Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
19:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
Маркон_ФениксДата: Четверг, 20.12.2007, 16:45 | Сообщение # 241
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
"ну вот. настроение испортилось..."
С мыслей о предстоящем дне, он стал вспоминать о своем прошлом. Не очень счастливом.
Выбив трубку, он отошел от окна и прицепил пояс с саблей.
спустившись до второго этажа он услышал голоса, но продолжил свой спуск. Спустившись в низ, он купил у тавернщика бутылку вина и взяв кружку, устроился за столиком в темном углу...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ScoRpion-TemplarДата: Четверг, 20.12.2007, 17:38 | Сообщение # 242
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Паладин, подняв голову, пристально поглядел в глаза Трине:
- Если бы я хотел бы укрепить свое влияние здесь, то прочитал бы свиток "Критической ситуации" и сюда переместились бы шесть воинов из "серебрянного отряда". И поверьте, в случае возникновения конфликта, они сразу пустят в ход алебарды - у них такой приказ. А влиянине мне упрочнять незачем - меня устраивает свое положение в Ордене. И ещё - если вы ничегошеньки не понимаете в темной магии, то нечего выдвишать свои суждения, которые кардинально не верны. Темная сила действует обратно пропорционально расстоянию и то, что под силам Гальвазио рядом с башней, не под силам ему за несколько миль от неё. И только идиот будет нападать без разведки. Хотя птиц наслать мог любой сиьный маг, я думаю, что незнакомец этого делать не будет. Если кто-нибудь из присутствующих связался другими с темными магами, то могли наслать и они.
Осмотрев всех присутствующих, Тиреил покосился взглядом на странного воина. "Тот самый прохожий? Здесь? Нечисто тут дело... надо все же подробно все отразить в отчете... хотя тогда может сюда приехать инквизитор и начать..."
- Я готов остаться с Вами на собрании и обсудить все вопросы, но по окончании проведу пару бесед и поеду в Цитадель. У меня неотложные дела. Если кому-нибудь нужна безопасность и он готов прожить в аскетических условиях быта, то я могу попросить выделить вам кельи в цитадели. Там вы будете в полной безопасности.
Потом он подошел к Лии и тихо сказал ей, чтобы осальные не услышали:
- Вы же понимаете, Лиа, зачем я должен ехать в Цитадель. Это касается нашего завтрашнего похода. Почему вас это удивляет?


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ЁжикДата: Четверг, 20.12.2007, 18:12 | Сообщение # 243
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Лиа, дорогая! Прошу вас, я не в силах разговаривать с этим ... человеком... я даже не знаю человек ли он. Вы могли бы отвести всех ко мне в комнату? Тех кто желает конечно. А я только найду Анатувиэль и сразу к вам присоединюсь, пожалуйста!

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Четверг, 20.12.2007, 18:27 | Сообщение # 244
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон взял Трину за локоть:
- Я провожу тебя, - затем он обернулся к Лиа. - Значит ты Лиа? Меня звать Кэмрон. Мы подойдем чуть позже.


Сообщение отредактировал Impaler - Четверг, 20.12.2007, 18:28
 
ЁжикДата: Четверг, 20.12.2007, 18:58 | Сообщение # 245
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Знаешь, я думаю стоит поискать её внизу. Врядли он астала бы сидеть одна в комнате в такое время. И ещё... - спустившись на первый этиж Трина остановилась и посмотрела прямо в глаза Кэмрону. Ты можешь сколько угодно говорить паладину и некроманту что ты случайный прохожий и не разбираешься в магии, но я не верю, что способам приманивать и убивать магических созданий обучают на курсах самообороны при воскресных школах. Я не прошу от тебя полной откровенности, тем более сейчас не время. Но лучше промолчи, чем лгать мне, хорошо?

- Приманить ее не составляет труда, - спокойно ответил ей Кэмрон. - Помнишь тот шарик, что я достал? Так вот, он оказывает воздействие на таких тварей и они не могут сопротивляться его зову. Эта приманка была создана одим из самых могущественных колдунов Глубоководья. Не знаю что там за магия намешана, - развел он руками, - но единственное, что я знаю наверняка, у колдуна ущло несколько месяцев на его создание и он использовал кровь младенцев. Что же касается магии, то..... давай поговорим об этом в другой раз и не при таких обстоятельствах. Договорились?

Трина кивнула и положила свою руку на руку Кэмрона. - Конечно. Я и не прошу тебя исповедоваться. Но смею надеятся что ты не принимал личного участия в изготовлении... шарика.

Кэмрон брезгливо поморщился. - Нет конечно. Я ... ненавижу колдунов - с отвращением сказал он, хотя не против при случае использовать их средства.

Выйдя из таверны, Трина и Кэмрон увидели стоящих друг против друга Брона и Анатувиэль. Трина бросилась к подруге:
-Нат, с тобой всё в порядке! Слава Тиморе!


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
KyonaДата: Четверг, 20.12.2007, 21:16 | Сообщение # 246
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
- Потому что ситуация изменилась, милорд, - так же тихо ответила тифа, кивая Трине и Кэмрону. - "Звать? Да, ты, похоже, и сам неплохо приходишь.."
Проводив парочку задумчивым взглядом, Лиа снова повернулась к паладину:
- Если Гальвазио прознал про наши.. - она на секунду запнулась, - планы.. - "ага! Планы! Единственный на данный момент внятный пункт нашего плана - это то, что мы должны попытаться завтра выдвинуться в сторону Башни.." - то нам нежелательно разделяться, - она внимательно поглядела на Тиреила, - как вы думаете, сколько шансов у вас добраться до Цитадели? Если эти птички - предупреждение, то нет никакой гарантии, что вокруг таверны не кружит парочка сов или летучих мышей.. или еще каких тварей, способных видеть в темноте. И что на их зов не придут поджидающие одинокого паладина разбойники или багбиры, которых, в этих краях как грязи, - и, не давая Тиреилу возразить, добавила, - если ловушка готова, а шанс на это велик, то против вашего мастерства воина будет количество врагов и магия. Если нашему противнику уже известно, что среди нас паладин, то он применит не темную, от которой могут защитить ваши амулеты и молитвы, а любую нейтральную. Друиды, знаете ли, тоже бывают жестоки.. к врагам леса. И если кого-то из них введут на ваш счет в заблуждение.. - тифа пожала плечами, - вам придется весьма туго одному на темной дороге..
- Кстати, Джейдо, - девушка обернулась к стоящему рядом друиду, - думаю, тебе тоже нужно остаться с нами.. хотя бы на эту ночь.. - потом вопросительно оглядела обоих паладинов, - ну, так что? Идем в комнату Трины? Только надо позвать этого вашего нового товарища, - "надеюсь, он хотя бы на время прекратит разговоры о еде.." - и еще.. - она чуть замялась, потом упрямо тряхнула головой, - нужно зайти к Халмабаду.. позвать и его. Кстати, он взялся изучать одного из наших непрошенных визитеров, - в голосе тифы проскользнуло беспокойство, - как бы с ним не случилось чего.. идем?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
SheddahДата: Четверг, 20.12.2007, 23:00 | Сообщение # 247
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль бросила безучастный взгляд на подругу:
- Со мной все в порядке, правда. Вот Бронгар ранен. Надо попросить кого-нибудь из доблестных рыцарей помочь.

Трина обняла подругу за плечи:
- Да что с тобой! Идем, мы все решили обсудить дальнейший план действий.

Больше всего на свете Анатувиэль хотелось плакать. А еще хотелось оглянуться, посмотреть, как там Брон. Но в памяти вдруг всплыли слова Ториаса, которые он сказал ей после того, как они не смогли спасти от петли Малыша Закира: "Не смей рыдать, никогда. В этом мире нет более жалкого зрелища, чем плачущий вор". Она сдержала слезы и не обернулась.

Идя вслед за Триной, девушка подумала: "Бронгар презирает меня за то, что я нарушила воинский кодекс чести. Он не понимает одного - если бы я не сделала этого, все могло бы обернуться куда хуже. Все эти доблестные воины со своей моралью погибали бы пачками, если бы не такие как я - беспринципные, готовые и, главное, способные нанести удар в спину. Чистоплюй! Не буду больше думать об этом". Эльфийка гордо вскинула голову и вошла в таверну.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Четверг, 20.12.2007, 23:23
 
ImpalerДата: Четверг, 20.12.2007, 23:20 | Сообщение # 248
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Пока подруги радовались встречи, Кэмрон бросил быстрый взгял на Бронгара. Его раны не показались ему смертельными, но кто знает сколько крови этот парень потерял.
- Я вас догоню, - бросил он девушкам и решил задержаться внизу. - Сильно досталось? - поинтересовался он у парня.
 
ScoRpion-TemplarДата: Четверг, 20.12.2007, 23:54 | Сообщение # 249
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Паладин посмотрел на Лиу. "Она все-таки мудра... быстрых лошадей в таверне нет, и у меня много шансов не доехать... тогда как быть? Связь с Цитаделью держать не могу... вызов "серебрянного отряда" ничего не даст. Надо действительно собраться и пообсуждать все. Но ночевать я с ними в одной комнате не собираюсь - они могут увидеть мое лицо, а это запрещено. Чтож одену на ночь маску, хотя в ней крайне тяжело спать. Надеюсь, они не снимут её."
Тиреил зашел в комнату Бергарада и сказал ему:
- Пойдем, брат. Нужно обсудить кое-какие вопросы на общем собрании...


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
DemonogorgonДата: Пятница, 21.12.2007, 00:05 | Сообщение # 250
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Бошка болела. Даже очень сильно болела. "Я ж вроде не пил многа или пил". Тут еще ввалился паладин и, неглядя, попросил на собрание какое-то переть. "Ну демон с тобой, щас поднимусь и нечаянно бацну по кумполу. Так, стоять, шо за мысли?". Осмотрев себя Бергарад пришел к выводу, что паладин правильно сделал, что несмотрел на него. Ведь судя по визуальному распознаванию монах жутко схуднул. "Мать моя инквизиция!! И чо теперь делать?" Однако, чрез пару сек решение было найдено. Были быстро (секунд за 10-20 прим. реда) из имеющихся материалов сотворены штаны и бутсы. "Остальное потом куплю." Бывшие карманы монаха стали настоящими подсумками. Поэтому снарядившись по полной программе, монах пошел к паладину. (шла 37 секунда с момента входа паладина прим. реда). " Ну погнали на собрание"...

Само безумие.
 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 21.12.2007, 01:09 | Сообщение # 251
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Бронгар и Каргамурот

Бронгар, проигнорировал вопрос Кэмрона потому, что услышал голос в своей голове: «А ты отлично сражаешься. Просто замечательно. Не пугайся. Я не галлюцинация. Я просто невидимый дух Ты меня не видишь, но вполне можешь со мной разговаривать... как твое имя, о храбрый воин?»
Бронгар:
- Что? Что за...?- Вскрикнул Брон, но замечая что ни кто не обратил внимания на голос, он призадумался, " Какой еще нахрен дух?»
- Какая тебе нахрен разница? Вот идиотизм я разговариваю сам с собой...- не переставал думать Брон.
Дух:
- Успокойся. Я существую реально. И ты абсолютно нормален. Я не виноват, что по воле одного темного мага я стал таким какой теперь есть... раньше я тоже был великим воином... но Гальвазио сделал из меня вот это... ах да, я забыл ты не видишь меня... как я скучаю по тем временам, когда меч мог петь в моих руках и рубить всех врагов направо и налево. И видя твой бой, я вспомнил себя...
Бронгар:
- Заткнись! Заткнись! Аааа.....! Молчи...!Мне плевать, какой ты был воин, причем здесь я? - Схватившись за голову думал Бронгар. Брон прошел метров пять от трактира, и стал кружиться на месте держась за голову.
Дух:
- Да успокойся ты! Ты что, никогда не слышал про духов? Вот посмотри на эту траву.

Брон видит, как перед его глазами на траве загорается небольшое пламя которое тут же гаснет.
- К сожалению, на большее я не могу. Теперь ты наконец-то поверил что я существую? Ты очень благородный - помог этим людям. Помоги и мне, а я отплачу тебе по достоинству
Понимая, что делать нечего, Брон начинает понемногу интересоваться,
- Ладно, будет что будет. Меня зовут Бронгар. И про каких то духов слышал но я думал что это байки. Чем тебе помочь? И что я получу в замен?- думая, сел Брон по среди двора, не обращая внимания на окружающих.
Дух:
- Гальвазио заколдовал меня. Он поместил меня в кусок железа и я не могу ничего поделать... я могу находиться только рядом с ним. Время прошло и из этого куска железа выковали двуручный меч. Он сменил несколько владельцев. Но все они были либо слабаками, либо негодяями, либо трусами. Последний владелец - этот тупоголовый полуорк. Проблема вся в том, что тот, кто владел этим мечом мог бы владеть бы мной, если бы знал, что я существую. Но я не хотел служить ни трусам ни злодеям - иначе я бы совершал много темных дел. Но ты другой. Ты силен и храбр. Только ты достоин владеть этим мечем... ты не подумай, это не простая железяка - я копил силы все эти годы и вложил их в этот меч. Но только мне дано решать, когда проявляться этой силе а когда нет. Ты бы не победил полуорка, если бы я не убрал всю силу с меча, когда он бился с тобой. Отплати же мне - возьми этот меч. Когда ты пойдешь в башню колдуна там ты найдешь кузню с наковальней и молотом. Они магический. Разбей этот меч там. Тогда я обрету покой. А в награду я покажу тебе, где спрятаны мои сокровища и оружие, которые я добыл когда был воином. Ну что ты думаешь?
Бронгар:
- А, чёрт с тобой, я попробую это сделать, но есть одно но, мне не надо сокровищ и денег, мне нужен огромный меч, и чтобы он был лучше моего. Ты скажи мне лучше, где мне найти искуснейшего кузнеца, который выкует мне такой меч? Или просто найти такой меч, но я сомневаюсь, что где-нибудь есть еще такие...
Дух:
- Так я заключен в такой меч! Возьми меня и орудуй мной! Как только пройдет 7 дней с того момента как ты возьмешь меч, я могу попробовать обрести покой так как владелец меча обладает большой храбростью и силой. А если нет - я с радостью буду служить тебе - ведь тогда я снова буду чувствовать себя в центре схватки и крушить всех врагов. Возьми тот меч, что был у полуорка. Я верну ему его силу. Подними его с земли, вынь из ножен, в которые зачем-то спрятал меня этот торговец и посмотри на блеск лезвия, проверь баланс меча. Ты увидишь разницу меня и своей железяки. С моим мечем ты станешь непобедим!
Бронгар, поднялся с земли, подошел к тележке, вытащил меч, который был у полу-орка, оглядев его, приценившись, Брон прохрамал от телеги на пару метров, взмахнул пару раз, "
- М... действительно неплохой меч, почему бы и не взять? А ты прав, пожалуй я ещо опробую его в бою, позже. Меч действительно сделан мастером, кто его делал? Скажи мне имя мастера...
- Его выковал один кузнец-гном по имени Кальтерик. Достань его из ножен и сделай пару взмахов. Сруби например, тот дуб, чтобы увидеть его мощь...
Брон замахнувшись, срубил огромный дуб, так легко, как будто это была тростинка. Но вдруг его руки буквально прилипли к мечу, по всему телу прошла дрожь и Бронгар услышал:
- Ты сейчас совершил первую ошибку - поднял меня с земли. Ну, а вторая ошибка, то что ты вынул меня из ножен и проверил прочность. Я не позволю своему рабу совершать третьей ошибки, глупый смертный. Ведь теперь ты мой раб. Я демон кровавой резни, а этот меч - демоническое оружие необычайной силы, но проблема в том, что его владелец теряет волю, взяв его в руки. Правда, частично.
Бронгар чувствует помутнения в рассудке. Он понимает, что не в силах сдержаться и бросить меч. Он как бы прилип к нему.
- Ты варвар. Я не буду тебе делать ничего дурного. Я честно, увеличу твои силы. Ты перестанешь чувствовать боль. Если ты снимешь с себя все ограничения. Не обращай внимания на людей. Бей! Круши! Режь их! Они всего лишь тебе завидуют! Завидуют твоей силе и умению! Иди в таверну Френдли Арм, разрушь там все и убей их всех! Всех! Не щади никого1 Позволь своей ярости наполнить тебя! Тебе не сопротивиться этому, пока я в твоих руках, а бросить меня ты не в силах. Так что или в таверну и покажи им настоящую ярость! Тогда я увеличу твои силы во много раз. Докажи что ты воин, а не слизняк! В бой!
Бронгар прокричал боевой клич и бросился назад в таверну. Он бежал, подгоняемый яростью и жаждой крови. Его раны затянулись и он больше не чувствовал боли. И конечно он не видел, что на холме стоял черный всадник и тихо смеялся, глядя на это все…

Увидев рядом с таверной Кэмрона, который ничего не подозревал, он со всей силы ударил по нему мечем. Воин еле успел сделать кувырок до того момента, когда меч готов был снести ему голову. Хотя все же меч задел его руку, оставив на ней небольшой порез.
«Прекрасно Брон. Оставь этого на закуску. У тебя целая таверна!»
Сделав демонстративную «восьмерку», варвар бросился в таверну.
Первым делом он проломил стол и всю еду, которая стояла там. Посетитель, который сидел за столом, попытался встать и убежать, но получил от Брона скользящий удар мечем по грудной клетке и упал на пол. Из его груди хлынула кровь…
- Помогите! Спасите! – закричал Том. А Бронгар продолжал крушить все на своем пути, хотя все посетители спешили поскорее убраться из таверны на улицу, так что он не сумел больше никого поранить.
«Вот так! Покажи им всем настоящего варвара! – шептал Брону Каргамурот»
Все на втором этаже слышат крики, шум и удары мечем, которые доносятся снизу.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Пятница, 21.12.2007, 01:36
 
KyonaДата: Пятница, 21.12.2007, 02:33 | Сообщение # 252
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, 1 этаж, зал (время - поздний вечер):

Столы разлетались в щепки, посуда летела на пол, посетители в панике разбегались, едва не спотыкаясь о первого пострадавшего. Несчастный, натерпевшийся за этот день больше, чем за все время работы в этой таверне, Том, судорожно вцепившись в стойку, завороженно наблюдал за приближающимся варваром. Посетителей, хвала Тиморе!, было немного, и всем им, кроме того первого несчастного, удалось благополучно избежать меча варвара и покинуть таверну. Две служанки в ужасе спрятались под стойкой, и опомнившийся Том буквально пинками выпроводил их к двери, отделяющей лестницу от зала. И тут же сообразив, что запаниковавшие девчонки так и будут бежать до самого чердака, не догадавшись позвать на помощь, громко закричал:
- Помогите! Спасите! - но, хриплый рев обезумевшего варвара и захлопнувшаяся дверь заглушили эти жалкие потуги, и тавернщик, улучив момент когда Брон отвлекся на еще целый столик в стороне от лестницы, тоже бросился к двери, захлопнул ее и, заложив изнутри крепким кованным засовом, помчался наверх.

Таверна, 2 этаж, комната Трины и Анатувиэль (время - то же):

Девушки поднялись наверх, и Трина с досадой обнаружила что еще никого нет. Зайдя в комнату, она обернулась было к подруге, чтобы выяснить что же ее так расстроило, но тут внизу что-то произошло. Послышался смутный шум, словно кто-то что-то крушил, кто-то ревел, словно пещерный медведь. Дверь на лестницу хлопнула раз, другой, пропуская отголоски происходящего в зале, кто-то протопотал наверх, и, выглянувшая в дверь Трина успела заметить спину уже скрывающегося за поворотом коридора Тома, который мчался так, словно за ним гналась стая бешеных варгов.

Таверна, 2 этаж, коридор перед дверью Бергарада (парой минут ранее):

Увидев выходящего на зов Тиреила мужчину, тифа уже который раз за этот день потянулась к ножнам.
- Что с тобой? - с подозрением спросила она у изрядно отощавшего "здоровяка", - под проклятие попал? Или еда впрок не пошла? "Ага! И теперь на ту сторону таверны, куда выходит его окно, лучше не соваться.. недели этак две.."
Снизу послышался какой-то шум: словно кто-то что-то громил. "На таверну напали? Или мне уже мерещится?"
Тифа обернулась к паладину:
- Тиреил? Слышишь?
Ответить тот не успел: из-за поворота вылетел взъерошенный и растрепанный Том, с вытаращенными явно не от восторга глазами.
- Там! - хрипло закричал он, хватаясь за Тиреила, как за соломинку и тыча рукой себе за спину, - там! - и, едва выталкивая слова, прохрипел, - там какой-то громадный безумец разносит таверну!


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 21.12.2007, 02:58
 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 21.12.2007, 02:54 | Сообщение # 253
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Услышав призывы о помощи и слова Тома, Тиреил схватил меч и громно произнес!
- Время защитить невинных посетителей таверны от этого создания! Все за мной! Я пойду впереди, а вы прикройте меня!
С этими словами Тиреил со всех ног бросился вниз. Он открыл дверь, стал в проеме и увидел того самого варвара, с которым беседовали Трина и Анатувиэль. "Никогда не доверял подобным людям... он не злой и справиться с ним будет проблематично... стоп! От его меча исходит энергия тьмы! Что это за меч?"
- Арамир, становись со мной в первый ряд. Лиа, прикрой нас стрелами. Он не чувствует боли, так что стараемся сбить его с ног. Джейдо, опутай его лианами! Если мы его обездвижим - то победим.
Тиреил начал повторять про себя молитву, которую от всегда читал перед боем, и крепко сжал меч, готовясь к обороне...


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Пятница, 21.12.2007, 02:57
 
KyonaДата: Пятница, 21.12.2007, 04:11 | Сообщение # 254
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Таверна, 2 этаж, коридор перед дверью Бергарада (Тиреил сворачивает за угол):

- Арамир! - окликнула девушка рванувшего следом паладина. - Мне нужно забрать лук! И позвать нашего мага! - тифа рванулась было в сторону комнаты, но тут же обернулась к друиду, - Джейдо! Надеюсь, у тебя есть с собой зелья? Боюсь, они пригодятся.. - она посмотрела на замершего с вытаращенными глазами Тома, и почти без замаха, коротко и резко ударила того по щеке. Голова трактирщика мотнулась, но глаза начали приобретать осмысленное выражение.
- Том! Сколько их там?
- Н-не знаю, л-леди, - неуверенно ответил тавернщик, - я в-видел то.. только одного, но.. - он передернул плечами, - я.. я и смотрел-то только на него..
- Хорошо, - тифа понимающе кивнула, - идите с Джейдо, заодно расскажите ему все, что произошло внизу.. все, что вы успели увидеть, хорошо? Воинам это может пригодиться... - тавернщик кивнул и вопросительно уставился на друида, - идем?
- Я за луком! Скоро вернусь.. - не дожидаясь согласия или возражений, она умчалась к себе, а тавернщик еще раз окликнул Джейдо:
- Пойдемте..

Таверна, 2 этаж, коридор перед дверью Халмабада (пару минут спустя):

- Халмабад! Нам нужна помощь! - тифа заколотила в дверь мага, и не дожидаясь ответа, распахнула ее, - там внизу кто-то беснуется. Паладины рванули защищать лестницу.. - в комнату она не смотрела, отметив только что некромант в данный момент находится там и она не разговаривает с мебелью, - поможешь? А я пока гляну кто это..
Выскочив из комнаты мага, девушка влетела в свою. Сарн, просидевший весь вечер взаперти, возмущенно зашипел, но тут же умолк и насторожился. Тифа выхватила из сундука лук, сумку, накинула высохший плащ, живо пристроила за спиной тул.
- Сарн! Вперед не лезь, понял?
Вместо ответа кот просто подошел к двери и обернулся, поджидая хозяйку. Спустя считанные мгновения они уже бежали к лестнице в зал..

Прим.: пост отредактирован.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 21.12.2007, 18:42
 
ЁжикДата: Пятница, 21.12.2007, 07:07 | Сообщение # 255
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Трина

Услышав шум, Трина незамедлительно выглянула в окно. "Вот оно, начинается!" - подумала она, хотя что именно начинается было непонятно. Она увидела перед входом в таверну как варвар, с которым они недавно познакомились рубиться одновременно с двумя паладинами. Эта картина привела её в замешательство: Тириел конечно не в своём уме, но нападать на человека ни за что? Арамир так воще показался ей совершенно нормальным. Бронгар - ну от варваров всего можно ожидать... Может Тириел попросил его показать документы?

Так и не придя к однозначным выводам, она решила действовать просто. Зарядив в пращу сразу весь свой запас клейких шариков (таких как тот, которым она обездвижила утром дроу), она сделала бросок. Тонкий свист - и над головами сражающихся пролился клейкий дождь. Селдующими полетели шарики с "закрепителем" , который превращал вязкую смолу с твёрдое вещество. Теперь у тех кто находился внизу было несколько секунд, чтобы отделить правых от виноватых. Ведь чтобы сломать тонкую корку, порывающую тела, силы было достаточно у всех троих.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz