Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
21:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Темы от члена клана Тремер - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Темы от члена клана Тремер (То же самое в краткости)
Темы от члена клана Тремер
Маркон_ФениксДата: Вторник, 22.01.2008, 22:49 | Сообщение # 1
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Краткое изложение всемирной истории

Значит, так, товарищ. Был Адам с Евой, родили они детишек, и среди них Каина с Авелем. Ну и случились промеж ними разногласия. Типа, брат брату старый анекдот рассказал, за что второй его и замочил. Типа, первый в мире убивец себе подобных и все такое. Боженьке стало обидно - потому как он лично такого не приказывал, и что вообще за беспредел, спрашивается, если все не спросясь начнут братанов в расход пускать. Бардак начнется, товарищи. И проклял Каина. Ну, тут, как говорится, мнения расходятся, вот некоторые из Шабаша утверждают наоборот, что боженька был с Каином в сговоре, и вообще это было не проклятье, а классная примочка и ваще гонорар. Типа, в награду за смелое ноу-хау крутой мэн Каин становится еще более крутым и всех ставит раком.
Так или иначе, Каин стал вампиром. Первым, что характерно. Правда, тут некоторые утверждают, что вообще-то первым вампиром была Лилит, а Каин так, за кефиром вышел. Но дело давнее, сказать уже точно ничего нельзя. Где тот Каин, и где та Лилит, одним словом.
Прошло время, раком всех ставить надоело, и наш первый вампир решил сделать себе потомство. По образу и подобию. Ну или так просто случайно вышло. В общем, что тому было виной, сказать трудно, но мужик явно не предохранялся. Появилось второе поколение вампиров, числом неизвестно, но все считают, что их было от трех до пяти штук. Эти детки сделали еще деток, общим числом тринадцать штук (плюс-минус еще сколько-то, никто в точности не считал - может, и считать-то не умели тогда еще…). Счастливая семейка построила город, и жила там мирно и счастливо, пока большой папа Каин не умотал в разъезды. После чего начались проблемы. Подростковая эмансипация, сложности переходного периода, то да се; в целом, третье поколение сказало, мол, нафиг надо вас с вашим городом, мы и сами с усами, а чтоб вы не возникали, мы вас сейчас съедим. И попытались. Вышло плохо, потому что вернулся Большой Папа, и сказал «ша, народ, вы меня за…ли». Что стало со вторым поколением, история умалчивает. Город в процессе был разрушен напрочь. Каин в детях разочаровался, ушел в отшельники и вообще прекратил активную общественную деятельность. Не исключено, что его тоже съели.
А третье поколение числом тринадцать (плюс-минус) обзавелось массой индивидуальных особенностей. Ну, Каин тоже не зря выеживался, кое-что мужик мог. Проклял всех нафиг, чтоб не выпендривались. С тех пор пошли характерные примочки каждого клана (кроме Тремер и линий крови, но это отдельный разговор). Потому что каждый из третьего поколения начал скоренько строгать себе детишек, и вообще пошло сплошное «плодитесь и размножайтесь». И это привело к появлению тринадцати кланов вампиров.
Потом все эти чуваки принялись враждовать между собой. По ходу дела Капподокийцев полностью заменили собой Джованни, семья купцов откуда-то из Италии, кажется, неаполитанские… До того от капподокианцев отпочковались Самеди, линия гниющих вампиров. Ну, они просто гниют. Роняют куски собственной плоти. Крутые ребята, кстати, без вопросов. Самеди неофициально носят название «ужас кланов», и такие прозвища просто так не приклеивают.
Потом Салюбри (всех таких из себя миротворцев и вообще просветленных ребят с третьим глазом) съели тремеры. Став при этом вампирами - было бы из-за чего морочиться…
Где-то в это время возникла Камарилла - объединение кланов Вентру, Гангрелов, Носферату, Малкавов и Тореадоров плюс Тремере.
Потом начались очередные проблемы. Конкретнее, появилась инквизиция, и кроме того начался следующий конфликт между отцами и детьми. В смысле, отцы по-страшному подставляли всех неотцов, и в итоге наступили полные Dark Ages, по-русски Средневековье. И немного - Возрождение, потому как инквизиция в основном в это время расцвела и запахла. Ты, чувак, считаешь, что инквизиция специализировалась по ведьмам? Ну, считай дальше. Их она тоже под шумок травила, но основной спецификой стало вампироборчество. Потому что боль - это самый эффективный способ для того, чтобы выявить природу вампирис вульгарис. Ну и то, что днем вампиру крайне сложно противостоять кучке оборванцев с дрекольем, не говоря уж о тренированных убийцах, хорошо осведомленных о вампирских заморочках с колышками, солнечным светом и прочими символами веры.
Короче, пришел толстый полярный лис. Старшие каиниты (в смысле, потомки Каина) начали судорожно строгать потомство, надеясь им защититься от инквизиции и козней других каинитов; потомство совсем не хотело работать а-ля Матросов, ложась на политические и иные амбразуры. И поднялся мятеж Анархов. В основном это были молодые примерно седьмого-десятого поколений. Наступила ба-альшая заварушка. Но рано или поздно, примерно к концу Возрождения, все устаканилось, были выработаны шесть традиций Камариллы и правила Маскарада. Что есть Маскарад и для чего он нужен? А чтобы не повторялась такая же петушка с инквизицией, вампиры обязаны прятать свое существование от людей, а еще лучше перевести себя в разряд мифов и легенд. Что и было сделано. А ля-ля-ля, вампиров не бывает, и все, кто верит в них - чудики и психи…
Вот так. И все было бы хорошо в Европе и прилегающих частях света, но тут начался Джихад. Мнэээ… Короче, появились моральные разногласия. Одна часть вампиров кричала, что нужно жить тихо-мирно и не заморачиваться на всякие умные идеи типа воскресения патриархов-основателей (а они якобы проснутся от сна, и начнется Геена, когда все каиниты сдохнут и опять все будет хорошо - но уже без нас). А другая часть кричала, что нам нужно стать самыми крутыми и самим найти этих патриархов и съесть их… Бардак, короче.
Вторая часть образовала Шабаш. Его костяком стали почти в полном составе кланы Ласомбра и Тзимицу.
По ходу дела образовывались многочисленные линии крови. Про это я вообще говорить не буду, так как всех не знаю, лично не встречал, врать не страну. Ну, Горгулий можно упомянуть… Горгульи и есть. Каменные, с крыльями и жуткой рожей. Обитают по разным замкам и прочим соборам. А вы думали, они там просто так торчат, да? Нет, они там питаются. Взломщиками и иными проникшими элементами типа налоговой, пришедшей невовремя. Еще Кровавые братья… Это такие ребята, которые живут группкой, могут обмениваться частями тела, и вообще в некоторых вопросах больше напоминают один организм, чем несколько. Свингеры нервно курят в сортире и плачут от зависти вместе с хирургами-трансплантологами. Все остальные могут пойти и откусить. Есть Старые Тзимицу, это вообще чума. Они не изменяются, как просто Чимиски. Но поверьте мне, лучше они от этого не становятся. Есть Дочери Какофонии, в просторечии именуемые дочками Каки. Естественно, за глаза.. Эти дамы умеют орать (прошу прощения, петь, разумеется) так, что стекла в домах вылетают и идет звуковая волна. Есть Салюбри. Ну… в смысле, их не доели, но попытки не прекращаются. Миротворцы, почти вегетарианцы (в вампирском стиле, само собой), непротивленцы злу и прочие пацифисты. При создании потомства, как последние придурки, позволяют оному потомству себя съесть, мотивируя тем, что в мире сейчас сложно, а они сделали все, что могли. Да, оно самое - дьяблери. Пацифисты, пацифисты… Если они за столько лет тотального истребления ухитрились все же выжить, то извините, но в их пацифизм я не очень сильно верю. Задницы трехглазые.
Всякое есть, в общем.
Возникали многочисленные легенды, типа Голконды (когда вампир делается просветленным и вообще почти таким же, как люди, только О-очень крутым) и Инконню (объединение весьма старых, жутко мудрых и очень крутых упырей с наблюдательными тенденциями. Старые вуайеристы). Кому интересно, тот может почитать треп на эту тему.
Примерно в это же время четыре клана объявили себя независимыми и устранились от массового участия в Джихаде. В смысле, Камарилла с Шабашем в своей резне на них рассчитывать больше не могли. Это были Ассамиты, Сетиты, Равнос и Джиованни. Короче говоря, все расставились по своим местам.
Начали массово появляться Каитифф. Раньше они тоже имели место, судя по всему. Но в качестве исключения.
Что есть Каитифф? Вампир без клана. У него в недостаточной степени выражены характерные особенности кланов, или же их просто нет, или вампир просто не знает о своей принадлежности к тому или иному клану, и не может это определить…Разные варианты. Так или иначе, Каитифф - это вампирские ублюдки. Дауны. Выродки. Отребье рода вампирского, накипь и пена, и вообще отбросы. Только их очень, очень много. И беда в том, что каитифф может получиться у любого из вампиров. Ну, типа от уродов в семье никто не застрахован. Чаще всего происходят оттого, что они слишком далеко отстоят от Каина по родовой линии.
Какая фишка - чем меньше поколение вампира, тем этот вампир круче. И понизить свое поколение можно только одним способом. (*мерзкая ухмылка*) Диаблери. Убийство старшего путем поглощения всей его крови и еще немного сверх того. Души, если угодно. Разумеется, старшие не в восторге от такого положения дел. Разумеется, в Камарилле подобное строжайше запрещено. Разумеется, такое карается. Само собой, такое процветает. В Шабаше это вообще довольно обычная процедура. Если ты не можешь защитить собственное горло, кому ты такой нужен?
Бушует Джихад. Асамиты зарвались, делая бизнес на убийстве каинитов и диаблери, и на них было наложено тремерское проклятье - каждая капля крови каинитов вместо пользы наносила им вред. Думаешь, это их остановило? Нет, только притормозило. Кстати, для справки - сегодня асамиты Камариллы не подвержены действию этого проклятья, равно как и независимые асамиты. Все танцуют.
Осваивается Америка, и туда, разумеется, тоже едут вампиры. Новые земли, новые города, возможность стать самым главным вампиром на своем маленьком клочке земли… Или не очень маленьком… Короче, Шабаш массированно перебирается в Новый Свет. Анархи тоже. Камарилла укрепляет свои позиции в Европе и тоже смотрит за океан. Джихад цветет и пахнет. Люди убеждены, что вампиров не существует. Правда, не все. Некоторые наследники инквизиции или просто открывшие истину энтузиасты продолжают свой маленький бизнес по охоте за вампирами. Общество Леопольда, любить и жаловать не прошу. Одна из самых старых и мощных антивампирских организаций. Всем Баффи - туда. Правда, говорят, среди новичков там очень высокий процент летальных исходов, но ведь врут же. Он практически стопроцентный. Беда-то в том, что люди живут от силы сто лет, и каждый, подчеркиваю - КАЖДЫЙ охотник на вампиров через некоторое количество лет умирает. Кроме тех, конечно, кто становится вампирами. Но, в принципе, это тоже смерть, нет?
Наступает Новое время. Поезда, пароходы, винтовки с многозарядными магазинами. Электричество. Радио. Телевиденье, компьютеры, Интернет, микроволновые печи, домны и двигатели внутреннего сгорания, системы спутникового наблюдения. Переписи населения. Концентрационные лагеря, лагеря беженцев, горячие точки и локальные конфликты. Отдых в другой половине земного шара. Водопровод и канализация, энергосети и компьютерные вирусы. Бактериологическое и ядерное оружие. Танки. Мотоциклы. Самолеты. Космические корабли. Пособие по безработице и социальное обслуживание. AIDS. Лечение туберкулеза, сифилиса, тифа и пневмонии. Наркотики. Порох и C-4. Рок-н-ролл, джаз, свободная любовь, политкорректность. Нитроглицерин и сыворотка правды.
ДУМАЕШЬ, ИХ ЭТО ОСТАНАВЛИВАЕТ???
…Нет. Это только подливает масла в огонь их тупой бессмысленной вражды. Теперь они могут уничтожать друг друга быстрее, круче и более массово, чем раньше. Кроме того, в игру включились вампиры Востока - Кью-Джи или как-то так. Сам не сталкивался, врать не буду.
В частности, когда в пятидесятых-шестидесятых годах Анархи захватили город Ангелов, все кончилось тем, что там теперь обосновались эти самые азиаты, и вся вампирская общественность Америки в едином порыве пытается их оттуда выпинать. Пока безуспешно.
Россия - это вообще отдельный разговор. Вампиру здесь жить как минимум не скучно. У меня есть серьезное подозрение, что недавние политические сложности здесь имеют вампирские корни; как и многие другие политические сложности этого мира, надо сказать…
Пока все, чувак…

By DarkWizard

Добавлено (22.01.2008, 22:48)
---------------------------------------------

О кланах.

Асамиты. Это очень-очень тихие и незаметные убийцы, вроде ниндзя и прочих асассинов. Оригинальные традиции выбора главы клана, интересные отношения внутри клана, развитая система рабочих мест и набора молодежи в ряды, в общем, уважаемая мной компания с отличной деловой хваткой. В основном это выходцы с ближнего Востока. Еще они берут плату кровью и их реклама размещена на сайте … эээ… тут меня очень вежливо попросили сообщить, что кому надо, тот знает, а кому не надо, тот облезет. В общем, извиняйте, рекламы не будет. А жаль.
Бруджа. Э… Ну, это такие оригиналы. Они говорят, что они философы и вообще ценители возвышенного. Но лично я не люблю драться с Бруджа, потому что их много, они редко бывают хорошо воспитаны, часто бесятся на ровном месте и редко понимают хорошие шутки. Честно говоря, пока они не начинают рассуждать на тему «мы должны править миром», с ними легко и приятно общаться, по крайней мере, мне. Разумеется, когда они не пытаются объяснить мне, что я не прав. Суровые такие ребята с сильным вкусом к власти и любовью к надиранию задниц.
Вентру. Очень хитрые задницы с голубой кровью в венах. Обожают все контролировать, быть на самом верху и все знать. Умные, смекалистые и изворотливые, с позитивным отношением к жизни (…), и вообще идеал непотопляемости. Считают себя солью земли, белой костью, дворянством, или просто на худой конец самыми богатыми ребятами в этом квартале. Не могу сказать, что у них нет на то оснований. Заметка по общению с Вентру: никогда не просите у них денег. Помимо паха, кошелек у них самая уязвимая зона.
Гангрел. Сильные, быстрые, крепкие, и большое счастье, что достаточно умные, чтобы не лезть в политику. Это такие ребята, которых лично я уважаю. Потому что есть за что. Забивают на цивилизацию, и стремятся назад, к природе и прочему хипповско-цыганскому образу жизни (…). Про их прародительницу говорят много неприятного, типа, зоофилка и вообще сюрвивалистка тотальная (была?); однако что-то я не слыхал, чтобы такое говорилось Гангрелам в лицо. А еще им очень везет, что вампир вечерком просыпается в том же состоянии запачканности, что и помер. Мыться они не любят, вот что я хочу сказать! «Волки блохастые…»
Джованни. Некроманты. Члены одной и той же семьи, существующей до сих пор. Раньше этот клан назывался Капподокийцами. Потом все Капподокийцы как-то внезапно оказались одной фамилии, и называть клан стали уже по этой самой фамилии. У них какая-то нездоровая любовь к своим родственникам, живым и мертвым - честное слово. Кроме того, очень неприятные типы, на мой взгляд. Отношения вампиров и некромантов никогда нельзя было назвать дружескими, а микс вампира и некроманта в одном флаконе представляется мне чем-то неестественным. (А еще они все почти блондины, что для итальянцев не слишком характерно, и очень-очень любят своих сестренок).
Ласомбра. Этто… как бы помягче… Вот представь, чувак, сидишь ты ночью в огромном пустом зале, и лампочка над тобой горит, а вообще-то темно, и по углам не видно почти ни хрена. И тут эта клятая лампочка начинает мигать. А в углах что-то начинает шевелиться. Ласомбра круто умеют обращаться с темнотой, тенями и прочей ночной фигней. Еще они тоже тащатся от власти. В зеркале они не отражаются, и тени не отбрасывают. Очень все из себя такие аристократы с чувством долга, чести и прочего в том же духе. Еще про них можно много чего сказать, потому что я их не люблю. Но уважаю. И поэтому - замнем эту тему.
Малкавиан. Это просто психи. Я не шучу, они все поголовно психи, чокнутые, крейзанутые, поехавшие крышей, сумасшедшие и абсолютно ненормальные. Но они тоже вампиры. И то, что они - сумасшедшие не означает, что они тупые. Их я боюсь, и мне не стыдно в этом признаться. Они гениальные и слабоумные, симпатяги и уроды, маньяки и тихие чудики - самые разные ребятки. Но все поголовно - сумасшедшие. И, с моей точки зрения, это страшно. Хотя иногда эти ребята жутко полезны, но чаще всего они просто жуткие. Потому что несмотря на долгие и плодотворные контакты с кем-либо однажды они могут решить, например, что правильнее будет, если этому кому-нибудь покрасить что-нибудь в радужный цвет и отрезать что-нибудь с другой стороны. Не со зла, а просто потому, что так - правильно. Понимаешь? ПРАВИЛЬНО. И не спрашивай почему, просто - правильно, и все. С их точки зрения, само собой.
Носферату… Я не хочу сказать про них ничего плохого, честно. Они милейшие ребята… Они очень хорошо осведомлены о том, что творится в городе, всегда в курсе всего происходящего, и вообще это не мое дело, как они выглядят и где предпочитают жить. Просто они очень чувствительны, когда речь заходит об их внешности, и боюсь, косметическая хирургия их не спасет. Короче говоря, их не любят, потому что они выглядят странно, нетипично, и чаще всего люди (вампиры тоже) пугаются, когда видят Носферату в первый раз. А еще Носферату очень не любят, когда кто-то обижает Носферату. И поверь, когда Носферату что-то активно не любят, это очень грустно. Очень полезные союзники, и часто весьма начитанны и образованы, великолепные собеседники и просто интересные личности. По определенным причинам предпочитают он-лайн общение, само собой.
Равнос… Приходилось когда-нибудь чувствовать себя дураком? Равнос заставят тебя почувствовать себя абсолютным кретином, причем за твои же деньги. Это если ты вообще заметишь, что а)ты идиот; б)у тебя были деньги. Мастера морочить головы, и наслаждаются клептоманией в острейшей форме. Надувательство - это их любимейшее занятие. Цыгане… Гады и сволочи, но в чувстве юмора им не откажешь. Чтоб я так жил…
Сетиты - исключительно мерзкие с моей точки зрения товарищи. Обладают просто-таки талантом делать гадости. Довольно трудно сохранить в общении с ними здравый рассудок и моральные убеждения. Ловят кайф оттого, что в той или иной форме совращают людей (и вампиров). Под совращением я понимаю коррупцию, извращения, секс, наркоманию, ложные религии и прочие прелести жизни (…). Сволочи редкие. Опасные. Извращенцы. В основном, выходцы из северной Африки, а также островов Карибского моря. Серпентофилы и помешанные на различных древних религиях уроды.
Тремер. М-да. Вообще-то раньше это были Салюбри…Но потом пришли весьма самонадеянные люди-маги, Салюбри как-то резко кончились, и начались Тремер. Те самые люди-маги, но уже в виде вампиров. Беспринципные, преданные своему клану (и больше никому) до мозга костей, умеющие повиноваться и отдавать приказы - и очень тщательно скрывающие свои секреты. Может быть - секта, может быть - тщательно законспирированная организация полувоенного типа. Никто из расследовавших их секреты не жаждет трепать языком. Впрочем, не могу вспомнить никого, кто вернулся из таких расследований. Тремер я тоже не люблю. И тоже уважаю.
Тореадор. (*тяжкий вздох*). Ты можешь считать их пустоголовыми избалованными куклами. Ты можешь считать их разлагающимися декадентами с болезненной страстью к удовольствиям. Ты можешь считать их блестящими художниками, поэтами, музыкантами, актерами, певцами и прочей богемой высшего сорта. Ты можешь считать их извращенными, инфантильными, гениальными, безумно привлекающими или отталкивающими, какими угодно. Ты даже можешь не считаться с ними вообще. Факт в том, что они тоже - вампиры. В некотором роде самые вампирские вампиры на свете. Их можно любить, ненавидеть или оставаться равнодушным. Вот только игнорировать их не получается. Вспоминаю Жан-Клода, принца Сент-Луиса. Блюю. Но признаю за этим парнем талант к управлению, хоть и через… гм… физиологические отверстия.
Эээ… еще остаются Тзимицу. Они славяне. Они колдуны. Они способны создавать таких монстров, в которых просто невозможно поверить даже после того, как эти монстры разорвут тебя на части. Хуже всего то, что эти монстры когда-то были человекообразными. Сами эти вампиры тоже могут превращать себя в монстров и наоборот. Еще они очень странные. Да, Малкавы сумасшедшие. Да, Тореадор утонченные до странности. Да, Сетиты извращенные; Тремер таинственные, Джиованни отталкивающие, а Гангрел малость не от мира сего. Но поверь мне, Чимиски намного более странные, чем ты предполагаешь. Намного-более-странные. Просто - не связывайся с ними. Никогда. Ни за какие пряники. Страшнее всего то, что они не будут пытаться тебя напугать. Они такие и есть. И ты для них - мясо, просто мясо, даже если ты вампир. Даже если ты вампир-Тзимицу. Не хочу об этом даже думать. Вот, в общем-то, кланы как они есть. У каждого из них (кроме Тремер) есть (или был) свой прародитель из числа третьего поколения.

Напоминание: этот текст составлялся Тремером, отсюда и отношение...

Добавлено (22.01.2008, 22:49)
---------------------------------------------

Вампиры не блюют

Икрометный юмор, говорите… Физиология вампиров, говорите…
Вообще-то ни Камарилла, ни Шабаш не любят тех, кто шлепает языком на такие темы. Но я-то Анарх, мне на эти уважаемые организации забить уважаемый (то есть очень большой) болт… Да и в любом случае вряд ли хоть кому-то из моих читателей доведется на практике проверить слитые мною сведения. Так что все это идет под тем же грифом, что и статейка про оборотней – ОБС.
Животрепещущий вопрос – блюют ли вампиры. Отвечаем – не блюют. Им нечем. По той же причине они не ходят в туалет, не плачут, не сморкаются, и вообще – как вы себе представляете физиологические реакции у покойника? …Чтобы не возникало дурацких вопросов – система кровообращения у вампира обычно действует, поэтому действия, связанные с кровью, выполняются если и не в прежнем объеме, то хотя бы частично. Например, вампиры не кровоточат. Распространенный миф о кровавых слезах вампира, с моей точки зрения, является чепухой. Никогда не видел ничего подобного.
Понимаете, с точки зрения судмедэкспертизы, вампир – это труп. У него не бьется сердце, нет пульса, нет дыхания, чаще всего отсутствует реакция зрачка на свет. Некоторые вампиры представляют из себя еще и разлагающийся труп.
Очень часто у упырей редуцированы нервные окончания – к примеру, они действительно способны держать горячий предмет без прихваток. (Очень часто – но не всегда). Помимо некоторой болевой нечувствительности, это имеет обратную сторону. В частности, достаточно сложно опознать вкус или получать удовольствие от траха.
Разумеется, из каждого правила есть исключения. При некотором усилии вампир в состоянии поднять температуру тела, заставить сердце биться и крайне убедительно имитировать дыхание… Ну и все в таком духе. Некоторым для этого и усилий прилагать не надо, они всегда такие. Что тут скажешь, жизнь сурова и несправедлива… а смерть еще хуже.
К вопросу о еде – вампир не в состоянии питаться чем-то кроме крови. Понимаете, пищеварительная система тоже… того. Поэтому пища, помещенная в вампира, может дать эффект не хуже колышка (только не так быстро). Она там, понимаете ли, гнить начнет, разлагаться, раздуваться… Перистальтика не работает, доставать это дерьмо проблематично… В общем, приятного мало. …Кофе, чай, вино и иные напитки также организмом не приветствуются. В любом случае, мне одинаково неприятно пробовать машинное масло, зеленый чай, кока-колу, спирт или обычную воду.
…Хотя, отметим, в комплекте с гемоглобином пойдет любая дрянь.
…Также в набор навыков, приобретаемых с опытом, входит имитация процесса еды – иногда приходится изображать, что участвуешь в трапезе.
Боятся ли вампиры солнца… Сложный вопрос. Ваш покойный слуга уже после становления вампиром видел рассвет. …Вряд ли я этот рассвет когда-либо забуду, не те впечатления. Но на собственном опыте могу заверить - солнечный свет для упыря не настолько смертелен, как это принято изображать. Но тут, как и со всем прочим, все зависит от дозировки. Рак кожи от излишнего загара вампирам не грозит, это уж точно – проблемы будут совсем иного рода, хотя не менее фатальные.
В очень большой степени все зависит от возраста объекта. Как правило, вампиры до ста лет испытывают с солнцем ба-альшие сложности. Даже если они сыты, и даже в плотной одежде при полной облачности им не рекомендуется выходить на улицу днем. А еще днем вампиры чаще всего спят, вне зависимости от собственного желания. С чем бы это сравнить… Ага. Вот представьте себе, что вы не спали пару суток, и наконец имеете возможность вырубиться. Примерно такое состояние настигает всех упырей к рассвету. Разбудить вампира днем можно… Но опять же, представьте, что вы пытаетесь разбудить человека, не спавшего перед тем пару-тройку суток. Проблематично. И как правило, даже разбуженный вампир днем угнетен, вял, и демонстрирует собой плохое самочувствие. После заката это проходит. Ночной образ жизни, что ж вы хотите…
Некоторые вампиры, по слухам, способны запросто шляться под солнцем. …Ну, не думаю, что все так просто, но в общем склонен верить этим слухам.
Электричество для вампира менее опасно, чем для человека. Уж во всяком случае от электроразряда сердце не остановится, хе-хе.
Огонь – это да. Он, знаете ли, имеет свойство разлагать органику на составляющие, а вампир все-таки состоит именно из органики. Впрочем, не могу сказать, что вампиры хорошо горят. Топить ими печку не рекомендуется, я бы сказал. Еще огонь – это больно. Действительно больно.
Холода вампир чаще всего не чувствует, хотя, говорят, купание в жидком кислороде дает забавные результаты. Не знаю, сам не видел, и сведений о том, насколько это смертельно, не имею – да и в любом случае, это не очень удобный способ. Да, так вот, возвращаясь к идее просто холодной погоды – лично мне насрать, какая там на улице температура. При минус сорока по Цельсию начинают плохо слушаться пальцы, это да, это неприятно. А обморожение вампиру не грозит, равно как и тепловой удар.
Удары тяжелыми тупыми предметами, если они не дробят кости и не давят вампира в лепешку, обычно неэффективны. Кстати, кости у вампиров ломаются хуже, чем у обычных людей. Нет, это неприятно, это иногда даже немного больно. Но забить упыря нунчаками – из области фантастики. Меня однажды попробовали. *довольное облизывание* Холодное оружие – тоже не самый лучший выбор. Хотя чаще всего, если снести вампиру голову, этот кровосос вас уже не побеспокоит. Чаще всего, еще раз подчеркиваю. Просто раны холодным оружием болезненны, но не смертельны. В конце концов, если труп надрезать, он от этого не умрет. Серьезные повреждения (разрубленное пополам туловище, отрубленные конечности) могут быть проблемой.
Огнестрельное оружие работает лучше… Но тоже не катит. В конце концов, обычные пули просто застрянут в мясе – больно, но не смертельно. Пули со смещенным центром тяжести ведут себя так же. Лично я за свою карьеру наковырял из себя пуль минимум на полкило. Разрывные работают лучше, а уж выстрел из дробовика в голову – просто сказка… Э… Ну, на любителя, конечно. Есть еще такой девайс как фосфорная огнестрелка. Это своего рода икона вампирхантера. По виду – обычный ствол с незначительными модификациями, по действию – зажигательные пули с нехилым зарядом и кинетической энергией. Короче говоря, получивший такой заряд объект улетает куда-то вдаль, и тихо догорает. Стоит бешеных денег, отрабатывает их на все двести процентов. Еще не столь эффектно, но так же эффективно работает очередь из пулемета… если повезет.
Попадение из тяжелой артиллерии чаще всего разносит вампира на куски, как капля никотина того хомячка.
…Чаще всего, чаще всего… Думаете, я просто так это как попугай твержу? Бывает и так, что вампира вообще ничем убить нельзя! Вот просто ничем!.. *надувшись* Жизнь жестока и несправедлива.
Болезнями упыри не страдают, но иногда являются переносчиками – легко. Так называемые тифозные мэри. СПИД, венерические, да хоть тот же гепатит. Понимаете, вампир с зубной щеткой во рту – явление, конечно, существующее… Но несколько реже, чем имело бы смысл. А на клыки презервативы не наденешь.
Впрочем, отведав крови больного человека, можно временно получить набор неприятных ощущений. Хм. …Никогда не ешьте беременных женщин.
С наркотиками и прочим алкоголем дело обстоит точно так же, как и с едой - только вместе с кровью, и никак иначе.
Сигареты, несмотря на свою огненную сущность, являются довольно распространенной привычкой среди вампиров. Рак легких как-то теряет свою актуальность, если вы не дышите. Опять же, вкус крови дым отбивает…
Кстати, далеко не всем вампирам нравится вкус крови как таковой. Вряд ли где-то существует вампир с отвращением к этому вкусу, разве что какой-нибудь эстет из Вентру или Тореадор с пристрастием только к какой-нибудь экзотике типа крови девственниц. Но зачастую это не очень вкусно. Опять же, на вкус кровь бывает очень разной. К примеру, у меня кровь животных ассоциируется почему-то с водорослями. …После трапезы считается хорошим тоном заглушить вкус и запах какими-нибудь тик-так и прочими мятными таблетками.
Большая часть вампиров носит темные очки по двум причинам – либо чрезмерная чувствительность зрения к электрическому свету, либо некий дефект глазных яблок. К примеру, ярко-алые белки, или частая смена цвета глаз… Согласитесь, обычно у людей не бывает оранжевых радужек или там вытянутого зрачка.
Если вы хотите опознать вампира по клыкам или ушам – обломитесь. Нет, конечно, если какой-нибудь чимиск зафанатеет от эльфов или там каких-нибудь ушастых анимешек, он себе сможет отрастить заостренные ушки. Но все-таки это обычно не принято. Клыки также не являются постоянной величиной… Говорить было бы проблематично, язык бы кололся, да и внешний вид, знаете ли, страдает… Хотя бывает и такое. Фактически, бывает и не такое, но обычно все же клыки втягиваются, когда в них нет необходимости или вампир не испытывает сильных эмоций.
Бледность, изможденность… Хм. Ну, достаточно часто. Но вы знаете, бывают и негры-вампиры, и ничего… Вообще бледность как таковая свойственна только вампирам белой расы, и то не всегда.
Вампиры не стареют. Вампиры не беременеют. Как правило, от вампира нельзя залететь, разве что сразу после его становления. Вампиры (на некоторое время) сохраняют все те человеческие качества, которыми обладали при жизни. Со временем это сглаживается, но это скорее следствие опыта и прожитых лет, чем вампирической природы. Вампиры – бесчувственные сукины дети, потому что сложно прожить лет триста, и сохранить при этом нормальную человеческую психику. Вампиры не страдают похмельем, но могут испытывать что-то вроде ломки. Если вампир до принятия в семью имел какой-то физический дефект, скорее всего, он его сохранит навечно. Если вампир был принят в семью грязным, с обломанными ногтями и сальными волосами, таким он и будет просыпаться каждый вечер. Если на момент становления у кандидата была рана, которую Сир не позаботился залечить, то такая рана будет возникать у этого вампира каждый вечер.
Вампир в состоянии сойти с ума и быть вылеченным от этого (речь не о Малкавиан). Фактически, все вампиры старше пятисот лет могут считаться сумасшедшими с точки зрения всех остальных. Это не делает их менее опасными.
Вообще, извращаться над упырем можно многочисленными и разнообразными способами, как и над человеком. Но люди несколько более хрупкие создания, в большинстве случаев. Как говорится, смерть не есть способ избежать страданий.
Дамы и господа, если у Вас остались вопросы, я с удовольствием их выслушаю.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Темы от члена клана Тремер (То же самое в краткости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz