого разумного существа.
- Что ж, весьма благодарен вам...простите не знаю вашего имени.
- Аилеру Ди'мастана. А вы ..?
- Джейдо, просто Джейдо - улыбнулся друид - Очент приятно. Аилеру, я как раз собирался спуститься в общий зал, что бы немного перекусить... Не желаете составить мне компанию?
- Что ж, предложение как раз к месту. Я не прочь перекусить.
Они спустились в зал и заказали себе завтрак (пусть и довольно поздний). Не успели эльф с человеком проглотить и половины своих порций, как в таверну ввалился тучный человек в одежде, когда-то несомненно богатой, но теперь выглядящей, как лохмотья.
- Помогите, люди добрые! Ограбили средь бела дня, стервецы, разорили подчистую. Всё, всё нажитое непосильным трудом, всё ж отобрали.
По щекам человека потекли слёзы, а сам он принялся всхлипывать.
- А охранники, свиньи неблагодарные, сбежали. Добирался пешим ходом всю ночь, страху натерпелся, а эти сволочи...
Аилеру посмотрел в сторону паладина. Тот занимался допросом какого-то странного типа, и ему было сейчас явно не до разбойников, грабящих купцов на дорогах.
- А ведь я слышал про банду разбойников, что основалась где в этих лесах,-сказал друид.- Те ребята, что вчера напали на нас с Эндрю, возможно, как раз из этой шайки. Думаю нам стоит поговорить с этим торговцем.
Джейдо встал и подошел к торговцу, который, казалось, не знал к кому обратиться за помощью.
- Успокойтесь, прошу вас, присядем вон за тот стол - друид указал на стол, где остался сидеть эльф.
Они прошли к столу, при этом торговец неустанно причитал.
-Куртку кожаную, лютню эльфийскую волшебную, всё, всё что нажито... Кольца, амулеты... Всё ж отобрали.
Джейдо усадил купца за стол и заказал ему поесть. Тот жадно набросился на пищу.
-Неудивительно,- подумал Аилеру.- С таким-то брюхом всю ночь тащиться по лесу. Не похоже, что он когда-либо не ел столь продолжительное время. И столь продолжительное время ходил пешком.
Некоторое время было слышно лишь чавканье торговца и его сокрушенные вздохи и всхлипы. Насытившись, купец принялся рассказывать подробности нападения бандитов. При этом он непрестанно перечислял, что и сколько у него отобрали, не забывая призывать все кары небесные на головы разбойников.
- Помогите пожалуйста, господа добрые, вернуть добро моё. Куртку кожаную...три эээ... куртки... Тридцать, нет, ээээ двадцать процентов вам отдам и по гроб жизни молиться за вас буду.
Друид вопросительно посмотрел на эльфа. Аилеру молча кивнул.
- Хорошо - вздохнул Джейдо, помня как сам стал жертвой бандитов. - Мы поможем вам.
- Только, я думаю, вам сначала нужно отдохнуть. Думаю, к завтрашнему утру бандиты ещё не успеют разбазарить ваши товары. Завтра утром вы проводите нас на место нападения и мы отыщем этих злодеев. Думаю, хозяин таверны не откажет вам и предоставит комнату в кредит.
Торговец согласился и пошёл к трактирщику, не переставая хныкать и всхлипывать.
- Мне нужно сходить домой за снаряжением,-сказал Джейдо.-К вечеру вернусь.
- Буду ждать.
Друид и пёс направились к двери. Аилеру бросил взгляд на недоеденный завтрак.
-Что-то мне расхотелось есть Квирк,-обратился он к ворону.- Пойдём, нам нужно набраться сил перед завтрашним днём, а он будет не из лёгких.
С этими словами эльф направился в свою комнату.


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS

Сообщение отредактировал Corvin - Пятница, 07.12.2007, 16:16
 
ЁжикДата: Пятница, 07.12.2007, 16:46 | Сообщение # 80
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
***
В кухню вошёл Грукх.
- Зид! Хозяин плохо! Зид! Зид тоже плохо ... - от бессилия полуорк сел на пол и заплакал...

Гальвазио уже давно стал прибегать к магии для поддержания собственного здоровья... Благо договор с одним из лордов Преисподни давал ему практически неограниченные возможности. Но в это злосчастное утро магия вдруг отказалась подчиняться ему, как обычно. Жестокий приступ радикулита скрутил великого волшебника когда тот вставал со стула. Верный Грукх кое-как уложил хозяина на кресло, но его помошь на этом и закончилась...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Пятница, 07.12.2007, 16:47
 
ElvinnaДата: Пятница, 07.12.2007, 18:02 | Сообщение # 81
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Продолжая рассматривать зал, тёмная эльфийка видимо все-таки привлека чье-то внимание, потому как услышала из зала от человека в шлеме: "уважаемая дроу..." Это еще куда ни шло, но когда он сказал "нужна помощь". "Это от меня то?" - подумала она, и все же решила, что подойдет. Перед тем как встать с места, она посмотрела на девушку, да точно, это эта тут вчера возилась со своим котом. То что это была девушка стало ясно вчера, походка и осанка выдавали в ней это, врятли бы тысячелетняя старушка могла двигаться так легко и с такой грацией, но то что она тифлинг, стало ясно только после снимания капюшона. "Она милая, странно, что пряталась под капюшоном... не урод ведь," - проразмышляла про себя дроу и так не поняла причины ее скрытности. Ведь даже на темных эльфов здесь не нападают, а человеку, в котором тоже по всей видимости есть примесь необычной крови, просто сегодня не повезло (паладин не в том настроении проснулся), но от него веяло чем-то холодным, и даже когда она почувствовала что на нее кто-то смотрит, ощущение было тоже. И все-таки не взирая на все, что там не с той ноги вставший паладин и то что видимо никакой пользы ей бы не принесло, только разве что доставило бы человеку в шлеме моральное удовольствие, Виэршали встала с места и направилась в сторону девушки-тифлинга, которую "Ага, вот как..." зовут Лиа, её "дружка" паладина и золотоглазого человека, которого бессовестно лишили обеда, он тем временем успел выложить на стол все содержимое. Вставать было крайне неприятно, спина после неудачного засыпания на столе, болела, а посидев еще чуток, так вообще чувствовалась как деревянная, но девушка не смотря на это, распрямилась и направилась прямиком к цели. Подойдя к ним, дроу положила руку на плечо тифлинга, но сразу же ее убрала, быстро пробежалась глазами из все также не снятого капюшона по вещам, и не задавая вопроса зачем попросили подойти, сказала совершенно спокойным голосом, не смотря на то что слышала вполне справедливые, на ее взгляд, усмешки той, что раньше считалась неопознанным существом в капюшоне:
- Паладин, вы всегда отвлекаете людей от обеда, чтобы обыскать? - странно для себя обратившись к нему на "вы" произнесла при этом достаточно равнодушно и вопросительно повернулась к человеку в шлеме, а затем, из под капюшона стала видна улыбка, и дроу, чуть не рассмеялась и добавила, - Может попросите его раздеться? А то вдруг он там где-то прячет свои "темные артефакты"...
 
DeliraДата: Пятница, 07.12.2007, 18:22 | Сообщение # 82
Группа: Житель
Сообщений: 5
Статус: Offline
Делира Сигерс

День выдался сегодня отнюдь не для путешествий. С утра было довльно холодно, а тучи не предвещали ничего хорошего. Противный холодный дождь застал чародейку в пути. Прежде чем Делира успела прочитать хоть какое-то отводящее заклинание, она промокла до нитки. Благо хоть дорожная сумка была защищена магией и вещи остались целы. Убирая мокрую прядь с лица, полуэльфка подумала о том, что так и простыть недолго. Усталость брала свое - ведь она уже два дня как шла пешком, ненадолго устраивая привал. А теперь еще и приходилось месить эту дорожную мокрую грязь ногами... Поскорей бы добраться до Френдли Арм.
Если ее знакомый все сказал правильно, то таверна должна находится где-то поблизости. Так и есть, за следущим поворотом она увидела это здание и поспешила к нему, как к последней надежде.
Делира открыла массивные двери таверны и вошла внутрь, откинув капюшон с головы. После холодного ливня казалось, что здесь как-то по особому светло, тепло и уютно. Особого внимания присутствующих девушка не привлекла, лишь пару косых взглядов. Но это и к лучшему, подумала она.
Беглым взглядом осмотрев помещение, колдунья поняла что это не такое уж тихое и мирное место, как рассказывал ей ее приятель-эльф. Здесь было довольно таки людно, да и общество собралось самое разношерстное.
По правую руку она заметила троих : бледный темноволосый эльф, друид и тучный человек в лохмотьях. Не заинтересовавшись ими, присматриваться Делира к ним не стала.
Зато совсем неподалеку разыгралась интересная сцена. Колдунья увидела паладина, от которого прямо таки веяло святостью и праведностью. К ее удивлению воин света допрашивал серебристоволосого аасимара. Она удивилась еще больше, когда распознала в аасимаре чернокнижника. Это было по меньшей мере необычно, поэтому Делира взяла его на заметку. Рядом с ними стоял трактирщик, которому происходящее определенно не нравилось, и еще две девушки - тифлинг и дроу. Вся компания вызвала ее интерес, и Делире захотелось узнать чем все это закончится.
Колдунья поймала за локоть одну из служанок и, вложив ей в ладонь золотой, попросила принести лучшего вина. Служанка кивнула и умчалась в погреб. Делира, сев за соседний столик и открыв сумку, сделала вид, что занимается своими делами, а на самом деле прислушивалась к разговору.
 
ImpalerДата: Пятница, 07.12.2007, 19:52 | Сообщение # 83
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

- Я хочу предложить тебе дело. Прибыльное и опасное. Очень прибыльное и очень опасное. Видишь ли, я считаю что один волшебник... один некромант.. я бы сказала один из сильнейших некромантов... слишком долго живёт на этом свете. У меня есть личные причыны желать его смерти.

Кэмрон уже собирался ответить, когда стала разыгрываться сцена допроса и проверки личных вещей. Трина сидела спиной и не могла видеть всех деталей, однако, воин заметил, что она стала прислушиваться к происходящему. К соседнему столу подошли еще две девушки...

- Трина, давай отложим все дела на потом, а сейчас просто позволь мне наслаждаться твоим обществом, - обратился к ней Кэмрон, при этом он накрыл ее руку своей и слегда сжал. "Дьявол! Как жаль, что она, возможно, не знает язык жестов дроу!" - подумал он. Глазами он старался дать ей понять, что за их столиком разворачиваются, похоже, нешуточные события. Заметив попытку Трины обернуться, Кэмрон едва заметно покачал головой. - Тебе, наверно, часто приходилось слышать комплименты о своей красоте? - переводя разговор в соверненно другое русло, улыбаясь спросил Кэмрон...

 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 07.12.2007, 21:07 | Сообщение # 84
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Паладин начал писать на листе бумаги и дождавшись, когда тифлинг и дроу подошли к столику, он безэмоционально произнес:
- Итак, благодарю вас дамы, что согласились помочь. Я проведу личный обыск этого постояльца из-за того, что от него исходит зло и у меня есть кое-какие подозрения... Вы будете понятыми - просто следите за тем, какие вещи он покажет, будут ли какие-нибудь махинации с моей или с его стороны. Все вещи вы можете брать в руки и осматривать, но делаете это на свой страх и риск - иногда на предметах ставят ловушки из темной энергии. Когда я завершу обыск, вы подпишите вот этот листок,- Тиреил показал лист бумаги, где он уже успел написать, дату, время, место обыска, а так же своё имя и должность, а так же имя обыскиваемого.
- Надеюсь, процедура предельно проста и не займет много времени - поверьте у меня тоже есть дела. Что касается способов опроса - это все зависит от поведения субъекта. Мои братья иногда ради достижения цели обыска шли и на крайние меры.
Переведя взгляд на Маркона Феникса, потом на его вещи, Тиреил произнес:
- Итак, вещи... если понятые желают, могут осмотреть все, что здесь имееться. Позволю себе ещё раз предупредить про осторожность, - добавил Тиреил и начал осматривать прежде всего лист со сломленной печатью и меч.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
halmabadДата: Пятница, 07.12.2007, 21:35 | Сообщение # 85
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
- Что за черт?! - Халмабад пытался встать, отплевываясь от соленой морской воды. Камень лежал неподалеку, поэтому подняться было не так-то просто - левая рука без магии была недвижима и висела плетью. - С каких пор он стал таким могущественным?
На секунду ему показалось, что рядом кто-то есть, кто-то берет агат и... исчезает. Камень снова падает на землю. Маг подполз к нему и засунул в карман. Возможно прийти сюда была не самая лучшая идея, но он должен поговорить с Зидом. Иначе, когда они все вместе придут сюда, случится непоправимое. Зид -это ключ, и если Гальвазио удастся обратить его, их шансы, и без того небольшие, стремительно обратятся в ноль. Демонопоклонник не заметил его, иначе он бы не выжил - Гальвазио не повторяет своих ошибок, однако что-то он уловил - и вызвал волну. Каким же надо быть могущественным, чтобы вызывать волну только потому, что что-то уловил... А, тысяча проклятий на Дно Дьявольской Паутины - Обратная Связь - вот, что он уловил! Зона мертвой магии создает небольшие возмущения в ткани Плетения, и опытный маг может их почувствовать, но только если зона будет перемещаться, иначе возмущений не будет. Эффект называется Обратной Связью, и он должен был о нем помнить! Теперь приближаться к башне с активированным камнем очень опасно, но уходить просто так... Оставалось последнее средство, пусть очень опасное и ненадежное, но сказать несколько слов волшебник успеет, пока Гальвазио не почувствует неладное. Халмабад закрыл глаза и сосредоточился на образе Зида.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
KyonaДата: Пятница, 07.12.2007, 22:09 | Сообщение # 86
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Второй раз за это утро - или уже день? - Лиа едва не поперхнулась. Драу, таки решившая последовать ее примеру и отозваться на "призыв о помощи", неожиданно коснулась ее плеча, но, впрочем, тут же убрала руку. Тифа только недоуменно покосилась на нее, пожала плечами, и решила-таки допить многострадальное молоко.
Зря. При упоминании о личном досмотря золотоглазого на предмет поиска "темных артефактов" тифа чуть снова не поперхнулась. К счастью, в кружке оставалось совсем немного молока, и девушка успела сделать глоток прежде, чем фыркнуть им на присутствующих.
- Предупреждать же надо! - хмыкнула она, поглядывая на драу и пытаясь сдержать смех. - "Бедный Тиреил! Он искренне пытается делать то, что считает должным, вот только помощников подобрал ммм.. странноватых.."
Она важно кивала, слушая перечисление того, что от них требуется, изо всех сил делая серьезный вид, но, все же, не удержалась и, сделав испуганные глаза, поинтересовалась:
- Эээ.. а если он покажет нечто такое, что приличной девушке видеть не положено? Можно будет отвернуться? Или хотя бы не брать в руки? Ну, пожалуйста!
Последнюю фразу она протянула максимально жалобным голосом, на который была способна в нынешнем состоянии.
"Можете брать, ага! Сам его чернокнижником назвал, Бездна знает в чем подозревает и думает, что я стану что-то хватать руками? Я ж не вор-профи, не маг и не самоубийца. А, кстати.. а где, интересно, маг?"
В зале Халмабада не наблюдалось, разве что он остался в комнате и готовил поле для обещанных вчера Тиреилом испытыний потенциальных соратников? То-то у паладина свободное время появилось..
Увидев, что паладин занялся осмотром предъявленных аазимаром вещей, тифа предусмотрительно шагнула в сторону - так, чтобы от них ее отделяло плечо владельца. Глядишь, если чего, так меньше достанется. А следить за руками обоих она и отсюда может.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 07.12.2007, 22:26
 
Маркон_ФениксДата: Суббота, 08.12.2007, 02:01 | Сообщение # 87
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Наблюдая за паладином и его понятыми он невольно хохотнул.

/на листе с печатью оказалась следующая информация:
Маркон входил в Серые плащи и самолично подал в отставку
Ему выплачено его жалование за время службы + премия.
Ему предоставляется возможность вернуться в армию Невервинтера будучи десятником.

На печати угадывалось изображение глаза, точно такого же как и на татуировке аазимара./

"Чтоже ты на это скажешь?"


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
SheddahДата: Суббота, 08.12.2007, 02:04 | Сообщение # 88
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль

- Что же, Нат... Тебе сейчас надо отдохнуть... Кэмрон.. нам не пришлось закончить завтрак... Продолжим?

Эльфийка, которая уже совершенно овладела собой, понимающе улыбнулась словам подруги и подмигнула ей.
- Спасибо, - произнесла она и украдкой посмотрела на клирика, который, дождавшись ухода Трины и Кэмрона, осмелился придвинуться поближе и взять ее за руку.

Этот мальчик определенно нравился Нат, несмотря на то, что был намного ее моложе. Впрочем, может и стоило поддаться искушению... От кого это она слышала, что эльфийка – это нестареющая любовь? К тому же, Аларик так трогательно восхищался ею…

До визита к паладину оставалась масса времени, и эльфийка решила, что последует примеру подруги – а именно что-нибудь съест. «Может, и не ходить к паладину этому вовсе?» – подумала она, – «Когда меня атаковали, где была его жестяная Тирская светлость? Почивать изволили. А что должен делать паладин? Быть в любую минуту готовым помочь тем, кто в беде. А не гоняться бестолково по таверне за некромантами и всякими чернокнижниками, и уж тем более не пугать маленьких тифлингов. Ладно, обсудим это с Триной».

Нат обворожительно улыбнулась парню:
– Ты наверно, страшно проголодался после всех этих событий? Столько сил на мое исцеление потратил… Как насчет легкого второго завтрака?
– В твоем обществе – все, что угодно, моя госпожа! – клирик бросил на эльфийку еще один красноречивый взгляд.

«Однако мальчик не так прост – отпускает комплименты как заправский ловелас. Что ж, тем лучше», – улыбнулась про себя эльфийка, а вслух произнесла:
– Не надо меня так называть. Я Анатувиэль, ты Аларик. Давай общаться просто.

Через несколько минут вся неловкость в их общении исчезла. Девушка позвала служанку и попросила ее принести лучшего вина и «что-нибудь вкусненькое». День вполне мог оказаться приятным, несмотря на то, что так паршиво начался.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЗиданиДата: Суббота, 08.12.2007, 02:36 | Сообщение # 89
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Диалог оыгран в ICQ

Quote (halmabad)
Халмабад закрыл глаза и сосредоточился на образе Зида.

Кажется, что в комнате, где лежал Зид, появился еще кто-то, и раздался почти неслышный шепот:

Ты меня слышишь?

Зид приподнялся на руках, озераясь по сторонам окровавлиными глазами:

- Грукх, это ты?

Орк тихо всхлиповал и ничего не ответил.

говори мысленно, я услышу. У нас мало времени, где Гальвазио?

Говорить мысленно? Это что-то странное.. - подумал Зид.

Может и странное, однако это единственная возможность. Это я тебя видел рядом со мной пять минут назад? Как ты это сделал?

Тысяча мыслей на различные темы пронеслась в голове Зида, от воспоминаний восходов солнца, до улыбки матери. У Зида было ощущение, что его кто-то "читает", как раскрытую книгу посреди библиотеки. Вся его сущность кричала, что рядом опасность, будто в его голове хотят что-то найти. Отбросив реальность, Зид попытался сконцентрироваться на раздающемся в голове голосе. Он представил себе островок спокойствия, как и говорил Гальвазио - зелёный луг, на котором росли простые цветы. В ту же секунду он увидел на этом лугу своего собеседника.

- Ты кто?! - испуганный парень поднялся с травы и начал осматриваться с опаской вокруг, - Где мы?!

Зид узнал полудроу, который лежал на берегу, однако сейчас он выглядел гораздо лучше

- Ты меня уже встречал, правда я был без сознания. Как меня зовут - неважно, по крайней мере сейчас. А что касается твоего второго вопроса - тебе виднее, ведь это ты затянул мое сознание сюда. Как тебе все это удается?

- Я.. я.. я не знаю, - парень значительно поуныл - Я просто видел что-то вроде нити твоего голоса.. Мне показалось, что нить дрожит, будто её хотят порвать, и по этому я представил, что тяну за неё.. Ты был в моём сознание, верно? И ты был в трактире вчера! И на пляже тоже! Ты меня приследуешь!?! Что тебе нужно!?

Зид не давал волшебнику вставить даже словечка.. Погода на лугу начала портиться, небо затянуло тучами, подул ветер..

- Ты ВИДЕЛ нить моей ментальной проекции?? Невероятно, теперь понятно, почему этот монстр так за тебя ухватился... Последнии слова магу пришлось прокричать, так как вокруг страшно завывал ветер. - СЛУШАЙ МЕНЯ, ПРЕДСТАВЬ, ЧТО МЫ СНОВА НА ЛУГУ, А ВОКРУГ БЕСКРАЙНЕЕ, СПОКОЙНОЕ МОРЕ ТРАВЫ, ТЫ СПРАШИВАЕШЬ, Я ОТВЕЧАЮ, И ТЫ УЗНАЕШЬ ВСЕ...

Ветер усиливался, загибая деревья росшие вокруг луга. В небе стал раздаваться гром, закрапал мелкий дождь. Среди деревьев замелькали факелы и фигуры, похожие на людей с собаками. Предположение подтвердил лай, раздались крики "Мы его почти нашли, вперёд! Не время сейчас останавливаться!!!" Дождь всё усиливался, а Зид совсем растерянно смотрел по сторонам, думая куда бежать. Он схватился за голову, взхерошив волосы. На лице застыла гримаса боли.

- Послушай меня, все это, вокруг тебя - это отражение твоих страхов, переживаний и чувств, оно не реально и не способно причинить тебе вред, ты должен это прекратить, иначе мой разум будет поврежден. Подумай о бескрайнем луге, о абсолютно спокойном месте, где мы разговариваем и я отвечаю на все твои вопросы. Представь, что мы стоим там... Скорее... - Маг выглядел ужастно, его ментальная проекция истекала кровью на изорванные одежды, казалось, еще немного и он упадет лицом в траву.

Зид упал на колени и стал раскачиваться из стороны в сторону, держась за голову обеими руками, будто желая всё прекратить, выдавив руками всю боль. Голоса и лай собак уже был совсем близко. Дождь и ветер несчадно хлестали лицо. Вдруг всё стихло. Изщез луг, наместе которого появилась бескрайняя снежная равнина. Дождь сменился снегом, большими хлопьями падующим на землю. Кровь с лица Зида падала на снег, ярко окрашивая алым цветом идиальную белезну. Зид поднялся с колен и безучастно посмотрел в лицо Халмабада.

- Хорошо, хорошо, снег - это тоже хорошо, - проговорил маг. - Здесь нет и не будет ни опасностей, ни врагов, ни смерти - только ты и я.
Халмабад все еще выглядел плохо, но хотя бы кровь перестала идти.
- Давай, спроси меня чего-нибудь, только постарайся контролировать свои эмоции и больше не выпускать их наружу...

-Ты преследуешь меня. Зачем? - спокойно спросил Зид.

- До вчерашнего дня я не знал о твоем существовании, однако как только увидел, то понял, что у тебя просто невероятные способности, страшная сила. Но я бы не стал вмешиваться и мы так бы и пошли своими путями, если бы не одна проблема - Гальвазио. Ты знаешь, кто он? Он тебе чего-нибудь рассказывал?

- Нет, мы почти не говорили. - легкий ветерок поднял и закрутил падающие снежинки, но тут же стих, будто подавленый парыв.

- Есть много разновидностей зла и могущества, то и другое по отдельности не так страшно. Но в нем сочетаются оба этих понятия - желание причинять страдания и возможность делать это, желание властвовать и возможность подчинять себе окружающих. Он опасен и в тоже время многих тянет к нему, как мотыльков к огню. Ты знаешь, сколько его учеников закончили обучение? Ответ - ни один. Но самое страшное то, что если он сможет обуздать твою силу и научится использовать сам, тогда у всего Берега Мечей появится новых хозяин. Ты понимаешь, что тогда будет с тобой?

Зид молчал, всё так же безучастно смотря на собеседника.

- Не хочу тебя обманывать, у меня с ним свои счеты и если бы не они, вряд ли я бы рискнул помогать тебе. Но прекратить его стремление в могуществу а заодно и жизнь можно только, пока он не смог достать из тебя твою силу. И мне, да и не только мне, но и всем здесь, на берегу Моря Мечей, нужна твоя помощь. Ты можешь помочь?

- Почему я тебе должен верить? - лицо Зида не выражало ничего кроме усталости.

- Ты не должен. У меня нет никаких доказательств, да и откуда - пока Гальвазио был достаточно осторожен, иначе им бы уже давно заинтересовались - Арферы, Церковь Тира - неважно. Я могу тебе показать то, что я видел однажды. Воспоминание, ставшее моим ночным кошмаром. Гальвазио приезжал к моему бывшему учителю (тогда я не еще знал его), жившиму у подножия Хребта Мира, это было 30 лет назад, я был пятнадцатилетнем подростком...

Зимняя поляна расплывается, видно, что на ней появляются дома. Темнеет. Вдруг вокруг начинают метаться призрачные фигуры, похоже, что одни убивают других. Видение меняется - теперь человек идет по снегу, еле переставляя ноги. Неожиданно Зид понимает, что это и есть его собеседник, только моложе на 30 лет. Вдруг фигура падает и лежит не вставая. Спустя некоторое время другой человек подходит, поднимает его на плечи и уносит. Видение рассеивается.

- Это все, что я помню о той ночи. Мой бывший учитель - мастер Бельфет, унес меня и сделал своим учеником. Я не знаю, почему. А Гальвазио спровоцировал тот набег дроу, приманил их к этой деревне. Моя мать погибла. Все погибли... кроме меня. Я не знаю почему он это сделал, и меня это не интересует. Когда я узнал, случайно от учителя, кто в этом виноват - месть, все, что мне оставалось... - Халмабад тяжело задумался...

- Я сожелею о твоих потерях... но что мне теперь делать? Как узнать, правду ли тебе сказал твой же учитель? Может он соврал? Может у него самого были счёты с Гальвазио? Гальвазио - единственный волшебник, который взял меня в ученики. Я отучился один день, и являешься ты, говоришь, что мой учитель убийца и демон!

- Мой учитель сказал правду. Он сказал ее в своем разуме, а разум не может лгать. А еще он сказал, что был какой-то план, почему они с Гальвазио сделали это, однако Гальвазио предал Бельфета и вернулся назад на юг. Тогда в мой учитель был сильно пьян - в первый и последний раз я видел его таким, видимо поэтому я и смог прочитать его мысли. А потом, когда я узнал, кто виноват во всем, мотивы перестали меня интересовать. Когда Бельфет лег спать, я зашел в его комнату, полил все алхимическим маслом и поджег. На следующий день я был уже далеко от его башни... Подумай, что хорошего сделал Гальвазио за день твоего обучения, прислушайся к своим чувствам. И ты поймешь...

- Спасибо за предупреждение, я подумаю, - проговорил Зид, всё с таким же холодным спокойствием в голосе.
Халмабад почувствовал, что тут что-то не так. Не успев больше ничего сказать, ведение начало испаряться и в последнию секунду Халмабаду показалось, что лицо на лице Зида отразилась злая насмешка, страшно сочиающаяся с залитой кровью кожей. Хотя наверное, ему всё-таки это показалось...


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ЁжикДата: Суббота, 08.12.2007, 03:56 | Сообщение # 90
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина

-Кэмрон, мне доводилось слышать разное... Может быть ты развлечёшь меня интересной историей? О том что видел и слышал сам...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz