Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
12:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 20 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
ЁжикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:37 | Сообщение # 286
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина, комната Трины и Анатувиэль

- Обещаю. - Тихо сказала полуэльфийка. До того, как Нат вошла в комнату, она стояла прислонившись лбом к оконному стеклы, пытаясь угадать, вкаую сторону поехал Кэмрон. Теперь она сидела на подоконнике, неестественно споуойным взглядом гляды в одну точку.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ElvinnaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:45 | Сообщение # 287
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Виэршали лежала на кровати и зажимала рукой кусок простыни.
А тем временем дроу снился сон. Где-то в мире снов.
Прозрачная гладь воды тонким слоем пролегает в центре, словно зеркало. С одной ее стороны, то есть слева, стоит дроу, очень похожая на Виэршали, которая впринципе и есть она. С другой стоит светлая эльфийка с почти белой кожей, голубыми глазами и серебряными с желтым отливом волосами, которая также похожа на темную эльфийку, не считая того, что она светлая. Обе одеты одинаково, не считая того, что на дроу одежда светло-коричневая и более темная, а у эльфийки идеально-чистая красная. На стороне темной - рассвет, а светлой - закат. Виэршали с сожалением проводит пальцами по воде и на ней появляются слабые волны, которые быстро исчезают. На другой стороне ее действия точно копируются светлой эльфийкой. И вот когда пальцы вновь проскальзывают по воде, дроу вздыхает все с тем же сожалением: "Они такие... обычные... не то что я... и почему всегда только страдаю из-за своего происхождения? Всегда пытаюсь уйти, убежать, скрыться от себя... И я не могу их убить... они не виноваты... Я пытаюсь не обращать внимания на то, что меня во многом обвиняют, но..." Дроу прикрыла глаза и посмотрела вниз, в ее глазах застыли слезы, но она сдержала себя и все же не заплакала. Подняв голову, она уставилась на эльфийку, которая отражала девушку почти как зеркало, затем опустила руку в воду и словно пытаясь что-то оттуда достать сжала руку, но вытащив ничего в ней не обнаружила. "Пустота..." - подумала она и вдруг все исчезло, Виэршали оказалась на мокром песке и смотрела прямо на океан, такой большой и безмятежный. Но он не привлекал девушку, она быстро повернулась в противоположную сторону. Там был горящий город, который символизировал, по ее мнению, то что она оставляет за собой только одни беды и смерть. И это не целым городам, а именно дорогим ей людям или не обязательно дорогим, а тем кто хотел помочь и по всей видимости не очень удачно это выходило. Просто их потерю можно было сравнить с потерей целого города или еще чего хуже. Вскоре сон начал рассеиваться...
Комната Халмабада, через час.
Стук. Боль прошла по виску. Какое-то странное ощущение. Совсем не похожее на книгу. И тут вдруг дроу вспомнила: "Книга!... ее же унесли!" Девушка открыла глаза и увидела перед собой потолок, затем быстро повернула голову и... "Чтоб...! Что он делать вздумал? Еще один сумасшедший!" Силы вернулись к дроу, но лишь самую малость, для того, чтобы восстановить их все надо было отдыхать очень долго, впрочем шевелиться она уже могла. Тело немного дрожало, вкупе с руками и ногами, поэтому Виэршали кое-как встала с кровати и ровно, но явно еле-еле двинулась к лежажему полудроу. В конце своего пути, дроу приземлилась рядом с ним на колени, чуть было не прижав коленями руку Халмабада, но во время успела отодвинуться. Книга лежала на нем, девушка только посмотрела на нее удивленными глазами. "Ну ничего себе! Часть ключа и не слетела как в прошлый раз, прям вшилась в книгу!" Быстро скинув ее куда-то на пол, она заметила, что книга ни с того ни с сего начала неудачно парадировать дохлую птицу. Неудачно, потому что она изменила свою форму на ворону с золотым клювом, хохолком как у попугая, без одной ноги, одного крыла и глаза. Девушка перевела свой недоумевающий взгляд на лежачего Халмабада и посмотрела ему в глаза, будто пытаясь выяснить живой он еще или нет:
- Эй, ты как? Может тряпку принести какую-нибудь или зелье выпьешь? Чтобы кровь не текла... - дроу явно немного не понимала всего происходящего, но ей не хотелось думать о том что опять кто-то пострадал по ее вине, сама же не знала, что с книжкой опять после того попытаются что-то сделать.
 
ReinedДата: Воскресенье, 23.12.2007, 02:45 | Сообщение # 288
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Таверна, главный зал

Джейдо молча стоял за спинами собравшихся людей и, стараясь не привлекать лишнего внимания, прислушивался к разговорам. Оказалось весь этот бардак устроил тот самый грубиян, который так нагло проломил стену в его комнате и к тому же нахамил, на просьбу извиниться. По всему выходило, что варваром (а в том, что это именно варвар сомнений нет) управлял некий магический артефакт, скорее всего меч. «Наверно тот самый, вокруг которого вертится тифа» - друид наконец-то заметил Лия, которая стояла чуть в стороне от всех. Выглядела она вполне здоровой, не похоже было, что ей досталось в этой потасовке. Чего нельзя было сказать о благородных сэрах паладинах – доспехи их были помяты во множестве местах. Особенно досталось второму паладину (сэру Арамиру, кажется?) – его благородный щит превратился в кусок железа, в котором с трудом угадывались очертания былого защитника. Сам сэр Аримир, да и сэр Тириел тоже, тяжких телесных повреждений не имели, разве что пара синяков под доспехами. «Еще легко отделались - подумал друид, поглядывая на бугая. Какой-то бородач в этот момент, облепил его раны непонятной субстанцией, похожей на глину, – будь у него тот самый меч, с каким он вышел «встречать» меня там, наверху, в комнате…» Джейдо зябко передернул плечами, вспомнив размеры того меча – хана бы паладинам, однозначно…
Вскоре народ потихоньку начал расходиться и Джейдо совсем заскучал. Его и без того хреновое настроение ухудшалось с каждой минутой и не понятно, что было тому причиной – его бессмысленное прибивание в таверне, или то, что он никак не мог нормально поговорить с Лиа, вечно что-то мешало. Вот и сейчас, бросив взгляд на тифу, он заметил, что она по-прежнему крутится возле этого драконова меча. Вид у нее был до нельзя задумчивый и явно не располагающий к общению.
Осмотревшись, Джейдо заметил кувшин с вином, чудом уцелевший в этом погроме. Когда он вялым шагом направился в сторону кувшина, он обнаружил, что был не единственным, кому захотелось промочить горло – тот самый бородач, врачевавший куском глины, бодрой походкой направлялся к вину. Джейдо прибавил шагу, но понял, что не успевает. Подойдя в плотную к бородачу (который, кстати оказался на голову выше друида), Джейдо нагло выхватил кувшин из рук врачевателя и залпом осушил.
- Извини, друг, мне сейчас нужнее…


В узде у совести.

Сообщение отредактировал Reined - Воскресенье, 23.12.2007, 02:50
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 23.12.2007, 09:47 | Сообщение # 289
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Таверна, главный зал

Уже почти что ухватившись за кувшин, Берграрад увидел, что какой то хлюпик его забрал и еще требует отстать. " Щас я кого то буду очень больно перевоспитывать",- подумал монах и, демонстративно закатив воображаемые рукава, сказал:" Делим пополам".

Добавлено (23.12.2007, 09:47)
---------------------------------------------
*Бергарад


Само безумие.
 
ReinedДата: Воскресенье, 23.12.2007, 12:40 | Сообщение # 290
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Таверна, главный зал

- Делим пополам, – прогудел здоровяк, демонстративно закатывая несуществующие рукава.
«Поздно - подумал друид, делая последний глоток. – Вот только пьяной драки в таверне мне и не хватало… Нужно что-то придумать» Вернуть вино в кувшин друид был не в состоянии, но наполнить его чем-нибудь другим, например обычной водой – это он мог запросто. Незаметно для бородача, Джейдо прошептал заклинание и с примирительной улыбкой протянул кувшин, наполненный до половины:
- Конечно, друг, держи - друид говорил, улыбаясь, но посох в левой руке все же сжал по-крепче…
Здоровяк выхватил кувшин из рук Джейдо, окинул друида подозрительным взглядом и стал подносить кувшин ко рту… В этот момент Джейдо торопливо развернулся и быстрым шагом направился ко входной двери, пока сзади не раздался обиженный рев…


В узде у совести.

Сообщение отредактировал Reined - Воскресенье, 23.12.2007, 12:41
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 23.12.2007, 14:09 | Сообщение # 291
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Таверна, главный зал

"Разорву в клочья",- мысленно пообещал себе Бергарад и ринулся в погоню за хлюпиком. "Сначала поймаю, потом изобью об стену, потом сожжу, потом развею пепел, изотру в порошок и порошок раздеру в клочья",- логическая последовательность хромала, но монаху было не до нее.


Само безумие.
 
ReinedДата: Воскресенье, 23.12.2007, 15:20 | Сообщение # 292
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Улица перед таверной

Сзади послышались ругань и грохот – здоровяк обнаружил, что его надули и теперь намеревался разобраться с обидчиком. Джейдо уже выходил из таверны, когда краем глаза заметил, что бородач, отбросив кувшин в сторону, кинулся за ним в погоню. Друид поспешил выйти на улицу и во избежание дальнейших разборок, попытался спрятаться в тени ближайшего дерева. Не вышло. Обиженный любитель вина, как будто прекрасно видел в темноте – оказавшись на улице, он сразу заметил друида, и со сжатыми кулаками направился прямиком к нему. Джейдо не стал ждать, когда тот подойдет в плотную и вышел из-за дерева. Он примирительно выставил перед собой ладони, намереваясь уладить все мирным путем:
- Погоди, я… - он не договорил – луна вышла из-за тучи и на мгновение осветила все вокруг. В лунном свете, Джейдо заметил темный силуэт, забирающийся в окно второго этажа таверны. Приглядевшись, друид различил еще одну темную фигуру, ползущую по стене, на манер паука. Через секунду, луна вновь спряталась за тучей, и Джейдо уже ничего не мог различить.
- Да, погоди ты! – зашипел друид, вырываясь из лап не в меру обидчивого бородоча. – Ты что-то видишь там, на стене? - Джейдо кивком указал на то место, где несколько секунд назад видел человеков-пауков.


В узде у совести.

Сообщение отредактировал Reined - Воскресенье, 23.12.2007, 18:37
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:24 | Сообщение # 293
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Почти успев провести хлюпику свой любимый прием, монах заприметил маааленькие несоответствия. Хлюпик их тоже заприметил и к его счастью не видел как эти несоответствия ползут к ним сзади. Поэтому Бергарад схватил этого вороватого хлюпика за шкварник и с ревом ринулся навстречу таверной двери. Влетев в таверну и больно ударив хлюпиком об косяк двери, забыв, что продолжает его держать и провозгласил всей таверне:" К нам гости!!! Поэтому начинаем веселье!!!" И снова забыв про парня в руке, влупил в стене. Потом увидев последствия, примирительно сказал:" Не надо пить моё вино."

Само безумие.
 
SheddahДата: Воскресенье, 23.12.2007, 17:42 | Сообщение # 294
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Комната Трины и Анатувиэль, за пару минут до начала перебранки с вином

Эльфийка вздохнула. Она совсем не хотела начинать этот разговор - он был не из приятных. Но ради безопасности подруги и тех, кто еще пойдет с ними, приходилось это делать.
- Трина, мне кажется, когда мы отправимся, тебе не стоит звать с собой Кэмрона.

- Ты говоришь это потому что он ранил Брона? Между прочим, сегдоня Кэмрон как минимум один раз спас тебе жизнь.

- Да, и я благодарна ему за это. Я не буду ни в чем обвинять Кэмрона. Я поделюсь некоторыми соображениями. Просто выслушай и меня и решай сама. С Кэмроном или без него - я в любом случае иду с тобой.

- Хорошо. - Трина явно пыталась скрыть отчаяние.

- Сегодня днем, когда мы собрались у паладина, кто-то вызвал фантомов и окружил таверну замедляющим туманом. Сделано это было при помощи очень сильной магии. Мне удалось обнаружить, что и фантомов, и туман, а также заклинание замешательства, которое, по-моему, на меня подействовало сильнее всех, вызвал один и тот же маг. Кэмрон, когда метнул в Брона нож, наложил на него проклятие хексблейда, такие раны можно заживить только если воспользоваться заклинанием снятия проклятия. Знают об этом немногие, мы могли бы потерять Бронгара... Ну, да что это я! - Анатувиэль горько усмехнулась, - Когда я вытащила нож, магия с него уже ушла, но осталась в ране. Трина, фантомов и туман вызвал тот же человек, который ранил варвара - Кэмрон.

Трина отвернулась к окну и сжала кулаки, так что ногти впилась в ладони. - Ты.. Нат... Ты абсолютно уверена? И нет никаких сомнений? Даже самых... самых маленьких? - казалось скрип зубов слышен в соседней комнате.

- Сомнения есть, ведь мои способности к определению магии - это единственное доказательство. Его слова против моих... Но...

- Но ты уверена своих способностях?

- До сих пор они меня не подводили. Но дело даже не в этом. Я не понимаю, что за игра у Кэмрона. Ради чего он все это делает? С одной стороны, помогает тебе и спасает меня, а с другой...

- А с другой я уже большая девочка, и мне пора бы прекратить принимать желаемое за действительное. Спасибо, Нат... Думаю, мы выступим прямо сейчас.. Вот только... Знаешь есть кое-какие вещи, которых мне не хватает в снаряжении. Жаль только, что все лавки сейчас закрыты - Трина подмигнула подруге. А может, сморгнула выступившую слезу.

Анатувиэль улыбнулась. Улыбка вышла кривой и жалкой, но это была все-таки улыбка:
- Если я тебя правильно понимаю, Трина, то...

- То нам пора пройтись по магазинам! - Трина распахнула окно, приглашая подругу на прогулку по ночным крышам .

- Легко! А как же еще девочкам расслабиться?! - рассмеялась эльфийка. Она ловко закинула на крышу свою многострадальную "кошку", подергала веревку, подмигнула подруге и скользнула вверх.

Трина и Анатувиэль, во время атаки человекопауков

Этой ночью практически в одночасье были ограблены самые богатые лавки Френдли Арм. Трина лихо вскрывала сложные замки, заклинания Нат спокойно проходили сквозь магическую защиту. Проблемы возникли только в лавке алхимика. Видно он уже был научен горьким опытом. Шкафчик с зельями оказался оборудован не только обычной «сигнализацией» из тонких лесок и колокольчиков, на ней оказалось сторожевое заклятие. Так что оттуда пришлось убегать по крышам, что в принципе не составило девушкам особого труда.

Вернувшись в таверну тем же путем, каким и уходили, красавицы-воровки, хохоча и подкалывая друг друга, принялись сортировать свои приобретения. Оказалось, что Трина просто без ума от всевозможных шариков – ее карманы были полны и шариками с клеем, и шариками с кислотой, и шариками с вонючим газом, от которого хотелось чихать и слезились глаза, и шариками с проволочными колючками, которые обычно бросают под ноги врагам. Взрывающиеся огнем шарики Трина тоже не забыла. Кроме того, она прихватила наручи с шипами, позволяющие блокировать атаку коротких и длинных одноручных мечей.

Трофеи же Анатувиэль представляли собой свитки с заклинаниями боевой и защитной магии, целую батарею склянок с зельями – зелья были тоже самые разные (Зелье Ясности, Зелье Совиной мудрости, зелье Кожи-коры и Зелье Стойкости). Не забыла эльфийка и про ловушки – у ошиваюегося в одной из подворотен подозрительного вида халфлинга, который обрадовался красоткам, как родным, она, бойко и с азартом трогуясь, приобрела две мощных ловушки – одну с электрическим разрядом, другую – с кислотой.

Но больше всего подруги были рады, когда забрались в лавочку, торгующую магическими ювелирными изделиями – там для них тоже нашлось, чем поживиться. Трина выбрала себе амулет с пятнадцатью звуковыми ударами, Анатувиэль же присмотрела чудесный браслет, повышающий меткость. Определенно, в этот день девушкам повезло с покупками.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 23.12.2007, 20:12
 
ЁжикДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:34 | Сообщение # 295
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина, комната Брогнара
Разобрав покупки, Трина вспомнила, что у неё есть незаконченное дело. Вещи были давно собраны, так что одев на плечи легкий рюкзак, она сказала Анатувиэль: - Знаешь, я кое-что закончу и буду ждать тебя внизу. Думаю тянуть с отправлением нет смысла.

По пути вниз она успела напомнить Халмабаду о том, что пора отправляться (просто постучала в дверь и прокричала что-то вроде «собирайся! пора»). Лию, застывшую в раздумье над мечом, полуэльфийка попросила поторопиться. Том на просьбу найти посреди ночи лошадей выразил готовность предоставить незамедлительно в распоряжение путешественников свою собственную телегу с парой тяжеловозов, и снаряжением – лишь бы те скорее убрались. После чего снова поднялась, на этот раз – в комнату Бронгара.

- Дверь распахнулась с громким стуком. Вкомнату к варвару быстрым шагом вошла Трина - Ты! Негодняй! Чем ты обидел Анатувиэль, она сама не своя с тех пор как вы вернулись... неизвестно откуда! - Полуэльфийка была страшно рассержена.
- Я? Да, что ты несешь?- Лёжа на кровати, спокойно отвечал Брон, он знал что не обижал Нат, и по этому он не хотел зря распинаться. " Что у них случилось? Почему Нат сама не пришла? Видимо, все же непонравилось ей, что я не смог нормально сражаться, из-за усталости. Но почему тогда Трина на меня кричит? Блин ничего не понятно... Я устал... Устал..."- думал варвар, глядя в потолок.
- Не пытайся увильнуть. С тех пор как вы вернулись у неё глаза на мокром месте. То она зовёт тебя любимым, то вдруг убегает! Ясно , что ты в чём-то перед ней виноват!
- Прекрати, ничего мне не говори. Почему ты пришла, не она, а ты, почему? Я ждал ее, а не тебя, даже если, я что то и зделал, то думаю, что тебя это не касается.- не обращая внимания на Трину, горил Бронгар. - Но по правде я ничего ей не делал и даже не думал что то ей делать... Что вообще произходит? Я для всех изгой, да? Теперь все на меня кидаться будут? Все будут меня бранить за убиства невинных за бунт в трактире... Уйди... Оставь меня... Мне достаточно обид и досад... Если я сделал что то Нат то искрене прошу прощения... Это мог сделать и не я...
- ТОГДА ИДИ И ПРОСИ ПРОЩЕНЬЯ У НЕЁ! И УЧТИ , ТЫ СЕЙЧАС ЖЕ СОБИРАЕШЬСЯ И ЕДЕШЬ С НАМИ! БУДЕШЬ ОХРАНЯТЬ НАТ И ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ВОЛОС УПАДЁТ С ЕЁ ГОЛОВЫ... /непереводимая игра слов, повествующая о печальной судьбе варвара с таком случае/
Брон услышал крик Трины и возмутился так что не сумел себя сдержать.
- Какова черта? Ты что мамочка мне или кто? Не смей голос на меня повышать! Я никогда не обижу Нат, слышишь никогда! И в этот раз, я ее не обижал! Не обижал! Пойми ты!- Он так яростно кричал, что аж с потолка побелка сыпалась. На секунду в комнате стало тихо, раздался тихий и хриплый голос варвара.
- С чего ты взяла, что я обидел ее или обижал? Что она тебе говорила? Я хочу узнать...
- Она молчит. И страдает. Понимаешь, ты, тупая груда мышц? Страдает потому что любит тебя. Уж не знаю, что произошло на самом деле. Но если у тебя чувства хоть ненамного длиннее твоей пресловутой ярости - то ты поедешь и будешь всё время рядом с ней! - пользуясь тем что варвар лежит, Трина буквально нависала над ним.
- Ты глупа... Ты пытаешься выяснить то, что я сам не знаю... Зачем ты так, я тоже ее люблю, но я незаю почему она дает повода тебе думать, что я ей что то сделал... Я хочу быть рядом с ней, но в связи с последними произшествиями, я не мог быть с ней рядом и судя по всему и дальше не могу быть... Трина я не хочу больше нискем сориться... Понимашь нет?! Уйди... Оставь мня одного... Или...- закончил Брон.
- Или что? Значит как тащить девушку в лес- так ты герой, ты её любишь, а когда ей требуется твоя защита - у тебя моральные терзания, проблему самоидентефикации и прочая депрессия?
- Да не тащил я ее в лес, нас девушка попросила о помощи и мы вместе пошли ей помогать, и после этого она... Да что с ней? Да от кого ей защищать? Я помойму всем тут показал, что нестоит ее трогать! Что, еще есть кому череп разнести?- Взволновано посмотрел Брон на Трину.
- Мы собираемся выезжать, в поход. Бороться с Гальвазио. На нас слишком часто покушаюбтся в этой таверне... и боюсь в пути это ещё не раз повториться. Так что ты очень нужен ей, даже если она и не признаётся
- Что здесь за крик? - в дверях стояла Анатувиэль. Увидев варвара и свою подругу, она переводила взгляд то на одного, то на другого, - Что здесь происходит?
- Нат? Ты что здесь делаешь?- Удивленно спросил Брон только что ворвавшуюся эльфийку.
- Воспитываю твоего воздыхателя... - нехотя призналась Трина. - Между прочим, он рвётся сопровождать тебя в пути, не смотря ни на какую опасность
-Стой! - крикнула Трина - Брон как раз хотел спросить твоего разрешения, ведь не может же он охранять тебя без твоего согласия!
- Нат! Не уходи! Постой! Трина пыталась мне обяснить... Что ты... Я... - Немного притих брон продолжил - Я не хочу чтобы ты уходила... Нат...
- Стоило бы спросить об этом в первую очередь меня, - устало вздохнула эльфийка, - А не кричать на всю таверну. Сейчас сюда все сбегутся. А что до согласия - не могу запретить Бронгару куда бы то ни было идти. Так ведь?
- Только поробуй! - процедила Трина так, чтобы только Нат её раслышала
- Делайте что хотите, - Анатувиэль закрыла лицо руками, - Я уже ничего не понимаю.
Брон подошел к Нат взял ее наруки и тихо сказал, - Трина оставь нас пожалуйста, мы сами все решим...
- ВОт и отлично - Трина выдохнула. -Только не забудьте что мы собрались уезжать, и Том уже наверняка подготовил повозку. МЫ ждём вас внизу.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ProrockДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:39 | Сообщение # 296
Группа: Гражданин
Сообщений: 43
Статус: Offline
"Как он мог меня ударить??!!", - думал Эрнесто, заходя в комнату.Щека ныла, но скорее от обиды, чем от боли. Незная чем заняться, Эрнесто принялся ходить по комнате, размышляя над поступком Джейдо. "Он ведь никогда раньше меня и пальцем не трогал, всегда защищал и помогал, что на него нашло?!" , - продолжал всё больше закипать Эрнесто."Он сказал мне сидеть в комнате, а какое право он имеет мне приказывать!!??Я уже взрослый!!!Нафиг его, пусть успокоится!!! А я пока погуляю, а чтоб не попадаться ему на глаза, применю призрачный облик."
С ехидной улыбкой на лице Эрнесто стал шептать заклинание.Тело его медленно становилось полупрозрачным.
"То что надо!", - сказал Эрнесто, осмотрев себя. И направился в сторону двери.
 
ТираэльДата: Воскресенье, 23.12.2007, 19:41 | Сообщение # 297
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Второй этаж,у комнаты Тиреила.
Арамир стоял и слушал споривших.Лицо его напоминало маску и было холодно и безучастно.Лишь его васильковые глаза отражали всю бурю эмоций.Они вспыхивали гневом,когда полуэльфийка бросалась оскорблениями в адрес Тиреила,становились проницательно-внимательнымы,когда к нему обращались...
Собравшись с мыслями,полуэльф уже собирался что-то ответить,но неожиданно снизу послышались крики,звуки бьющейся посуды и ломающейся мебели...Потом прибежал Том,весь растрепанный,с обезумевшим взглядом и что-то нечленораздельно пробормотал про какого-то здоровяка,крушащего все на своем пути.
Арамир быстрым движением водрузил шлем на голову и застегнул его.Затем достал из-за спины щит и продел левую руку в петли крепежа.
1-ый этаж,сражение.
Сбежавши вниз по лестнице вслед за Тиреилом,рыцарь увидел того самого варвара,который недавно разнес стол.
"Неужели наш старый знакомый?Сильно перебрал и буянит?Хм...Непохоже,я почти ощущаю исходящее откуда-то зло".
Опустив забрало,Арамир вынул меч из ножен.
Далее произошла настоящая сеча.Варвар рубился с яростью целого отряда своих соплеменников.Он наносил невероятно сильные размашистые удары своим мечом.У Тиреила и Арамира редко получалось провести контратаку или хотя бы сделать удачный выпад.К тому же варвар почти не замечал нанесенных ему ран.Потом какой-то странный парень подсек ногу варвара,и отступив,стал невидим.
Неожиданно сверху прилетели какие-то круглые предметы,и все трое как будто в камень превратились.Их покрывала какая-то очень вязкая жидкость,напоминающая клей.Сражающиеся пытались некоторое время выбраться из нее.Первым освободился варвар,который тут же бросился на Тиреила.Но здоровяк не усмел нанести смертельный удар.Между ним и рыцарем встала эльфийка.Пока происходил их диалог,Арамиру удалось окончательно освободиться.
Внезапно сзади прилетел нож,вонзившийся в предплечье зачинщика беспорядков.
Бой закончился.Тиреил отправился наверх,а остальные были заняты перевязыванием ран или просто своими делами,Арамир решил перевести дух и оценить ущерб.
"Фамильный щит сильно пострадал.Придется заказать новый.Ох уж мне этот несносный детина!Впрочем,кажется он был не в себе.Все из-за меча!Кстати...".
Обернувшись к тому месту, где лежал меч,рыцарь увидел,что Лиа как-то странно и пристально смотрит на меч.
Подойдя и встав над мечом,Арамир обратился к девушке.
-Лиа,с вами все в порядке?


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
SheddahДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:22 | Сообщение # 298
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Бронгар и Анатувиэль, после ухода Трины

- Ладно мы скоро...- говоря Брон закрывал дверь за Триной. Он увидел как Нат подняла глаза на него и на глазах появлялись слезы. - Почему ты плачешь? Нат? Что случилось, почему Трина на меня кричит, что случилось?

Бронгар аккуратно положил ее на кровать и сел рядом.

Эльфийка попробовала опять спрятать лицо, но варвар нежно, но твердо, отвел ее руки.
- Ты ведь теперь презираешь меня? - тихо спросила девушка.
- Презираю? За что? Я наооброт благодарен тебе, что ты спасла мне жизнь, если бы не ты, тот орк убил бы меня, у меня сил слвсем небыло я стоять на ногах еле мог...- Тихо сказал Брон.
- Тогда почему ты так себя вел там, на поляне? Почему хотел вернуться один, без нас? - Анатувиэль взяла руку Брона в свои и слегка сжала.

После паузы молчания, Брон решился сказать:
- Я не знал как ты отреагируешь на то, что я ослаб и что тебе пришлось делать почти все самой.
- Почему ты так говоришь, Брон?! - воскликнула эльфийка, - Если бы не ты, этот полуорк убил бы меня! Он был слишком сильным противником, я не продержалась бы долго...
- Молчи... Это уже не важно, кто кого убил бы, мы живы и мы вместе.- Тихонько сказал Бронгар. В это время он думал "Как она отреагирует если я ее поцелую? Поцеловать? Поцеловать? Поцеловать..." мысли ушли в некуда, когда Брон наклонившись, поцеловал эльфийку..."Теперь осталось ждать реакции." взволновано подумал он.

Анатувиэль не оттолкнула Брона. В она ответила на его поцелуй, крепко обняла и стала гладить по голове, перебирая пальцами густые темные волосы. "Что ты делаешь, Ната?!" - пронеслось у нее в голове, - "А если твое проклятие падет на него?!" Эльфийка зажмурилась, но руки не отпустила.

Поцеловавшись, Брон не знал что сказать и лишь одно в голову пришло:
- Идём - нас ждут.

Анатувиэль кивнула:
- Идем. - и встревоженно добавила, - Как ты себя чувствуешь?
- Нормально спасибо. Он хотел было взять меч,- Э... А где мой меч?- Встревоженно спрашивал он. - Черт... Я его не мог потерять... Как же так где я его оставил?
- Твой меч лежит на первом этаже, - улыбнулась Ната, - Работники Тома втроем его туда принесли, чтобы никто не украл. Ты бросил его около таверны, когда схватился за эту глупую черную говорящую железяку.
- А... Отлично, ну что, идём? Ты все собрала, что тебе понадобится?- говорил варвар не отрывая глаз от Нат.

Ната улыбнулась Брону, не выпуская его руки:
- Да, я уже готова. Идем.

Брон и Анатувиэль поднялись и вышли из комнаты.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Воскресенье, 23.12.2007, 20:30
 
KyonaДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:24 | Сообщение # 299
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, 1 этаж, зал (время - после второго ухода Анатувиэль):

Лиа и Тиреил:
Если ушедшая в разговор с демоном тифа и услышала вопрос окликнувшего ее Арамира, то ответь все равно не успела бы - громкий стук кованных каблуков оповестил всех о том, что Тиреил спускается вниз. Он нес в руках сверток бумаги с очистительными мечатями. Паладин подошел к мечу и приготовился обернуть его рукоять бумагой
- Подождите, милорд.. - тифа шагнула ему навстречу, - что именно вы планируете сделать с тем, кто заключен в этом оружии?
- Это демонический меч, - ответил Тиреил, - в нем сидит демон. Я оберну рукоять этой бумагой, возьму его и зарою подальше от таверны, предварительно поливего больщим количеством святой воды, чтобы он почувствовал боль и прекратил свое влияние. Когда я смогу поехать в Цитадель, то вызову отряд по уничтожению темных артефактов, которые выроют его и отвезут в цитадель и там уничтожат в святой кузнице.
- А если просто уничтожить меч?
- Тогда демон обретет свободу и неизвестно, чем это обернется.
- А что нужно чтобы изгнать его обратно в Бездну?
- Изгнать его обратно в бездну? Мисс Лиа, вы в своем уме? Демоны должны быть уничтожены все до единого. Нет никаких гарантий что он снова не вернется в этот мир.
- Вполне может вернуться.. - спокойно сказала тифа, - через сотню лет, если изгнавший не вызовет его и не снимет запрет.. - она на секунду замолчала, а потом глядя прямо в глаза (ну, или прорезь топхелма) Тиреила, сказала, - говорят, одно из таких созданий когда-то дало жизнь моему предку.. значит - меня тоже надо уничтожить?
- Дети за родителей не отвечают. Повторюсь, я сужу не по происхождению, а по поступкам. Демоны - самые гнусные твари на свете, которые созданы ислючетельно для зла. Вы видели, как он поступил с варваром? Каково бы вам оказаться на его месте? А если бы мы все вместе его не остановили? Нет, прощения демонам нет, - произнес Тиреил и начал оборачивать рукоять меча бумагой.
- Погодите, милорд, - тифа тронула его за плечо, - демоны живут на своем Плане, и выбираются к нам только по зову. Да, они делают это с радостью, потому что такими их создали, но виновны в их деяниях вне Бездны те, кто их призвал.. А варвар.. у существа, сидящего в мече, был приказ, которого он не мог ослушаться..
- То есть вы считаете, что вины у этого демона нет? Что он не хотел сам ввести в безумие варвара? Приказы? Демоны внутри оружия могу свести с ума его владельца и с легкостью направить его против хозяина. А этот же варвар громил все вокруг. В итоге только два варианта: либо у него нет хозяина, либо этот хозяин среди нас.
- Вина демона в том, что он создан именно таким - разрушителем. А власть того, кто владеет его Истинным именем слишком велика, чтобы он мог ослушаться, - тифа задумчиво смотрела на паладина. - Да, у него есть хозяин, но это отнюдь не варвар. И не кто-то из нас..
- Вся проблема в том, что если бы демон захотел, он бы не делал зла. Да, он бы потерял свою сущность. Да, он бы испытывал при превращении дикую боль. Да он лишился бы сил, но если бы хотел стать не демоном - то стал бы. А раз его хозяин знает его истинное имя, что помещает ему призвать его вновь, если мы изгоним его обратно в Бездну? Поэтому то и по уставу нашего Ордена все демноы должны уничтожаться.
- Неужели вы не слышали о запрете, милорд? - удивленно поглядела на него тифа, - если вы изгоните демона в Бездну, он сможет откликнуться на чей-то зов не раньше чем через сто лет. Если, конечно, изгнавший не захочет сам воспользоваться его услугами и не призовет его, сняв запрет.. а отказаться от зла.. людям гораздо легче отказаться от зла, милорд Тиреил, но они не только делают это не так уж и часто, но и сами часто стремятся ко злу.. что ж взять с демона, изначально созданного злым?
- В наших архивах хранятся истории о демонах-перебежчиках, которые добровольно лишились этой сущности. Их немного но они есть. Насчет изгнания - демоны настолько хитры, что могут найти массу всяких лозеек и остать на свободе. Обряд изгнания сам по себе не прост, хотя он по проще уничтожения. Вы уверены, что, сломав меч вы изгоните его, а не материализуете?
- Я надеялась, что вы за этим проследите, милорд. Вы и милорд Арамир. Можно отнести меч в ближайший Храм, там помогут святой водой..
- Вы полагаете, что для демонов время имеет значение... эти твари сделают что угодно чтобы спасти свои шкуры и потом вернуться... да и что такое 100 лет? Время за которое он почерпнет сил и потом снова придет. И люди после нас будут это разгребать. Если жить по принципу - после нас хоть потоп - то изгнать его можно. Если же думать о будущем - то надо сделать все, чтобы зла было меньше. У меня самого никогда не будет детей, но я не хочу чтобы через сто лет дети других испытали на себе приступы безумия вызванного демоном. Поэтому я уничтожу его. И мне очень странно что вы его защищаете… с чем это связано?
- Я обещала ему попытаться уговорить вас не уничтожать его, - глядя прямо в глаза Тиреила, спокойно ответила тифа.
- Вы... общались с этой тварью? Вы брали в руки меч??!!
- Общалась, - тифа пожала плечами, - а брать его в руки и не нужно. Его и так прекрасно слышно. Впрочем, возможно, вы и не слышите.. - девушка задумчиво поглядела на меч, - "как видишь, я сдержала слово.." - и снова глядя на паладина, спросила, кивнув в сторону Брона, - скажите, милорд, а вас совсем не заинтересовал вопрос - откуда такой меч у этого бедняги?
- Это я у него спрошу, когда он придет в себя... демоническое оружие на дороге не валяется...
- В этот раз, возможно, примерно так и было, - тихо сказала тифа, поглядывая то на Брона, то на меч. - Насколько я помню, еще несколько часов назад у него этого меча не было..
- Я сейчас захороню меч и опрошу варвара.... и тогда все станет ясно. "Нет! Только не это! Нет! Помоги! Я дам тебе все что угодно!"
Тиреил обернул рукоять меча бумагой и поднял с земли. Сразу после этого Демон замолчал.
- Кстати... а зачем вы ему что-то пообещали, причем то, что заранее обречено на провал?
"Ты дал мне слишком мало аргументов для убеждения, прости.. - мысленно качнула головой тифа в ответ уже смолкшему голосу, - я честно попыталась, но - ты сам говорил.. паладина не переубедить.."
- Думаю, варвар ответит вам, что отобрал этот меч у разбойников, - тифа поглядела на держащего меч Тиреила, - которые, вполне возможно, в данный момент затевают что-то против тех, к кому перед этим были направлены магические шпионы.. и на кого и был нацелено это существо, - тифа кивнула на меч. - На вашем месте, милорд, я бы не стала рисковать и выпускать эту железяку из виду, - она задумчиво оглядела зал:варвара на полу уже не было - то ли унесли, то ли сам куда убрел, остальные тоже куда-то расползлись, в зале оставались только она, два паладина и вернувшийся за стойку и тихо причитавший (или материвший буйную компанию) Том.
"Интересно, Халмабад спускался сюда или не стал ввязываться?" - мелькнула мысль, тут же вытесненная воплем похудевшего "здоровяка", буквально внесшего зажатого в кулаке друида почему-то с улицы, и завопившего: "У нас гости!"


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Воскресенье, 23.12.2007, 21:59
 
ТираэльДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:49 | Сообщение # 300
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Таверна, 1 этаж, зал (время - после второго ухода Анатувиэль)
Девушка,видимо,не услышала вопрос.Тут послышались шаги.
Арамир внимательно слушал разговор о мече.Наконец он произнес:
-Миледи,я абсолютно согласен с братом Тиреилом.Этот демон должен быть уничтожен.В этом не может быть никаких сомнений.Заключать сделки с демонами фактическое ...
Рыцарь не успел договорить.
Quote (Kyona)
"У нас гости!"

-Лиа,предупредите остальных,-сказал Арамир,вытаскивая меч.-Кто наши гости?- обратился паладин к парню, державшему друида.- И почему бы вам не отпустить этого человека.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz