Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
25.04.2024
02:17
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
ScoRpion-TemplarДата: Суббота, 15.12.2007, 04:03 | Сообщение # 151
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил, войдя в таверну, ещё раз осмотрелся, и затем подошел к Тому.
- У меня проблемы с дверью... попросту говоря, её там нет... необходимо вставить новую... чем быствее, тем лучще.
- Но сэр...
- Чем быстрее, тем лучше. Вот вам на расходы, хотя выбили её не по моей вине. "Найду оборотня - три шкуры спущу, а потом отдам на сожжение, - подумал паладин и протянул Тому несколько серебрянных монет."
- Я постораюсь что-нибудь сделать...
- Отлично. И ещё - если кто-то будет интересоваться походом на Гальвазио, то попроси его срочно подойти ко мне.
Тиреил поднялся в свою комнату и увидел, что там находится небольшой цветок, растущий под кроватью.
- Проклятие! Это что такое? Джунгли в моей комнате? Нет уж... с меня хватит...
Паладлин собрался вырубить мечем растение под корень, но остановился...
"Попрошу-ка я друида вывести это растение... он же все-таки более подкован в этих делах. А заодно и спрошу его про поход. И надо уже начать писать послание. Завтра-послезавтра надо обязательно выехать... чувствую, что промедление-смерти подобно."
Тиреил услышал на лестнице шаги и подойдя к ней, увидел там друида вместе с каким-то человеком.
- Джейдо, вы не могли бы мне помочь решить одну проблему? - обратился к нему Тиреил.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
KyonaДата: Суббота, 15.12.2007, 04:46 | Сообщение # 152
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
- Да что б тебе на медном тазу с обмылками подскользнуться и по этой лестнице съехать до самой двери! - высказалась тифа в адрес пса Джейдо, когда она, осторожно неся кружку довольно горячего чая, едва не была им (псом) унесена обратно в зал, - и потом с перепугу мяукать начать, зараза ты.. - "блохастая" она не договорила, увидев хозяина пса, - чего это он?
Джейдо пробормотал нечто вроде извинений, но тут же позабыл о девушке, уставившись куда-то в зал. А потом буквально скатился вниз так, словно пожелание тифы его псу исполнилось, но сменило адресата.
- Хм.. народ с ума посходил? - осторожно встряхивая плащ, на котором, к счастью, и задержался весь чай, Лиа проводила друида взглядом и увидела горячую встречу двух - а если считать радость Вулфа, то и трех - друзей.
- Пристанище безумцев! Надеюсь, это не заразно? - девушка пожала плечами, и последний раз встряхнув плащ, направилась к своей комнате.

Услышав голоса из-за приоткрытой двери Халмабада, она остановилась и быстро огляделась. В коридоре никого не было и тифа, шепотом велев Сарну двигать в комнату и сидеть там, бесшумно поставила кружку на пол и задействовала свою способность к полиморфу. Спустя считанные мгновения самая обычная полосатая домашняя кошка притаилась в тени у двери мага, слушая весьма любопытный разговор.
"А против Гальвазио любые силы, которые мы сможем собрать, не будут чрезмерными. Вы ведь не знаете, сегодня я был там, у башни..."
"Забавно.. - кошка дернула ушами, - а там, у паладина, он об этом не упомянул.. почему говорит ей? И, кстати, правда.. почему она хочет довериться ему, а не воину Света, который вроде бы по определению не должен лгать? И вообще, для некроманта, да еще и полудрау, Халмабад вызывает удивительное доверие. Почему?"
Задумавшись, она едва не прослушала следующую фразу мага, которая ее слегка удивила. Не тем, что он готов пожертвовать жизнями своих компаньонов - если от Тиреила того потребует его Орден, паладин вполне может поступить так же. Ее удивило что Халмабад готов отдать и свою жизнь. "Или это только красивые слова? - кошка потерла лапой нос, - чем этот Гальвазио должен был так насолить Халмабаду, что он готов погибнуть, лишь бы и тот был мертв?"
Зид ей не запомнился - возможно, тифа его вообще не видела, поэтому и не могла судить о парне по личному впечатлению, а вот мысль Трины о том, что Гальвазио должен погибнуть там же - в башне, не дожидаясь лишних поездок и судов, - эта мысль практически с точностью совпадала с ее собственной.
"Наемник? Это не тот ли, что торчал под окнами Тиреила? А не маг ли он случаем?" - додумать был ли тот парень причастен к поднявшейся в комнате паладина кутерьме, и каким боком к этому причастна сама полуэльфийка, тифа не успела: разговор завершился и Трина покинула комнату. Если она и заметила сидящую у стены и беспечно вылизывающуюся кошку, то вряд ли придала этому значение. В конце концов, у Тома на кухне бегала как минимум пара таких же, гоняя мышей и крыс, так что - чему удивляться?
"Так значит, они планируют выйти завтра утром и желательно без паладина? Любопытно - Халмабад согласится?"

Заглядывать в комнату мага тифа не рискнула, и, острожно оглядевшись и убедившись, что рядом снова никого, кошка тихонько проскользнула в свою комнату, за пару минут до того как по лестнице, грохоча подкованными сапогми поднялся паладин.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Суббота, 15.12.2007, 04:54
 
halmabadДата: Суббота, 15.12.2007, 05:37 | Сообщение # 153
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Анновиндуэль Облодра

Небольшая естественная пещерка, служившая маленькому отряду дроу укрытием, была заполнена неестественной тьмой - темные эльфы спасались от солнечного света. Большинство из них спали, и только двое стояли в овальном проеме пещеры, "разговаривая" языком жестов. Один был явно часовым - невысокий жилистый и завернут в плащ под подбородок - он уже довольно долго стоял на часах и еле боролся с усталостью. А вот второй...
"Почему... ПОЧЕМУ, - Анновиндуэль жалел, что жесты не могут передать раздражение, - когда вы, в мое отсутствие, отправляетесь в набег, к тому же неудачный, мне докладывают об этом последним?
"Лорд Облодра, я считал, что вы уже знаете, к тому же не хотел вас тревожить неприятными известиями, пока вы не отдохнете... Я... - Анновиндуэль не пошевелился, однако его собеседник с вхлипом схватился за горло и упал на колени.
- Любые, ЛЮБЫЕ известия, способные нас выдать должны немедленно докладываться мне... - Псионик перешел на речь и брезгливо отступил на шаг назад, так как у часового пошла горлом кровь. - Кого мы потеряли?
Спазм отпустил и дроу благоразумно отполз подальше и прислонился к камню.
"Триона не вернулась, Орваль видел, что ее убил какой-то воин-человек."
"Он убил ее сразу?"
"Нет, сначала человек что-то ее спросил, но вы же знаете, Триона не знала человеческого языка... Потом повторил на языке жестов - что-то про то, кто ее послал..."
"Язык жестов Дроу?! Что она ответила?" - Облодра подался вперед, глаза его опасно сверкнули.
"Ничего лорд Облодра, человек ничего не узнал, наверно поэтому и зарезал ее. Правда он забрал этот туб, ну который она везде таскала. Там были какие-то свитки."
"Мне давно следовало узнать, что в нем... Ответь мне на последний вопрос. Зачем вы полезли к этим иблис, вам... нам что, мало проблем? У нас есть цель, и это не человеческая крепость..."
"Да, но припасы подходили к концу, а вас не было уже несколько дней.., кроме того, Триона сказала, что ей крайне нужно попасть эту крепость..."
Анновиндуэль жестом остановил дальнейшие объяснения. Что толку? Пройдя вглубь пещеры, он разбудил второго часового и приказал заступить на пост, а сам сел в дальнем углу. Что сделано, то сделано, остается надеятся, что Френдли Арм сейчас не бурлит, как стая растревоженных баалвэт. Но, как стемнеет стоит сходить и проверить, мало ли что. Вдруг этот Гальвазио о чем-то догадается... Кроме того, Триона... необходимо выяснить, зачем ей нужно было попасть в крепость. Из-за бурлящей в его голове энергии, Анновиндуэль не спал уже много лет и мог восстанавливать силы только с помощью особой медитативной техники. Псионик закрыл глаза и попытался погрузиться в медитацию.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Суббота, 15.12.2007, 16:32
 
DemonogorgonДата: Суббота, 15.12.2007, 13:13 | Сообщение # 154
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Проснувшись от походных маршей желудка, Бергарад понял, что спал он от силы час. "Ну что поделаешь, придется еще разок перекусить". Итак, подойдя к трактирщику он спросил его:" Мне нужен паладин по имени Тиреил, а потом мне пожалуйста накройте мне воооон тот столик. И добавьте к моему прошлому заказу вон тех жареных змей или как их там." Трактирщик выдержал паузу и ответил:" Да у нас остановился нужный вам человек. А насчет столика, засидесь скоро вам начнут нести заказ" Сев за стол, монах пообещал себе, что после своей небольшой святой войны сразу пойдет к паладину. Но вот, караван начал свое движение от кладовки к его столу.

Само безумие.
 
Маркон_ФениксДата: Суббота, 15.12.2007, 14:23 | Сообщение # 155
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Насладившись горячей водой и хорошенькл помывшись с щелоком, Маркон выбрался из воды и вытерся полотенцем. Натянув рубаху и кожанные штаны, он немного подумав...
"Влом"
...Натянул сапоги и прихватив денег, спустился в низ. Не смотря по сторонам, подошел к трактирщику и заказал у него ужин и вина. Прошел к свободному столику(Тому самому за которым ему допрос устроили), и когда принесли заказ, принялся за еду рассматривая всех кто находился в зале.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
SheddahДата: Суббота, 15.12.2007, 14:51 | Сообщение # 156
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль смогла успокоиться и восстановить израсходованные заклинания довольно быстро. Теперь она сидела и обдумывала ситуацию. "Интересно, кто это из наших магов решил поиграть в ярмарочного кукольника?" В том, что это был кто-то из постояльцев таверны, эльфийка абсолютно не сомневалась - поддерживать фантомов так долго в материальном состоянии на далеком расстоянии не получилось бы даже у Гальвазио. "Значит, этот кто-то стоял достаточно близко. Этот кто-то знал о встрече у паладина и намеревался сорвать ее. А раз так - он знает и о том, что именно там должно было обсуждаться. Это абсолютно точно не Халмабад," - решила девушка, - "У Халмабада не было ни одного активного заклинания, когда он пришел в комнату Тиреила. И не Виэршали. Она была полностью поглощена своими мыслями, кстати, очень невеселыми, а не контролем над кем-то, уж я могу это отличить. Ну, и кто у нас остается? А остается-то совсем немного народу," - девушка невесело усмехнулась, - "Девушка-маг, которая появилась в таверне совсем недавно, и... как ни прискорбно, этот Кэмрон. И если подумать, кому это больше выгодно... Откуда девица, я не знаю. На встрече ее не было. Ни с кем из тех, кто пришел к паладину, вроде, не общалась. И вообще, способна ли она на такую магию? Но все-таки надо бы к ней присмотреться. А вот Кэмрон - это другое дело. Он завтракал с Триной. После этого она пришла озадаченная и слегка расстроенная. Наверняка она рассказала Кэмрону про Гальвазио. Что у них был за разговор? Трина молчит... " - эльфийка покачала головой, - "Если быть субъективной, я не пошла бы ни с паладином, ни с колдуном. Паладин жесток - всех незнакомых людей он рассматривает как потенциальных подсудимых. Для команды это плохо. Да и не доверяю я паладинам после того случая... Но колдун... Как так можно - устраивать балаган и срывать встречу, которая так важна для симпатичного тебе человека! Если он сделал так сейчас, то кто знает, что он может выкинуть непосредственно в башне Гальвазио?! Хотя, если объективно - боец нам нужен. С другой стороны, я же все равно иду не с Тиреилом, и не с Кэмроном, я иду С ТРИНОЙ, а с кем там идет она - ее дело. Просто теперь придется приглядывать и за праведным судией, и за любителем повеселиться в неподходящий момент. Да, и не забыть закупить побольше свитков с рассеиванием магии". Тут ей в друг пришло в голову, что она совсем упустила из виду того таинственного эльфа (кажется, Аилеру), который безвылазно сидел в комнате с самого утра. "А ему-то это зачем? Обиделся, что его не пригласили? Тем не менее, если он не пойдет с нами, больше устраивать что-то подобное он не сможет. Но пока мы здесь, придется держать в поле зрения всех троих".

В этом мире я - гость непрошеный... (С)

Сообщение отредактировал Sheddah - Суббота, 15.12.2007, 23:17
 
KyonaДата: Суббота, 15.12.2007, 15:00 | Сообщение # 157
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Primitei)
Раздался сухой щелчок и Primitei почувствовал в груди жгучую, невыносимую боль...

Спустя пару минут, когда в коридоре все стихло, из соседнего номера выглянула прибиравшаяся там служанка. Сначала ничего не заметила, а потом увидела лежащее на полу тело. Осторожно подошла и с минуту в шоке таращилась на торчащий в груди парня короткий арбалетный болт. Потом сорвалась с места и помчалась в зал. К большой удаче для несчастного Тома, голос у девчонки сорвался и она могла только хрипеть что-то нечленораздельное. Живо утянув ее на кухню, пока она панику в зале не посеяла, тавернщик пару раз как следует встряхнул девушку, приводя в себя и пытаясь выяснить что же ее так напугало. Вскоре он вышел из кухни и решительным шагом направился искать паладина. Обнаружив оного в коридоре второго этажа в компании Джейдо и его никакого братца, Том отозвал Тиреила в сторону и тихо сказал:
- В коридоре на третьем этаже лежит тело мужчины со стрелой в груди. Служанка говорит, что слышала шум драки, но никого не видела. Вы бы сходили да проверили, милорд рыцарь. Дело-то однозначно недоброе..


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ReinedДата: Суббота, 15.12.2007, 17:33 | Сообщение # 158
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline
Кое-как поднявшись на второй этаж таверны, Джейдо решил немного передохнуть. Эрнесто уже давно храпел, буквально повиснув на спине своего старшего брата.
Не успел Джейдо как следует отдышаться, как услышал громкий топот стальных сапог. Минуту спустя, он увидел и самого обладателя громкой обуви – Тириел собственной персоной приближался к ним. Топот становился все громче и громче по мере приближения этой, закованной в стальную броню фигуры. Джейдо почувствовал слабое шевеление за спиной, а затем услышал пару неразборчивых фраз в адрес «…коней, которым место в конюшне, а не в таверне…» и снова громкий храп за спиной.
- Джейдо, вы не могли бы мне помочь решить одну проблему? - донеслось откуда-то из стального шлема.
- Да…конеч..но, сэр Тириел, но честно говоря я сейчас немного занят – друид кивком указал на тело, висящее на его спине. – Давайте попозже, а?
Паладин молча кивнул и пошагал дальше по коридору, топотом оглашая всех, что-де паладин идет, прячься зло… Но не успел Тириел отойти далеко, как к нему подбежал чем-то взволнованный Том, и начал что-то усердно нашептывать на ухо (через шлем?) изредка тыча указательным пальцем вверх. Джейдо постоял еще какое-то время, нисколечко не прислушиваясь к их разговору, и горестно вздохнув, потащил безвольное тело брата к себе в комнату. Оказавшись в комнате, Джейдо с облегчением положил Эрнесто на кровать, а сам растянулся прямо на полу. «До чего тяжелые нынче шаманы пошли,… хотя это наверно от выпитого им эля…» - думал друид, раскинув руки и ноги в разные стороны. В голове была куча мыслей, которые метались туда-сюда как перепуганные тараканы: «Что это все-таки было за собрание?…. Кто такой этот Гальвазио?…И куда все разбежались?…Что теперь делать с братом, который приехал так не вовремя…и чем за него расплатиться с тавернщиком…? Лиа куда-то исчезла… ЛИА!!!! Точно, я же совсем про нее забыл!!! – друид в одно мгновение оказался на ногах и мухой вылетел из комнаты. Он вспомнил, что оставил девушку одну на лестнице, облитую чаем, по его вине. «Дракон меня подери!» - ругался друид, стоя на лестнице и осматривая собравшихся на нижнем этаже. Лиа среди них не было.
Бесцельно побродив вокруг таверны, Джейдо решил, что лучше пока не терять время и сходить, наконец-то домой...


В узде у совести.
 
halmabadДата: Суббота, 15.12.2007, 17:57 | Сообщение # 159
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Халмабад продолжал медитацию в своей комнате и заодно обдумывал недавний разговор с Триной. В том, что она говорила правду особых сомнений не возникало - по видимому некромант причинил ей достаточно страданий, что она, не колеблясь, пожертвует своей жизнью, чтобы отомстить ему. Ей так не нравился паладин - это тоже можно понять, Тириел слишком прям и бескомпромиссен, почти жесток. Она так легко доверилась ему - значит ли это, что она отчаялась найти помощь где-то еще? И потом этот человек. Трина с ним знакома, иначе вряд ли позволила себя нести на руках, раз была невредима. Но его неожиданное появление и странное поведение наводили на мысли по поводу его причасности к последним событиям. Пустое..., - сказал маг сам себе. Если он встретится с человеком снова, то сможет спросить его сам, а если нет - то провались он в Девять Проклятых Кругов! Халмабад попробовал выбросить посторонние мысли из головы. Это почти получилось, как вдруг его захлестнуло видение, видение прошлого...
- Мастер Бельфет, - молодой ученик изо всех сил пытался говорить спокойно, но у него плохо получалось. - Помните, вы мне обещали рассказать про... ну про моего отца. Мама говорила, что он был темным эльфом и он был... злой, да?
- Он был дроу, да, но мог бы ты дать определения зла? Это не так то просто, ведь зло - суть поступков индивидуума, а не сам индивидуум. Твоя мать ведь рассказывала тебе, что твой отец со своими друзьями дроу разрушил деревню твоей матери и совершил над ней... насилие. Это были злые деяния. Но был ли твой отец зло? Нет... - Бельфет повернулся спиной к ученику и прошел к креслу в другой части комнаты. Сел. - Суть образа жизни дроу в том, что такие поступки у них считаются нормой. Человек творит зло и понимает, что он творит зло - тогда можно считать его злобным подонком, заслуживающим наказания. Но когда дроу разрушает деревню, он считает это в порядке вещей, ведь придя домой может увидеть, что его собственный дом уничтожен в качестве наказания или просто из прихоти Лолс. Разрушение - часть их натуры, Хал Мабад. Разве можно винить огонь за то, что он обжигает? Шипы розы за то, что они колят? Дроу такие, какие они есть...
- Учитель, а почему вы назвали меня Халмабад? Ведь мое имя - Арвель.
- Ты слишком много спрашиваешь и многим интересуешся... Хал Мабад значит "Ищущий Знаний" на одном из мертвых языков.
- Учитель, а вы знаете, кем был мой отец. Он был великим воином?
- Дроу редко достигают величия, тем паче они редко до него доживают... Но, учитывая способности твоего разума, я с уверенностью могу сказать, что твой отец был довольно способным псиоником из Дома Облодра, Дома, где псионика, а не Лолс, была объектом поклонения.
- А он... еще жив?
- Вряд ли, - Бельфет негромко рассмеялся. - Так ты хочешь отомстить своему отцу? Боюсь, что уже поздно - насколько я знаю, дом Облодра был уничтожен почти сразу после твоего рождения. Черные щупальца Лолс утянули его в Бездну. Твой отец уже мертв.
- Я ненавижу его, ненавижу всех дроу, ненавижу их за то, что они такие, какие они есть...

Бельфет хотел ответить, но не успел - видение растаяло. Но Халмабад помнил его ответ, он все еще звучал в его ушах как похоронный звон: "Тогда однажды ты возненавидишь себя..."
Медитация была нарушена, и волшебник неуверенно встал на ноги. "Тогда однажды ты возненавидишь себя..." Маг, тяжело дыша, подошел к окну и выглянул во двор.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
ЁжикДата: Суббота, 15.12.2007, 18:15 | Сообщение # 160
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline

Второй этаж таверны

По коридору второго этажа, захлёбываясь истерическими рыданиями, бежал давешний купец. Вид у бедняги был ужасный. К старым синякам добавились свежие царапины, одежда была разорвана в клочья. «Помогите! Кто нибудь! ради всего святого!» Добежав до беседующих паладина, Джейдо и трактирщика толстяк буквально упал не грудь Тириелу. Стукнувшись лбом о холодный металл нагрудника он только ещё пуще заплакал. «Да что же это! От меня отвернулись, боги, от меня отвернулись все! Это дьявольское отродье чуть не убило меня, оно пробило стену в моей комнате, оно пыталось меня съесть!» - перейдя на вой, купец стал меотдично биться головой о нагрудник паладина. «по-моему этого человека поселили в комнате рядом с моей…» - пытался припомнить Тириел. Он буквально разрывался: на третьем этаже умирал человек, но здесь , рядом чудище громиле ЕГО комнату… и его невинных соседей конечно.

Друид, находясь в несовсем вменяемом состоянии перепутал всего две буквы в названии растения, и теперь посреди комнаты паладина вместо аккуратной фиалковой клумбы возвышалось огромное тропическое хищное растение. Цветы его предстаяляли собой оскаленные пасти с острыми зубами, оно плевалось не слишком ядовитой, но очень вонюцей и немного едкой жидкостью. А крупные одеревенешие шипы могла пробить даже зороший кожаный доспех.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ElvinnaДата: Суббота, 15.12.2007, 21:23 | Сообщение # 161
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Вдруг, мимо проходящий человек (человек ли? не обманывает зрение? может великан какой?) произнес "Ах ты бесовское отродье!" и как ни в чем не бывало пошел дальше. Дроу только и успела крикнуть ему в спину:
- Будь ты проклят, риввил!
"Вот ублюдок," - в тоже время пронеслось в голове, но она все-таки сумела сдержать порывы гнева, чтобы не побежать за ним и не начать разборки.

Закрыв глаза, не видишь ничего, только черную пустоту, постараясь сконцентрироваться, можно представить на ней серую паутину чужих жизней. Она сплетена из очень тонких нитей и мастер явно знал свою работу. Эти нити так легко оборвать, только докаснуться и все, наступит забвение, для одних такое долгожданное, для других же внезапное и мучительное, как ураган возникший ниоткуда в солнечный день с совершенно безветренной погодой. Паутина расширяется с каждым годом прожитой жизни и уменьшается в тех местах, где жизнь оборвалась. Также на ней видны черные пятна, но они не являются дырами или чем-то оборванным. Они - это всего лишь пустота, образовавшаяся на чьих-то нитях жизней. И опытный мастер, знает как восстановить этот пробел, сделать его снова заполненным.

Продолжив идти, Виэршали решила остановиться у чьей-то двери, села на корточки рядом, уперевшись спиной о стену, и достала из сумки небольшую книгу, по виду больше похожую на журнал в кожанном светло-красным переплете. На книге было что-то вроде замка из золота с углублениями, (одним по центру и четырьмя вокруг, как цветок) в которых походу надо было что-то вставить, чтобы книга открылась. "У меня нет всех частей, но пора попробовать..." - подумала эльфийка, затем поковырявшись тщательно в сумке достала часть, которая явно может открыть этот замок. Эта часть была из постаревшего железа и выглядела как неровный круг, на котором был изображен череп, почти такой же как в ее видении. Вставив его в соответствующее углубление, книга засияла фиолетовым и тут же по всей таверне разлетелся еле ощутимый крик магической энергии. Складывалось такое впечатление, что книга не хотела, чтобы ее открывали. Тем же временем у Виэршали в голове раздался какой-то звон, было слишком больно и она, схватившись руками за голову, отключилась, выронив при этом и книгу, с уже отлетевшей в сторону частью ключа.

 
DemonogorgonДата: Суббота, 15.12.2007, 21:57 | Сообщение # 162
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Удачно завершив свою военную кампанию. Бергарад принялся за поиск паладина. Поднявшись на второй этаж и пройдя мимо трактирщика, он принялся искать. Во время поиска он наступил на какуюто железяку, которая застряла у него на подошве. "Ах ты тупая железяка, сейчас я покажу тебе настоящую мощь!!!" Вслед за этими мыслями последовал удар ногой в пол, послышался хруст и вместо одной железки уже было несколько маленьких. Расправившись таким образом с несносным врагом его ботинка, монах снова принялся за поиски паладина. "Блин даже несказали как он выглядит, а мне теперь ищи. Все еду у них в крепости потом съем." И блаженная улыбка расплылась на его лице. (Улыбка?? скорей оскал прим.редактора)

Само безумие.
 
halmabadДата: Суббота, 15.12.2007, 22:04 | Сообщение # 163
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Маг с грустью смотрел во двор, который заливало бордовым заходящее солнце. Бывший учитель был прав... как всегда. Растрачивая себя на ненависть, неважно к кому, начинаешь ненавидеть не только его, но и самого себя... За малодушие, за несдерженность, за зло, которое ты кому-то причинил в порыве этой ненависти, в конце концов. Других эмоций не остается, остается только ненависть, и ты начинаешь ненавидеть всех, и себя в первую очередь... Проклятье... Халмабад хотел подумать еще что-то не менее пессиместическое, как вдруг его будто обухом по голове ударили. Волна Плетения хлестнула волшебника, принеся откуда-то ментальный крик боли. Совсем слабый и вроде бы откуда то недалеко... Нет, определенно, этот день хорошо заканчиваться не собирается... Маг отвернулся от окна и выглянул в коридор. Через дверь от его комнаты лежала уже знакомая темная эльфийка, рядом с ней валялись книга и какой-то странный предмет, излучающий магию. Прах и кости Киарансали, она что, проводила какой-то ритуал? Ненависть вспыхнула с новой силой: "Проклятое отродье, держала себя такой паинькой, а сама втихую проводит тут какие то ритуалы!" Была мысль прирезать ее и... тем самым признать, что за 30 лет он так ничему и не научился. Нет, нужно ей помочь. Халмабад подошел, взял Виэршали на руки и отнес к себе в комнату. Потом вернулся и забрал книгу и этот странный предмет - потом их следует изучить. Но сначала нужно разобраться, что с этой дроу. Магии у него пока нет, значит опять придется воспользоваться псионикой. Проклятье, как он не любил лезть другим в голову, но ничего не поделаешь... Халмабад положил правую руку на лоб эльфийке и сосредоточился.

Погрузиться в ее разум оказалось сложнее, чем он предполагал, похоже, что Виэршали инстинктивно сопротивлялась. Постоянно звучало что-то, как мантра:
Закрыв глаза, не видишь ничего, только черную пустоту, постараясь сконцентрироваться, можно представить на ней серую паутину чужих жизней. Она сплетена из очень тонких нитей и мастер явно знал свою работу. Эти нити так легко оборвать, только докаснуться и все, наступит забвение, для одних такое долгожданное, для других же внезапное и мучительное, как ураган возникший ниоткуда в солнечный день с совершенно безветренной погодой. Паутина расширяется с каждым годом прожитой жизни и уменьшается в тех местах, где жизнь оборвалась. Также на ней видны черные пятна, но они не являются дырами или чем-то оборванным. Они - это всего лишь пустота, образовавшаяся на чьих-то нитях жизней. И опытный мастер, знает как восстановить этот пробел, сделать его снова заполненным.
Необходимо было вернуть ее разум, однако для этого нужно было понять, что означают эти слова. А значит надо погрузиться еще глубже. Достать до ее сознания. Судорога прошла по телу мага, передалась эльфийке. Наконец он добился, что хотел - теперь Халмабад попал во внутренний мир дроу. Эльфийка стояла перед ним, держа перед собой книгу, очень похожую на ту, которая лежала рядом с ее телом.
- Виэршали. Ты меня слышишь?


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Суббота, 15.12.2007, 22:27
 
ScoRpion-TemplarДата: Суббота, 15.12.2007, 22:20 | Сообщение # 164
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
- В чем дело? Что за отродье?
- Растение… но это только название… это просто чудовище…
- Проклятие! Ладно, будем действовать. Вы пока идите на третий этаж и принесите осторожно раненного там человека. Стрелу не вытаскивайте сами и не трогайте! Сделаете только хуже! Идите!
Торговец, постояв немного в недоумении, все же побежал наверх.
- Том! Срочно друида сюда! Срочно! Пусть поможет мне избавиться от растения! В Ваших же интересах сделать это побыстрее пока таверна ещё цела и пока это растение не сожрало всех постояльцев!
- Хорошо! Я сейчас! – ответил трактирщик и побежал к друиду.
Паладин достал свой меч и двинулся в свою комнату. Так как дверь не была заперта, он увидел гигантское плотоядное растение. «Прямо как на торфяных болотах во время зачистки… 2 года назад… эти твари были очень опасны и неосторожность стоила жизни трех молодых братьев в легких доспехах, которые подобрались слишком близко… Хотя те растения были порождением друида, который связался с демонами, и поэтому были так опасны… здесь я не чую негативной энергии… Что ж… все равно молитва праведного гнева не помешает»
Тиреил поставил меч остриём на землю, облокотился на него руками, закрыл глаза и начал произносить слова молитвы, которая сохраняла его от темных сил:
- Я клинок. Я орудие света. Я кара для тьмы. Я несу очищение. Я отрекся от собственного блага ради Справедливости. Доспехи воли, крепость веры, помогите мне исполнить свой долг. От искушения, обмана, предательства, безумия и гордыни избавь меня, Тир, дабы гнев твой праведный обрушился чрез мой меч на врагов твоих!
С этими словами Тиреил бросился на растение и отсек ему его передний цветок, который служил ему одновременно и ртом.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда


Сообщение отредактировал ScoRpion-Templar - Суббота, 15.12.2007, 22:45
 
DemonogorgonДата: Суббота, 15.12.2007, 22:49 | Сообщение # 165
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 239
Статус: Offline
Услышав знакомые слова Бергарад ринулся на перехват. " Авось убежит". Несящаяся туша по коридору вводила в трепет всех. Доперев до места назначения наш монах, ничего не поняв сразу ринулся в бой. Топча и растирая по стене растение, шкаф, кровать. Вообщем все что на путь попадалось. Растение, чтото пыталось сделать, но коронные удары под названием "Нежность", начисто отбивали охоту сопротивляться. Наверно посторонним лиуам казалось, что в комнате бушует минотавр. Хотя там был еще ктото в железяках и даж резво рубил. Но битва продолжалась, как и погром всей комнаты.

Добавлено (15.12.2007, 22:49)
---------------------------------------------
людям


Само безумие.
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz