Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
29.03.2024
02:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
SheddahДата: Воскресенье, 16.12.2007, 11:07 | Сообщение # 181
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
- Привет, Трина! - отозвалась Анатувиэль, - Вот уж не думала, что ты здесь. Мне нужны зелья и свитки. Да еще, пожалуй, пара фляжек с кислотой и огненные бомбы. Да, и еще какой-нибудь жезл - Жезл Призыва или Жезл Защиты от Зла. Да, кстати, - прибавила эльфийка, понизив голос, - Со мной Тиреил, Лиа и какой-то забавный монах. И наш сэр Тиреил, похоже, занялся перевербовкой.

В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
ЁжикДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:14 | Сообщение # 182
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
В это время в башне

Пожилой гном сидел на кровати, держась за сердце. Выводы, к которым он пришёл после знакомства с мозгом «ученика» были весьма неутешительными. По его умозаключеням выходило, что Зид – одарённый чародей, связь которого с Нижними мирами столь же сильна, сколь и неконтролируема. И эта связь послужила мостом, по которому в его сознание проникла некая сущность. Строгий, но справедливый наставник – вот кто нужен парню. Надо привязать его к себе, и во что бы то ни стало научить контролировать свою силу, пока он (или оно?) не стал тут хозяином.

Волшебник засунул руку под кровать, передвинул какой-то рычажок, и в одном из столбиков открылась потайная ниша. Гальвазио достал оттуда хрустальный шар величиной с теннисный мяч, внутрь которого был заключён кристалл чёрного обсидиана – дар его Лорда. Следом выпала какая-то бумажка, Гальвазио брезгливо поднял её двумя пальцами и положил обратно в тайник. Никто не знал, что именно в этом столбике тонкие пластины из чёрного дерева покрывают мифриловый каркас. Несколько минут подержав шар в ладонях он как будто весь напитался Силой. Теперь можно было и поговорить с учеником. Спустившись с библиотеку, гном застал Зда за разглядыванием полок.

- Как твои успехи, мой мальчик? – поинтересовался Гальвазио отеческим тоном. Ни дать не взять – добрый двоюродный дядюшка.

Таверна

Халфлинг с арбалетом методично обыскивал комнату мёртвого дроу. Но свитка нигде не было. Не было его и не трупе, который в конце-концов унесли слуги. Халфлинг призадумался. По пути дроу спрятать свиток нигде не мог. Он вышел из поля зрения убийцы на несколько минут только здесь, в таверне. Значит свиток где-то рядом. Что же, значит придётся как следует здесь всё обыскать… Ближе к вечеру в таверне появился новый постоялец – бродячий торговец Элохим Грейнбауэр, симпатичный халфлинг среднего для халфлинга возраста, весельчак и балагур.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ТираэльДата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:19 | Сообщение # 183
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Арамир Тираэль Роадкилл Де Ломион

Всадник приближался к воротам крепости.Проезжая ворота,он кивнул стражникам и направил коня к таверне.
Подъехав к дверям,Арамир слез с коня и поискал взглядом слугу.Подбежал мальчишка с благоговением во взгляде.
-Чем я могу служить Вам,благородный Сэр рыцарь?
-Хорошенько накорми и напои моего коня,юный отрок.А это тебе для расторопности.
Рыцарь бросил пареньку пару медных монет.
-Благодарю,Сэр.Да хранят Вас боги.Все будет сделано в лучшем виде!
Арамир поднял забрало и направился в таверну.
Осмотрев зал и приметив укромное местечко в углу,он направился к стойке.
Хозяин таверны,дородный гном,хмуро,исподлобья,не переставая протирать кружку,взглянул на паладина подошедшего к барной стойке.
-Чего вам?-буркнул гном.
-Уважаемый,я бы хотел вкусить чего-нибудь из вашей кухни и выпить кружечку освежающего эля.
На стол легла серебряная монета.
-Я надеюсь,что у вас хороший ассортимент... - на лице полуэльфа промелькнула заговорщицкая улыбка,сразу сменившаяся напускной серьезностью.
-Да уж у меня не вшивая калимпортовская тошниловка!Все в лучшем виде...
-Я буду вот за тем столиком.- Арамир указал выбраное место.
Сев за стол,рыцарь снял шлем и поставил его на соседний стул.Затем прислонил туда же щит и снятый со спины меч.Бастард по-прежнему покоился на боку.
Слегка откинувшись,он расслабился и принялся изучать обстановку в зале,в ожидании заказа.
"Этот варвар здесь явно не первый час сидит.Он уже достаточно набрался.Как бы буянить не начал.Силушки ему не занимать".
В это время подошел трактирщик с заказом на подносе.
-Приятного аппетита,Сударь.Меня зовут Том.Если будут какие-то вопросы или пожелания,обращайтесь.
-Благодарю,любезнейший.Мое имя Арамир.Я бы хотел перемолвиться с вами после трапезы.
-Что ж,я к вашим услугам.
Том удалился по своим делам.Рыцарь, сложив руки в молитве,возблагодарил Торма за пищу и ,сняв перчатки, принялся за еду.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ЁжикДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:53 | Сообщение # 184
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
В башне
В тот момент когда Гальвазио собирался начать разговор с Зидом, он почувствовал что его сознания касается знакомое присутствие. >> переход в тему "Вперёд. на штурм

Трина, Анатувиэль и Брогнар
Нат кротко описала Трине свой разговор с паладином по пути в лавку. Трина только фыркнула. - Весь их орден не стоит и одного мизинца Крилона. Он стольким помог, заменил нам родителей, не говоря уже о том, как он поддерживал девушек, которые пытались оставить работу в борделе… А они даже не здоровались с ним! Не хочу имеет никаких дел с этими святошами.

Путь из лавки прошёл без приключений.

Трина и Анатувиэль , переговариваясь зашли в таверну. Они уже собирались подниматься к себе, ведь в номере их ждал ужин на четверых, но тут Трина запнулась о длинные нога высокого мускулистного мужчины. Он уже изрядно напился и теперь сидел, развалившись на стуле... - Ой, извините - с милой улыбкой сказала она, заинтересовано разглядывая парня
- Что? О...!- Увидев двух подруг ошеломоенно сказл Брон
- С вами все в порядке? - увидев замешательство воина, осведомилась Анатувиэль
Трина внимательно ошглядела варвара. "четыре с плюсом" поставила она мысленную оценку
- Да теперь все будет как надо! Чудеса на меня спотыкаются прекрасные дамы!?-"подумал он"- А вы не желаете выпить!?- С пьяной улыбкой сказал Бронгар
- Нас ждут. - холодно произнесла Трина. И тут же пошла бы к себе, если бы мощное тело варвара не предграждало ей путь к лестнице
Анатувиэль тоже присмотрелась к мускулистому варвару. "А он ничего," мысленно решила она, но вслух сказала:
- Пожалуй, не сейчас. Не могли бы вы дать нам пройти?
- Куда вы так спешите, если вас ждали до этого, то и ещо подождут! Хм.. Значти вы не хотите выпить?- Он злосно бёт кулаком о стол который разлетается на части." Какое не уважение, может я и варвар но ведь в первую очередь мужчина". С бешенством думает Бронгар.
В ладонь подбежавшего было трактиршика легла золотая монета. - Возможно мы с вами немного посидим - подмигнула Трина подруге... присев за свободный столик она продолжала - Как тебя зовут, силач?
- Надолго сюда? - подхватила Анатувиэль, присаживаясь за столик с другой стороны от гиганта.
- Бронгар, и в след этому я хочу узнать ваши именна! Трактирщик принеси три кружки эля, и немедленно! Я ещо не решил, но думаю, что после в стречи с вами я тут задержусь, уж больно вы хороши! Сидя за столом разглядывая женщин сказал он.
Девушки представились. Трина продолжила - мы тоже с удовольствием примем ваше общество. Во т только... нам надо решить некоторые проблемы...
По среди разговора, Бронгар встал из-за стола. Притащив свой меч, кинул его возле ног и снова присел продолжая беседу с дамами.
-о-о-о-о-о... какой у васа большоо-о-ой.... меч! - протянула Трина - мложно потрогать? - спрашивая она уже пробовала заточку пальцем
- Что вас тревожит? Кто вас обидел? Явсех уничтожу! Кто посмел сотворить вам зло? - Взбесился Брон
Испугавшись, что бедняга Том лишится еще одного стола, Анатувиэль успокаивающе положила свою изящную ручку на мощный бицепс Брона:
- О делах потом, а сначала... - она заглянула в галаза мускулистому красавцу и подарила ему обворожительную улыбку, - выпьем за встречу!
- милый Брогнар... а ты мог бы продемонстрировать как этот замечательный меч действует? Я Ещё никогда не видела таких больших.
Ошеломленный, женской уловкой, варвар ни смог сказать ни слова, только поднял бакал к верху и приняся пить...
- Вы желаете посмотреть как я управляюсь со своим мечем? Тогда пошли во двор найдем, что порубить можна! Бронгар встал из-за стола, взял меч и направился во двор.
Девушки проследовали во двор за варваром
- Покажите что мне разрубить!- Яростно сказал Брон.
Брон начинал злиться и беситься от недоверия девушек к его силе, мышци начали стягиваться, глаза наполнились кровью.
- Ну же показывайте! Что вы медлите? Я уже хочу чтонибудь разнести.- Все яростнее и яростнее сжимал брон меч в руках.
Эльфийка очаровательно улыбнулась:
- Скажем, вот эта здоровенная деревянная колода, на которой любезнейший трактирщик Том рубит мясо, - подойдет?
- Хы... А не маловата будет?! Хотя ладно! А...!- Брон пробежав несколько метров в сторону колоды, одним размахом меча расколол ее на две части, свист меча и грохот разносился по всему двору. Но после этого он не успокоился.
- Ещо! Вот! На, получай! Гррррр...
В ход пошло все что попадалось ему на глаза, он рубил, забыв, что сзади стояли девушки. Жажда битвы переполняла его. Это продолжалось на протяжении 10 минут, все с чем он сталкивался разлеталось. Вскоре он выдохся, обнял меч он встал на колено и спросил:
- Как вам? Сойдет?- Жадно глотая воздух сказал Бронгар.
- Это... было впечатляюще! - Трина действительно была поражена силой и мощью варвара
Обессиленый варвар подошол к девушкам и спросил:
- Да, а я и неустал!- гордо сказал Брон, понимая, что все же чуть чуть выдыхся, все таки ярость требует очень много сил.
- Что пошли выпьем? А то чтото в горлн пересохло.- Брон закинул мечь и пошол в трактир, движением руки зазывая девушек с собой.
Анатувиэль подошла к гиганту, достала белоснежный кружевной платочек и принялась вытирать ему лоб:
- Даже не похоже, что ты устал, Брон, - нежно сказала она, - Только вспотел. Совсем чуть-чуть
- Спасибо, что уделяете мне внимания.- глядя в глаза Анатувиэль промолвил неуверенно Брон.
Анатувиэль легко провела рукой по волосам парня.
- Ты так стараешься ради нас. Я просто в восхищении... - вдруг она смутилась и слегка покраснела
За столом девушки наперебой угощали Брона выпивкой, и жаловались на свою нелёгкую жизнь.
Которую такой нелёгкой сделал некромант с дурацким именем, обмолвившись, что не далее как завтра утром они собираются его ликвидировать
Узнав о проблеме девушек, Бронгар пил и говорил:
- Я помогу вам избавиться от этого некроманта, только нада отоспаться. Тогда я пойду отдыхать а утром когда вы будете собираться пусть кто-нибудь из вас заглянет ко мне в комнату и разбудит меня! Я иду с вами...
Закончив разговори Брон поднялся из -за стола поклонился им и позвал трактирщика!
- Том мне комнату лучшую!
Перед уходом он оглянулся на девушек и отправился к себе...
На прощанье Варвар получил воздушный поцелуй от Трины и долгий взгляд Анатувиэль

Девушки поднялись к себе в комнату.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
KyonaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 19:43 | Сообщение # 185
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Эльфийка скрылась в лавочке, здоровяк вплотную занялся угощением, и тифа уже собиралась поинтересоваться у паладина более конкретными планами на "прогулку к Гальвазио", но Тиреил коротко сказал: "Все разговоры по возвращении в таверну".
Тифа только кивнула, пожав плечами: судя по всему, эльфийка с ними не идет, так зачем с ней информацией делиться? Точнее - идет, но не с ними. То есть башню Гальвазио будут штурмовать две компании: одна под водительством Тиреила, другая с участием Трины. Вопрос - к какой присоединится Халмабад?
"Тебе не все равно? - ехидно поинтересовался внутренний голос, - после того, что ты видела.. и слышала?"
Девушка еще раз пожала плечами, стараясь думать о чем угодно, кроме мага с дравийкой на руках. Из лавочки показалась Анатувиэль в сопровождении хмуро поглядевшей на паладина Трины. До таверны вся компания шла молча.
Проходя мимо стойки, тифа чуть притормозила, решив заказать молока: может так повеселее разговор пройдет?
"Кого обманываем?" - все с той же ехидцей поинтересовался внутренний голос. В этот момент ее привлекла занятная сцена: Трина с Анатувиэль, споткнувшись об очередного, заглянувшего "на огонек", здоровяка, неожиданно решили задержаться. Судя по тому, как они себя вели, руководил ими не страх. "А Тиреилу стоило бы поучиться вербовке.. - хмыкнула тифа, наблюдая как троица вышла во двор, откуда донеслись весьма недвусмысленные звуки демонстрации "щас я всех уделаю!". Несчастный Том малость побледнел, прислушиваясь к происходящему, но благоразумно предпочел не высовывать нос за дверь. - Похоже, очередной крушитель дверей явился. Бедные плотники! Зашиваются уже небось".
В зале сидел еще один рыцарь, - "Паладин? Тоже на Гальвазио? Или сам по себе? Впрочем.." - Лиа благодарно кивнула Тому, вручившему ей кружку, объемистую плошку и кувшин свежего молока. Гулявшая на двор троица вернулась, но тифа не стала дожидаться чем закончится их застольная беседа: это и так вроде было очевидно.
Бросив последний взгляд на сидящих в зале, Лиа поднялась к себе.

Налив Сарну молока и велев ждать в комнате, девушка плеснула молока в кружку и, усилием воли заставив себя даже не взглянуть в сторону двери Халмабада, направилась к Тиреилу.

>> "Вперёд. на штурм!" (комната паладина)


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Воскресенье, 16.12.2007, 19:47
 
ТираэльДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:36 | Сообщение # 186
Рыцарь Добра
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 376
Статус: Offline
Доев обед,рыцарь попивал эль и наблюдал за залом.Вот вошли две девушки.Одна из них споткнулась о варвара.
Завезался разговор.Вдруг громила разнес стол кулаком.
"О,Торм!Ну начинается...". Арамир привстал из-за стола,но все решилось само собой.Трактирщику сунули монету,а "компания" переместилась за соседний стол и продолжила разговор.Вскоре они вышли во двор.
Рыцарь поймал на себе мимолетный взгляд еще одной особы,которая взяв поднос, поднялась наверх.
Допив,паладин встал из-за стола и направился к стойке,за которой стоял хмурый Том.
-Не легкая у вас работенка- обратился Арамир к трактирщику.
-Еще как!!!Эти дебоширы уже плешь мне проели:то дверь выбьют,то стол сломают,то в подвале набедокурят, то в комнате сущий хаос устроят...Хорошо хоть гильдия плотников помогает.Фу,устал я чего-то.Еле успеваю за всем уследить.Надеюсь вы,Сударь,не из буйных? - Том ехидно ухмыльнулся.
-Нет,нет,что вы.Уверяю вас,я буду спокойным постояльцем.Кстати,хотелось бы просторную комнату с окнами. И желательно без шумных соседей.
-Да,как раз есть такая...Насчет соседей.Все постояльцы,в принципе,ребята нормальные,просто что-то на них находит иногда.Вы не волнуйтесь,все будет в порядке.
-Что ж я вам искренне верю.Час уже поздний,не могли бы вы меня проводить.
-Конечно,Сэр.
Арамир вернулся к столу,забрал вещи и последовал за Томом на 2 этаж.Пройдя через коридор в дальнюю угловую комнату и расплатившись с трактирщиком,Рыцарь снял доспехи и аккуратно сложил их у кровати.
Встав на колени лицом к окну и сложив руки в молитвенной позе,паладин прочел одними губами молитву.
Закончив молится,Арамир вспомнил,что забыл вещи на седле.Отстегнув плащ и аккуратно сложив его,он положил плащ на кровать и отправился вниз.Облаченный в тунику и штаны,Тираэль(духовное имя рыцаря в ордене)
радовался неожиданной легкости в теле.Напоследок он выпустил белые пряди.


Мы- Воины Света!Наши крылья отражают Свет и рассеивают Тьму!
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 16.12.2007, 20:52 | Сообщение # 187
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил молча шел на обратный путь... "Дело принимает дурной оборот... совсем дурной... Если эта эльфийка получит темный артефакт, я буду должен... нет..."
Тиреил ещё раз посмотрел на Трину.
"Нет, я не дам ей получить этот артефакт... никогда... Все злые предметы будут сожжены..."
Дошли они до таверны молча, Трина и Анатувиэль не попрощавшись. "Мда... видно даже "спасибо сказать" Бергараду и Лии, которые вовсе не обязаны были их сопровождать" Тиреил видел, как они начали разговор с каким-то варваром. "Его только тут не хватало... не уважаю таких деревенщин... после битвы в Пепельной долине я окончательно убедился что Варвары на большее чем одну атаку не способны... Тогда они вызвались быть нашими союзниками в битве против нежити... ну прорвали они первый ряд обороны, но потом, вместо того, чтобы организовать ряды , подождать нас и пойти организованным строем, они кинулись в ярости дальше... в итоге некроманты подняли скелетов и зомби, которые были разбиты в первом ряду и варвары оказались в полном окружении... когда подоспели наши солдаты, в живых из них не осталось никого... А мы же организованным строем окружили противника и разбили его..."
Тиреил любил вспоминать битвы, где он участвовал... "Успехи запоминают, неудачи забывают" - так говорил ему один из учителей... Хотя Тиреил не всегда соглашался с этой фразой, он все же находил в ней некий смысл.
Тут Тиреил увидел ещё одного паладина. "Ну наконец-то! Тир, ты услышал мои молитвы и теперь я смогу составить настоящую боевую группу для похода! С себе подобными так легко иметь дело... но вначале надо подняться и посмотреть раненного и свою комнату..."
- Пойдем, Бергард.
Они поднялись, и на лестнице встретили того самого купца:
- Спасибо Вам, сэр, за истребление этой твари. А человека я не смог спасти - он уже был мертв... Чем я могу отблагодарить Вас?
- Выделите немного денег на его похороны. И пусть свет сохранит его душу!
Тиреил обратил внимание на странный черный амулет на шее купца.
- Простите, а что это за амулет?
- Это? О, да мне продал какой-то странник его всего за 5 золотых. Сказал что он приносит удачу в торговле. И верно - я теперь за милю вижу, где есть прибыль, а где нету.
- Странно... очень странно... - подумал Тиреил. Он не чувствовал зла ни в торговце, ни в амулете, но кто будет просто так продавать такой амулет за 5 золотых?- Ладно, пусть Тир благословит Вас!
- Пусть он благословит Вас, рыцарь!
Паладин поклонился ему и вместе с монахом пошел в свою комнтату, где уже была вставлена новая дверь. "Быстро они!" Подумал паладин.
Бергард принялся доедать оставленный обед в комнате Тиреила, как вдруг в дверь вошла Лиа:

Тиреил и Лиа

Лиа:
- Милорд Тиреил? Теперь мы можем поговорить?
Тиреил:
- Проходите Мисс Лиа и.... осторожнее закрывайте дверь... она новая…
Тифа осторожно потянула на себя свеженавешенную дверь, еще пахнущую пиленым деревом, обвела взглядом разгромленное помещение и пройдя к окну, присела на подоконник.
Лиа:
- Давайте обсудим, милорд Тиреил, - пожала она плечами, поглядывая на закованного в броню рыцаря.
Тиреил:
- Хм... присаживайтесь... - сказал он, - Как вы поняли из разговора, ни Анатувиэль, ни Трина с нами не пойдут. Поэтому каждый человек у нас на счету... скажите, вы готовы идти с нами завтра рано утром в поход? Или у Вас есть какие-то вопросы или замечания?
Девушка задумчиво отхлебнула молоко, собираясь с мыслями, потом неожиданно спросила:
Лиа:
- Скажите честно, милорд Тиреил, насколько серьезно вы будете пытаться схватить этого Гальвазио? Не убить как опасное животное, а именно схватить для отправки в эту вашу Цитадель?
Тиреил:
- Да. Потому, что так велит кодек нашего Ордена. Люди должны увидет его на суде и казни. И смерть от меча ничто по сравнению с очистительным пламенем
Лиа:
- Нуу.. - задумчиво поглядывая на дверь и словно ожидая кого-то, проговорила тифа, - очистительное пламя мы можем ему и в Башне устроить. Вы же все равно планировали пожечь все темные артефакты, что там находятся.
Тиреил:
- Скажите, вы считаете, что мы не сможем отвести его в башню? Или просто не хотите этого?
Она помолчала пару секунд, а потом посмотрела прямо в лицо паладина:
Лиа:
- Честно? Нет. Не хочу. Слишком часто подобные твари ускользают от правосудия. И, признаю честно: если у меня будет возможность его убить, я сдерживаться не стану. И уж тем более, не стану рисковать своей жизнью ради очередного показательного суда.. - она снова замолчала, потом добавила, - если вас это не пугает..
Тиреил :
- Скажите, а вы не думали, что этот маг причинил больше зла другим? И что они хотят видеть его лицо на суде и казни? Думаю. это самое малое. что мы сможем сделать для матерей чьи дети были им убиты...
Лиа :
- Мы можем уничтожить его и не позволить причинить боль кому-то еще, - тихо, но твердо ответила тифа. - А суд... он мало что изменит. Убитых не вернет, а вот шансы на то, что у Гальвазио могут найтись могущественные сторонники, которые посодействуют его освобождению, увеличит. Я бы предпочла не предоставлять ему подобной возможности, милорд Тиреил. Для людей будет достаточно видет его тело..
Тиреил:
- Пепел... произнес Тиреил... - Давайте так: если он окажет существенное сопротивление, то мы его уничтожим, дабы не ставить в опасность других. Если он сопротивления существенного не окажет, мы его приведем на суд. Идет?
Лиа:
- А вы не боитесь, что имея сильную поддержку на стороне.. в том же Лускане.. и рассчитывая выкрутиться на суде, он попросту предпочтет не оказывать сопротивления?
Тиреил :
- Вы думаете воины Лускана смогут взять нашу Цитадель?
Лиа:
- Я не думаю что они попытаются ее взять. Достаточно будет предъявить достаточно веские доказательства невиновности этого Гальвазио.. и, возможно, подставное лицо, на которое повесят все его дела.. - тифа снова поглядела на дверь, - к тому же, его еще надо будет как-то исхитриться доставить в Цитадель, - она снова поглядела на паладина, - у вас есть противомагические кандалы, милорд Тиреил? И достаточное количество соратников, которые будут способны конвоировать пленника?
Тиреил посмотрел на Лиа. "Она права. Я не смогу его доставить до цитадели... шансов крайне мало."
Тиреил:
- Возможно, вы и правы. Но давайте его судьбу решим на месте... Может мы проведем суд прямо в башне. Теперь о ином: Вы согласны с моим решением уничтожить все темные артефакты?
Тифа кивнула: в конце концов, именно это она ему и говорила.
Лиа:
- Давайте решим на месте. Возможно, и судом. А артефакты… - она пожала плечами, - чем меньше их останется, тем меньше искуса будет у слабых людей, мечтающих о господстве хоть над чем-то… -Или - над кем-то, - добавила она едва слышно.
Тиреил:
- Уф... хоть вы отличаетесь от этих эльфиек трезвым умом. Тогда ещё вопрос: - Что вы хотите получит в награду? Нужна ли она Вам?
Лиа:
- В награду? - девушка задумчиво глядела словно сквозь Тиреила, - не знаю.. деньги меня особо не волнуют, какое-то эдакое оружие там вряд ли будет.. возможно, будет какой-то полезный для следопыта артефакт, или просто что-то глянется.. - "Если будет чем глядеть, конечно.." - скажем так: это тоже вполне решаемо на месте, милорд Тиреил. Обещаю не требовать в награду темных артефактов или чего-то запредельного, - она серьезно поглядела на паладина, - а словом своим я дорожу. Такие условия вас устроят?
Тиреил:
- Конечно устроят. Тогда по рукам. - в голосе Тиреила на минуту появилась эмоция. Тогда завтра утром я прибуду сюда с лошадьми и снаряжением и мы все отправимся в поход. Спасибо за участие ещё раз. Вы можете идти и начать готовиться к походу. А я пойду опрашивать остальных. И пусть наш поход будет Удачным!
Лиа:
- Да, конечно.. - немного невпопад ответила девушка, все еще поглядывая на дверь, - "Видимо, решил принять предложение Трины.. хотя, да! Ему же не до того сейчас!" - надеюсь, что нам суждено вернуться оттуда.. всем, - кинув последний взгляд на дверь, она спрыгнула с подоконника и направилась к двери, - до завтра, милорд Тиреил. И - удачи вам в поиске соратников. Все же, тифлинг и постоянно жующий монах не самая лучшая армия на свете. Хорошо бы найти еще пару кандидатов..
С этими словами девушка кивнула и вышла из комнаты, даже не задумываясь: заметил ли паладин, что она не упомянула в соратниках некроманта...


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Воскресенье, 16.12.2007, 20:58
 
halmabadДата: Понедельник, 17.12.2007, 00:03 | Сообщение # 188
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Халмабад подхватил книгу с магическим камнем и вышел, плотно закрыв за собой дверь. Пройдя пару шагов, он услышал какое-то нечленораздельное рычание и обернулся. В пяти шагах сзади стоял довольно колоритный человек с серебряными волосами, как раз и издавший этот звук. Настроен он был весьма недружелюбно, причем явно по отношению к магу. Это что еще за фрукт? Услышь меня, Ревенансер, до чего мне надоели проблемы! По крайней мере, на сегодня их было более, чем достаточно.
- Я вас знаю? - волшебник прищурил глаза и отступил на шаг.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
KyonaДата: Понедельник, 17.12.2007, 01:41 | Сообщение # 189
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Тифа шла по коридору в сторону своей комнаты. Откуда-то из-за угла послышались странные звуки: словно кто-то рычал. В другое время девушка насторожилась бы, но в данный момент не обратила на это никакого внимания. Посему и выперлась, понуро свесив голову и задумчиво помахивая пустой кружкой, прямо на встречу двух..
"Маркон? Чего это он? - от неожиданности тифа чуть не выронила кружку, - хотя.. - припомнив, что после допроса аазимар направился за столик к драу, девушка понимающе хмыкнула, лишь чуть удивившись тому, откуда он узнал. - Вряд ли Виэршали похвалилась.. или.."
- Господа.. - тифа иронично изгнула бровь, - я могу пройти.. - она мельком скользнула взглядом по аазимару, и, со странной смесью насмешки и горечи, уставилась на Халмабада, - пока вы тут рогами меряться не начали?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ScoRpion-TemplarДата: Понедельник, 17.12.2007, 04:29 | Сообщение # 190
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Анбор
Когда солнце клонилось к закату, на вершине одного из холмов недалеко от Фрэндли Арм появилась черная фигура на коне. Одет всадник был в длинный плащ-балахон, который был поверх его черных ламилярных доспехов. Конь же его был закован в черные латы, расписанные синими рунами. Незнакомец смотрел с высоты на таверну и размышлял.
"Они там. Все до единого... как тараканы, загранные в угол... Остается только придавить..."
Рыцарь ещё раз взглянул на таверну, которая переливалась в лучах вечернего огненного солнца.
-Хотя я не знаю точно кто там есть... - вспух тихо произнес черный воин,- А нападаль в слепую и в глухую неразумно... по крайней мере так меня учили...
На этом слове он прервался, не желая продолжать говорить.
- Как там поживают наши "уши"? - произнес рыцарь, сконцентрировавшись. Его шлем вспыхнул темно-красным светом, и незнакомец начал слушать. А слышал он следущее:

"- Даже не похоже, что ты устал, Брон. Только вспотел. Совсем чуть-чуть
- Спасибо, что уделяете мне внимания.
- Ты так стараешься ради нас. Я просто в восхищении...
- Я помогу вам избавиться от этого некроманта, только нада отоспаться. Тогда я пойду отдыхать а утром когда вы будете собираться пусть кто-нибудь из вас заглянет ко мне в комнату и разбудит меня! Я иду с вами... "

- Таак... а это наши остроухие... а что это за голос мужской? Видно парень не имеет совсем мозгов и ничего не потеряет, когда я снесу ему голову... впрочем, а зачем сносить? Все можно сделать иначе, права мой верный помошник?

Рыцарь достал свой двухлезвийный меч, лезвия которого были абсолютно черными, но их окружала темно-красная энергия. Рукояти меча были сделаны из обсидиана. На обоих лезвиях было выгравигровано темно-красными рунами слово "Осквернитель"
- Один маленький тычок и все... жаль, что тебя надо питать жизнями темных созданий... но это ничего.
Положив меч обратно, всадник снова сконцентрировался и услышал:

"-Приятного аппетита,Сударь.Меня зовут Том.Если будут какие-то вопросы или пожелания,обращайтесь.
-Благодарю,любезнейший.Мое имя Арамир.Я бы хотел перемолвиться с вами после трапезы.
-Что ж,я к вашим услугам. "

- Судя по голосу, кто-то из благородных... Паладин? Королевский страж? Может просто рыцарь? Хм... надо бы проверить...
Потом всадник успышал это:

"- Спасибо Вам, сэр, за истребление этой твари. А человека я не смог спасти - он уже был мертв... Чем я могу отблагодарить Вас?
- Выделите немного денег на его похороны. И пусть свет сохранит его душу!
- Простите, а что это за амулет?
- Это? О, да мне продал какой-то странник его всего за 5 золотых. Сказал что он приносит удачу в торговле. И верно - я теперь за милю вижу, где есть прибыль, а где нету.
- Странно... очень странно... - Ладно, пусть Тир благословит Вас!
- Пусть он благословит Вас, рыцарь! "

- Только этого мне не хватало... неужели Тиреил тут? Его присутствие как-то не кстати... впрочем, это не проблема... Он ничего не успеет сделать... Надо послушать ещё что-нибудь... ой как же умно было сбагрить амулет слуха этому купцу! Он сам того не хотя стал моим шпионом.

"- Я вас знаю?

- Господа…я могу пройти? Пока вы тут рогами меряться не начали? "

- Таак… а вот и этот саамы «опасный маг» Я чувствую в его голосе страх… а тот кто испытывает страх – не годен ни для каких битв. А вот и рогатая… Печется за свою шкуру… впрочем, она тоже представляет потенциальную угрозу…
Черный рыцарь достал из сумки темно-коричневый ящик кубической формы, грани которого были покрыты золотом и обсидианом.
- Время действовать…
Он открыл ящик и из него вылетело 3 комка темно-фиолетовой энергии, которые превратились в воронов такого же цвета. Когти и клювы их были из темной стали.
- Разведка! В случае обнаружения мелкая атака. В долгий бой не вступать – приказал им воин. Вороны бесшумно поднялись в воздух и полетели в сторону таверны. Воин достал подзорную трубу, украшенную кислотно-зелеными рунами и принялся смотреть в ней на Фрэндли Арм.

Трина и Анатувиэль, вернувшись в комнату, видят, что на кровати Трины сидит большой ворон темно-фиолетового цвета со странными лапами и клювом. Окно окрыто.

Брон услышал в комнате стук железом по стеклу его окна.

Лиа, Халмабад и Маркон замечают, что окно в коридоре разбивается и в него влетает странный ворон, который начинает кружить над ними.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
halmabadДата: Понедельник, 17.12.2007, 05:57 | Сообщение # 191
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Анновиндуэль Облодра

Из транса Анновиндуэля вывел пронзительный крик какой-то лесной птицы. На лес Острых Зубов уже опустились сумерки, и он наполнялся странными звуками ночных животных. Наверно я никогда не привыкну к тому, что ночь на поверхности звучит зачастую громче, чем день... - псионик встал и потянулся, разминая затекшие мышцы. Большинство темных эльфов уже проснулись и занимались кто чем: "разговаривали" на языке жестов, готовили свежепойманную дичь, точили свое оружие, играли в сава... Но явно ничем полезным... Непорядок. Анновиндуэль негромко позвал: "Альва". Альва немедленно появилась. Как будто из-под земли... - Облодра усмехнулся иронии в своих мыслях. Дроу была небольшого роста и постоянно куталась в длинный пивафи, делавший ее практически незаметной даже против ее желания. Идеальный шпион... И идеальный лидер. Альва была баэ`квешел - бардом-дроу, однако родилась и выросла она на поверхности, в небольшой общине дроу на востоке. В ней странно сочетались врожденная незаметность и харизматичность, а также глубокая вера в Варауна. Альва была отличным кандидатом на роль его помошника и заместителя. И она ими стала.
- Альва, - повторил псионик, - я мог ожидать такого от Орваля или Тзирка... но ты... Почему ты позволила этот бессмысленный набег на Френдли Арм? Олот плин дьял, почему сразу не на Врата Балдура? Я зачем оставлял тебе инструкции, когда уходил?
- Вы вправе казнить меня, мой лорд, - дроу в смирении встала на колени, - но если бы я это не разрешила, в нашей группе поднялся бы мятеж. Они хотели еды, им надоело бегать по несколько часов под палящим солнцем, чтобы убить одно животное, которого даже не хватит на всех... А Триона... она умело сыграла на этом. Она рвалась в Френдли Арм, и это был отличный повод...
- Ладно, я тебя не виню... - Облодра жестом разрешил ей подняться, - мне самому давно следовало бы узнать, что из она себя представляла. Но теперь время праздности прошло. Через час группа должна будет сняться с места и двинуться к башне. Разбейте лагерь где-нибудь в лесу так, чтобы до башни можно было дойти в течении часа. По пути можете напасть и ограбить любого, кого встретите, но только, ТОЛЬКО если ты будешь уверена, что обойдется без потерь с нашей стороны... Парни должны развлечся и пустить кому-нибудь кровь, но она не должна быть нашей... Альва, ты меня поняла?
- Да, мой лорд, - она поклонилась. - Из ваших слов следует, что с нами вы не пойдете?
- Нужно убедиться, что в Френдли Арм все спокойно и заодно узнать, что замышляла Триона. Не люблю, когда меня считают за дурака...
- Но Триона же мертва...
- Вряд ли ее тело сожгли... А значит, что эмпирические знания последних дней все еще сохранились в ее мертвом разуме. Осталось их достать.
- Когда вы отправляетесь?
- Сейчас, - псионик взмахнул рукой, и на стене пещеры с глухим чавканьем открылся портал, через него смутно угадовались стены крепости в лучах уже почти зашедшего солнца.
- Удачи... Анновиндуэль. Мы... я жду твоего возвращения, - дроу откинула капюшон, ее голова была абсолютно лыса.
- Скоро, - псионик не оборачиваясь кивнул и шагнул в портал. Как это по-человечески, - успел подумать он, прежде чем его тело перенеслось на многие мили в пространстве...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Понедельник, 17.12.2007, 06:02
 
Маркон_ФениксДата: Понедельник, 17.12.2007, 09:05 | Сообщение # 192
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
-Рррхрааа!!!. - Еще не сооброжающий мозг Маркона дал импульс и заряд пламени ударил по ворону, а затем варлок растворился в воздухе.
Тут его мысли стали приходить в норму, и он смог оглядеться.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Понедельник, 17.12.2007, 10:44 | Сообщение # 193
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Увидев фиолетвого ворона Трина слегка растерялась. Она схватила с кравати Нат подушку и с криком "Какая сволочь открыла окно" швырнула ею в ворона. Подушка взорвалась. Тлеющие перья подхватило сквозняком и понесло в коридор. Ворон недовольно расправил крылья и противно каркнул.

Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
CorvinДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:05 | Сообщение # 194
Autumn Moon Elf
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 111
Статус: Offline
Аилеру Ди'мастана (с утра сего дня до трёх часов пополудни)
Закрывшись у себя в комнате, Аилеру снял покрывало с кровати и расстелил его на полу.
В его семье уже давно применяли медитативные техники для концентрации перед каким-либо сложным делом или для принятия важных решений. Погружение в себя помогало отрешиться от реального мира. Отсутствие внешних раздражителей давало возможность сконцентрироваться на задаче и принять правильное решение. Аилеру использовал технику медитации для лучшего закрепления заклинаний в памяти.
Усевшись на покрывало, скрестив ноги, Аилеру расслабился и начал глубоко дышать. Погрузившись в кокон пустоты, эльф перестал ощущать реальность. Из этого состояния его было очень сложно вывести, так как он не слышал и не видел того, что происходит вокруг. Если бы во время медитации он был атакован врагом, Аилеру погиб бы, даже не успев очнуться. Поэтому он медитировал только в безопасных местах. В случае появления опасности ворон мог послать ему ментальный сигнал. Благодаря медитации, Аилеру освобождал свою память от запомненных заклинаний гораздо быстрее, чем обычно. Также отпадала нужда в зазубривании заклинаний. Эльф просто мысленно закреплял их в своём сознании.
Несколько часов медитации позволили Аилеру запомнить боевые заклинания, которые могли понадобиться завтра в бою с бандитами.
Выйдя из транса, эльф встал и размял затекшие конечности. Пора было проверить снаряжение. Сняв колчан с крюка на стене, он проверил количество оставшихся стрел.
- Да,- подумал он,- нужно срочно пополнить запасы.
У него ещё осталось достаточно простых стрел, но вот магических, которые были незаменимы в бою с сильным противником, почти не осталось.
Оперенье некоторых стрел было смято, что плохо сказывалось на их поведении в полёте. Аилеру не хотелось погибнуть из-за того, что стрела полетит не так, как надо. Эльф выглянул в коридор. Мимо как раз пробегала молоденькая служанка.
- Простите, мисс.- окликнул её Аилеру. -Не могли бы вы принести котелок с кипятком в мою комнату.
Служанка присела в реверансе и направилась в сторону кухни.
Решив не терять времени, ожидая, пока принесут воду, Аилеру вынул меч из ножен и достал точильный брусок из дорожной сумки. Усевшись на кровать, он принялся править клинок катаны. Лезвие меча было выковано из мифрила, более лёгкого чем сталь, благодаря чему эльф тратил меньше сил в бою. С обеих сторон на клинке у самой гарды был выгравирован символ Eilistraee, а под ним – длинные цепочки рун в три ряда.
Закончив точить лезвие катаны, эльф достал из сумки тряпицу, пропитанную маслом и тщательно протёр клинок. Конечно, мифрил не ржавеет, но уход за оружием был ритуалом, который Аилеру никогда не нарушал.
В этот момент раздался стук в дверь – служанка вернулась с котелком, из которого валил пар.
Закрепив котелок на подставке, эльф вынул все стрелы из колчана и разложил их рядом с собой. Затем он начал поочерёдно совать их в пар, расправляя и выпрямляя оперение. Ворон ходил по полу, косясь то одним глазом, то другим на эльфа.
Закончив готовить снаряжение, Аилеру приказал ворону разбудить его через пару часов и завалился спать.


У меня оказывается со сломанными ногами в раскоряку стоят!!! Ну, наглость!! © BOGUS
 
SheddahДата: Понедельник, 17.12.2007, 11:25 | Сообщение # 195
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Увидев, что стало с ее подушкой, Анатувиэль недобро сощурилась:
- Летела бы ты отсюда, птичка... Есть тут нечего, а нарваться можно на всякое... - Она сделала паузу. Ворон не шевелился, только вид у него стал еще более наглый, - Не хочешь? Ладно. Стой, да ты не простая птичка - черной магией от тебя за несколько лиг...

Эльфийка на всякий случай прочитала заклинание Рассеять магию, окружила подругу заклинанием Магический щит и прочитала на себя заклинание "Вертящийся Клинок" (Whirling Blade - дополнительные бонусы к Sneak Attack). А потом набрала в грудь побольше воздуха и закричала:
- КТО-НИБУДЬ, ПОМОГИТЕ!!!


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Понедельник, 17.12.2007, 23:41
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz