Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
22:14
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
ReinedДата: Суббота, 15.12.2007, 22:50 | Сообщение # 166
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Дорога домой не заняла много времени. Джейдо решил собрать дома всё, что может пригодиться друиду завтра в походе на разбойников. Он не забыл, что он обещал помочь Аилеру разобраться с шайкой бандитов, ограбивших того несчастного торговца. Вот только Джейдо все никак не мог решить, что же делать с его младшим братом. Оставлять его в таверне было категорически нельзя, во избежание неприятностей. Джейдо волновался не столько за безопасность брата, сколько за целостность заведения и за здоровье людей, его населявших.
«Нужно, вернуться обратно в таверну, пока Эрнесто не натворил глупостей, и как можно скорее – думал друид, доставая из сундука кожаный доспех. В этот раз он решил подстраховаться – памятуя о события вчерашнего вечера. – Как можно скорее вернуться в таверну, что бы забрать брата…»
Да кого ты обманываешь-то? – ехидно поинтересовался внутренний голос. – Ведь, знаешь же, зачем хочешь вернуться! К ней! Как будто ей есть до тебя дело! Да ты посмотри на себя! Когда ты последний раз брился-то, помнишь? Джейдо в самом деле посмотрел в зеркало и увидел там, лицо заросшее щетиной по самые глаза, волосы были растрепаны, и свисали немытыми патлами. «Ужас! - констатировал все тот же ехидный голосок – а все туда же – в романтики! Тьфу!»
Дальнейшие три часа заняли «банные процедуры», в течение которых Джейдо тщательно скоблил себя щеткой, сидя в бочке с теплой водой. Как-следует побрившись, друид завязал свои длинные волосы в «хвост», что бы они не лезли в лицо. Натянув кожаный доспех, он еще раз придирчиво осмотрел себя в зеркале. «Ну вот, совсем другое дело!» - от ехидства в голосе не осталось и следа. Друид улыбнулся своему отражению и стал собирать вещи. Порывшись в старом сундуке, друид извлек оттуда широкий пояс, со множеством маленьких петелек пристежек, разобраться в назначении которых мог только знающий человек, и незамедлительно опоясался им.
Затем он собрал все запасы зелий, что сумел найти в доме (благо запас был немаленький) и ловкими движениями стал прицеплять флакончики к поясу. Всего на поясе могло уместиться до 12 флакончиков зелий. Были среди этих зелий и Зелье Лечения ран, и зелье Бычьей силы, зелье Ясности, Прочности, Видения и др. Напоследок, он прикрепил одно из зелий отдельно от всех.
Закончив с зельями, друид заглянул под кровать. В длинном декоративном ящике, оказавшемся под кроватью, хранилась, пожалуй, главная ценность этого дома. Медленно открыв ящик, Джейдо бережно извлек оттуда, украшенный резьбой посох. Посох этот был подарен отцом Джейдо в день его совершеннолетия и нес на себе отпечаток сильной магии. Он мог значительно усилить заклинания колдующего, но взамен требовал повышенной отдачи сил, из-за чего Джейдо не использовал его в повседневных делах, только в крайних случаях.
Уже перед уходом Джейдо бросил взгляд на стену, где висела небольшая коллекция оружия – пара сабель и кинжал. Немного подумав, он снял со стены кинжал и повесил его на пояс – лишним не будет, а вот пригодиться вполне может.
Через полчаса он уже был на полпути до Френдли Арм. Джейдо очень старался успеть до темноты, но все-равно переступил порог таверны когда, солнце уже скрылось за горизонтом. Поднявшись к себе в комнату, он обнаружил Эрнесто в той же позе, в какой и оставил его тут. Вулф все это время оставался в комнате, что бы никто не зашел и не вздумал обидеть брата хозяина.
Присев на кровать, Джейдо скинул дорожный плащ и отцепил одно из зелий на поясе. Затем аккуратно влив зелье Ясности в рот Эрнесто, Джейдо наблюдал, как заворочался его брат на кровати.
Минуту спустя Эрнесто смотрел на него трезвыми и ясными глазами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -------
Перед тем, как войти к себе в комнату, Джейдо решил заглянуть в комнату Аилеру, что бы напомнить о завтрашмем мероприятии. Подойдя к двери он несколько раз постучался, однако дверь так никто и не открыл...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------


В узде у совести.

Сообщение отредактировал Reined - Суббота, 15.12.2007, 23:10
 
SheddahДата: Суббота, 15.12.2007, 23:36 | Сообщение # 167
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Приняв решение, эльфийка решила спуститься с чердака и отыскать подругу. Страшный шум, грохот и крики она услышала уже на лестнице. После сегодняшних событий это ее совершенно не удивило. Анатувиэль легко сбежала по ступенькам и направилась туда, откуда доносились звуки погрома. Ее взору предстала страшная картина - в одной из комнат Тиреил и еще какое-то... невозможно было понять, кто - по фигуре существо определенно напоминало человека, но разве может человек быть ТАКОГО роста?! - отчаянно бились с... С чем именно они бились, девушка определить не успела, потому что перед ее лицом клацнула зубами чудовищная пасть, из которой пахло... сиренью и жасмином!!! Инстниктивно вонзив так кстати оказавшийся в руке кинжал в зев чудовищной пасти, Анатувиэль одним прыжком оказалась рядом с Тиреилом.

- Что здесь происходит?! - крикнула она.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Суббота, 15.12.2007, 23:37
 
ScoRpion-TemplarДата: Суббота, 15.12.2007, 23:41 | Сообщение # 168
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил парировал все атаки растения и нещадно рубил его стволы. Паладин обралит внимание на то, что ему помогает кто-то. Тиреил не видел его, но понимал, что его помошник двигается чрезвычайно быстро. "Монах. Только они так быстро могут двигаться." Кроме того, он видел, как в комнате появилась Анатувиэль. "Хм... сильно рискует... ведь ни допехов, ни бешенной скорости... но все равно есть храбрость, это похвально... если она пойдет в поход на моих правилах - будет здорово." Когда основные стебли были сбиты, паладин размахнулся и тычком всадил меч в основание растения. Оно, дернувшись несколько раз, упало на пол. Тиреил срубил его основание.
- Так будет с каждым, кто тронет невинных людей и свяжется с тьмой, - произнес он.
Паладин посмотрел на своего союзника. Он действительно выглядел как монах. И в нем не было зла, что сильно радовало паладина. "Ну наконец-то! Хоть один привычный субъект в этой таверне! Надо будет предложить ему поехать с нами в поход."
- Спасибо Вам за помощь всем Вам, - произнес Тиреил. Потом он обратился к незнакомцу: - Вы монах?


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Суббота, 15.12.2007, 23:47
 
DemonogorgonДата: Суббота, 15.12.2007, 23:45 | Сообщение # 169
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
-Да!,- бодро ответил Бергарад и внимательно присмотревшись увидел свою жертву.
- Меня направили сюда из какого то замка, где такие как ты живут. Попросили, чтобы я тебе оказал чисто физическую помощь в поимке некого мага или ворюги. А!! Да, вот свиток,- протянув свиток паладину монах принялся рассматрить устроенный им погром.


Само безумие.
 
ScoRpion-TemplarДата: Суббота, 15.12.2007, 23:49 | Сообщение # 170
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Мисс Анатувиэль, я не знаю почему, но у меня в комнате резко повысилась плодородие почв и в результате начался повальный рост плотоядных тварей... Кстати, раз уж мы все собрались, позвольте обсудить с Вами и с господином... простите не знаю как Вас по имени... кое-какой вопрос. Присаживайтесь.
Тиреил открыл свиток и начал его читать. Он умел читать очень быстро - так как в Ордене в его обязанности входила не только война но и "бумажное ремесло". В свитке было написано:
"Сэр, Тиреил . Мы знаем, что вам понадобится любая помощь и поэтому мы попросили этого монаха помочь тебе.
Орден Агрессивной Дипломатии."
"Орден Агрессивной Дипломатии! Хм, знакомая организация. Наш Орден заключил с ними союз 3 года назад. Рд что они верны союзническому долгу."


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Воскресенье, 16.12.2007, 00:09
 
SheddahДата: Суббота, 15.12.2007, 23:57 | Сообщение # 171
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
"Как некстати!" - подумала эльфийка, обворожительно улыбаясь обоим и подходя поближе:

- Простите меня, сэр Тиреил, что я вас беспокою... - робко начала она, - но мне кажется, что миссия, возложенная на вас неизвестными людьми, "такими, как вы", из замка, название которого запамятовал ваш гость, требует детальной проработки. К тому же достойный путник явно устал с дороги. Позвольте ему как следует отдохнуть и, прошу вас, не откажите мне в моей просьбе. Мне очень нужна ваша помощь.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
DemonogorgonДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:02 | Сообщение # 172
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Кровать конечно сломалась во время сего побоища поэтому пришлось Бергараду шодить взад и в перед по комнате, ожидая пока прибежит трактирщик. Ведь после таких волнений надо питаться.

Само безумие.
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:10 | Сообщение # 173
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
- Отлично! Я рад, что мне прислали помощь. Ваш Орден выполняет союзнический долг, - сказал Тиреил монаху, сворачивая лист.
Потом он обратился к Анатувиэль.
- Я готов вас выслушать. Помогать нуждающимся - мой долг. Но для начала я хотел бы знать, чем нужно помочь. И ещё - этот человек прислан мне в помощь, документы подтверждают это. И скрывать от товарищей мне нечего... давайте же все обсудим. Но сперва...
Тиреил поднял руку и из неё распространилась светлая энергия на всю комнату.
- Это заклинание "зона правды". Его суть в том, что никто здесь не может лгать. Теперь можно начать обсуждение.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Воскресенье, 16.12.2007, 00:21
 
KyonaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 01:12 | Сообщение # 174
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Судя по лязгу, паладин отчего-то топтался в коридоре. Где-то над головой гулко ухнуло, словно на пол легла еще одна дверь. Тифа вздохнула: "Забавное, все-таки, местечко. Окрестные плотники наверное неплохо зарабатывают". Девушка скинула тул и сумку, стянула намокший плащ и развесила его на спинке стула сушиться.
- Как же нам поступить, а, Сарн? - по привычке обращаясь к коту, Лиа уселась на кровати, обхватив колени руками, - стоит ввязываться в эту переделку, как думаешь? Учитывая, что главные организаторы похода ведут себя малость странновато?
В коридоре кто-то бегал, кричал, решительным шагом прогрохотал к себе паладин, но ушедшей в себя тифе не было до этого дела. Она раздумывала как лучше поступить: пойти к Халмабаду и посмотреть что он скажет ей? Или пойти к паладину и разузнать-таки детали предстоящего путешествия? Или - вообще никуда не ходить?
"Нет, так не пойдет, - девушка тряхнула головой, - я ж ему вроде как пообещала.. паладину этому.. слово, правда, еще не давала, но все же.."
Решительно спрыгнув с кровати, тифа ухватила сумку и лук, убрала их в сундук и, велев Сарну ждать ее, приоткрыла дверь комнаты, размышляя с чего начать разговор с Халмабадом, чтобы повод не казался совсем уж надуманным. Увиденное заставило ее замереть на пару секунд, а потом живо вернуться в комнату и закрыть дверь: за приоткрытой дверью соседнего номера как раз мелькнула спина мага, вносившего в номер какую-то женщину. Лиа успела заметить только подол ее платья, показавшийся ей знакомым. "Виэршали? Хм.. - девушка прислонилась спиной к двери и медленно сползла на пол, - ну, что ж. Вот и отпал один из вариантов. И куда теперь? К паладину? Или к бэйлору на рога? Бездна!"

Некоторое время спустя тифа, прихватив лук и сумку, направилась к паладину. Заглянув в разгромленную комнату, она увидела там эльфийку, Тиреила и того самого здоровяка из зала таверны, что так героически сражался с едой. И, судя по его наличию в данной комнате, явно победил.
- Я.. - едва удержавшись от "и тут", Лиа как-то устало поинтересовалась, - невовремя?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ElinДата: Воскресенье, 16.12.2007, 01:26 | Сообщение # 175
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Бронгар.

Отыскав трактир, Брон направился к нему, чтобы там отдохнуть и перекусить.
С шумом открылась дверь трактира, в помещение вошел мужчина, который целее направлено шел к столу в уголке за которым можно было присесть и не вызывать на себя а в частности на свой огромный меч внимания. Подойдя к столу, Брон снял меч и поставил его в угол, со словами:
- Трактирщик, принеси мне эля, и поесть что-нибудь! Да побыстрее, не заставляй меня ждать!
Он уселся за стол и стал ждать еду и выпивку. Через мгновение к нему буквально подлетает трактирщик и дает ему большую кружку эля.
- А где еда!? По- твоему я эль должен жрать!?
- Нет, нет просто, блюдо готовится.
- Да нахрена мне твое блюдо?! Ты мне принеси просто большой кусок жаренного мяса!
- Секунду сейчас все сделаю…
Трактирщик ушел на кухню и через две минуты он приносит заказ.
- Вот! Как и надо, только пока я ждал твое мясо, у меня эль закончился, принеси-ка мне еще одну, нет лучше две!- Выкрикивая эти слова, Бронгар отмахивает рукой, давая знак трактирщику, что бы он проваливал за элем.
Понятливый Том, понял, что если он задержится еще хоть на секунду, то получит огромным кулаком в лоб. И решает побыстрее отправиться за элем.
Тем временем Бронгар схватил кусок мяса и стал кусать его большими кусками, с жутким чавканьем. « Ну и трактирщик, черт бы его побрал, я ару на него, а он мне улыбается в ответ!»
- Трактирщик ты, что там застрял, где мой эль?! Лучше не зли меня, свинья!
- Иду, иду вот ваш эль.
- Ха- ха так бы сразу!
- Больше ни чего не хотите?
- Пока нет, проваливай от сюда, будешь нужен, позову, и чтобы пришел сразу, как позову, а не то я тут все разнесу! Понял?
- Да.- С ненавистью сказал Том.
Бронгар, продолжал есть мясо, и запивать его элем! Когда мясо было уничтожено, он решает продолжить напиваться элем, «все равно скоро отправлюсь отдыхать, дек какая разница отдыхать пьяным или трезвым?- Подумал он, выпивая последнюю кружку эля.
- Трактирщик неси эль, много эля…

Он подтянул меч к себе поближе, «вдруг напьюсь, стащат ведь, Корда знает, кто здесь ошиваться может и он мне не поможет, если меч утащат».- Думая об этом Бронгар принялся за випивку…


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
Маркон_ФениксДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:24 | Сообщение # 176
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
БОЛЬ!
Маркон вместе со стулом грохнулся на пол. Все внимание было обращено на него. Но ему теперь было все равно.
Вскочив на ноги, он ринулся к предполагаемому источнику.
Голос в его голове с восторгом голосил, но несмотря на боль, варлок продолжал свой бег.
Несмотря на то, что некромант унес дроу и Маркон не смог бы узнать в чем дело, его божество на инсктинтах указывало путь.
В его поле зрения появился выходящий из комнаты волшебник.
-Гррхррр... - только и смог промолвить аазимар.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...


Сообщение отредактировал Маркон_Феникс - Воскресенье, 16.12.2007, 19:03
 
ElinДата: Воскресенье, 16.12.2007, 02:52 | Сообщение # 177
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 203
Статус: Offline
Довольно таки пьяный Брон, услышал за спиной Шум и грохот, как будь-то, кто-то свалился со стула.
- Вот слабаки, даже пить не умеют!- сказал он не оборачиваясь.
И с удовольствием продолжил пить...
- Трактирщик ещо эля...


"Не нада шутить, это может быть причиной твоей смерти."
 
halmabadДата: Воскресенье, 16.12.2007, 03:12 | Сообщение # 178
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Халмамад (Х): - Виэршали. Ты меня слышишь?
Виэршали (В): В разуме темной эльфийки творилось что-то странное. Она стояла и смотрела на книгу, незамечая появившегося перед ней Халмабада. Они стояли в деревянном доме, который был сделан очень качественно. И вроде бы обычный дом, но в нем была необъяснимая тревога, он был похож больше на тюрьму, нежели на место для житья. С каждой стороны была дверь на которой висела цепь с черным замком. В тоже время дом был достаточно богато обставлен. Слева от Виэршали стоял стол на котором находилось много различных баночек, колбочек, ступок, перегонных кубов, листьев бумаги, а также различных ингридиентов. Рядом с ним был стул. И еще всякая мебель, которая не привлекала особого внимания, но все говорило о том, что здесь живет маг и врятли все это принадлежало дроу. Лишь в углу стоял очень примечательный посох, сделанный из дерева. Сверху у него был светло-фиолетовый шар, сияющий тусклым светом, а на самом посохе было много зарубков, от добрых дел или еще от чего было непонятно. "Уходи!" - произнеслось в помещении, но слышно это было только для полудроу. Затем когда Виэршали подняла голову и увидела Халмабада, снова пронеслось "... слишком поздно ...". Тут девушка услышала: "Виэршали. Ты меня слышишь?" и улыбнулась.
- Да. А Вы кто? И... - протянула она, - Вы пришли к нему?

Х: *Маг растерянно огляделся. Его всегда пугали внутренние миры других людей, миры, живущие по своим законам, где любой неосторожный шаг карался смертью сознания* Виэршали, послушай меня, скажи, здесь есть еще кто-то?

В: Эльфийка непонимающе посмотрела на полудроу.
- Я... Я Вас не знаю... или не помню, - дроу явно была в растерянности, - Здесь живет... Он всегда здесь жил, не понимаю, почему Вы не знаете. Все кто сюда приходят обычно к нему.
Странным было то, что она не назвала имени, того кто здесь живет. Казалось, что сознание девушки потерялось в ней самой же. Вдруг послышался звон. Виэршали обернулась и потом снова посмотрела на Халмабада.
- Вы слышали это? Не знаю откуда это, здесь поблизости нет колоколен.

Х: Да, - маг лихорадочно искал нужный вопрос, - я слышу колокол, возможно это с улицы, постарайся не обращать внимания. Скажи, Виэршали, что за книгу ты держишь, про что она?

В: - Хорошо, - девушка кивнула головой и посмотрела на книгу в руках, - Эта книга... Я не могу ее открыть, только он может. И он не разрешает трогать без своего ведома. Он совсем не говорит что в ней. Может это его дневник, а может книга заклинаний, а возможно... что-то очень опасное, раз он не разрешает ее трогать. Она как живая, потрогайте, пульсирует будто в ней течет кровь.
Звон тем временем не прекращался. И сквозь него было слышно: "Возьми книгу, ты сможешь открыть ее." Этот голос был явно не Виэршали, он был мужским.

Х: *Халмабад протянул было руку, но быстро отдернул ее. Следовало подумать, прежде чем касаться того, что тебя просит коснуться странный голос. Похоже это не болезнь разума, и мужской голос действительно не принадлежит эльфийке. Нужно больше информации* Ты говорила, - волшебник повысил голос, стараясь перекричать звон, - что к нему приходил еще кто-то. Кто это был?

В: - К нему много кто приходит, - девушка пожала плечами и продолжила, - Последним был какой-то некромант. Хотя может он не был некромантом, но он был магом, в черной робе и с мертвенно-бледной кожей. Так что мне показалось, что это некромант. Он говорил с ним об этой книге. Говорил, что наложит на нее какое-то заклятие, которое поможет охранять ее. Это все, что я слышала.
Виэршали для себя говорила уж слишком прямо и открыто, слишком спокойным голосом. Что-то было в этой книге, которая у нее в руках. Может она и была ключом ко всему происходящему, а может и нет. Звон стал звучать немного тише, а шар на посохе стал светиться немного ярче.

Х: *Похоже Виэршали не знала, где находится, а спрашивать ее об этом было опасно. Но альтернативой было открыть книгу, а при одном только взгляде на нее мага заполнял такой страх, что даже коснуться книги было просто непредставимо* Виэршали, - Халмабад пытался говорить как можно мягче, и он немного сместился влево, чтобы разглядеть странный шар на посохе, - ты знаешь, где ты находишся? Что это за место?

В: Вопрос полудроу завел девушку в ступор. Она немного промолчала, а потом ответила:
- Конечно знаю, - дроу огляделась, словно хотела убедиться в том, что она действительно там, где думает, - Я здесь живу. Это мой дом. Со мной живет он. Вернее, это я живу с ним. Он для меня как отец. Впрочем, я и называю его отцом. Хотя он считает, что это глупость. Ну конечно, я же - дроу, а он - человек.
В шаре на посохе тем временем появился зеленый глаз с рыжей бровью, он точно был человеческий, но быстро исчез.

Х: *Это прошлое? Она переживает свое прошлое? Возможно, но кто этот наблюдатель - он явно из настоящего. Нужно вытаскивать ее сознание и самому выбираться, пока не поздно...* Виэршали, когда я шел к тебе, то слышал голос; что означает то, что он говорил? *Халмабад сосредоточился, вмешиваясь своей волей в ее мир, и эльфийка услышала ее собственный голос, монотонно повторяющий "Закрыв глаза, не видишь ничего, только черную пустоту, постараясь сконцентрироваться, можно представить на ней серую паутину чужих жизней. Она сплетена из очень тонких нитей и мастер явно знал свою работу. Эти нити так легко оборвать, только докаснуться и все, наступит забвение, для одних такое долгожданное, для других же внезапное и мучительное, как ураган возникший ниоткуда в солнечный день с совершенно безветренной погодой. Паутина расширяется с каждым годом прожитой жизни и уменьшается в тех местах, где жизнь оборвалась. Также на ней видны черные пятна, но они не являются дырами или чем-то оборванным. Они - это всего лишь пустота, образовавшаяся на чьих-то нитях жизней. И опытный мастер, знает как восстановить этот пробел, сделать его снова заполненным."

В: Взгляд дроу словно покрыла пелена тумана и он вновь перевелся на книгу. Девушка немного задумалась, а потом произнесла уже более обычным для себя голосом, продолжение фразы:
- Помни это, Виэршали. Тебе это понадобится, в будущем. И тогда ты сможешь открыть то, что хочешь и узнать секреты. Но это будет еще не скоро, а пока спи.
Взгляд темной эльфийки стал более ясным, она посмотрела на Халмабада и решила прояснить:
- Так говорил он. Это значит, что я смогу когда-нибудь открыть эту книгу, собрав все части головоломки воедино. А может и не только это, я не разобралась еще во всем. Я просто должна знать, что в ней. Это все, что осталось от него у меня, после той ужасной ночи.
Разум начал ворошить все, слова Халмабада явно были не из того времени, в котором сейчас она якобы находилась. Дом начал рушиться, посох исчез в белом сиянии, звон тоже исчез. Дроу вдруг опомнилась и узнала Халмабада.
- А ты что тут делаешь? - хотя время было явно не для вопросов.

Х: *Маг наконец-то начал осознавать, ЧТО было в этой книге, однако ни ее, ни дома вокруг уже не было. Халмабад задал правильный вопрос, и разум Виэршали был свободен* Все кончилось, пошли, возвращаемся назад... - маг протянул руку.

В: Виэршали только кивнула и взяла руку Халмабада. Через мгновение она уже очнулась и открыла глаза.
- Я... здесь... почему я здесь? - еле собрав все слова воедино, девушка повернулась лицом к Халмабаду и продолжила, - И что ты там делал? И... Спасибо. Наверное.
Она с испугом посмотрела на полудроу. Тело эльфийки словно лишилось сил, похоже кроме издевательств над разумом книга и не на такое способна. Затем испуг сменился спокойствием. "Врятли он бы стал помогать мне, если хотел убить."

Х: - Ты все еще думаешь вслух - но это хороший знак. Ты поправишся. Отдохни пока здесь, в моей комнате, потом, если захочешь, мы сможем поговорить об том, что случилось более...ммм...подробно. И... не надо меня благодарить, я это сделал больше для себя, ведь я действительно хотел тебя убить, но исцеление от ненависти порой бывает очень трудным. И я благодарю тебя за это исцеление. А теперь отдыхай, - маг подхватил книгу с магическим камнем и вышел, плотно закрыв за собой дверь.

В: "Думаю вслух? Отдохну, куда я денусь. Мне даже пошевелиться трудно. Хотел... убить?" - только пронеслось в голове у дроу, как она вспомнила - "Сколько же сейчас времени? Вдруг я не успею к аасимару." Но нехватка сил давала о себе знать и через пару минут она заснула.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ScoRpion-TemplarДата: Воскресенье, 16.12.2007, 04:54 | Сообщение # 179
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Диалог, в котором учавствовали Тиреил, Анатувиэль, Бергарад, а позже присоединилась Лиа. Начинается в комнате паладина, заканчивается рядом с магической лавкой.

Анатувиэль:
- Не могла бы я на пару часов нанять вас в качестве телохранителя? Мне есть чем заплатить.
Бергарад:
-Что-то трактирщик не идёт, ладно где этот изверг?
Тиреил:
- Уважаемая мисс Анатувиэль, - Тиреил говорил предельно спокойно, - я не оказываю услуги наемника и не беру за помощь денег. Однако если вам угрожает опасность и вы расскажите в чем она, я помогу Вам. Надеюсь, вы тоже, - Тиреил обратился к монаху.
Бергарад:
-Ага, вот тока кушать хочется.
На шум наконец-то появляется Том, несчастными глазами смотрит на то, что учинили в комнате трое доблестных вояк, горестно вздыхает и спрашивает: "Вам что-нибудь угодно, господа?.. Простите, и леди... - еще один горестный вздох"*
Бергарад:
- Ладно, девка, давай рассказывай, где опасность. Но желательно на нее пальцем указывать, - потом он сказал Тому, - Мне мой обычный заказ. И обязательно тех змеюк в масле. Побольше не жадничай. Можно еще и жбанчик пива. Монах снова повернулся к эльфийке: - Так что там насчет бандюги, у меня со слухом плохо, когда я голодный.
Том, кряхтя, кланяется: - Я все исполню, - и идет выполнять заказ. Через пару минут в разгромленную комнату начинает вплывать заказ Бергарада. Пива щедрый трактирщик отказал аж целый бочонок.
Анатувиэль:
- Дело в том, что мне нужно зайти в лавку, которую тут содержат... ну, в магическую лавку, в общем. У меня закончились зелья и свитки. Я подозреваю, что на меня могут напасть. Единственное, что нужно - это проводить меня туда и обратно.
Бергарад:
-И все????
Анатувиэль
- И все. Мне этого хватит.
Бергарад:
-Вы тут пообщайтесь пока, а я займусь этим бочонком. Я думаю, что боятся тебе нечего. Кто на тебя такую худую руку подымет?
Тиреил смотрит на монаха и понимает, что придется заказать вдвое больше провизии из цитадели для похода
Бергарад:
-А где мои змеюки?... А, вот вы где. Вы так больше не делайте, а то у меня чуть сердце не лопнуло от волнения.
Анатувиэль:
Эльфийка невольно улыбнулась этим словам:
- А вы что скажете, сэр Тиреил?
Тиреил:
- Хм... на основании чего у Вас такие подозрения?
Анатувиэль:
- На меня уже нападали сегодня утром. Вероятность того, что это случится снова, ничтожна, но я хотела бы просто подстраховаться. У меня есть деньги.
Бергарад
- Фи, я принимаю только натуральный продукт.
Анатувиэль:
- Хорошо. Тогда, может быть, в качестве оплаты - жареного кабанчика?
Бергарад:
- Мало
Анатувиэль
- Отлично. Ваша цена?
Бергарад:
- Я неподкупный человек.
Анатувиэль:
- Ну, что ж. Придется решать вопрос по-другому. Не буду вам мешать и приятного аппетита. Сэр Тиреил. С этими словами эльфийка слегка кланяется обоим и с достоинством покидает комнату.
Тиреил
-Постойте. Если нападение было, то неразумно Вам идти одной. Пойдем, Бергарад. Потом доешь. Да и в лавке возьмешь себе чего-нибудь.
Бергарад
-Ладно, я еду с собой возьму. Такое добро не может же пропасть.
Анатувиэль останавливается.
Анатувиэль:
- Ну, если так, сэр Тиреил, дайте человеку доесть. Я подожду.
Бергарад
-Нееее, мне кто-то обещал в лавке купить еще, поэтому вперед к славе!!
Тиреил
Так что мы решили? Идем или подождем?
Бергарад
-Идем
Анатувиэль
- Я готова идти
Анатувиэль
- Все зависит от любезного Бергарада.
Бергарад
-Ни шагу назад. Идем, пока у них не остыло там.
Лиа
- Хм.. простите, милорд Тиреил, - окликнула Лиа паладина, - я невовремя?
Тиреил
- Да нет. Мы решили сопроводить Анатувиэль до лавки - на неё возможны нападения. Пойдемте с нами, нам всем четверым есть что обсудить
Бергарад
- Я делится не буду, даже не умоляйте
Лиа
- Эээм.. - тифа с сомнением оглядела снова "перекусывающего" здоровяка, простите.. а это - кто?
Тиреил
Это мой товарищ, которого прислали мне в помощь монахи из союзного Ордена
Все четверо вышли из таверны и пошли по направлению к магической лавочке. Тиреил
Ну что пошли?
Бергарад
- Ладно уговорили. Но идем очень быстро.
Лиа
- А говорить прямо на ходу будем? - она оглядела что-то дожевывающего здоровяка, - оно.. то есть - он - не поперхнется? "Впрочем, куда деваться-то? - подумала тифа, идя следом за честной компанией, - все равно уже пришла".
Бергарад
- Прямо на ходу-это конечно плохо, но голодать еще хуже.
Лиа
- Кстати, - неожиданно спохватилась пропустившая большую часть разговора девушка, - а куда хоть идем-то?
Анатувиэль
- Мне нужно кое-что из магических товаров - зелья, пара свитков, - улыбнулась Анатувиэль, - Может, и сами захотите что-то там купить.
Тиреил
- У меня есть кое-какое предложение ко всем из присутствующих здесь
Бергарад
- Ну, глаголь тогда.
Тиреил
- Я предлагаю отправиться в поход на Гальвазио уже завтра. И только шестерым - все присутствующие, Халмабад и Джейдо. Поясню почему я решил не включать в партию Трину - в ней много эгоизма. Она ставит свои цели выше других. В путешествии это смертельно опасно. Кроме того, чтобы не быть голословным, я сегодня вечером поеду в Цитадель, дам распоряжения по поводу снаряжения, там переночую, а завтра буду рано утром вместе с 6 лошадьми и снаряжением. Попробую так же взять нескольких инженеров - нам могут понадобиться осадные машины
Анатувиэль
- Не надо говорить так о Трине, сэр Тиреил. Простите, но паладину это совсем не пристало. К тому же, вы ее не знаете почти.
Бергарад
- Меня ваши жалкие лошадки не даржат, мне нужна тварь покрупней.
Лиа
"А это у них взаимное", - подумала тифа, услышав отзыв паладина о Трине, и обернулась к эльфийке, - да мне вроде ничего не надо.. а чего ради мы "гуляем" туда? В комнате нельзя было это обсудить?
Тиреил
- Лиа, на Анатувиэль могут напасть. Мы должны её защитить. А обсудить можно и сейчас, по дороге. Мисс Анатувиэль, вспомните что она говорила на собрании: "Убил моего учителя, Я хочу отомстить, Я заберу предмет. Слишком много эгоцентризма... Она не может понять, что помимо неё есть ещё множество других людей, которым этот Гальвазио навредил ничуть не меньше. И ещё больше тех, кому он может навредить. Кроме того, если она возьмет в руки темный артефакт... вы хотите чтобы она стала ведьмой? Я нет.
Бергарад
- Если она станет ведьмой, то я ее лично приложу об стену.
Анатувиэль
- Я благодарна вам за оказанное доверие, сэр Тиреил, но я уже решила - я иду с Триной. Независимо от того, кто с ней идет еще. Она моя подруга, и я ее не брошу.
Лиа
"Могут напасть? - тифа даже остановилась от неожиданности, - и мы идем и треплемся о том, о чем вообще-то никто не должен бы узнать, прямо на улице? И совершенно не смотрим по сторонам?"
Бергарад
-Одним пайком больше.
Тиреил
- Хм... конечно, решать только Вам, но я лишь хочу отметить то, что её план бесперсперкивен... вы ощущали на себе удары темной энергии? А я ощущал.... это страшно... учитывая то что у меня есть обереги. А у неё нет. И никогда не будет. Потому что на рынке их не купить... а вот у меня такие обереги есть…
Лиа
Услышав вопрос паладина, Лиа с некоторым облегчением вспомнила колечко, надетое утром на палец: может и не такое сильное как обереги воинов Света, но от некромагии вполне действенное. Какое-то время..
Анатувиэль
- Вы хотите купить меня за безделушку, сэр Тиреил?
Тиреил
- Купить? - Тиреил сухо рассмеялся, - а вы, считаете себя за вещь? Никого я покупать не собираюсь. Я просто пытась доказать, что поход Трины, несмотря на всю её осведомленность, обречен на провал... она даже не разу не видела демона... что тогда будет когда перед ней появиться мефит или балор?
Лиа
- Прости, - обратилась тифа к эльфийке, догнав компанию, - а послать в лавочку слугу из таверны было никак нельзя? "Приложу о стену! - мысленно передразнила она здоровяка, стараясь все же поглядывать по сторонам, - все вы такие! Вам лишь бы было куда силу свою.. приложить.."
Тиреил
- Лиа, если Джейдо согласиться, я с радостью возьму его. Бергарад, согласен, но лучше не допустить того чтобы она ей стала
Эльфийка смутилась.
Анатувиэль
- Неплохая идея... Была... Знаешь, мне даже в голову не пришло. Я просто к этому не привыкла...
Бергарад
-Эх надо срочно перекусить.
Лиа
- К слугам? - Лиа чуть удивилась, - или к неплохим идеям? Мой хо.. - она запнулась и тут же продолжила, - один мой знакомый маг чаще всего посылал в лавочки слугу.. - "Ага! Тебя.." - если речь шла не об артефакте, конечно..
Бергарад
- Я не понял ваших разглагольствований, но если в лавке не будет съестного, то я ОЧЕНЬ обижусь на весь мир.
Анатувиэль
- Ну, ты знаешь... Слугу, конечно, тоже послать можно, но я в свое время... - "Девять Кругов, что я несу!" - В нашей таверне у них и так забот хватает, зачем нагружать их лишний раз?
Припомнив состояние комнаты паладина, тифа кивнула - действительно, в ближайшее время у слуг работы прибавится изрядно
Тиреил
- Да и давайте посмотрим на проблему иначе... если мы схватим Гальвазио он умрет. А Трине только это и нужно
Бергарад
- За ноги его и об стену. Живой, но колдовать уже не сможет.
Лиа
"Если мы будем хватать Гальвазио, а не убивать, - подумала тифа, хмуро поглядывая то на паладина, то на озабоченного едой здоровяка, - боюсь, это мы умрем.. в лучшем из вариантов.."
Анатувиэль
- Постави вопрос по-другому, сэр рыцарь. Зачем лично вам нужно, чтобы мы бросили Трину одну и присоединились к вам?
Тиреил
- Потому, что я один не справлюсь. И мне нужна Ваша помощь. Ради общего блага.
Эльфийка тяжело вздохнула.
Анатувиэль
- Общее благо, сэр Тиреил, категория абстрактная. "Ради общего блага" такой же паладин, как вы, несколько лет назад сдал властям моих друзей. Их повесили. И что, кому-то стало лучше? И почему Орден не может справиться с этой задачей самостоятельно, не привлекая наемников?
Лиа
- Или почему Орден не желает справляться с этой задачей, привлекая наемников? - задумчиво глядя куда-то поверх голов своих спутников, пробормотала тифа. "Да еще таких как Халмабад или я.."
Анатувиэль
- Лиа абсолютно права. Со стороны кажется, что светлым рыцарям просто не хочется пачкать руки.
Тиреил
- У Ордена сейчас свои проблемы... врагов хватает и мы не можем посылать целое войско... меня назначили бороться со злом в этой местности и я должен выполнить свой долг
Лиа
- Ценой чужих жизней, милорд Тиреил? - поинтересовалась Лиа, - ведь ваш Орден специализируется на подобных вещах. А Гальвазио, как я поняла, угроза нешуточная.
Бергарад
-Эээ, вы там о чем бормочете?
Тиреил посмотрел на Лиу и Анатувиэль. "Странные они. Думают, что наш орден один должен искоренять все зло... как глупо... может мне ещё Зентил Кип штурмом в одиночку взять? Почистить Андердарк? Принести голову Баалзебула? Хотя... были бы силы - со всем бы справились."
Тиреил:
- Я же «пачкаю». А мог бы спокойно сидеть в таверне и ловить мелких темных магов недоучек, чтобы отправить их в цитадель на суд и казнь. - И если бы вы знали хоть десятую часть того, с чем столкнулся наш Орден, то координально бы поменяли свое мнение ибо Гальвазио, по сравнению с некоторыми - как гнол по сравнению с черным драконом
Лиа
-Да уж! - тифа совсем по-кошачьи фыркнула, - я и так удивлена что вы, милорд рыцарь, не зарубили подобное мне существо сразу, не вдаваясь в особенные подробности моего внутреннего мира.
Тиреил
- Будем анализировать факты - я не зарубил, мисс Лиа... и почему вы считаете что должен был?
Лиа
- Вы, может и нет, - девушка пожала плечами, - а почти любой другой паладин - да.
Тиреил
- Если желаете, сегодня вечером все можете переночевать в нашей Цитадели Правосудия и разрушить ваши представления о жестокости нашего Ордена. Мы убиваем за дело, а не за происхождение.
Лиа
- Нет, милорд Тиреил, - тифа покачала головой, - я предпочту ночевать в комнате таверны или под небом на травке.. но не в монастырской келье.. у меня на такие помещения аллергия.. моральная..
Проходя мимо ближайшей продуктовой лавчонки, Анатувиэль и Тиреил угостили Бергарада обещанными деликатесами, купив ему жаренного целиком кабана, связку кругов колбасы, пару увесистых окороков и пять караваев хлеба. Плюс, конечно, бочонок доброго эля. Потом Анатувиэль пошла в лавку делать покупки, а Тиреил, Лиа и Бергарад остались ждать её снаружи.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ЁжикДата: Воскресенье, 16.12.2007, 08:03 | Сообщение # 180
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
В лавке Анатувиель встретилпа Трину. Потому что полуэльфийка занималась тем, чем занимаются вме женщины в растроеных чувствах Она ходила по магазинам. Она рассеян овертела в руках новенькую пращу, купленную до этого. Ремень с ругулируемой длинной, удобная намотка под хват. Теперь оставалось только найти достойные снаряды. Она уже выбрала набор маленьких стеклянных шариков с кислотой, и мешочек с "громовыми пулями", как называл их продавец.

- Привет, Нат! - рассеяно поздоровалось полуэльфийка. - Тоже хочешь чего-то прикупить?


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz