Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
10:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
gogoloДата: Среда, 05.12.2007, 14:09 | Сообщение # 46
Придворный шут
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 104
Статус: Offline
У входа в таверну он столкнулся с мрачным молодым человеком неопределенного рода занятий, покрытого толстым слоем дорожной пыли.

Тот неохотно пропустил его вперед и зашел в таверну следом.
Оглядевшись и отряхнув от дорожной пыли старый плащ, незнакомец сразу направился к Тому.
-Я зверски устал, мне нужна комната.- бесцеремонно заявил он.
Оглядев утреннего посетителя с недоверием (внешний вид молодого человека внушал определенные сомнения в его кредитоспособности), трактирщик протянул ему ключ.
-Только оплата вперед.
Основательно порывшись в полупустом дорожном мешке, незнакомец выудил 3 серебрянных монеты и бросил их на барную стойку. Взяв ключ, он поднялся по леснице и заперся в своей комнате.


Я нихрена не знаю,
Потому, что я не дед,
Не плавал, не летал,
Не воевал и не сидел.


Сообщение отредактировал gogolo - Среда, 05.12.2007, 14:45
 
ЁжикДата: Среда, 05.12.2007, 15:24 | Сообщение # 47
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Эльфу не пришлось долго искать трактирщика, потому что он почти сразу буквально нос к носу столкнулся в коридоре с друидом...

***
Трина Фломен

Вдоволь наговорившись, подруги занялись каждая своими делами. Анатувиэль разбирала вещи, видно чисто по-женски прикидывала, чего ещё ей не хватает для полного счастья. Трина сидела на подоконнике, она любовалась тем, как первые солнечные лучи золотят крыши окрестных домов. Вдруг её внимание привлёк одинокий всадник, въехавший во двор таверны. Он ловко соскочил с коня. Экономные и точные движения выдавали в нём умелого воина. "Возможно наёмник..." подумала Трина. "Что же... денег у меня достаточно... Информации тоже... Теперь мне нужны люди" Анатувиель уже выразила готовность пойти с ней "за головой этого ублюдка" ... Трине казалось, что эльфийка не совсем представляет себе опасность, но... Тысяча дьяволов, это было так здорово - работать с профессиональным напарником, да к тому же с подругой.

Трина уже 15 лет выслеживала Гальвазио и собирала о нём информацию. Теперь она знала, что его башня стоит на приморских скалах неподалёку от поселения Френдли Арм. Что башня эта первыми тремя этажами уходит в скалу, и только четвыртый возвышается над морем. Что построили её дуэргары в обмен на какую-от очень важную услугу. И что кроме "официального" - магического входа в башню просто обязан быть ещё один - тот через который уходили строители. Правда он наглухо запечатан... Но не самими дуэргарами, а значит его вполне можно вскрыть. А ещё она знала, что никто не выходил из этой башни безнаказанно... Точнее никто не выходил, кроме одного-единственно человека... Который не прожил после этого и двух дней... Правда именно он и стал самым главным информатором воровки. И ещё одной причиной ненавидеть Гальвазио...

Трина подошла к зеркалу. Деньги деньгами, но неплохо бы добавить и толику женского обаяния. Волшебное платье приняло вид сприталенного темно-синего комбинезона из тежёлого шелка, с длинными брюками и широкими рукавами. Трина провела пуховкой по лицу и шеё, немного румян сделало её приятное круглое лицо ещё моложе. Да, выглядеть в 31 на 22 нелегко даже тем, в ком ест половинка эльфийской кроми, констатировала она. Ещё пару лет...

Трина спустилась в общий зал. Она быстро отыскала взглядом всадника, на которого обратила внимание. Высокий, загорелый, обветренное лицо уже пробороздили первые моршины. Хотя это не от старости, подумала она, а скорее от слишком насышенного образа жизни. Одежда и скупое но добротное снаряжение подтверждали её версию Он стоял у стойки бара, видимо раздумывая, чтобы заказать. Полуэльфийка встала у другого конца стойки, и пристально разглядывала мужчину, до тех пор пока он этого не заметил. Тогда она демонстративно оглядела его с головы до ног и медленно, с достоинством, подошла ближе.

- Интересуетесь местной кухней? - обратилась она к незнакомцу - Могу порекомендовать некоторые деликатесы... - Трина слега пожала плечами, и платье повело себя именно так, как ей было нужно - тихо заскользило по коже, создавая впечатление, что между атласной материей и девичьей телом ничего нет.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 05.12.2007, 16:08
 
ImpalerДата: Среда, 05.12.2007, 16:39 | Сообщение # 48
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline

Услышав приятный женский голос, Кэмрон неторопясь обернулся. Его взгляд медленно, возможно даже слишком, скользил по телу девушки, бесстыдно рассматривая ее.
- Полностью полагаюсь на твой вкус, - ответил Кэмрон, обаривая Трину лучезарной улыбкой. - Том, вели подать лучшего вина, - обратился воин к трактирщику. При этом его рука, как бы невзначай, откинула полу плаша из грубой шерсти, чтобы трактирщик мог без помех разглядеть туго набитый мешочек.

 
ScoRpion-TemplarДата: Среда, 05.12.2007, 17:29 | Сообщение # 49
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

- Да, эффект иногда важен. Ошеломленный враг - побежденный враг, а я подумал, что у Вас в комнате могут быть враги. К счастью, их нет.
Паладин перевел взгляд на тифлинга.
- Тиреил. Рыцарь Ордена Храмовников Тира, - он сделал небольшой поклон. - Многоуважаемая леди Лиа! Я, конечно же понимаю все вашу любопытную натуру, но сейчас для этого не время. Мы здесь решаем важные вопросы, от которых зависит жизнь многих. И вопросы эти секретны...
Тиреил ещё раз посмотрел на Лиу, потом на её кота, и добавил:
- Если вы уж так любопытны, то приходите завтра ко мне в комнату в 2 дня. Там я расскажу о том, что за задание мы выполняем с некромантом... если только вы покажете свою пригодность. Не поймите меня слишком высокомерным, я повторюсь - задание очень серьёзное и простые обыватели в нем бесполезны - они могут погибнуть. Завтра мы сможем обсудить с вами все, что необходимо. Но сегодня у меня остались другие дела, которые пока не могут быть преданы огласки. Если есть какие-нибудь вопросы - задавайте сейчас. Если нет - думаю, вам будет целесообразно покинуть комнату до завтрашнего дня. Поймите меня правильно - моя миссия секретна и не сочтите это за оскорбление.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ЁжикДата: Среда, 05.12.2007, 18:44 | Сообщение # 50
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина Фломен

- О нет, я угощаю - Трина игриво погрозила пальчиком. В ладонь благонравного господина Биноби перекочевали несколько золотых, а в ладонь Трины ткнулся клочок бумаги. Который мгновенно оказался в зачарованном кошельке.

Через несколько мгновений Трина и её кавалер уже сидели за отдельным столиком в глубине зала. Перед ними исходило аппетитным паром блюдо из мяса с экзотическими фрутами, щедро сдобреное приправами. Вино было разлито по бокалам, рулетики из ветчины и сыра с зеленью ласкали глаз своим нежным цветом. Свежий хлеб источал изумительный запах. Эту картину можно было бы счесть настоящей идиллией, если не знать, что по разным сторонам сидели воровка с 15-летним стажем и прожжёный наёмник, явно не собирающийся упускать лёгкую добычу.

- Раз м ыуже перешли на "ты" , следут познакомиться, - Трина кокетливо взглянула на воина из-под опущеных ресниц. - Меня зовут Трина. Я занимюсь изучением местных достопримечательностей. А что же привело в эти благословенные края тебя, незнакомец?

Добавлено (05.12.2007, 18:44)
---------------------------------------------
в башне из серого кирпича

Quote
Прошмыгнув мимо летящей во все стороны битой посуды, парень вбежал в комнатку для подмостерья, замахивая на ходу шторку, и нырнул под одеяло, тут же притворяясь спящим, крепко прижав драгоценный кусок хлеба к груди.

За шторкой, среди прочего шума, послышались тяжёлые шаги...

Штору отдёрнула сильная когтистая лапа.
- Ты! - Прохрипел полуорк, грозно гляда на перепуганного мальчишку - Не ходить! Не шуметь! Не будить хозяин! - но было уже поздно. По лестнице усталой походкой спускался гном.

Внимательно осмтрев месо происшествия, он тяжело вздознул , потом сделал знак рукой и "комната" юноши приобрела вполне сносный вид. СВсё вещи стали чистыми и новыми, казалось они только что были сделаны мастером.

- Мой последний ассистент был страшный неряха. - пояснил гном. - А я всё-таки старею. Грукх! Не забывай, что теперь ты должен готовить и для Зида. Завтрак в обычное время.

Сказав всё это, Гальвазио поднялся обратно к себе. Чтож.. всё равно он не мог заснуть...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic

Сообщение отредактировал Ёжик - Среда, 05.12.2007, 18:24
 
ImpalerДата: Среда, 05.12.2007, 18:58 | Сообщение # 51
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
- Кэмрон, - коротко представился воин. - Предпочитаю разговаривать на "ты". Это знаешь ли сразу стирает многие шероховатости... - проговорил он. При этом в глазах заблестел веселый огонек. - Позволь отметил отличный выбор! Сразу видно, что аскетизм - это не твоя стезя. Тем лучше, тем лучше....
- Так ты изучаешь местные достопримечательности? - лукаво переспросил Кэмрон. - Надо же! Я тоже занимаюсь изучением, но только не мертвых предметов, а живых. Довольно интересное занятие. Давай лучше воздадим должно этим блюдам! Честно говоря, я чертовски голоден. Последние дни питался только охотой. Лублю путешествоватьна легке знаешь ли.... - завершил он свою тираду, поднимая бокал.
 
ElvinnaДата: Среда, 05.12.2007, 21:18 | Сообщение # 52
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Виэршали Аувриат

"Олот плин дос!" - громко пронеслось по таверне, когда на плечо дроу легла чья-то мягкая, но шершавая рука. Каждый кто знал язык дроу мог понять, что это значило "Тьма тебя побери!". Голова и руки Виэршали аккуратно лежали на столе, это прикосновение ее очень неожиданно разбудило и в итоге получилось так, что она сама закричала не понимая что происходит. Подняв голову и обернувшись, темная эльфийка увидела сзади служанку, которая решила разбудить ее. Она была симпатичная, но немного полная, хотя это впрочем наоборот даже придавало ей какой-то очаровательности. Служанка мило улыбнулась и сказала спокойным голосом, будто и не заметив, что только что дроу закричала, словно ее собирались убить:
- Вставай, уже наступило утро. Ты проспала здесь целую ночь.
- Глупые риввины, не понимают, что сзади подкрадываются только воры или убийцы, - тихо прошептала Виэршали, отвернувшись от служанки, а затем снова повернулась к ней и спросила: "А тавернщик что? Почему он меня не разбудил и не выгнал отсюда?"
- Ночь выдалась трудной. Много интересных посетителей здесь остановилось, он бедняга все бегал, да тебя видимо и не приметил, - служанка убрала руку, и уже готовилась уходить, однако дроу перед этим успела кивнуть головой и добавить, выжатое из себя:
- Спасибо.
Служанка после ушла и начала как всегда обслуживать посетителей. "Надо же было заснуть в таком месте, еще кошмары снились," - подумала девушка, натянув капюшон ниже. Оглядевшись она увидела, что таверна наполнена народом, появились также новые лица, которых вчера не видела. "Мне надо найти работу для начала, а потом продолжить поиски. Это на всякий случай," - подумав и вспомнив, Виэршали открыла сумку, достала из нее зазубренный кинжал с очень интересной рукояткой, по центру которой расположен череп, а сама она обвивалась с двух сторон змеями, это оружие было сделано из алхимического серебра и было очень острым. Не заметно повесила оружие на пояс и скрыла плащом. Призадумавшись немного посмотрела в сумку и обратно закрыла ее. "Жутко хочется есть," - только мысленно сказала девушка сама себе, как почувствовала запах еды, он исходил от столика с двумя людьми, нет, если пристальнее присмотреться, то одна из них была полуэльфийкой, а другой человеком. По сравнению с ними дроу выглядела ну просто как бедняк какой-то в оборванной то мантии, хотя это ее ни сколько не смущало. Пройдя мимо этой парочки, она села за стойку бара и наконец-то заказала себе попить воды и скромной еды в виде какого-то жаренного куска мяса с мелконарезанными овощами. И принялась за трапезу, так как девушка была голодной, она быстро ее закончила. Затем просто сидела, разглядывая людей, думая к кому бы подойти.

Сообщение отредактировал Elvinna - Среда, 05.12.2007, 21:21
 
SheddahДата: Среда, 05.12.2007, 22:13 | Сообщение # 53
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль

После того, как Трина отправилась на охоту, Анатувиэль тоже решила не сидеть в комнате. Она вспомнила слова, которые частенько слышала от халфлинга Ториаса, ее друга и наставника: «Если завелись денежки – не давай им залеживаться в своих карманах! Прогуляй во славу Брандобариса, хоть час – да поживи в свое удовольствие! Будешь так делать – будет тебе удача». Эльфийка вздохнула: «Приюти его в своих чертогах, Брандобарис, да не дай заскучать!» Единственное, чего боялся в этом мире ее Ториас – это скука. Анатувиэль вспоминала своего наставника всякий раз, когда ей было грустно. А рассказ Трины опечалил ее и разбудил ее собственные, глубоко загнанные, воспоминания.

Да, именно так она и сделает. Прямо сейчас, во славу Брандобариса и Эревана Иллесира она пойдет на рынок. А уж там!.. Сначала она купит замечательные духи из Калимшана. Потом еще – притирания. Да, и не забыть тот симпатичный полупрозрачный зеленый шарфик. И, конечно же, подарок подруге – надо зайти в ювелирную лавочку, где торгуют замечательными эльфийскими украшениями из Прокампура и купить брошку. Ну, или застежку для плаща.

Перед выходом Анатувиэль решила немного привести себя в порядок. Кто знает, вдруг ей опять встретится тот интересный мрачноватый эльф с вороном. Поэтому, порывшись в своей небольшой сумочке, девушка извлекла из нее рубашку тончайшего золотистого шелка с кружевным воротником и манжетами и широкие бархатные брюки шоколадного цвета. Слегка подведя глаза и посмотрев на себя в зеркало, эльфийка весело подмигнула своему отражению и легким шагом вышла из комнаты.

Спускаясь по лестнице, Анатувиэль заметила, что охота Трины, похоже, удалась. Полуэльфийка и приглянувшийся ей загорелый воин сидели за отдельным столиком и мило о чем-то беседовали. Анатувиэль от всей души пожелала подруге удачи. Как ни странно, она совсем не завидовала. Может быть, потому что раньше у нее за всю жизнь никогда не было подруг. Может, потому, что мысли ее были заняты другим. А может, и оттого, что вот сейчас она поймала на себе пренебрежительно-оценивающий взгляд воина и вспомнила фразу, брошенную другим человеком в другом месте: «Хм… Эльфийка? Это развлечение на два часа где-нибудь в таверне…»

Мысли девушки прервал трактирщик:
- Сударыня, вам тут просили передать кое-то…
- Что же, любезный хозяин?
- Хм… Паладин, который снимает здесь комнату, желает, чтобы вы и ваша подруга зашли к нему сегодня в два часа.
- Вот как? Значит, желает? – Анатувиэль выпрямилась во весь свой невысокий рост и ухитрилась посмотреть на массивного Тома свысока. Как же ей поступить? Задавить бедного рыцаря своей фамильной заносчивостью (ох, и били ее в свое время за это!) или же просто посмеяться. – Хорошо. Передайте ему, что мы придем.
Мурлыча себе под нос любимую песенку Ториаса «Приходи ко мне, моя красотуля», Анатувиэль вышла из таверны. Но не успела девушка пройти и десяти шагов, как в воздухе свистнуло и что-то сильно толкнуло ее в левое плечо. От резкой вспышки боли у эльфийки потемнело в глазах. Инстинктивно схватившись за плечо, она успела почувствовать что-то мокрое и горячее и начала оседать на землю.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
KyonaДата: Среда, 05.12.2007, 23:11 | Сообщение # 54
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
- О-о-о.. - вы совершенно правы, рыцарь! - Лиа важно покивала, - эффект действительно важен. Правда, я вам не враг и скорее огорчена, чем ошеломлена, но.. - девушка шагнула к двери, и, сделав максимаольно невинный вид, "наивно" поинтересовалась, - так это - ВАША комната? Мне завтра сюда приходить?
Не ожидая ответа, она с усилием открыла противно заскрипевшую дверь и сказала, уже стоя в дверном проеме:
- Хорошо, завтра в два часа дня. Если вы оба не сбежите, тогда и задам свои вопросы. Надеюсь, до этого времени не умереть от любопытства. Впрочем, духовная закалка важна не только паладинам, да, милорд Тиреил? - она вопросительно поглядела на шлем паладина, и покосилась на мага, - я бы попросила проводить меня до моей комнаты, так как там, - она кивнула на коридор, - темно и страшно. Но, увы, я, как вы верно заметили, тифлинг и для меня темнота не помеха. Да и идти мне даже не в конец коридора, так что вынуждена проститься прямо сейчас. Сарн?! Пойдем, нам надо на всякий случай подготовиться к проверке нашей пригодности, а то - вдруг?
Она усмехнулась и шагнула в коридор:
- Прикроете за мной дверь, милорд Тиреил? А то она теперь тяжеловато закрывается, - и уже магу, просто улыбаясь проказливой улыбкой, - кстати, я была против.. это я о мантии. Снов вам некошмарных, господа.
Хихикнув, девушка выскользнула в коридор и в пару мгновений оказалась за дверью своей комнаты.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
halmabadДата: Четверг, 06.12.2007, 00:54 | Сообщение # 55
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Оставшись вдвоем, Халмабад и Тиреил смогли наконец поговорить о деле:

Тиреил (Т): Тиреил, закрыв дверь за Лиай, повернулся к некроманту и произнес:
- Как идут успехи с амулетом, уважаемый... кстати имени то я Вашего не знаю.

Халмабад (Х): *Волшебник продолжал задумчиво глядеть на закрытую дверь, явно не слыша вопроса*

Т: Тиреил подошел поближе и произнес ещё раз, чуть погромче:
- Как идут успехи с амулетом? И как вас зовут? Вы не представились тогда.

Х: *Тень, прошедшая по лицу мага, исчезла, и он, повернул голову к паладину*
- Извини, на секунду мне показалось... ладно не будем об этом. Я действительно не представился. Халмабад. Странное имя для странной судьбы...*процитировал маг вполголоса* А насчет амулета - тут все не так однозначно. Гальвазио предпринял некоторые меры предосторожности, в случае, если его попытаются отследить. Это стоило мне двух дырок в мантии. Но кое-что я выяснил. Башня около воды - это раз. Она недалеко отсюда - это два. Но самое интересное, я знаю того, кто знает точное ее расположение.

Т: Очень интересно... и кто же это?

Х: Ее зовут Трина Фломен, по крайней мере именно так она назвалась в моем провидческом видении. Кажется она остановилась в Френдли Арм. Ты ее не встречал?

Т: Да, видел. Но судя по её виду, она никудышный боец. Хотя в качестве разведчицы может и подойдет...
Кстати я начал вербовку. Вылечил друида и думаю, в знак благодарности он, его друг и пес присоединяться к нам. Я позвал их завтра к часу дня к себе в комнату на обсуждение...
Но так же я попросил бармена привести ко мне завтра в 2 часа эту самую Трину и её подругу эльфийку... Я хочу проверить их... *Паладин рассказал свой план*

Х: А как насчет Лии? Предлагаю позвать и ее.

Т: Отлично придумано! Тогда я придупрежу бармена...

Х: Я так понимаю, что тот, кто не испугается - годится для нашего дела?

Т: Да верно... ладно я пойду... спокойной ночи и удачной работы!

Х: *Когда паладин был уже в дверях, Халмабад без выражения произнес ему в спину*
- Сегодня утром случится что-то плохое и, если ты не вмешаешся, Смерть придет в Френдли Арм...*Лицо мага прояснилось* Черт опять это... Но, боюсь, то, что я сказал - правда. Будь начеку. Доброй ночи.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Четверг, 06.12.2007, 01:30 | Сообщение # 56
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Насвистывая непристойную песенку, человек в черном шел по дороге на юг, ведущей от Балдур Гейтса. Наслаждаясь видом, он думал о том что же теперь делать. Как ни странно смена обстановки лишь слегка уменьшила его раздражение.
Остановившись у дерева он достал из торбы еды и бурдюк с вином. Неспеша поев, обнаружил сильную нехватку запасов.
"Проклятая дорога"
Встав и отряхнувшись, достал тубку и кисет. Забивая ее он рассматривал табличку которую только что заметил.
И улыбнувшись пошел дальше.
Табак тоже заканчивался...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Четверг, 06.12.2007, 01:47 | Сообщение # 57
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Фыркнув не хуже Сарна, она закрыла дверь изнутри, и огляделась.
Небольшая и довольно уютная комната, столик со стулом: видимо, грамотные путешественники тут не редкость, а может, просто многие предпочитают есть у себя в комнате; невысокая кровать, в ногах запирающийся тяжеленный сундук для вещей; в углу - столик с умывальными принадлежностями. Обстановка небогатая, но для нескольких дней проживания вполне пригодная.
Девушка положила на сундук сумку наставника, пристроила рядом лук и колчан, скинула плащ и куртку и направилась к небольшому узкому окну. Ночь была не такой уж и темной, но, внимательно оглядев стену и близлежащие крыши, ничего особенно интересного тифа не увидела, и вернулась к своим вещам. Сарн, уже все обошедший и изучивший, устроился в ногах кровати, свернувшись уютным клубком.
- Ну, что, друг? Что дальше-то делать будем? - девушка плюхнулась рядом и задумчиво почесала довольно заурчавшего кота за ухом, - знаешь, все равно до сих пор не верится, что его больше нет..
Она дотянулась до куртки и достала из кармана мешочек, который ей вернул Бентли. Промедлив с пол-минуты в нерешительности, дернула завязки и вытряхнула на ладонь фибулу. Отполированная временем спинка украшения холодновато светилась в приглушенном сиянии луны. "Скарабей? Странно.. - девушка удивленно раглядывала грубовато сделанную фигурку жука примерно с фалангу большого пальца длиной, - их же вроде как амулеты носят, а этот - вроде застежки для плаща. Впрочем, ушко для шнурка тоже есть. Любопытно.."
Она вспомнила легкий шорох, сопроводивший появление фибулы из кошелька, заглянула в него и обнаружила небольшой кусочек пергамента с парой строчек текста - похоже, Бентли счел нужным просветить ее о том, что умеет эта штуковина.
Оказалось, это, все-таки, скарабей - сродни тем, что носились обычно амулетами. Просто более древний и потому кое-что умеющий кроме того, что умеют делать современные скарабеи. Подумав, Лиа убрала жука обратно в кошелек и спрятала в карман, решив, что завтра же раздобудет для него как минимум кожаный шнурок, а еще лучше - прочную мифриловую цепочку. Тогда можно будет носить его и поверх куртки, не боясь потерять. Еще, конечно, неплохо было бы разобрать обе сумки: ее, и наставника, выяснить чем они с Сарном богаты. Но, это тоже завтра. Единственное, что надо сделать еще сегодня, пока ночь не миновала и Селунэ не скрыла свой лик - это выбраться на улицу и помолиться, восстанавливая истраченное на лечение пса заклинание.
Вскочив с кровати, девушка накинула куртку, запихнула все вещи в сундук, сунула в карман ключ и поглядела на кота:
- Сарн. Будь другом, покарауль. Я скоро.
Кот понимающе мрыкнул и перебрался на лежащий поверх сундука плащ. Лиа благодарно коснулась его головы, а спустя несколько мгновений почти точная копия Сарна, только поменьше и поизящнее, выскользнула в приоткрытое окно комнаты..

Через пару часов все той же неслышимой тенью, ни разу не потревожив местных собак, кошка вернулась в комнату, а спустя еще несколько минут тифа уже крепко спала, чуть не с головой закутавшись в одеяло.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
halmabadДата: Четверг, 06.12.2007, 03:37 | Сообщение # 58
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Оставшись один, Халмабад медленно ходил взад-вперед по комнате, рассеяно щурясь на яркий лунный свет, льющийся из окна. Надо было повторить заклинания и ложиться, однако спать не хотелось. Из головы не шло видение, которое маг увидел, когда паладин закрыл за Лиа дверь. Все, что окружало волшебника, в тот миг исказилось, дверь и стены покрылись мелкой сеткой трещин, пол в нескольких местах провалился, а Тиреил... вместо паладина на него смотрел прогнивший скелет в ржавых доспехах и рассеченном надвое шлеме. Видение будущего? Про свое пророчество, сказанное паладину, маг не думал, Киарансали часто развлекалась тем, что посылала видения Смерти своим последователям. Размышляя, маг подошел к двери и сосредоточился. Теперь, когда он знал, кого искать, напряжения ментальных сил потребовалось значительно меньше. Мир вокруг расплылся и потерял привычные запахи и звуки. Огоньки мыслей окружающих заполнили его внутренний взор: Тиреил - у себя в комнате, Лиа - на улице под окном (что она там делает?), Том - все еще на кухне; были и другие, но он не знал их. Трина вместе с какой-то женщиной поднимались на второй этаж - похоже они только что с улицы. Маг сконцентрировался на полуэльфийке однако образ расплывался. Тогда образ башни Гальвазио был мимолетен - случайная мысль, воспоминание, но сейчас Халмабад хотел точно увидеть ее. И увидел. Маг заставил свое тело открыть глаза и наваждение немедленно рассеялось, он снова стоял, опираясь на косяк своей двери. Что-то теплое потекло по губам, капнуло на пол - кровь? Он вспомнил своего учителя, обьясняющего, что его псионические способности слишком слабы, что они, очевидно, далеки от способностей его отца дроу и что пытаться пользоваться ими не только глупо, но и опасно. Но он не знал заклятья Предвидения, а это - единственный способ узнать... С трудом дойдя до кровати, маг, не раздеваясь, рухнул на нее. Завтра, завтра он пойдет к башне и сделает то, что не получилось в прошлый раз. Уже засыпая, он знал, что увидит во сне - величественный замок, встроенный в огромный сталагмит, который обхватывают огромные щупальца и тянут на дно разверзшейся под ним бездны...

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ScoRpion-TemplarДата: Четверг, 06.12.2007, 06:55 | Сообщение # 59
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Выйдя из комнаты Халмабада, Тиреил решил спуститься по-быстрому к трактирщику и предупредить его, чтобы она нашел Лиу и сказал ей прийти завтра не в 2 а пораньше. Уладив все дела, паладин поднялся к себе в комнату, заперся на ключ, задвинул тумбочку за дверь, дабы её точно никто не открыл, снял все доспехи и, аккуратно уложив их, лег спать.
Он некоторое время прокручивал все образы людей из таверны, размышляя о них, а так же о предсказании мага, но потом усталость взяла свое.
Тиреил видел тот сон, который ему больше всего не хотелось видеть. Там не было ни монстров, ни разрушений, ни даже его смерти. В этом сне он шел по разввалинам большого замка, ища что-то. Затем, выйдя из него на зелены луг, он увидел, что начинается дождь. Тиреил осмотрелся, и окаалось, что с неба падает вода в перемешку с кровью. Но самое странное не это. Вдали он видел девушку в белом длинном одеянии, с длинными, до плеч, черными прямыми волосами. Она была спиной к воину и он не видел её лица. Паладин ускорился, хотя поднявшийся ветер с трудом позволял ему этого сделать и пошел в сторону незнакомки, подумав, что она связана с этим всем. Но, то, что он увидел потом... её лицо... и протянутые в сторону тиреила руки... а потом гром и землятресение...Тиреил бежал спотыкаясь... его доспехи были в крови и грязи. Но когда он добежал, до неё на расстояние в несколько метров, она исчезла и появилась воронка, затягивающав в себя все и вся....
Паладин резко проснулся. "Нет... только не это... зачем опять этот сон? Зачем её образ встал передо мной сейчас? Этот сон опять скрыл мои старые раны... надо постараться не думать... я искал уже около года и бесполезно... и все другие в ордене мне это подтвердили... нет, все надо спать."
Когда он снова уснул, ему больше в эту ночь не снилось ничего...


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ЁжикДата: Четверг, 06.12.2007, 10:00 | Сообщение # 60
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина Фломен и иже с нею

Уже теряя сознание, Анатувиеэль попыталась закричать. Получилось не очень, но в утренней тишине Трина расслышала слабое «помогите»…

Умильная улыбка тут же исчезла с её лица. Коротко извинившись перед собеседником, она быстрым шагом подошла к двери и резко распахнула её…

- Кэмрон! Помоги! – Крикнула она, обернувшись через плечо. Буквально в несколько прыжков полуэльфийка оказалась рядом с распростёртой на земле подругой. В плечо Нат мёртвой хваткой вцепился… адамантиновый паук! Сама девушка была уже без сознания, хотя рана была не большая, да и не настолько болезненная, чтобы сразу упасть без чувств.

- Яд дроу?! – Трина терялась в догадках… Но на поиски виноватого не было времени.

- Бери её на руки! – скомандовала Трина подоспевшему воину. Тот на мгновение замялся (видно было, что он не привык подчиняться), но поднял эльфийку с земли.

-Скорее, здесь недалеко! – Трина быстрым шагом направилась в сторону ближайшей часовни, но почти сразу они с Кэмроном перешли на бег. «Он в отличной форме!» – не преминула отметить Трина. Наёмник бежал легко, словно никакой ноши у него и не было, да ещё бережно приподнимал Анатувиель при каждом шаге, чтобы сотрясения не причиняли ей боли.

Они были на месте уже через несколько минут. Пункт назначения представлял собой маленькую часовню, посвящённую Тиморе. В миниатюрной хижине, украшенной цветами, едва могли поместиться 10 человек. Возле алтаря хлопотал молоденький священник.

- Нам нужна помощь! Срочно! – Трина буквально силой оттащила клерика от алтаря. Кэмрон осторожно опустил эльфийку на соломенный настил.

К чести «святого отца» (по правде сказать, для Трины или Кэмрона он больше походил если не на роль сына, то уж точно младшего брата) он не стал вырываться и задавать дурацкие вопросы вроде «да по какому праву!». Он опустился рядом с Анатувиель на одно колено, и аккуратно положил руки на её рану.

- Яд? – коротко поинтересовался он.

- Мы так думаем, - ответила Трина.

Священник кивнул и, закрыв глаза, что-то зашептал, продолжая держать руки на ране. Через минуту из раны потекла густая, почти чёрная кровь. Когда кровь посветлела, клерик дрожащей рукой вытер пот со лба. Анатувиэль поморщилась и открыла глаза. Было ясно, что рана причиняет ей сильную боль, но смертельной опасности уже нет.

- Всё в порядке, - улыбнулся священник - Однако мне придется поработать, чтобы вытащить это украшение из твоего плеча. С этими словами он вытащил из-под алтаря небольшой чемоданчик, обитый кожей. Вынув оттуда что-то вроде клещей он пожал плечами:

- Прости , красавица, но это необходимо. – Прошептав заклинание, дававшее прилив силы, священник стал одну за другой освобождать ножки паука из плоти девушки. Она кривилась и скрежетала зубами, но молчала.

Поняв, что эльфийке больше ничего не угрожает, Трина обратилась к Кэмрону.

- Ты ведь наёмник, не так ли? Боюсь, моей подруге угрожает опасность, с которой нельзя справиться в одиночку. Возможно ей понадобиться телохранитель. Что скажешь?

Анатувиеэль опираясь на стену внимательно разглядывала клерика, пользуясь правом «беспомощной» пациентки. Парню было на вид лет 25, карие глаза, давно не стриженые тёмно-русые волосы. Веснушчатое лицо то и дело озаряет улыбка.

- Я пожалуй представлюсь, - казалось, что под пристальным взглядом эльфийки парень смутился. – Меня зовут Аларик. Я почитатель Улыбающейся Госпожи, и твой верный поклонник – стоя на одном колене юноша запечатлел поцелуй на изящных пальчиках Анатувиэль.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz