Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Суббота
20.04.2024
16:38
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
DemonogorgonДата: Среда, 19.12.2007, 17:55 | Сообщение # 226
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Бергарад вспоминал в своей комнате, мерно шагая из стороны в сторону. " Запомни, что монахи не могут творить магию и прочие непотребства. Но, как ты сам наверно понял, это неправильное утверждение. Мы может кое-что делать помимо использования Ки. И так как твоя миссия важна, то я научу тебя одной вещи.Но сначала послушай меня очень внимательно. На заре образования нашего ордена, мы не были монахами. Мы были только группой магов, священников и неисчерпаемых (варлоки прим. редактора), мы искали как можно влиять на время. И спустя годы этот способ был найден. НЕТ, Бека из соседнего двора ты непокалечишь до его рождения. Суть этого способа в том, что ты сможешь уйти во время. Например: лучник выстрелил в тебя с лука, ты за миг до касания стрелы делаешь переход во время и обратно, стрела благополучно летит дальше и перед лучником стоит твоя весьма недовольная персона. Последствия для лучника надеюсь понятны. Так же и с магами и главное эту способность нельзя заблокировать различными методами. Но есть и минусы. С каждым переходом ты приносишь в наш мир часть времени. Эта часть скапливается в тебе и когда ты сделаешь достаточное количество переходов, вместо тебя будет уже кусок времени. Тело твое исчезнет, а твой разум останется в куске времени, который образуется вместо твоего тела. Правда, этот кусок будет существовать максимум час, а потом исчезнет как и ты. Надеюсь ты понял опасность частого использования, ведь количество переходов для всех разное. Поэтому не трать попусту свое время. Можно уходить во время надолго, но тогда ты изменишь свою форму, восприятие и уйдешь во время, поэтому я советую тебе не использовать попусту эти способности..." Шаг за шагом, воспоминание за воспоминанием. В таверне не было тихо, ведь тихая таверна- это кладбище. Но в одном месте шума было довольно много. "Я думаю, они и без меня разберутся."

Само безумие.
 
ScoRpion-TemplarДата: Среда, 19.12.2007, 18:40 | Сообщение # 227
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Паладин осмотрел всех присутствующих и произнес:
- Я бы хотел узнать, в какой форме и на кого было покушение... если вы про птиц, то скажу сразу - это шпионы. Они используются темными магами для разведки и нанесения ударов. По сути дела это не птицы, а сгустки темной энергии, причем небольшой, но сильноконцентрированной . Она опасна, но обычно их используют именно для разведки. Для эффективного уничтожения необходимо использовать светлую энергию или святую воду. (Тиреил вспоминал слова жрецов, которые он слышал на лекции во время своего обучения в Ордене).
Паладин, увидев друида произнес:
- Не стоит стучать ко мне в дверь, если меня нет в комнате, а я нахожучь рядом, Джейдо. На вас тоже были атаки?


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Среда, 19.12.2007, 18:41
 
ЁжикДата: Среда, 19.12.2007, 19:12 | Сообщение # 228
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Дело не в том, что эти птицы могли нас по-настоящему убить. Дело в том, что какой-то весьма могущественный тёмный маг дал нам понять, что за нами ведётся слежка. НЕ думаю что таких птиц мог бы послать к нам какой-нибудт студент-второгодник из Академии магов чисто ради шутки. Нам сделали предупреждение. Противник показал свою силу, а такое не делается просто так. Если вы считате что можно это проигнориравать и спокойно ждать, пока он пришлёт что-нибудь посущественнее - воля ваша. Тем более что К ВАМ-ТО эти птички не прилетали. А я считаю что нам было бы неплохо объединиться ради общей безопасчности. Может быть даже ночевать в одном номере. И как минимум - попробовать выяснить, кто же это нас так любит.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
KyonaДата: Среда, 19.12.2007, 19:19 | Сообщение # 229
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
"Что за ..? - Лиа на секунду отвлеклась, поняв, что рука вместо привычной шероховатой рукояти ощущает прохладную кожу ножен. Этих мгновений Маркону хватило, чтобы изрядно продвинуться к лестнице и когда тифа снова сконцентрировалась, аазимара рядом уже не было. Девушка некоторое время внимательно вслушивалась, но подозрительных шорохов больше не наблюдалось, нюх тоже не мог помощь, но тифа чуть успокоилась: если интуиция ее не обманывала, то в данный момент Маркона можно было не опасаться. А вот Кэмрона.. Лиа повернулась к "прохожему", - чем-то он мне не нравится.. чем?" Ничего конкретного она, естественно, предъявить не могла, но сам факт, что Кэмрон был как минимум в двух местах, где с ней и остальной компанией случились неприятности, настораживал..
"Ладно! Если Трина с нами не идет, а он идет с ней, то - это уже их проблемы.. - чуть пожала плечами тифа. - Правда, птичек этих и на нас, и на Трину напустили.."
В этот момент Халмабад подхватил останки летучей пакости и, подмигнув, скрылся в комнате.
"То-то Виэршали обрадуется! - хмыкнула тифа, но тут же спохватилась, - если, конечно, она еще там. Маркон же как-то о них узнал. Или он еще почему на Халмабада зуб имеет?"
Оставаться рядом с Кэмроном ей не хотелось, и девушка уже собралась было уйти к себе, но тут за углом послышались знакомые голоса. Немного пройдя по коридору, тифа увидела у двери паладина остальную часть "совещательного органа". По крайней мере Трина, Джейдо и Тиреил там были. Услышав, что речь идет о странных птицах, девушка решила подойти.
- Джейдо, Тиреил? - Лиа вопросительно оглядела обоих. - На вас тоже эти летающие штуковины напали?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ТираэльДата: Среда, 19.12.2007, 19:45 | Сообщение # 230
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Закончив обряд,Арамир сменил парадную тунику на обычную.Дальше он,отстегнув пояс с мечом и кинжалом,стал облачаться в доспехи.Проделал он это быстро,за несколько минут,ибо был хорошо тренирован.Эта процедура была обыденной для него.Затем собрав волосы в хвост(оставив висеть только белые пряди) и положив шлем на изгиб локтя,он вышел,закрыл дверь на ключ и направился к комнате паладина.
Комната была совсем рядом.Возле двери стояли паладин,друид,полуэльфийка и странного вида девушка,которую Арамир уже видел внизу.Они о чем-то беседовали.
Рыцарь остановился в нескольких шагах от компании и стал слушать.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ScoRpion-TemplarДата: Среда, 19.12.2007, 20:36 | Сообщение # 231
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

- Мисс Трина, я полагаю, что на последний ваш вопрос я могу дать ответ. Это тот самый маг, которому вы хотите мстить. Посудите сами: раз он очень могуч, то что ему стоит прислать этих птичек? И хотя они обычно летают на небольшие расстояния, что стоило Гальвазио прислать какого-нибудь своего помошника, чтобы он запустил их? Создать эти сгустки может только темный маг, причем большой силы, а вот использовать - каждый. Главное - это иметь тот артефакт, к которому они привязаны и уметь видеть то, что видят вороны. Я думаю, Гальвазио прислал какого-нибудь помошника, чтобы тот выпустил воронов, а демонолог в этото время наблюдал за нами из башни через глаза "воронов". Он каким-то образов узнал, что мы готовим на него атаку, и решил сделать предупреждение.
Тиреил ещё раз посмотрел на окружающих.
- Что касается того вопроса, чтобы объединиться - то должен заметить, я был с самого начала за. Но у меня есть правила, которые я буду соблюдать не смотря ни на что, и на ваши желания в том числе. Если вас это устроит, я буду только рад и помогу Вам. Если нет... к сожалению, тогда наши пути разойдутся. Ну, а что касается ночевки в одной комнате - это исключено. Тем более, сегодня вечером я собираюсь отправиться в Цитадель. Если хотите - вышлю вам в защиту один из "серебрянных отрядов" из нашего ордена - молодых паладинов. Хотя они только получили ранг сержантов в нашем ордене, они - прекрасные воины и непримиримые каратели тьмы.
Тиреил заметил Арамира и сказал ему:
- Проходите сюда, брат, не стоит стоять в стороне. Прошу прощения, что не представился ранее. Я Тиреил. Рыцарь Ордена Храмовников Тира. Это Трина, Лиа, Джейдо.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Среда, 19.12.2007, 20:41
 
ReinedДата: Среда, 19.12.2007, 21:04 | Сообщение # 232
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Джейдо, почувствовал себя полным идиотом, когда всего в двух шагах от него раздался голос сэра Тириела:
- Не стоит стучать ко мне в дверь, если меня нет в комнате, а я нахожусь рядом, Джейдо. На вас тоже были атаки?
Оглядевшись, он заметил, что рядом присутствовали еще личности, помимо самого паладина, и все они внимательно смотрели на него. «Как же это я никого не заметил?» недоумевал друид. Он молча снял с пояса один из своих пузырьков и, не стесняясь, выпил залпом Зелье Ясности. «Кажется, меня пора лечить…» - Джейдо не верил своим глазам – прямо перед ним стояла Лиа, появившись казалось из-ниоткуда:
- Джейдо, Тиреил? На вас тоже эти летающие штуковины напали?
- Хммм…штуковины? Летающие? На меня никто, кроме разъяренного варвара в последний час не нападал, - в голосе друида прорезались язвительные нотки, - Хотя эльфа, что была с варваром – Анатувиэль, упоминала о каких-то фиолетовых воронах. Может вам стоит ее об этом спросить? Видите ли меня сегодня почти весь день не было в таверне...
- Мисс Трина, я полагаю, что на последний ваш вопрос я могу дать ответ <…>, они - прекрасные воины и непримиримые каратели тьмы.
Джейдо мало что понял из слов паладина, но одно ему стало ясно – что то явно затевается. Джейдо с недоумением посмотрел на Лиа:
- Лиа, что здесь происходит? Вы то же имеете к этому отношение?


В узде у совести.
 
ТираэльДата: Среда, 19.12.2007, 21:25 | Сообщение # 233
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Quote (ScoRpion-Templar)
- Проходите сюда, брат, не стоит стоять в стороне. Прошу прощения, что не представился ранее. Я Тиреил. Рыцарь Ордена Храмовников Тира. Это Трина, Лиа, Джейдо.

-Приветствую вас дамы и господа.Позвольте представиться-я сэр Арамир Тираэль Роадкилл Де Ломион,паладин Торма.Вы можете называть меня первым именем-Арамир.Могу я предложить вам свою помощь?Кажется здесь творится что-то странное...


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ProrockДата: Среда, 19.12.2007, 21:44 | Сообщение # 234
Группа: Гражданин
Сообщений: 43
Статус: Offline
Эрнесто взглядом, полным муки, проследил за тем, как Джейдо покинул комнату."Так, брат ушёл, надо бы пошарить по полкам на предмет поправить здоровье". Он нехотя поднялся с кровати и стал внимательно осматривать комнату.Тут его взгляд упал на мешок Джейдо."Если я правильно думаю, то там должно быть то, что вернёт мне весёлое настроение".Взяв мешок, он стал внимательно изучать его содержимое."Опаньки, а вот и то, что мне нужно".В руках Эрнесто оказался пучок какой-то засушенной травки."Интерестно, Джейдо знает о специфических свойствах этого растения?",-пронеслось у него в голове за миг до того, как он сделал первую затяжку.

Спустя десять минут Эрнесто, насвистывая песенку и прихватив посох Джейдо, покинул комнату и отправился гулять по трактиру.

 
DemonogorgonДата: Среда, 19.12.2007, 22:36 | Сообщение # 235
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Вдоволь пошагав по комнате, Бергарад открыл окно и принялся смотреть на природу. Сейчас его окутывало мечтательное настроение.( жрать просто расхотелось ему, сами понимаете как это редко бывает прим. редактора). Смотря в окно, он заметил какуюто неточность, очень интересную неточность. К таверне шагала фигура, вроде священник " Баалист вроде, хотя хто их святош знает, зато щас паладин разомнется". Но прошло время, а дверь таверны не издала звука. Окрестности менялись: медленно, почти незаметно, но менялись. Вот на краю леса показалась группа, впереди шел гном или дварф. И снова дверь таверны не издала звука, точней звуков вообще не было. "Становится интересно, я наверно оглох". Продолжали менятся окрестности: к таверне подходил Тиреил. Через миг, а может и больше полу-волк направился в том же направлении. Еще пара мигов и этот же оборотень шел, хромая к лесу. Время шло: из таверны вылетела пара фигур, а на краю леса появился сам Бергарад, собственной персоной. Прошло еще время и из таверны вышел отряд, направившийся в сторону побережья. Еще мгновения и над лесом медленно поднялся огненный столб. Местность менялась быстрее, к таверне подходили и уходили разные личности. Но вот изменения прекратились и перед Бергарадом предстала равнина, от леса остались лишь небольшие рощи. Из одной такой рощи выехал отряд. Отряд заметил его и через пару минут в монаха полетел странный луч, но Бергарад не увернулся ибо думал, что это всего лишь глюки. Когда луч коснулся его, он почувствовал несильную боль и глаза окутались тьмой..

(Народ, необижайтесь, сценарий потребовал присутствие ваших персов)

Тиреил ехал с отрядом в место сбора объединенных армий, вспоминая подробности последней пары лет. Его воскресили 2 года назад для войны с эльфами. Воскресили всех кого могли и нашли, договорились даже с владыками 9 кругов Баатора, также все не-эльфийские рассы присоединились к этому союзу. Эльфы открыли какой то источник силы и бросили вызов богам, а боги не любят когда им бросают вызовы. Началась война. Эльфы сначала наступали, но когда у Иссильтара (бывший Лускан прим редактора) их разбила объединенная армия дварфов, людей и демонов, они перешли в оборону. Все не-эльфийские рассы подключились в борьбу, ведь так велели боги: были забыты распри, можно было увидеть иллитида и дуэгара сражающихся в паре. Небо заполонили орды летающих демонов, которые недавали покоя эльфийской рассе. Это время назвали бы концом света, но пока что причин так считать небыло. Тиреил убил уже много эльфов и еще больше предстояло убить, он видел многих из своих бывших соратников: Тираэль, Маркон, Джейдо, Брон и многие из тех кого он видел и знал.
И тут словно чтото ударило его по голове: в куске скалы образовалось окно и оттуда смотрел Бергарад. Сразу вспомнили последствия штурма башни, где монах завалил проход не давая тварям их догнать, хотя это должен был сделать он, Тиреил. " Быть может я хоть чтото сделаю, чтобы ему помочь",- подумал паладин и подозвав мага-универсала, попросил у него:" Ты можешь уменьшить его вес и дать хоть пару базовых навыков воина?"
"Могу",- ответил маг." Но только один навык, лучше если владение оружием". Паладин почемуто вспомнил Макрона и сказал магу:" Убери его лишний вес и научи его владеть мечом." Через пару мгновений из рук мага вылетел луч и благополучно коснулся монаха. " Ну вот, теперь я хоть немного, но загладил свою вину". Тиреил знал, что после войны его как и других обратно превратят в мертвых, по желанию. Желающих жить было мало, но честь никому не давала уйти туда без убитых врагов. " Наверно я останусь после войны на пару лет",- подумал паладин, продолжая путь к месту сбора......

Добавлено (19.12.2007, 22:36)
---------------------------------------------
ашыбка однако, не мечом а саблей.)


Само безумие.
 
ТираэльДата: Среда, 19.12.2007, 23:59 | Сообщение # 236
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
-Уважаемые,может мы не будем стоять в коридоре.У стен тоже уши есть.Лучше пройти в комнату.Можно ко мне, там на всех места хватит.
С этими словами Арамир внимательно взглянул на каждого присутствующего.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ЁжикДата: Четверг, 20.12.2007, 04:27 | Сообщение # 237
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Сэр Тириел. Позвольте сообщить вам, что вы дурак. Если вы путаете Гальвазио с ярмарочным клоуном... Тем более если вы считаете что к его предупреждениям можно относиться пренебрежительно - то вы вдвойне дурак.
Спросите у Халмабада, который был сегодня у башни. Спросите, долго ли его предупрежддал Гальвазио прежде чем нанести удар? Может бытьэтот рассказ даст вам какое-то представление о его образе действий.

Мало того, вы ещё и подлец! Вы подлец, потому что даже ситуацию, когда над нами явно нависла угроза, используете чтобы укрепить своё влияние.

(Обращается к Арамиру) - Ну а вы на каких условиях готовы предложить свою помощь? Может быть для посещения вашей комнаты надо сдать экзамен на паладвинутость?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
KyonaДата: Четверг, 20.12.2007, 05:16 | Сообщение # 238
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
- Летающий варвар? - удивленно поглядела на Джейдо тифа. - Нет, я говорю о тех самых воронах, о которых, похоже, тебе уже рассказали. "Не было в таверне? Интересно, это поэтому на него не напали? Если Тиреил прав и птиц послал Гальвазио, то почему не тронули Джейдо и самого Тиреила? И что за варвар?"
Девушка уже хотела было спросить об этом у друида, но речь Тиреила отвлекла ее.
- Селунэ! Он так возражает, будто мы его всей компанией развращать кинемся! - буркнула она себе под нос, и покачала головой, разглядывая еще одного, невесть откуда взявшегося паладина. "Хотя, нет.. он же проходил мимо нас там, в коридоре.."
- В какой-то степени да.. - пожала она плечами в ответ на вопрос друида, - прости, Джейдо. Об этом тебе лучше поговорить с Тиреилом.. - она кривовато улыбнулась, размышляя насколько "веселой" окажется их путешествие в эту Башню, если к ним присоединится еще один паладин со своими заморочками. Кто его знает - может, он вообще фанатик? Она с легким вызовом поглядела на Арамира Тираэля и еще много имен и титулов.. "Аристократ что ли? У них обычно имена длиннее тигриного хвоста.. и как, интересно, ты воспримешь наличие в компании твоего собрата тифлинга?"
- Лиа, - коротко представилась она, чуть кивая головой, и с легкой усмешкой добавила, - просто Лиа.. безо всяких там.. - и тут же язвительно поинтересовалась, - а что? В вашей комнате нет стен? Или они глухи как ..?
"Клешню глаабрезу тебе в ..! Интересно, Тиреил заметит что она проговорилась? - тифа удивленно обернулась к разъяренной Трине. - Кстати, он сам-то в курсе? Или Халмабад не успел рассказать? Или - не захотел?"
А полуэльфийка тем временем, обозвав паладина еще и подлецом, обернулась к его собрату.
"Ндяяя.. - Лиа задумчиво покачала головой, - похоже, у нее на паладинов аллергия. После такого Тиреил вряд ли согласится.. хотя.. - она покосилась на закрытое топхелмом лицо воина Света, - Бездна! Под этой железкой толком не видно даже выражения глаз! Поди угадай что он там думает!"
Не дожидаясь ответа Арамира, тифа негромко сказала, обращаясь ко всем:
- Может, не будем ругаться? Кто бы ни послал этих птичек, ему наши распри только на руку. Давайте не будем облегчать ему задачу? - она вопросительно оглядела обоих паладинов и полуэльфийку. - А что касается совместной ночевки.. - тифа повернулась к Тиреилу, - ну, если вам, милорд, вдруг так срочно нужно навестить Цитадель.. - девушка внимательно поглядела на паладина и пожала плечами, - что ж - удачи, - и обернулась к Трине, - но нам-то ничто не мешает собраться вместе и попробовать восстановить события сегодняшнего странного дня, правда? И переночуем там же, дежуря до утра по очереди.. на случай повторного визита.. чья комната самая большая?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ЁжикДата: Четверг, 20.12.2007, 11:15 | Сообщение # 239
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
- Э... - Трине стало стыдно - Спасибо за трезвый взгляд на вещи, Лиа. Самая большая комната дамаю у нас с Нат. Сэр Арамир, вас я тоже приглашаю к нам.

-Но всё-таки, кто видел Анатувиэль?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ImpalerДата: Четверг, 20.12.2007, 11:59 | Сообщение # 240
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Кэмрон

Услышав голос Трины, Кэмрон последовал за тифлингом. Во время перепалки он не произнес ни слова, молча наблюдая за собравшимися. На его лице явно читалась скука и раздражение.

Когда паладин высказал предположение, что колдун наслал этих тварей через помощника, он чуть не рассмеялся в полный голос. "И он собирается руководить отрядом? Да если этот колдун так силен и при этом знает, что кто-то идет по его душу, будет ли он развлекаться? Конечно же нет! Он просто нанесет упреждающий удар и от этой таверны останутся одни головешки и куча обгорелых трупов. Паладину явно стоит попросить трактирщика заказать обряд собственного отпевания прямо сейчас." То что говорил паладин об этих тварях, Кэмрон и так знал и теперь больше надеялся на результат исследований Халмабада.

Во время представления второго паладина, Кэмрон слегда улыбнулся: "Какие высокопарные слова! Какой слог! Интересно посмотреть, как соотносятся они с делами, когда пахнет жаренным. Ну, да ладно, это не моя забота."

Оскорбление, брошенное Триной заставило его слегка напрячься. Внутренне он ей аплодировал. В ярости она стала еще прекрайней. Идея провести ночь всем вместе Кэмрону явно не нравилась, но он решил пока не высказываться на этот счет. А вот послушать всех безусловно стоит.

- Но всё-таки, кто видел Анатувиэль? - взволнованно, поинтересовалась Трина.
- Она, вроде, пошла к себе, - ответил Кэмрон, ожидая какое же решение примут присутствующие в ответ на приглашение обсудить сложившуюся ситуацию.

Сообщение отредактировал Impaler - Четверг, 20.12.2007, 12:00
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz