Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
17:06
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
SheddahДата: Пятница, 21.12.2007, 17:22 | Сообщение # 271
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- Так это твой? - глухо произнесла Анатувиэль, поднимая глаза на Кэмрона, - Ну, что ты молчишь?

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЁжикДата: Пятница, 21.12.2007, 17:32 | Сообщение # 272
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина, там же
Quote (ScoRpion-Templar)
Трина, Анатувиэль, Лиа, Кэмрон, Джейдо, Аларик и Маркон слышат голоса в своей голове:"Нет! Не дайте ему уничтожить меня! Пожалуйста не дайте ему уничтожить меня! Я взамен помогу Вам! Я расскажу, кто меня создал и почему. Я расскажу, кто и зачем послал птиц! Только прошу, не позволяйте ему убить меня!"

- Дьявол! Это уже не просто предупреждение! Вы слышите этот голос!? - в ярости она стала топтать меч ногами. То что никакого действия это не возымело, её не останавливало. Только чудом она не порезала ноги.- Твой хозяин один раз уже обманул меня, второй раз этого не будет!

Истерика закончилась так же неижиданно так и началась. Трина отдышалась. - А вот и попытка подкупа. Следующий удар будет смертельным. Думаю нам надо уходить отсюда немедленно. Не дожидаясь утра.

Аларик, там же

Молодой священник поспешил на звук голоса. Ему было любопытно, что за птицы, кто кого создал, и кто кого собрался уничтожить.

- Да объясните кто нибудь, в чём тут дело?! - затем он увидел Нат - Тебе нужна помошь? - спросил он - Только скажи...


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Пятница, 21.12.2007, 17:45 | Сообщение # 273
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

Нож, оказавшийся в руках рыцаря, представлял собой невзрачный на вид короткий клинок из какого-то серого железа, с простой деревянной ручкой наполовину обмотанной черной кожей. Вдоль кровостока отчетливо видны были длинные царапины – нож, вне всякого сомнения, бывал не в одном бою. Обнаружить что-то магическое на ноже было нельзя, поскольку там не было уже никакой магии.
Кэмрон всего лишь молча пожал плечами в ответ и направился было к выходу. "Пусть хоть всех церковных колдунов призовет в помощь ничего ему там не найти." Он не делал различия между магами, волшебниками, колдунами или еще какими чародеями. Для него они все были колдунами.

Слова Анатувиэли остановили его.
- Мой, - коротко бросил он полуобернувшись и вышел из таверны. В голове настойчиво звучал какой-то голос, но Кэмрон не стал обращать на него внимания. "Пусть сами разбираются с этим мечом."
Пройдя в конюшню, он стал седлать коня.

Сообщение отредактировал Impaler - Пятница, 21.12.2007, 17:48
 
ReinedДата: Пятница, 21.12.2007, 17:54 | Сообщение # 274
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Таверна, 2 этаж, коридор перед дверью Бергарада.

- Там! - хрипло закричал Том, хватаясь за Тиреила, как за соломинку и тыча рукой себе за спину, - там! - и, едва выталкивая слова, прохрипел, - там какой-то громадный безумец разносит таверну!
Первой мыслью друида на слова Тома была: «Опять кто-то напился и начал буянить», но заглянув в глаза трактирщика, он увидел в них откровенный ужас, и понял, что там, внизу, происходит нечто более серьезное, нежели банальная пьяная драка.
- Время защитить невинных посетителей таверны от этого создания! Все за мной! Я пойду впереди, а вы прикройте меня!
«Слишком громко сказано, особенно насчет «невинных посетителей». - думал друид – у него все еще было прескверное настроение, и на бравые подвиги его сейчас нисколечко не тянуло – но пожалуй, паладин прав, нужно узнать, что так напугало трактирщика.»
Когда благородные сэры унеслись вниз по лестнице, то почти сразу же до его слуха донеслись звуки лязгающего железа. «Опять все куда-то разбежались…»
- Джейдо! Надеюсь, у тебя есть с собой зелья? Боюсь, они пригодятся… - тифа отдавала короткие распоряжения ему и Тому:
- Том! Сколько их там?
- Н-не знаю, л-леди, я в-видел то.. только одного, но.. я.. я и смотрел-то только на него.
- Хорошо, - тифа понимающе кивнула, - идите с Джейдо, заодно расскажите ему все, что произошло внизу…
«Да она прирожденный лидер! Вон, как ловко управилась, не растерялась…и не кинулась сломя голову в пекло, не зная, что там!» - в глубине души друида появилось непонятное чувство, более похожее на восторг. Он в самом деле ощутил себя солдатом маленького отряда.
Из легкого оцепенения его вывел голос трактирщика:
- Идем?
- …? Ах да, конечно… пойдемте, – ответил друид, глядя на удаляющуюся тифу, и зашагал по коридору.
- Но… нам в другую сторону – робко напомнил Том.
- Да? Простите, я что-то задумался… - Джейдо в неловкости остановился перед поворотом, за которым только что скрылась Лиа.
- Прошу сюда – приглашающим жестом указал на лестницу, ведущую вниз Том, яда в его голосе было больше чем в самой ядовитой змее Фаеруна. – После вас.
- Погодите, нужно зайти ко мне в комнату, взять кое-что необходимое. – Джейдо намеревался зайти к себе и взять посох и сумку с зельями.
«Дракон меня подери!» - ругался друид, стоя на пороге своей комнаты – Эрнесто в комнате не наблюдалось, как и посоха, что он оставлял около кровати. На столе стояла его сумка с припасами на завтра – в ней явно кто-то покопался…
- Ждите здесь! – сквозь зубы проговорил Джейдо Тому – Я скоро. Вулф ищи Эрнесто!
Вулф, казалось, только и ждал, когда его попросят сделать что-то полезное. Немного принюхавшись, пес сорвался с места и устремился куда-то на третий этаж. «Уфф…хорошо, что не на первый – значит это не Эрнесто виной тому, что творится внизу» - с облегчением подумал друид.

Таверна, третий этаж.

Поднявшись на третий этаж, Джейдо застал своего брата в одном из проходов – он мило болтал с одной из служанок. Посох друида обнаружился в левой руке его братца, потому что правая была занята ээээ….прелестями служанки, которая отнюдь не возражала против этого.
- А, брат, это ты! – веселеньким голоском поприветствовал Эрнесто брата, заметив его приближение.
Подойдя вплотную, Джейдо заглянул в глаза Эрнесто, а затем наотмашь ударил тыльной стороной ладони брата по лицу – взгляд Эрнесто был затуманен, и мысли явно не отличались ясностью. От удара Эрнесто покачнулся и едва устоял на ногах, из его кармана вылетел какой-то свиток, но друид не обратил на это внимания.
- Стоило ненадолго оставить тебя одного, и ты снова чего-то нанюхался! – гневно прокричал Джейдо, подбирая посох. Настроение его вконец испортилось, и злость овладела им:
- Марш обратно в комнату и сиди там пока я не разрешу выйти, понял, нет? – кричал Джейдо на брата, который вмиг протрезвев после удара, смотрел непонимающими глазами. Служанка давно убежала, испугавшись, что и ей попадет. Эрнесто, не говоря ни слова, поплелся вниз, что-то бормоча себе под нос.
«А не переборщил ли я..?» - подумал Джейдо, когда приступ злости миновал. Но додумать он не успел – его взгляд упал на свиток, что валялся на полу. «Должно быть одна из многочисленных заначек моего любимого братца» пронеслось в голове. Но когда он развернул свиток, он понял, что Эрнесто здесь абсолютно не причем. Свиток был написан на непонятном друиду языке, однако он явно был магический – руны (или буквы?) изображенные на свитке слегка переливались разными, от красного до фиолетового цветами. «А дракон с ним! Потом разберусь, сейчас есть дела по-важнее.» мысленно махнул рукой друид, пряча свиток в карман.
Спустившись на второй этаж, Джейдо еще раз заглянул к себе в комнату. Тома там уже не оказалось, как не оказалось и Эрнесто. «Ну он у меня получит! Обращу в улитку, в червя, нет… лучше в жабу! Большую бородавчатую жабу!» - с такими мыслями Джейдо спустился в главный зал таверны.

Таверна, главный зал

Выглядело сие место очень плачевно – сломанные стулья, побитая посуда, в зале почти не осталось целых столов. «Выглядит так, будто здесь пировал большой отряд дварфов, долго пировал, с размахом…» - думал друид, осматривая помещение. Однако, что бы здесь не случилось, все уже закончилось. В центре столпилось много народу, и Джейдо решил подойти поближе, что бы узнать, что собственно приключилось


В узде у совести.

Сообщение отредактировал Reined - Пятница, 21.12.2007, 18:06
 
SheddahДата: Пятница, 21.12.2007, 18:17 | Сообщение # 275
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Таверна, 1-й этаж

Анатувиэль молча проводила Кэмрона взглядом. Потом посмотрела на Аларика и указала на Брона:
- Аларик, этот человек серьезно ранен. Это магия, я такой не знаю. Помоги ему, пожалуйста, если сможешь. А потом, умоляю вас обоих - тебя и его, - держитесь от меня подальше.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Пятница, 21.12.2007, 23:19
 
ЁжикДата: Пятница, 21.12.2007, 18:23 | Сообщение # 276
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина

Уход Кэмрона застал её в расплох. Она сделел несколько шагов к двери, как будто собиралась догнать его, но остановилась. Вцепившись пальцами в косяк, так что костяшки пальцев побелели она смотрела ему вслед.

Возникшую паузу нарушил Аларик.
- Нет... К сожалению нет... Я даже не знаю, кто может это сделать. Но я могу - тут он вытащил из поясной сумки пузырёк - Дать вам это. Это настой, с которым надо каждый день делать перевязку. Тогда рана не загноится и не будет слишком сильно болеть и кровоточить. А вот это - из сумки появился ещё один пузырёк - дайте ему понюхать чтобы пришёл в сознание. Хотя мй совет - пусть проснётся сам. - с этими словами Аларик развернулся, и ушёл не прощаясь.

- Пойдём, Нат, соберём вещи - устало сказала Трина , орбнимая подругу за плечи. - Паладины удостоились прошального кивка. - Если надумаете господа, то попутчики нам не будут лишними этой ночью. Только позаботьтесь пожалуйста об этом здоровяке. - Девушки поднялись в комнату и стали собирать свой нехитрый багаж.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 21.12.2007, 18:40 | Сообщение # 277
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Зал таверны

- Успокойтесь, мисс Трина. Этим вы ему ничего не сделаете. Его можно уничтожить лишь в освященной кузнице, - произнес паладин и полил меч святой водой. Снова пошло шипение, снова по все таверне прошла дрожь.
- Это его пока успокоит... но не прикасайтесь к нему руками! Вы видели, что он сделал с магом. Я наверх, может у меня осталась бумага со святыми печатями.
Перед тем, как уйти, он ещё раз посмотрел на варвара. "Все-таки бедняга он... если бы он оказался в другом месте, а не с нами, его бы убили, демоническое оружие - страшная вещь. А ещё и эти раны... нет срочно надо вызывать жреца Коралиса из цитадели - уж он-то его вылечит... но как я свяжусь с ним?"
Тиреил зашагал наверх, громко топая своили стальными каблуками.
"Что это все значит? Вороны? Демонический меч? Видно, Гальвазио действительно решил нас уничтожить... тогда надо привести все здесь в порядок и как можно скорее отправиться в его башню. Если я пробирусь внутрь, то надо будет вызвать "серебрянный отряд", а лучше два или три отряда... хотя у меня только один свиток. Видно зло здесь глубоко засело... сейчас избавлюсь от меча и собиру сорание, на котором надо обьявить о введении в таверне осадного положения. Ни кого не впускать. Надо установить караулы и забарикадировать окна... а если к нам бежит целый отряд каким-нибудь тварей?"
Тиреил вошел в комнату и сняв, свой шлем, протер лицо и топхельм. Он начал рыться в своих вещах и после трехминутного поиска, обнаружил клочок бумаги с синими печатями. "Вот она! Только её сильно мало... весь двуручник не обернуть... но на рукоять хватит, а там я его вынесу из таверны... но где поблизости есть освященная кузница? Только в цитадели, а я его не довезу до туда. Придется закопат его подальше от таверны и полить ещё раз святой водой..."
Тиреил вязл с собой кусок бумаги с печатями, три флакона святой воды, надел шлем и пошел вниз.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Пятница, 21.12.2007, 21:42
 
DemonogorgonДата: Пятница, 21.12.2007, 20:20 | Сообщение # 278
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
2й этаж, мой коридор)

Бергарад немного "задумался" и незаметил как прибежал Том, также незамеченный был уход паладина. Но вот шум погрома незаметить было невозможно. Монах начал собирать свою энергию, но 6 или какое то еще чувство попросило его это не делать и подождать развязки. Делать нечего, пришлось ждать конец этого побоища.
1й этаж, "целый" главный зал
Спустившись вниз, Бергарад увидел: раздолбаную мебель и все было в каком то немного клейком веществе. "Обосрали все кругом, до нужника добежать несмогли. Герои." Осторожно обходя сие вещество, он подошел ближе. Святоша сказал, что промывать, менять повязки. "Во даёт, это его пойло непоможет",- поэтому поковырявшись в подсумках, монах выудил комок не то глины, не то еще чего то. И быстро приблизившись к варвару, Бергарад наложил это штуку на рану бугая. Бугай очнулся, от такого даже мертвый подымется, монах сказал прямо в лицо амбалу:" Или ты сдохнешь, или выживешь. Иного не случится." Посмотрев в сторону меча и потом подумав об кувшине вина, Бергарад принял правильное решение и попер в направлении вина. И плевать на обещания и шипения меча..


Само безумие.
 
KyonaДата: Пятница, 21.12.2007, 20:40 | Сообщение # 279
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, 1 этаж, зал (время - окончание боя):

К лестнице девушка подбежала в тот момент, когда паладины совместными усилиями уже успешно теснили к выходу из таверны того самого варвара, о которого споткнулась Анатувиэль. "Чего это с ним? - изумленно оглядела тифа разгромленный зал, - перебрал? Или.. - от кольца потянуло холодком, - Бездна! Только этого еще не хватало!"
Лиа вскинула было лук, но варвара уже завалили совместными усилиями. Пожав плечами, тифа убрала оружие и уже собиралась было уйти обратно наверх, как вдруг палец снова обожгло холодом, а в голове послышался отчаянный вопль: "Нет! Не дайте ему уничтожить меня! Пожалуйста не дайте ему уничтожить меня! Я взамен помогу Вам! Я расскажу, кто меня создал и почему. Я расскажу, кто и зачем послал птиц! Только прошу, не позволяйте ему убить меня!"
Тиреил поднялся и ушел наверх, то ли не услышав голоса, то ли не собираясь его слушать.
"Любопытно", - тифа передумала уходить, и направилась к тому месту, где упал варвар. Большая часть народа куда-то рассосалась и она увидела лежащий на полу меч - огромный двуручник, как раз под стать гиганту. "Любопытно, - повторила тифа, и мысленно окликнула голос, - а что еще мне за это будет, а, железяка? Помимо информации, конечно?"

Мысленный разговор Лиа с Каргамуротом (по идее, слышат только они):

- А чего ты хочешь, юная тифлинг?
- А что ты можешь мне предложить? - девушка незаметно огляделась: Арамир разговора похоже не слышит, да и остальные тоже. Отлично, меньше вопросов под руку! Делая вид, что попросту рассматривает странное оружие, тифа добавила, - это ж в твоих интересах - предлагать!
- Вам всем угрожает страшная опасность. Эта ночь может стать для всех вас последней. Я знаю источник этой угрозы и охотно скажу тебе, если ты спасешь меня!
- Хм.. а с чего я вдруг должна тебе верить? Ты же сейчас что угодно наплетешь, лишь бы спастись, - тифа тихонько хмыкнула, - и, кстати, а какая лично мне корысть с этой информации? Про опасность я уже и так догадываюсь..
- Ты не знаешь того, кто послал этих воронов. А я знаю. И знаю многое про него... И ваш Тиреил тоже много чего про него знает..
- Это паладин-то? - девушка снова усмехнулась. - Да что он вообще знает, кроме как мечом махать? Хочешь сказать, что он знаком с идиотом, кторый посылает каких-то дурацких птиц предупредить противника, а потом еще и такого недоумка как ты - сражаться с предупрежденными?
- Я знаю некоторые факты про своего бывшего хозяина. Я знаю, что раньше они были... братьями в ордене... Помоги мне и я расскажу тебе дальше все.
- И как, по-твоему, я должна тебе помочь? - тифа начала медленно стягивать с одной руки перчатку. - Унести я тебя все равно не смогу. Сам понимаешь..
- Скажи Тиреилу чтобы он не уничтожил меня. Разрушь меч. Тогда я обрету свободу и расскажу тебе все..
- Да ну! - тифа с трудом удержалась от смеха, - ты меня за дуру принимаешь? То есть, я должна выпустить тебя на свободу, чтобы ты и дальше мог спокойно убивать? И ты, освободившись, все мне расскажешь? Ха! Да я буду первой, кого ты убьешь!
- Если я обрету свободу, я попаду обратно в Абис. И мне не нужен ваш проктятый Торил. Ну что, ты поможешь мне?
- Хочешь сказать, что твой хозяин так достал тебя, что ты согласен на столетнее изгнание в Бездну? - тифа задумчиво крутила в руках снятую перчатку. - Назови мне его имя! Для Тиреила нужен аргумент, ради которого он не станет уничтожать тебя. Просто слова он слушать не станет.
- В бездне хоть есть такие же собратья... там не так уютно, но в мече, особенно когда тебя поливают святой водой, в 1000 раз больнее! Имя? Ты все равно его не знаешь. А Тиреил ни при каких условиях не пощадит меня. Он паладин.
- Имя, - твердо повторила тифа. - И где он сейчас? Я должна знать, что ты не подставляешь меня под меч паладина, и что я смогу хоть как-то объяснить свой поступок. Раз уж ты больше ничего не предлагаешь за твое спасение..
- Хочешь золото? Магический предмет? Я знаю, где находятся некоторы из них. А имя - Анборн.
- Зачем мне золото? У меня оно есть. Магический предмет? Я не коллекционирую безделушки, - тифа снова огляделась: Тиреила пока не было видно, а остальные скорее интересовались раненым варваром, чем разглядывающей с пары шагов меч тифой. - А вот слабое место этого Анборна мне бы не помешало.. кстати, ты не сказал где он сейчас, - спокойно констатировала девушка. - И еще - как мне изгнать тебя обратно в Бездну? Торопись - Тиреил может вернуться с минуты на минуту.
- Разломи меч. Скорее!
- Как? Об колено? Или голову Арамира? Я его даже не подниму! - тифа поглядывала в сторону лестницы, - и ты все еще не ответил мне: слабое место и где он?
- Заставь Тиреила не уничтожать меня. А потом, ночью, ударь по мечу каким-нить большим молотом. Ночью я дораскажу тебе все...
- Нет. Я не смогу убедить Тиреила оставить меч без присмотра. Могу только предложить разрушить его так, чтобы ты вернулся домой. Если ты мне скажешь где сейчас этот Анборн, то у меня будут доказательства того, что ты раскаялся. Возможно, это поможет убедить паладина.. это твой шанс. Иначе я просто не стану рисковать..
- Ты не убедишь Тиреила... а Анборн рядом... он всегда рядом...
- Как хочешь, - тифа пожала плечами, - слышишь шаги? Это паладин возвращается. У тебя все еще есть шанс..
- Я не знаю где он! Он отдал меня разбойникам и исчез!
- Где логово этих разбойников? И скажи мне, что может ослабить этого Анборна? Не тяни, у тебя мало времени..
- Ты уговоришь его не убивать меня? Поклянись на своем имени.
- Я постараюсь, - серьезно сказала тифа, - а имя.. - она горько усмехнулась, - у меня нет имени.. только прозвища. Так что тебе придется поверить моему слову. Я обещаю постараться убедить Тиреила отпустить тебя обратно в Бездну, а не уничтожать.
- У Анборна нет слабых мест... или я их не знаю. А логово в лесу, не так далеко от дороги, по которой идут караваны.
- Не бывает существ, у которых нет слабых мест, - задумчиво сказала тифа, - хорошо. Я постараюсь убедить Тиреила не убивать тебя. Скажи мне только еще вот что: этот Анборн действует в своих интересах или в этом замешан Гальвазио?

- Я не знаю. Он мне не говорил. Но я думаю что они как-то связаны..
- Почему? Почему ты так думаешь?
- Он не стал бы просто так нападать на вас.
- То есть, этот Анборн - наемник? Как он выглядит в данный момент? Это-то ты должен знать.
- Черный рыцарь. Ламилярный доспех. Двулезвенный меч. Черный конь..
- Обгорел на пожарище? - мысленно фыркнула тифа. - У него есть особые приметы? Что за меч? Конь - просто животное или какая-то темная тварь? Мне нужно знать как отличить его от любого другого черного рыцаря. А самое главное - нужно чтобы Тиреил действительно поверил что ты говоришь о том самом Анборне, которого он знал..
- Двулезвенный черный меч... с красным свечением. Таких ни у кого нет.
- Тиреил знает этот меч?
- Нет. Хотя видел его..
- Тогда нужно что-то еще.. что-то, что докажет что ты говоришь правду..
- Что я должен сделать?
- Откуда ты знаешь, что они с Тиреилом были в одном ордене? Нужен какой-то знак, который докажет паладину, что это не выдумка..
________________________
зы: чуть отредактировано, а то фразу о Гальвазио протеряла )))


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Суббота, 22.12.2007, 12:39
 
ImpalerДата: Пятница, 21.12.2007, 20:43 | Сообщение # 280
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Во дворе таверны

Оседлав коня, Кэмрон вывел его из конюшни и вскочив в седло, направил с места в галоп. Он не выбирал направление и доверился коню. Прохладный вечерний ветерок приятно обдувал лицо и прояснял мысли. Через пятнадцать мимут бешеной скачки, Кэмрон заставил коня перейти на шаг и отпустил поводья. Впереди показалась густая поросль деревьев, почти заслуживающая быть названной лесом, а вокруг простиралась равнина с невысокими холмами.

Сообщение отредактировал Impaler - Пятница, 21.12.2007, 20:44
 
SheddahДата: Пятница, 21.12.2007, 21:29 | Сообщение # 281
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Лес около таверны

Когда Кэмрон въехал в лес, из кустов ему навстречу внезапно выпорхнул огненный мефит. Конь Кэмрона от неожиданности затанцевал на месте и запрядал ушами. Воин успокоил благородное животное, похлопав его по шее. Мефит завис в воздухе, смиренно поклонился колдуну и прошипел:

- Приветствую тебя, Кэмрон Гордон, от имени себя и своего господина!
- Кто твой господин и зачем ты вообще здесь? - сощурился Кэмрон.
- О, - прошипел мефит, - Он ведет скрытый образ жизни, его имя ничего не говорит тем, чья жизнь слишком коротка... - мефит сделал значительную паузу, - Но ты заинтересовал его, и через меня он предлагает тебе сделать для него кое-какую... работу.
- То есть? Говори короче, я не люблю длинных речей, - небрежно бросил колдун.
- Что ж... Мой господин, ну, через меня, конечно, знает обо всем, чем ты развлекаешься в таверне. А не хочешь ли ты, доблестный воин, превратить это развлечение в очень прибыльное для себя дело? Мой господин не поскупится, вот увидишь... Он умеет быть щедрым...

Таверна, комната Трины и Анатувиэль

Девушки собирались уходить. Эльфийка уже успокоилась и привычно раскладывала по внутренним карманам своей прочной кожаной куртки склянки с зельями, свитки и тому подобные принадлежности. Вытащив один из свитков и задумчиво посмотрев на него, она воскликнула:

- О, Эреван Илесир, будь славен вовеки! Ну, конечно же! Прости, Трина, я не минутку...

Не договорив, волнуясь и задыхаясь, эльфийка бегом спустилась на первый этаж, где лежал уже пришедший в сознание, но с каждой минутой слабеющий от роковой раны варвар. Анатувиэль опустилась на пол и пристроила могучую голову варвара к себе на колени:

- Потерпи, любимый. Я спасу тебя, вот увидишь! - с этими словами эльфийка коротко поцеловала раненого в лоб, развернула свиток с заклинанием "Снять Проклятие" и начала нараспев его читать.

Когда последние слова слетели с уст Анатувиэль, тело варвара и заклинающую охватило облако белого магического свечения. Когда оно рассеялось, Брон уже дышал ровно, и румянец начал возвращаться на бескровные щеки. Бронгар открыл глаза и прошептал:

- Анатувиэль...

Эльфийка вздохнула:

- Благодарю тебя, о Эреван... - и уронила голову на грудь варвара.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Суббота, 22.12.2007, 19:58
 
halmabadДата: Суббота, 22.12.2007, 02:36 | Сообщение # 282
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Комната Халмабада, сразу после инцедента с "птицами".
Маг закрыл за собой дверь и оглядел свою комнату. Несмотря на то, что он уходил из нее всего несколько минут назад, Халмабаду казалось, что все необратимо изменилось. Странная дроу спала на его постели сжавшись в комочек, ее мысли не ощущались. Надеюсь, с ней все будет в порядке... Хмм, странно - я стал волноваться за ДРОУ?! Возможно действительно все необратимо изменилось... Маг подошел к столу и положил на него то, что осталось от "птицы" и книгу. Можно было воспользоваться магией и определить... Стоп! Магии у него все еще не было. Проклятье Киарансали, да когда ж я наконец смогу нормально отдохнуть и восстановить заклинания?! Ладно, птицу можно изучить сейчас с помощью эмпатического сканирования, а эту чудовищную книжку лучше оставить на потом, она слишком опасна. Решив не откладывать, волшебник, сосредотачивая ментальную силу в своих руках, присел рядом с "птицей" и коснулся ее... Боль... Радость. Радость от осознания, что план удается. Ярость... Злость. Злость на кого? Желание убивать... Торжество? Он уже знает, что победит. Торжествует. Какое-то странное чувство... Уверенность. Уверенность в том, что сегодня они погибнут... Пр-р-роклятье!! Надо их предупредить... Халмабад вырвался из цепей чужих эмоций и свалился на пол, тяжело хватая ртом воздух. Падая, он задел ногой стол, и книга Виэршали, съехав с него, полетела на волшебника. Он инстинктивно заслонился руками, все еще заряженными псионической силой. Книга коснулась их и... страшная энергия захлестнула разум мага. "ВОЗЬМИ КНИГУ, ТЫ СМОЖЕШЬ ОТКРЫТЬ ЕЕ!!!" Плохо понимая, что он делает, Халмабад порылся в мантии, достал камень, являющейся частью ключа к книге и вставил его в паз на обложке. Непостижимо...
Quote (Kyona)
Халмабад! Нам нужна помощь! Поможешь? А я пока гляну кто это..

Маг не слышал да и не мог слышать - его разум был заполнен образами, создаваемыми дьявольской книжкой, вопросами без ответов и ответами без вопросов, казалось само Мироздание готово было открыть перед ним свои тайны...
Комната Халмабада, около часа спустя.
Маг пришел в себя и обнаружил, что лежит на полу. Из носа неудержимо текла кровь. Проклятье. Тысяча проклятий. Что случилось? Где я?


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Суббота, 22.12.2007, 12:27 | Сообщение # 283
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
"Нет! Не дайте ему уничтожить меня! Пожалуйста не дайте ему уничтожить меня! Я взамен помогу Вам! Я расскажу, кто меня создал и почему. Я расскажу, кто и зачем послал птиц! Только прошу, не позволяйте ему убить меня!"

"Любопытно"
Маркон подошел к мечу и склонился над ним пытаясь определить сущность внутри него. Будучи невидимым он не особо беспокоился о том, что ему зададут не нужные вопросы.
"Я чувствую мошь Абиса. Нет демон, я не буду заключать с тобой сделок, ибо ты свою часть просто не исполнишь.
-Я ощущаю в тебе силу юголотов! Почему ты не хочешь помочь мне?
-А почему ты хочешь помочь? На таких как ты это не похоже. То что хочет сделать с тобой паладин - самое правильное.
-Но...
-Отвали!"

Варлок отошел к стене и прислонился к ней, ожидая что будет дальше.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Суббота, 22.12.2007, 12:27
 
ElinДата: Суббота, 22.12.2007, 16:19 | Сообщение # 284
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
( Бронгар а как он очнулся )

Брон, не совсем понимал, что произходит вогруг, его разум был еще за пределами его сознания.
- Анатувиэль... Что со мной? Не молчи...- Еле выговаривая слова, говорил Брон. Анатувиэль не говорила ни слова.
- Нат... Все будет хорошо, не нада слез, все ведь уже закончилось. Мне надо отдохнуть.- Пытаясь встать говорил Бронгар. Сил у него, совсем не осталось, ведь почти весь день, был прожит в ярости, а потом еще и эта штука с мечем, забрала все силы, используя его тело для своих целей. " Черт, а..."- подумал он падая на змлю.
- Помогите мне до комнаты дойти, да и еще у меня в комнате окна нет, эта чёртова птица мне его разбила.- Том, я потом, тебе все оплачу...


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."

Сообщение отредактировал Elin - Воскресенье, 23.12.2007, 03:47
 
SheddahДата: Суббота, 22.12.2007, 20:14 | Сообщение # 285
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Таверна, первый этаж, сразу после того. как очнулся Бронгар

Анатувиэль резко выпрямилась. Лицо ее было бледным, никаких следов слез на нем не было.

- Мастер Том, - сказала она, протягивая трактирщику довольно высокий столбик золотых монет, - Прикажите, пожалуйста, кому-нибудь отнести этого человека в его комнату. И угостите всех лучшей выпивкой за мой счет. Пусть выпьют за его здоровье.

Эльфийка легко и стремительно поднялась на ноги, подошла к Тиреилу и Арамиру и слегка поклонилась:
- Господа рыцари, мне остается только повторить приглашение моей подруги. Мы выступаем немедленно, и если вы решите присоединиться, Трина и я будем благодарны.

Держась неестественно прямо, эльфийка поднялась наверх и вошла в комнату, которую занимали она и Трина. Полуэльфийка все еще была там, она ловко раскладывала по местам все, что может понадобиться в походе.
- Трина, мне надо с тобой серьезно поговорить. Только пообещай, что выслушаешь меня до конца.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz