Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Понедельник
29.04.2024
11:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Элизиум - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Malkavian  
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Элизиум
halmabadДата: Среда, 23.01.2008, 01:20 | Сообщение # 76
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Kyona)
все забываю спросить - может, я где недоглядела, но - а мы какой год отыгрывать будем?И, если не секрет, почему именно Германия? ))

Quote (Ёжик)
Год 2003, тут где-то проскальзывало. Присоединяюсь к Элвинне: ДМа в студию!

Quote (Elvinna)
куда делся Халмабад?

Да тут я, тут... Времени небыло даже комп включить, но сейчас, вроде, все наладилось... Год действительно 2003, а почему Германия? Первая причина, что мне на Земле нравится только две страны (вторая - Япония), а вторую я вам не скажу tongue , но она вытекает из первой.
Маркон_Феникс, я отталкиваюсь от третьей редакции правил, которая Revised, а там произошли кое-какие изменения. Аримейн (их появление - моя ДМовсая вольность...) исчезли, так же как и Старый Клан Тзимици и Осирисы; Баали для игроков не запрещены (если кто-то, так сказать, не рекомендуется для PC, то там указано). Кровавые Братья испокон веков состояли в Шабаше, их же Тзимици вместе с Отступниками Тремер создали (кстати, Отступники Тремер тоже были уничтожены). Почему Каэсиды состоят в Шабаше, а Горгульи - в Камарилье, можно понять из описания этих Линий Крови.
Quote (Elvinna)
Кстати, а может не надо потом в Россию... и в Москву в частности?

Чем тебе Москва не угодила? Надоела что ли уже? smile На самом деле я пока еще не решил, может будет две котерии (партии) - в Москве и Германии, а встретятся где-нибудь на нейтральной территории.
Quote (Ёжик)
Кто такие трайты и ВРы?

Quote (Malkavian)
Судя по всему, трайты - это атрибуты, навыки и дисциплины персонажа

Quote (Маркон_Феникс)
угадали. Извиняюсь, что раньше обьяснения не дал...

На самом деле это мне извиняться надо, спасибо Маркон за объяснения и постинг информации!
Quote (Vokial)
А в механики Вампиров мультикласить можно?

Quote (Маркон_Феникс)
Смотря что ты имеешь под этим...

Действительно не совсем понятно, что это значит... В Вампирах классов же нет. Если ты имеешь в виду Кланы, то нельзя, в какой Клан тебя обратили, к такому и будешь принадлежать до конца "жизни"...
Так, готовьтесь, если ничего форс-мажорного не произойдет, игру начнем на следующей недели, в понедельник скорее всего.


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 23.01.2008, 08:46 | Сообщение # 77
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (halmabad)
я отталкиваюсь от третьей редакции правил, которая Revised, а там произошли кое-какие изменения.

боги, как я от жизни то отстал. я то смотрю с дисциплинами тож чет нитак.. а у нас редакции просто разные.

Кста, я бы поиграл все таки. но хотелось бы Старцем:)

Quote (halmabad)
На самом деле это мне извиняться надо, спасибо Маркон за объяснения и постинг информации!

да ну. по моей же инфе вопрос задали. я и не подумал, что непонятно что-то будет.

Quote (halmabad)
Аримейн (их появление - моя ДМовсая вольность...) исчезли, так же как и Старый Клан Тзимици и Осирисы

ну, они исчезли, или по истории их покрошили? Тру Тзимицу - клан отжигный., я б поиграл за него.

Quote (halmabad)
Баали для игроков не запрещены

все равно уроды....

Quote (halmabad)
Кровавые Братья испокон веков состояли в Шабаше

поизучаю материал, спорить пока не буду...

Quote (halmabad)
Почему Каэсиды состоят в Шабаше, а Горгульи - в Камарилье, можно понять из описания этих Линий Крови.

вот именно. там написанно, что Каэсиды смылись из Шабаша, так как слишком изменились, и не нашли себе места среды более беспокойных собратьев. А Горгульи... тем более нейтральные. Слишком уж клан по сектам размазан...

Лан, вобщем поиграть мне захотелось все таки, но хотелось бы старцем. Или Гулем. гыгы:)
а, и еще мож мне на мыло скинуть все находящиеся у тебя материалы по Миру тьмы мне? markonphoenix@yandex.ru


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Среда, 23.01.2008, 13:34 | Сообщение # 78
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
Кста, я бы поиграл все таки. но хотелось бы Старцем:)

Не знаю что по этому вопросу скажет ДМ, но я как игрок думаю что это будет интересно smile В конце толпа нубов собирается и идёт на него войной biggrin Или у него под мартацем тайна этой... как её ... Голконды biggrin


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
halmabadДата: Среда, 23.01.2008, 17:58 | Сообщение # 79
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
вот именно. там написанно, что Каэсиды смылись из Шабаша, так как слишком изменились, и не нашли себе места среды более беспокойных собратьев. А Горгульи... тем более нейтральные.

...Что касается членства Каэсидов в Шабаше, тут теории вновь касаются влияния Ласомбра. Мало кто способен сказать, заключили ли Сторожа сделку с Каэсидами, обменивая тайны на защиту, или их отношения скорее являются более зловщей разновидностью взаимоотношений хозяина и слуги. За их пытливыми натурами скрываются заблудшие, искажённые личности, изменённые огромными объёмами запретных знаний и, возможно, кровью фей, которая способствовала их зарождению...
Источник: Guide to the Sabbat, стр. 62

...С ходом лет всё больше и больше свободных Горгулий дают о себе знать, и многие из них присоединяются к Камарилье. Вызван ли такой выбор секты желанием Горгулий показать нос своим бывшим хозяевам, глубинным стремлением к иерархии и порядку, наблюдением, что расценки Камарильи куда выгоднее расценок Шабаша, или даже фундаментальным согласием с камарильской философией — неважно. На улицах появляется всё больше и больше Горгулий, и всё больше и больше их решительно переходит на сторону Маскарада.
Горгульи, остающиеся рабами Тремер, также принадлежат к Камарилье, но уже без выбора...

Источник: Guide to the Camarilla, стр. 56

Quote (Маркон_Феникс)
поизучаю материал, спорить пока не буду...

...Разработанные и созданные в ветхих замках и капеллах Старого Света недавно исчезнувшими отступниками-Тремер и несколькими извращёнными чародеями-Тзимици, Кровавые Братья — это искуственно сотворённая линия крови, представители которой являются ударными войсками и слугами...
Источник: Guide to the Sabbat, стр. 54

Quote (Маркон_Феникс)
все равно уроды....

Тут уже я спорить не буду... smile

Quote (Маркон_Феникс)
ну, они исчезли, или по истории их покрошили? Тру Тзимицу - клан отжигный., я б поиграл за него.

А черт его знает, видимо Белые Волки оставляют это на усмотрение Рассказчика, сами они просто открещиваются от этих Линий Крови не объясняя их исчезновения. Отступники Тремер - эти точно были уничтожены (в результате блестящей спецоперации Тремер), а остальные... В общем, если очень хочется, можно вернуть их обратно, но я бы этого не рекомендовал - и так этих Линий Крови расплодилось сверх всякой меры... dry

Quote (Маркон_Феникс)
мож мне на мыло скинуть все находящиеся у тебя материалы по Миру тьмы мне?

В электронном варианте по Вампирам на русском у меня только перевод Chi второй редакции, у тебя он тоже наверняка есть... smile Если тебе интересно описание кланов и дисциплин третьей, то можно зайти на wod.vampirebloodlines.ru, я оттуда брал материал. А всякие кланбуки, гайды и т.д. есть только на английском, если надо - зашлю...

Quote (Маркон_Феникс)
Лан, вобщем поиграть мне захотелось все таки, но хотелось бы старцем. Или Гулем.

Гулем всегда пожалуйста smile А Старцем... Если ты имеешь ввиду Methuselah, то для нашей Хроники это будет все-таки чересчур. А вот Старейшиной, если очень хочется, то, наверно, можно. Только чур не бузить! biggrin


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 23.01.2008, 18:26 | Сообщение # 80
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Ёжик)
В конце толпа нубов собирается и идёт на него войной Или у него под мартацем тайна этой... как её ... Голконды

ну-ну. и пришел к нам обед....гыгы

Quote (halmabad)
А всякие кланбуки, гайды и т.д. есть только на английском, если надо - зашлю...

у меня с английским плохо.

Quote (halmabad)
Если ты имеешь ввиду Methuselah, то для нашей Хроники это будет все-таки чересчур. А вот Старейшиной, если очень хочется, то, наверно, можно. Только чур не бузить!

Нэ, именно Мелтузедой. а жаль, он мог бы быть отличным отыгрышем. я уже собственно играл им в одной словеске, получилось забавно. Персонаж полностью прописан. Впринципе я могу ввести его как НПСа, ток при условии что ты не особо будешь им распоряжаться. А то задолбаюсь все его заморочки обьяснять. Например, к примеру, его истинную ипостась уже НИКТО не знает, он симулировал самоубиство(разве что патриарх Тзиицу может догадываться), теперь зовется Мерлином. Короч Тзимицу колдун, который тщательно борется со своим паразитом. А еще на него некоторые вампиры работают. фактически он создал организацию(ну или секту) на вроде Инконню.

хм, кста, а колдоства изменения коснулись? а то ты еще не все дисциплины выложил

Добавлено (23.01.2008, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (halmabad)
Мало кто способен сказать, заключили ли Сторожа сделку с Каэсидами, обменивая тайны на защиту, или их отношения скорее являются более зловщей разновидностью взаимоотношений хозяина и слуги. За их пытливыми натурами скрываются заблудшие, искажённые личности, изменённые огромными объёмами запретных знаний и, возможно, кровью фей, которая способствовала их зарождению...

во-во... нихрена с ними не понятно.
так что я предпочитаю рассматривать их как нейтральный клан, члены которого и состоят в сектах, но действуют во имя своих собственных целей.

На самом деле вампиров не существует. Это все придумали Треми что бы одурачить нас.
Из разговора двух Малков
. biggrin


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
halmabadДата: Среда, 23.01.2008, 19:13 | Сообщение # 81
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
Персонаж полностью прописан. Впринципе я могу ввести его как НПСа, ток при условии что ты не особо будешь им распоряжаться.

Создавай... Я (как ДМ) вообще вмешиваться в дела других персонажей буду только в крайнем случае, ты просто бойню не устраивай и игровых персонажей не убивай, и все будет в порядке... smile Основной персонаж какой будет? Или ты все-таки очень хочешь Старца основным отыгрывать?

Quote (Маркон_Феникс)
хм, кста, а колдоства изменения коснулись? а то ты еще не все дисциплины выложил

Времени не было доделать... Можешь пока сам посмотреть: http://wod.vampirebloodlines.ru/owod....es.html

Quote (Маркон_Феникс)
так что я предпочитаю рассматривать их как нейтральный клан, члены которого и состоят в сектах, но действуют во имя своих собственных целей.

Судя по описанию, скорее как раз наоборот - формально состоящие в Шабаше, но реально мало этим интересующиеся и работающие в своих целях... Предлагаю так их и рассматривать...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
KyonaДата: Среда, 23.01.2008, 19:17 | Сообщение # 82
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
halmabad, со страной понятно )) а почему год именно 2003?

Геас! Никак не определюсь с персом! (( По Аримейн слишком много неясностей.. например: а как они вообще выглядят? Как я поняла, внешностью от нормальных людей они отличаются благодаря своим шаманским заморочкам. При использовании же кое-чего из Шаманизма (Дикость) становятся "еще больше похожи на кошек" (с) - это как? Уши отрастают? Или хвост? Клыки-когти? )) И, самое главное - а как они в обычном состоянии тогда выглядят?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
halmabadДата: Среда, 23.01.2008, 20:06 | Сообщение # 83
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Quote (Kyona)
а почему год именно 2003?

просто потому, что это подходит под описание моей квенты, которая написана уже давно (год рождения - 1979, возраст - 22 плюс 1,5 года после становления...) Надеюсь, ты не против? smile
Quote (Kyona)
Геас! Никак не определюсь с персом! (( По Аримейн слишком много неясностей.. например: а как они вообще выглядят? Как я поняла, внешностью от нормальных людей они отличаются благодаря своим шаманским заморочкам. При использовании же кое-чего из Шаманизма (Дикость) становятся "еще больше похожи на кошек" (с) - это как? Уши отрастают? Или хвост? Клыки-когти? )) И, самое главное - а как они в обычном состоянии тогда выглядят?

Ну почему вы так серьезно относитись к правилам? Это же словеска, тут нужно соблюдать только основы! Хочешь "клыки-когти" - пожалуйста! Я бы сказал, что в обычном состоянии Аримейн выглядит как обычный человек (т.е. вампир), только, например, есть дикий блеск в глазах и повадки похожи на кошачьи (фильм "Женщина-Кошка" с Холли Берри смотрела?). А при помощи Дикости у нее появляются длинные когти, все зубы сильно заостряются, глаза становятся как у кошек и т.д. В общем тут есть простор для фантазии...


Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 23.01.2008, 20:17 | Сообщение # 84
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (halmabad)
А при помощи Дикости у нее появляются длинные когти, все зубы сильно заостряются, глаза становятся как у кошек и т.д. В общем тут есть простор для фантазии...

хм. но они все еще остаются гангрелами, а значит после каждого приступа безумия у них проявляются черты животных


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Четверг, 24.01.2008, 20:02 | Сообщение # 85
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Маркон_Феникс, Дикость - это навык (или как это правильно называется) Дисциплины Шаманизм. Если я правильно поняла систему, его использование может ввергнуть вампира в безумие, и вот тогда за ним закрепится какая-либо черта зверя. Разве не так?

Хех.. риск - благородное дело!
halmabad, таки квенту выложила. Если что не так - тыкните пальцем, плизз )))
ЗЫ: если нужна инфа по Дисциплинам катаян - выложу, либо добавлю в квенту то, что умеет мой перс.


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
Маркон_ФениксДата: Суббота, 26.01.2008, 14:58 | Сообщение # 86
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote (Kyona)
Если я правильно поняла систему, его использование может ввергнуть вампира в безумие, и вот тогда за ним закрепится какая-либо черта зверя. Разве не так?

так

Добавлено (26.01.2008, 14:58)
---------------------------------------------
На том сайте по колдовству только ритуалы есть.
Так что я про эту дисциплину добавлю информации.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ЁжикДата: Понедельник, 28.01.2008, 16:03 | Сообщение # 87
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
Quote (halmabad)
Так, готовьтесь, если ничего форс-мажорного не произойдет, игру начнем на следующей недели, в понедельник скорее всего.

У кого как , а у меня понедельник через два часа кончится sad


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
ElvinnaДата: Вторник, 29.01.2008, 00:59 | Сообщение # 88
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote (Маркон_Феникс)
Elvinna,
хотелось бы заметить, что Тремере не состоящий в Камарилье или Шабаше - довольно редкая вещь, приближенная к нулю.
Обе ветки клана связывают своих "птенцов" узами крови, так что...

Да, спасибо, я уже поняла.

Quote (halmabad)
Да тут я, тут... Времени небыло даже комп включить, но сейчас, вроде, все наладилось...

Ключевое слово здесь это "вроде", как я полагаю, потому как тебя сейчас нет Х.х Издеваться над нами решил? ))) Куда опять то? )))

Quote (halmabad)
вторая - Япония

О, мну тож нравится Япония. Вот бы... нет, сейчас замечтаюсь и все зафлужу, потом бедные люди не найдут ответов на нужные вопросы =)

Quote (halmabad)
Чем тебе Москва не угодила? Надоела что ли уже?

Ну типа того, надоела в большинстве своем. Дайте поиграть хотя бы не там, а то мне придется переписывать квенту на что-нибудь более разрушительное biggrin Ну, я конечно не серьезно, решай сам =)

Quote (Ёжик)
У кого как , а у меня понедельник через два часа кончится

У меня уже закончился. Может Халмабад спился и не может найти кнопку включения компьютера? biggrin
 
halmabadДата: Вторник, 29.01.2008, 01:51 | Сообщение # 89
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
ok Спокойно! Я с вами. Просто выяснилось, что даже сдав сессию дел меньше не становится... Elvinna, спиваться буду через две недели, когда днюха будет smile Сейчас начнем, только учтите, что исходя из вышесказанного, моя скорость постинга будет стремиться к нулю sad Но не все так плохо - просто особо не спешите с развитием событий. Поехали...

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness
 
MalkavianДата: Вторник, 29.01.2008, 02:20 | Сообщение # 90
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 149
Статус: Offline
*терпеливо ждет, когда уже поедем. сон постепенно одолевает, но он не сдается. wacko *
Я собсно что хотел написать то? Ах да, нельзя пару поправок к чару внести? (Ага, в самый последний момент, впрочем это обыденное дело). Заменить "разделение личности" на "галлюцинации", ну и рост в 6 футов пару дюймов сделать, а то низкий какой-то вышел. biggrin


We don't need no fourth edition
We don't need no new rules
No new history of Faerun
Wizards, leave the DnD alone
Hey Wizards leave the DnD alone!
 
Форум » Поляна Ролевиков » Мир Тьмы (World of Darkness) » Элизиум (Вопросы?)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz