Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
08:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
ElinДата: Понедельник, 24.12.2007, 22:31 | Сообщение # 331
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
(после битвы)

Наблюдая, что живых уже не на обнаружено, Брон увидел скопление возле стойки, там что то все разглядывали и обсуждали. После, какой то старец вошел в зал и стал разговаривать с одним из воинов, с которыми сражался недавно Брон. Они поговорили и ушли наверх. Брон встряхнул меч от остатков мародеров, и, перешагивая трупы, подошел к стойке там он увидел картину маслом. Джейдо там расспрашивал, какого то беднягу о чем-то.
- Том принеси тряпку, пожалуйста, надо стереть кровь этих придурков.- Вытирая руками лицо, говорил Брон. Том в тотчас принес, какую то тряпку и дал варвару. Брон вытирая лицо отправился во двор он видел как Нат и Трниа выходили, тем более, что они собираются в поход. А как же без него?
- Черт ну и уроды? Всю таверну разнесли… Бедняга Том, он еще от меня очухаться не успел, а тут такое.- С улыбкой говорил Брон, выходя из двери таверны...
Во дворе он увидел Нат и Трину, причем Нат бегала вокруг Трины и что то делала.
- Что у вас там?- Спросил Брон.


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
SheddahДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:17 | Сообщение # 332
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Видя, как Трина, морщась от боли, вытаскивает шипы дротика из плеча, Анатувиэль остановила подругу:
- Подожди. Сейчас я тебя вылечу. Садись-ка вот сюда.

Эльфийка посадила подругу на траву, а сама опустилась перед ней на колени и стала быстро водить руками над раной, привычно шепча заклинания - "Снять проклятие", "Убрать яд", "Исцеление ран средней тяжести"... Израсходованные свитки летели в сторону.

- Что у вас там? - голос Бронгара раздался прямо над ухом у Анатувиэль. Девушка вздрогнула и подняла голову. Над ними стоял улыбающийся и абсолютно счастливый Брон, вытирающий лицо какой-то грязной тряпкой.
- Трина ранена, - вздохнула эльфийка, - Кто-то из наших гостей успел всадить в нее дротик. Но теперь все должно быть в порядке.
- Все уже нормально, - сказала Трина, - и мы можем, наконец, выступать.
- Да, - кивнула Анатувиэль, - Но не раньше, чем ты выпьешь вот это вот зелье, - она протянула подруге склянку с зеленоватой жидкостью, - Да и тебе. Бронгар, не мешало бы освежиться.
Девушка протянула гиганту бутылку с какой-то темной жидкостью:
- Вот, лучший осенний эль. Такой только в окрестностях Уотердипа варят. Сейчас отдохнете немного, и уже можно будет идти, - с этими словами эльфийка поднялась на ноги, мягко забрала у друга тряпку и принялась нежно вытирать ему лоб своим белоснежным платочком.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Среда, 26.12.2007, 01:27
 
KyonaДата: Вторник, 25.12.2007, 06:11 | Сообщение # 333
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, 1 этаж, зал (время - сразу после боя):

Бой закончился победой постояльцев. Тифа оглядела окончательно разгромленный зал таверны: не мудрено что Том будет рад их отъезду. Вопли пленника Джейдо заставили ее чуть поморщиться - голос у бедолаги был не слишком музыкален, но - что делать? Рассказал бы сам, не было бы потом мучительно больно.
Трина и Анатувиэль не преминули воспользоваться известием о том, что повозка готова и дожидается во дворе. "Уцелела? Надо же! Странно.. - подумала тифа, спускаясь к стойке. - Интересно, Тиреил таки присоединится к ним? - паладина в зале не было видно. - Надеюсь, он все же отправит обитателя меча обратно в Бездну. Уж лучше подстраховаться сейчас и лишить нашего противника такого козыря, чем получить в самый неподходящий момент этим самым мечом в спину. А уничтожить демона можно и потом, просто призвав его обратно. Было бы желание.."
Впрочем, заморачиваться на предмет того, как именно паладин решил поступить с мечом и его пленником, сил не было: пусть по чуть-чуть, но каждая, сотканная из магии стрела, выпущенная из ее лука, тянула энергию на их создание из его хозяина. И, хотя стрел было выпущено не так уж и много, весь день в целом был достаточно хлопотным и морально и физически для того, чтобы захотеть отдохнуть. Хотя бы немного. Народ потихоньку разбредался из зала: Джейдо, закончив с пленником, ушел наверх, к Арамиру подошел невесть откуда взявшийся монах и, о чем-то поговорив, ушел вместе с паладином наверх. "Забавно, - устало подумала тифа, провожая их взглядом, но думая о другом. Рискнувшие вернуться работники таверны уже начали прибирать в зале, сгребая останки нападавших на сделанные из потрескавшихся столешниц импровизированные носилки и вынося куда-то в ночь. Том, то причитая, то матерясь, бродил по кухне, видимо прикидывая понесенные убытки. - Куда, интересно, они собрались ехать? - Девушка проводила взглядом вышедшего на улицу варвара, - на улице темень, и на дороге вполне может ждать засада. А заклинаний и сил на последнее сражение потрачено немало. Тут мы хотя бы имеем возможность отбиваться, пользуясь защитой крепких стен. Да и храм с его жрецами и лавочки с магическими причиндалами фактически под рукой. Вряд ли Гальвазио рискнет снести с лица Торила целое поселение. Подобное замять не удастся, и тогда против него вышлют уже что-то посерьезнее паладина, вербующего сторонников. До утра мы по-любому продержимся, а там будет видно.. во всех смыслах этого слова.."
Лиа подошла к трактирщику и тихо сказала:
- Мастер Том, я буду у себя. Это на случай, если милорд Тиреил или кто-то еще вдруг будет меня спрашивать.. - тавернщик хмуро кивнул, а тифа с надеждой спросила, - а молока случайно не уцелело? Хотя бы кружечку, а?
Том изумленно вытаращился на нее, но потом как-то обреченно качнул головой, указывая в угол кухни, где каким-то чудом уцелел небольшой стеллаж с полудюжиной кувшинов. В основном там были вино и эль, но и кринка молока тоже отыскалась.
- Спасибо, - тифа, подумав, протянула трактирщику пару золотых: конечно, за кувшин молока дороговато, но - она ведь тоже частично участвовала в разрушениях, постигших таверну. Том, не считая, сунул монеты в карман и пошел руководить дальнейшей очисткой помещения. Девушка поглядела ему вслед, прихватила миску для Сарна и отправилась к себе в комнату. У двери Халмабада она чуть сбилась с шага, но, заставив себя не останавливаться, просто ушла к себе.

Скинув на кровать сумку и плащ, она плеснула молока коту, и, пристроив на коленях лук, уселась на кровати - задумчиво попивать молоко, глядеть в ночное небо и ждать что же будет дальше..


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ТираэльДата: Вторник, 25.12.2007, 15:52 | Сообщение # 334
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Арамир перемолвился с Томом парой слов и,узнав, что Анатувиэль и ее друзья на улице,немедленно направился туда.Увидев троих друзей,он подошел к ним и сказал:
-Леди Анатувиэль,я вынужден просить вас задержаться на некоторое время,- рыцарь повернул голову к варвару.
-И вас тоже,сэр.
После этих слов он оперся на меч и стал ждать реакции.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ElinДата: Вторник, 25.12.2007, 16:57 | Сообщение # 335
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
- Что тебе еще надо? Зачем я и Нат должны задерживаться? Ты что-то хочешь? Так скажи!. - Грозно посмотрев на воина, сказал Брон.
- И если ты хочешь знать, я долго ждать не буду, так что говори быстрей!


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ТираэльДата: Вторник, 25.12.2007, 17:05 | Сообщение # 336
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
-Немного терпения.Я не думаю,что улица-подходящее место для разговора.Причина очень серьезна.Поэтому прошу вас,идемте со мной.

Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
SheddahДата: Вторник, 25.12.2007, 18:36 | Сообщение # 337
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- Брон, не волнуйся, - улыбнулась другу Анатувиэль, взяв его руку в свои, - Думаю, сэр Арамир просто решает, присоединится он к нам или нет, и хочет обсудить детали. А так как Трина ранена, то... думаю, нам с тобой нужно поговорить с ним.

Эльфийка повернулась к паладину:
- Конечно, милорд Арамир, я готова.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
Маркон_ФениксДата: Вторник, 25.12.2007, 19:32 | Сообщение # 338
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
"я балдею с этой таверны..."
Маркон наблюдал за всеми передвижениями, но почувствовав жажду, отошел к своему столику. Сев за него он сбросил невидимость, а потом налил еще вина.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Вторник, 25.12.2007, 21:07
 
ElinДата: Вторник, 25.12.2007, 20:54 | Сообщение # 339
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
- Уф... Прийдется и мне поучавствовать в вашем разговоре, но все же что ты хочешь?- Бронгар с недоверием смотрел на воина. " Черт, что он задумал? Этот трактир проклят... Тут день нормально пройти не может, а тепрь и еще к любимой пристают." - Возмкщенно думал варвар.

"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
ТираэльДата: Вторник, 25.12.2007, 21:02 | Сообщение # 340
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Хорошо,идемте со мной,- Арамир посмотрел на монаха,который все это время стоял рядом с ним.
"Где же пропадает сэр Тиреил,когда он так нужен..."
Рыцарь и монах направились ко входу в трактир.

Добавлено (25.12.2007, 21:02)
---------------------------------------------
Хорошо,идемте со мной,- Арамир посмотрел на монаха,который все это время стоял рядом с ним.
"Где же пропадает сэр Тиреил,когда он так нужен..."
Рыцарь и монах направились ко входу в трактир.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
SheddahДата: Среда, 26.12.2007, 00:55 | Сообщение # 341
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Арамир, Брон, НПС Анвар, Анатувиэль после того, как вошли в таверну

Анатувиэль и Бронгар отправились следом за служителями Торма. Эльфийка была абсолютно спокойна, варвар же хмурился и угрожающе сжимал в руках меч.
Они поднялись в комнату Арамира. Он вошел последним и закрыл дверь на ключ:
- Присаживайтесь, разговор предстоит долгий.
- Зачем такие предосторожности, сэр Арамир? Долгий разговор нам совсем ни к чему - мы оставили внизу раненую Трину, одну. - Анатувиэль была удивлена, но села на стул. Бронгар встал за ее спиной, лицо его принимало все более хмурый вид. Монах тоже не стал садиться, он практически слился со стеной, встав за спиной паладина.

- Брат, прошу вас, - обратился рыцарь к монаху - объясните нашим гостям в чем обстоит дело.
- Хорошо, сэр Арамир, благодарю вас. - Монах не изменил позы и, не снимая капюшона с лица, начал: - Мое имя - Анвар Покорный, клирик Торма из Калимпорта и давно слежу за тобой. Девица Анатувиэль, ты обвиняешься в чернокнижии, хранении и использовании темных артефактов, а также в пособничестве черным магам и некромантам.
Эльфийка слегка напряглась, но тут же насмешливо улыбнулась:
- Я охотно выслушаю ваши доказательства, отец мой. А заодно объясните мне, каким образом вы могли оказаться здесь, если вы пять лет мертвы?

Арамир внимательно слушал диалог,но не подал виду,что его удивили слова девушки.
Анатувиэль продолжала:
- Я лично убила вас прямо у алтаря. Или вы хотите сказать, что оживила вас опять же я при помощи своего... чернокнижия?
Стоящий сзади Брон почувствовал, что его подруга начинает мелко дрожать.

- Что означает: "Я лично убила вас прямо у алтаря"? Попрошу объясниться, миледи.

Эльфийка пожала плечами:
- А что тут непонятного? Я мстила за друга. Гораздо более непонятно то, что мы сейчас говорим с этим... человеком.
- Тогда я хотел бы услышать вашу историю с начала.
- Хорошо, - девушка вздохнула, - Только сначала позвольте мне выяснить, настоящий ваш гость или вы сговорились не только арестовать меня, но и поиздеваться. Или попробуйте сами, я не успела восстановить заклинания, и понять, создан он магией или нет, я уже не смогу.
- Счас я и проверю, что это за чудо! - Злостно сказал Брон глядя в глаза монаху.

В ответ на фразу Брона монах еще сильнее вжался в стену и стал медленно таять в воздухе... Рыцарь повернулся в сторону монаха и наложил на него Разрушение чар. Фигура монаха мгновенно растаяла. На полу остался только серый плащ.

Анатувиэль покачала головой:
- Опять фантом... Не многовато ли их на сегодня?..
- Прошу вас, Анатувиэль, расскажите мне об этом "монахе".
- Хорошо, милорд Арамир. Анвар Покорный был верховным служителем храма Торма в Калимпорте. Я убила его, когда мстила за своих друзей-воров. Мы были просто... как вы это называете, шайкой - воровали, чтобы прокормиться, а иногда - ради интереса. Ни в какие темные дела, связанные с некромантией и призыванием демонов, мы не мешались. Я не знаю, чем такие мелкие личности, как мы, ему помешали, но он объявил на нас охоту.
- Я не одобряю ваш род занятий, но я вам верю. Вспомните, где вы могли перейти ему дорогу. И что он сделал с вашими друзьями.
- У Ториаса... ну, у нашего предводителя, был друг - паладин. Они выросли вместе, только их пути разошлись, хотя оба оставались друзьями и общались... И вот однажды рыцарь пришел к нам, и оказывается, пришел не один. Нас арестовали почти всех, сбежать удалось мне и еще двоим. Всех арестованных судили. Доказательств против них не было, самое страшное, что им грозило - это тюрьма. И вот тогда Анвар обвинил моих друзей в пособничестве некромантам. Всех повесили. Когда я через неделю зарезала Анвара прямо в храме, я просто отомстила за Ториаса, - эльфийка дрожала, и Бронгар успокаивающе положил руки на плечи Анатувиэль.

- Что ж, в вашей истории еще много темных пятен. Вам повезло, что сэр Тиреил отсутствует. Он не был бы к вам так добр, как я. Одно убийство монаха чего стоит! Но я не намерен сообщать ему об этом. У нас слишком много проблем на данный момент. Я настоятельно рекомендую вам задержаться в таверне еще хотя бы на сутки.
- Вы хотите сказать, сэр Арамир, что я теперь под домашним арестом? - эльфийка вскинула голову.
- Нет. Я не стану вас задерживать. Во-первых: у меня нет доказательств вашей вины; во-вторых: я почему-то верю вам. Когда Анвар, точнее его фантом, рассказал мне о том, что вы чернокнижница, используете темные артефакты и т.п., мне сразу показалось, что здесь что-то не чисто... Именно поэтому я не выдвигал против вас никаких обвинений, а решил выяснить все на чистоту. Я лишь прошу вас остаться ненадолго. Вместе будет гораздо безопаснее, да и ваша подруга, Трина, ранена...

- Ага ты полностью прав, а то я бы тебе показал бы арест! - С улыбкой говорил Брон.
- Мне не нравиться ваш тон... не знаю вашего имени... сэр.
- Благодарю вас, милорд Арамир, - Анатувиэль чуть улыбнулась, - Если честно. я думала, что вы потащите меня в Цитадель Правосудия сразу же... Но последовать вашему совету я не могу - Трина настаивает на том, чтобы мы отправлялись прямо сейчас. Бронгар и я с ней согласны - здесь становится слишком опасно, и приход фантома Анвара это только подтвердил, - произнесла эльфийка, бросив на своего друга благодарный взгляд, - Но вы и сэр Тиреил можете к нам присоединиться, как и все остальные, кто изъявит желание.

- Меня зовут Брон, и мне безразлично нравится тебе мой тон или нет. Я хочу покинуть твою комнату поскорее и все. И пожалуйста не надо говорить что ты меня арестуешь. - ухмыльнулся Брон.
- К вам,Брон, у меня отдельный вопрос, но об этом чуть позже. А для начала расскажите мне о том, куда все собираются. Кажется что-то связанное с каким-то магом...
- Мы собрались уничтожить очень опасного чародея. Его имя - Гальвазио, может быть, вы слышали о нем, милорд?
-Нет, мне не доводилось слышать о нем.А что он натворил? Я здесь недавно,и мало что успел узнать...
- Он ставит жестокие магические эксперименты на своих учениках, и недавно утащил парнишку - стихийного мага - прямо отсюда, из таверны. Мы намерены спасти юношу и избавиться от чародея. Трина идет, потому что хочет отомстить за своего наставника и за своего жениха. Их гибель сломала ей жизнь. Я иду с Триной, потому что она моя подруга, да и, признаться, я хочу испытать свое искусство. Бронгар идет с нами, потому что он добрый и хочет помочь. Сэр Тиреил, как я поняла, отправлен сюда, чтобы доставить Гальвазио на суд. У Халмабада, полудроу, тоже какие-то счеты с Гальвазио, я не знаю, какие именно. Лиа - девушке-тифлингу - сэр Тиреил лично предложил участвовать в походе.
- Мы пытались договориться насчет того, чтобы пойти всем вместе, но нам помешали. Теперь, как я поняла, к башне Гальвазио отправляются две группы.

Бронгар тяжело вздохнул. То, что к нему не обращаются, явно сердило его, но варвар из гордости не вмешивался и пытался принять очень тупой и злой вид. Тупость изобразить получалось плохо.

- Известно ли вам,миледи, насколько он силен? А идея объединиться весьма разумна с учетом того,что произошло.
- Насколько я знаю, сэр Тиреил этого не хочет.
- По какой причине?
- Причин несколько. Во-первых, мне кажется, он затевает очень опасную игру, намереваясь захватить Гальвазио и доставить его на суд живым. Во-вторых, ему не нравится компания Трины, сэр рыцарь считает ее слишком взбалмошной и импульсивной. В-третьих, возник спор из-за артефактов, которые могут находиться в башне.
- В любом случае вместе у нас куда больше шансов. Я поговорю с Тиреилом. Может быть он изменит свое мнение. Но до тех пор я в любом случае не смогу сопровождать вас в вашем путешествии. Нужно во всем разобраться и навести здесь порядок. Бедняга Том до сих пор не может в себя придти...
- Я оплачу Тому ущерб. Думаю, это все, что я могу сделать. Мы отправляемся сейчас. Если сэр Тиреил согласится, вы можете нас нагнать. Любая помощь будет нам очень кстати.
- Я не думаю, что вам стоит покрывать весь ущерб. Я тоже с радостью помогу Тому. Что ж, я не могу вас более задерживать. Если вы хотите отправляться, то удачного вам пути, и да охранит вас Свет!

Арамир наложил на обоих Благословение:
- Может судьба еще сведет нас на своих неведомых тропах...
- Благодарю вас за то, что вы поверили мне, сар Арамир. Да хранит вас Тот, в кого вы верите.
- Я верю в Торма. Буду молиться ему за вас. Хоть какая-то помощь от меня вам будет, - Арамир улыбнулся.

"Как страшно, Эреван Илесир!"
- подумала Анатувиэль, взяв обеими руками руку Бронгара и прижавшись к ней щекой (так было намного спокойнее), - "Если фантома Анвара вызвал тот же, кто сегодня наводнил таверну Тиреилами, остается только гадать, что еще ему известно и насколько он опасен. А главное - зачем он это делает. Бездна, я теперь даже не могу определить магию!"


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Среда, 26.12.2007, 01:25
 
ТираэльДата: Среда, 26.12.2007, 02:33 | Сообщение # 342
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Отперев дверь и проводив гостей,Арамир закрыл за ними дверь и устало сел в кресло.Он снял шлем и перчатки.
"Ну что за день!Не успел приехать,так уже ТАКОЕ началось.И Тиреил куда-то делся...А вдруг фантом не лгал.
Нет,определенно здесь что-то не в порядке.Том как чуял беду.Я должен все внимательно проанализировать".

Паладин поднялся.Он поставил меч в углу кровати и стал снимать доспехи.Разоблачившись и захватив с собой небольшой мешочек с золотом,Арамир отправился вниз.Там он нашел Тома,командовавшего уборкой.Вид у него был злой и растрепаный.
-Здравствуйте,Том...
-Что вам нужно,сударь,-трактирщик чуть на крик не сорвался.-Вам что,мало того,что вы и остальные здесь натворили?!?Вы что,не видите что стало с моим прекрасным заведением.Да я за все годы работы такого не видел.
Ко мне теперь даже вшивый Калимпортский воришка не заглянет!Да к тому же молва недобрая о трактире теперь пойдет.Я...я...
-Том,прошу вас,успокойтесь.
-Мастер Бентли убьет меня... ,-обреченно проговорил Том.
Арамир наклонился к уху трактирщика.
-Я здесь именно для того,чтобы помочь вам,-прошептал рыцарь.
В руку трактирщика лег кошелечек.
-Это аванс.И я думаю другие посетители тоже помогут,-также шепотом продолжил Арамир.
-Я знал,что мир не без добрых людей.Да хранит вас Свет,сэр Арамир.Видимо не все паладины такие,как сэр Тиреил.Я имею ввиду его подозрительность,не поймите меня не правильно.
-У каждого из нас свои недостатки.И методы тоже.Несмотря ни на что,я думаю он хороший человек,- паладин подмигнул трактирщику.-А насчет злых языков...Есть много способов заткнуть лживые глотки.Вы меня,надеюсь, понимаете?
-Да,да,конечно,-Том улыбнулся.
-Я родом из мест весьма далеких отсюда.Но и там слышали про вашу таверну.Я не заинтересован в плохой репутации вашего заведения.
-Благодарю,сэр.
-Не за что...Кстати,Том,что за человек сидит в том углу?
-Не знаю,сэр.Он приехал сегодня днем.Большего я вам сказать не могу.
-Спасибо,Том.
И Арамир направился к незнакомцу.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 26.12.2007, 04:26 | Сообщение # 343
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Маркон и Арамир

Заприметив направляющегося к нему паладина, Маркон напрягся.
"А ему что надо?"

Арамир
-Приветствую вас,сударь.Меня зовут Арамир.Я хотел бы поблагодарить вас за помощь с тем варваром.

Маркон
"Ого!"
-Не стоит, сэр Арамир. Это был мой... долг? Меня зовут Маркон. Не хотите ли вина?

Арамир
-Я не очень люблю вино,вот от глинтвейна бы не отказался. Может нам стоит переместиться вон в те два уютных и чудом сохранившихся кресла?-Арамир указал на них рукой.

Маркон
-К сожалению не могу отказаться.- Он улыбнулся.
Когда они проходили мимо стойки, Маркон положил несколько золотых монет и заказал глинтвейн.
Усевшись в кресле поудобней,Арамир сконцентрировался.
Арамир
-Я чувствую в вас кровь богов.Но вы не похожи на одного из нас.Почему же вы выбрали другой путь?
Его левая рука покоилась на яблоке меча.Чашу рыцарь держал правой.
Маркон
-Хм. Тяжелый вопрос... Думаю перестаешь верить в справедливость местного ордена, когда тебя вербуют приставив меч к горлу и угрожая тюрьмой в случае отказа....- Эти слова Маркон произнес на селестианском. Он вдохнул аромат горячего вина

Арамир
-Не все мои братья обладают кротким нравом.Многие из них откровенно жестоки,некоторые не доверяют никому,даже своим же братьям,и подозревают всех подряд.Да и методы отличаются.К тому же определенную специфику может наложить орден...
Маркон
-Да, Невервинтерский орден Тира... Слышали о леди Арибет? Шикарная женщина была. Правда предала она нас...-варлок вздохнул.
-Невервинтерская леди... ,-вздохнул рыцарь.-Каждый паладин слышал про нее.

-В молодости мне даже удалось увидеть ее один раз,- с этими словами Арамир отпил из чаши и распустил хвост.-Она была поистине прекрасна!
-Да, все солдаты были в нее влюблены...-Маркон издал смешок.- наверно именно из-за этого и упала наша мораль так сильно, когда она... ладно, не будем о грустном. Сэр Арамир, а откуда вы родом?
-Я родом с востока,сэр Маркон.Из Тантраса.А вы?
-А я из Невервинтера, как вы уже могли догадаться. Правда ли, что В Тантрасе не действует магия?
-Как таковая да.Но нам,паладинам все же удается использовать свои способности,хоть и не в полной мере. Скажите,Маркон,каков ваш род занятий?
- Я солдат в отставке. В данный момент путешествую, смотрю мир...
-Я можно сказать тоже солдат.Расскажите,где вам довелось сражаться.
- Я участвовал в войне между Невервинтером и Лусканом, да и все. Но все равно это было тяжко
- Вы дослужились до офицерского чина?
- Я был десятником.
- Неплохо.Скажите,вам приходилось что-нибудь слышать о некоем темном маге по имени Гальвазио?
-Нет. Что, большой злодей?
- Да,как говорят.И многие здесь на него имеют зуб. Я слышал, он похитил какого-то юношу-мага.Говорят никто из его учеников не выживает...
-Так вот что это за суета вокруг... Ну, я могу только удачи им пожелать. И вы тоже идете?
- Да,скорее всего.Это мой долг.Не хотите ли к нам присоединиться?
Маркон нахмурился.
-У меня завтра неотложное дело, и я никак не могу его бросить. Так что, к сожалению, нет.
- Жаль,но попытаться стоило.Простите мне мое любопытство,а что у вас за дело,если не секрет.Может вам нужна помощь?
-Нет, что вы. Дело плевое. Просто много времени отнимет.- Он допил остатки глинтвейна.- Нужно просто встретить старого знакомого.
Маркон еле подавил зевок. -Простите, сегодня был тяжелый день, и я очень устал.
- Я вас понимаю.Уже поздний час.Пора спать.Ваше здоровье,- Арамир допил глинтвейн залпом.-Доброй ночи. Рыцарь встал и,слегка поклонившись,отправился к себе.
Маркон проводил его взглядом, а потом направился следомза ним, к лестнице. Поднявшись на третий этаж, он добрался до своей комнаты, и там закурил, открыв окно.
"Гальвазио... нет. Ну и *** с ним"


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ТираэльДата: Среда, 26.12.2007, 13:30 | Сообщение # 344
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Арамир вошел в свою комнату и закрыл за собой дверь.
"Ну и денек сегодня выдался.Я устал как вол,весь день вспахивавший поле.Выгляжу на 25,на самом деле мне раза в два больше,а чувствую себя 1000-летним стариком.Нужно отдохнуть и восстановить силы".
Паладин прочел ночную молитву,затем попросил Торма оберегать Анатувиэль и ее друзей.И только после этого он разделся и лег спать.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ScoRpion-TemplarДата: Среда, 26.12.2007, 15:22 | Сообщение # 345
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

1 этаж таверны

Закончив бой, паладин осмотрел таверну. "Ну и местечко здесь! Сколько всякой мерзости лезет сюда и всем что-то нужно! Нет, определенно нужно поскорее действовать... и если Гальвазио действительно замешан здесь, то никакой пощады к нему нет и быть не может..."
-Благодарю всех за помощь. Я рад, что справедливость восторжестовала и что мы все живы.
После этих слов Тиреил глазами отыскал демонический меч. "Отлично. Он на месте. Хорошо, хоть никто из нападвших им не воспользовался..."
- Том, заприте пленного до завтрашнего утра. Завтра за ним приедут приставы. Они возместят вам ушерб, причиненный таверне из казны нашего ордена.
Тиреил поднял его с земли, захватил с собой один из одноручных мечей нападавших, и незаметно вышел из таверны. Он нашел лопату, и отправился в ближайшее поле.

Поле недалеко от Френдли Арма.

Паладин старался идти так, чтобы его никто не заметил. "Хранить это оружие в таверне нельзя, а увести его в Цитадель возможности нет. Тогда я закопаю его поглубже и пусть же оно пролежит в земле до тех пор, пока я не вернусь сюда с приставами, после чего мы заберем это оружие в цитадель и там уничтожим его."
Паладин выкопал небольшую яму на самом видном месте. Тиреил положил на дно одноручный меч нападавшего и небрежно зарыл яму. "Пусть они думают, что я захоронил меч здесь... это поведет потенциальных искателей по ложному следу." Закончив с фальшивой ямой, паладин отправился к ближайшему большому дереву и там начал рыть глубокую яму. Вырыв её, он опустил вниз демонический меч, обильно полил его святой водой и аккуратно зарыл яму. "Надеюсь, тут его не будут искать и его мерзкий голос не будет слышен." Закончив все, Тиреил двинулся обратно.
Он шел по дороге и думал о своем Ордене. Храмовники Тира жили по полумонашеским канонам, что часто вызывало непонимание со стороны. Строгая секретность, иерархия, и железная дисциплина царили в нем, хотя отлично сочитались с учением о доблести и справедливости, бескорыстии и элементами демократии. Великого Магистра Ордена избирали из самых достойных людей Ордена, но избрв, все давали клятву бесприкословно подчиняться ему, а он давал клятву жить ради своих братьев и сестер. Паладины этого ордена никогда не были галантными кавалерами и покорительницами женских сердец - строгость в сочетании с правилами приличия делала из них отличных воинов и беспристрасных вершителей правосудия. Вне стен своих крепостей они были молчаливы, замкнуты, хотя и отзывчивыми на призывы о помощи. Но в любом случае их появление у многих людей, даже не злых, вызывало непонимание, а подчас и страх - они были сильно подозрительны и непримиримы к тьме. Тиреил был типичным представителем этого Ордена - молчаливым и подозрительным. Ему были рады во время беды, когда он готов был помочь, но в спокойное время он иногда казался скучным и странным для людей вне его Ордена. Он имел звания рыцаря и готовился получить звание рыцаря-комондора. Тиреил прекрасно чувствовал себя в стенах замков и крепостей Ордена, где у него были друзья и боевые товарищи. Там занимался многим: молитвы, изучение религий, фехтование, верховая езда, судопроизвозводство, следственные действия, основы светлой магии, боевые искусства,тактика,общение с боевыми братьями и сестрами. Было ещё много чего. Можно сказать, что вне этого всего он чувствовал себя как рыба вынутая из воды. И теперь, когда ему была поставлена миссия по искоренению зла в этих землях, он с одной стороны был безумно рад - ведь поучавствовать в уничтожении зла, восстановить справедливость и светлый порядок - разве не об этом мечтает каждый паладин? Да и в случае успеха новое звание было бы у него в руках. Но с другой стороны, ему было не по себе покидать родные стены и идти в мир, живущий несколько по иным законам. Но долг не терпит эмоций и Тиреил приступил к его исполнению.
Подойдя к таверне он положил лопату на место и вошел внутрь.

Таверна 1 этаж

"Ну и погромы! Бедный Том... если мы задержимся здесь, то я точно призову "серебрянный отряд". И пусть мне будет выговор от коннетабля за использование чрезвычайных мер не по назначению - только так мы сможем обеспечить покой в этой таверне."
Тиреил увидел на первом этаже Трину, Анатувиэль и варвара. "Даже не знаю, как его зовут."
- Я рад, что здесь все благополучно завершилось... надолго ли только... с вами все в порядке?


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz