Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
19:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Глава I: Побережье Меча - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Маркон_Феникс, Тираэль  
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Глава I: Побережье Меча
Маркон_ФениксДата: Четверг, 06.12.2007, 11:19 | Сообщение # 61
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Утро не спешило радовать. Спал он устроившись на ветвях дерева, что не срособствует нормальному сну и даже минимальным удобствам. Утреннее небо затянуло серыми тучами, которые грозили скорым дождем.
Маркон отряхнул одежду и быстрым шагом направился дальше.

В тот момент когда он увидел предпологаемую гостиницу хлынула вода. Проклиная всех и вся он побежал к этому зданию.
Большая часть воды отскакивала даже не долетая до него.
Но вот они, долгожданные двери! Его глаза сверкнули зеленым и он вошел во внутрь здания.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
KyonaДата: Четверг, 06.12.2007, 14:01 | Сообщение # 62
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Проснувшись, тифа чисто по-кошачьи зевнула и потянулась всем телом, но не встала, а еще несколько минут нежилась под одеялом - что-что, а поваляться на мягком, когда никуда в общем-то не надо бежать, она всегда любила.
"Ты ленива, как кошка, - всегда шутил ее наставник, - дай тебе волю, только и валялась бы на солнышке или под одеялом!"
Вспомнив Хэллфреда, Лиа мгновенно села, закутавшись в одеяло. Взгляд ее упал на так и не разобранную вчера сумку. "Надо заняться, - словно уговаривая себя, подумала тифа, - посмотреть что у нас с Сарном есть. Наставник не был бы против, я знаю".
Решительно тряхнув волосам, девушка отбросила одеяло и встала. Сарн, проснувшийся раньше нее, вопросительно мрыкнул, и Лиа, понимающе кивнув, подошла к окну.
- Иди, - она толкнула створку, вдыхая прохладный утренний воздух. Небо на востоке уже окрасилось розовым, но рассветный туман еще не был потревожен лучами проснувшегося солнца. Впроче, до его появления оставалось совсем немного. Девушка почесала вспрыгнувшего на подоконник кота за ухом, - давай, бродяга. Иди по своим делам, а я пока собой займусь, - она улыбнулась и строго сказала, - ты помнишь? По чужим окнам не лазить, местную живность не трогать. Нам с тобой неприятности не нужны, а поесть тут дадут - мы ж не нищие.
Кот хитро прищурился, поглядывая на встрепанную со сна девушку, и Лиа погрозила ему пальцем:
- Смотри, проказник! Я уже и так вчера из-за твоих развлечений чуть не влипла. И к тому же - осталась без ванны! Так что - давай, быстро и аккуратно. Одна нога здесь, другая там.
Сарн фыркнул и сиганул вниз. Вскоре его силуэт промелькнул на ближайшей крыше, подсвеченный лучами поднимающегося над миром солнца. Тифа живенько натянула одежду, накинула плащ, и, нащупав в кошельке несколько монет, решительно отправилась вниз.

Вернулись они примерно одновременно: кот запрыгнул на подоконник и сел там, приводя шерсть в порядок. Судя по отстутсвию возмущенных криков и лая, его вылазка прошла без приключений. Лиа вернулась в комнату в сопровождении служанки, несшей поднос с завтраком, и крепкого парня, тащившего объемистую дубовую лохань. Пока тифа расправлаялась с ветчиной и сыром, запивая ее свежим молоком, а Сарн - с немаленькой свежей рыбиной, тот же парень успел натаскать горячей воды, а служанка - принести мыло и чистые полотенца.
Слуги ушли, прихватив опустевший поднос, а девушка, заперев дверь, с блаженной улыбкой забралась в ванну. Сарн, умываясь, сидел на сундуке и временами косился в ее сторону.
- Селунэ! Благодать-то какая! - ванна была достаточно большой, чтобы можно было сидеть в ней, окунувшись по самые плечи и вытянув ноги. Нежась в теплой, чуть пахнувщей свежескошенной травой и можжевельником воде, тифа по привычке делилась с котом новостями:
- Представляешь?! Он вроде не передумал! - она задумчиво почесала кончик носа, - паладин этот. Мастер Том сказал, что этот.. как его? Тиреил? В общем, он велел ему, - девушка хмыкнула, - как по-паладински, правда? Он велел ему передать, что бы я пришла к нему даже раньше, чем он вчера говорил. Интересно, пораньше - это на сколько? - она фыркнула и потянулась за мылом, - но, прямо сейчас я к нему все равно не пойду. Сначала надо разобраться с вещами и сходить в ювелирную лавку за цепочкой для.. - она окунулась с головой, чтобы намочить волосы и "скарабея" прозвучало скорей как бульканье, - к тому же, - вынырнув и отфыркиваясь, добавила она, - надо еще, наверное, подумать - а нужно ли оно нам? Знакомство с паладином? Как думаешь?
Кот, давно закончивший со своим туалетом, ничего не ответил, сворачиваясь на кровати: мол - ты у нас вожак, тебе и решать.
- Злыдень! - усмехнулась Лиа, убирая с глаз мыльную пену и стряхивая ее в сторону кота; Сарн недовольно фыркнул и, отряхнувшись, гордо ушел на другой конец кровати.
- Ладно, - усмехнулась тифа, - сейчас закончу с купанием, разберу вещи и придумаем как быть.

Минут через десять, одетая в чистую рубашку и привычные кожаные корсаж и брюки, с замотанной в полотенце головой, Лиа сидела на кровати, разглядывая доставшееся от наставника наследство.
Вещей было немного: несколько аптечек, дюжина разных зелий, пара-тройка свитков, несколько колец, два из которых тифа не поленилась одеть сразу, пара амулетов, смена белья, кое-какие мелочи типа мыла-гребешка да сухой паек, рассчитанный примерно на неделю. Еще были какие-то записи типа личного дневника, но их девушка пока трогать не стала. Оплетенная кожей фляжка, внешне на пинту объемом, и короткий, но довольно мощный лук уже третий день как не составляли для нее тайны, да оставалась еще сама сумка: простой, темно-коричневой кожи заплечный мешок, чуть больше, чем ее по размерам, но вполне удобный, а главное, обладающий весьма полезным свойством снижать вес положенного в него раза эдак в четыре. Конечно, Лиа не предполагала таскать на себе золотые слитки или железные чушки, но четверть веса в пути всегда лучше, чем полный.
Подумав, тифа перетрясла свою собственную сумку, добавив к аптечным запасам наставника еще и свои, уложила все покомпактнее и убрала в сумку Хэллфреда. Туда же последовал запасной комплект одежды, припасы, и все, что может понадобиться вдруг. Вещи наставника, которые она пока не планировала использовать, тифа бережно уложила в свою собственную сумку, свернула потуже и спрятала на самое дно. Оглядела денежные запасы и кое-что из камушков - вполне прилично, учитывая, что оседать в Френдли Арм на всю оставшуюся жизнь она не планировала. Прикинув дальнейшие планы, а точнее - полную на данный момент с ними неясность, Лиа отложила камни и большую часть денег в отдельный мешочек, который решила оставить на хранение Бентли: почему-то ей казалось, что этот гном не станет обманывать воспитанницу своего соратника. Остального вполне должно хватить на пару недель относительно безбедной жизни. По следопытским понятиям, естественно.
Закончив с этим, девушка стянула с головы полотенце, расчесала почти просохшие волосы и живенько экипировалась для "выхода в люди" - то есть натянула сапоги, куртку, перчатки и скрывающий очертания фигуры плащ. Любимые кукри привычно устроились на своих законных местах, пара верных кинжалов укрылась в ножнах на сапогах.
В ответ на оживление со стороны кота девушка только покачала головой:
- Нет, Сарн, ты останешься тут. Незачем зря местных собак дразнить. Да и вернусь я скоро. Всего в пару мест и загляну. А вот в гости к паладину, - она чуть усмехнулась, - я тебя с собой возьму обязательно. Обещаю.
Кот недовольно фыркнул, но возражать не стал и снова улегся на сундук, в который Лиа заперла сумку и лук, прихватив с собой только пару зелий лечения - на всякий случай, да деньги с камушками.
- Жди тут. Постараюсь управиться побыстрее, - она привычно скрыла лицо капюшоном плаща и открыла дверь, - тем более, дождь явно намечается, - она глянула на потемневшее небо, - надеюсь, успеть до него.

Как ни странно, но управилась она, и правда, довольно быстро.
Дом Бентли отыскался сразу, его хозяин оказался на месте и не был против ее просьбы, так что энная часть наличности тифы перекочевала в надежный сейф гнома, с уверением, что она сможет получить ее в любое время. Как ни странно, но ни малейших сомнений в его словах у Лиа не возникло. К счастью, ошибалась она редко, так что надежда на сохранность заначки была довольно обоснованной. Вежливо отказавшись от предложенного позднего завтрака, девушка направилась в подсказанную Бентли ювелирную лавку и довольно быстро подобрала то, что было нужно - тонкую и прочную мифриловую цепочку, которая будет подстраховывать ее застежку-амулет. Тратить время на прогулку и осмотр достопримечательностей тифа не стала: небо нахмуривалось все сильнее, да и время близилось к полудню.
"Вот загляну-таки к паладину, узнаю о чем они там вчера намекали с этим магом, а там будет видно", - к двери таверны Лиа уже почти бежала и влетела внутрь, поймав на плащ не больше кружки воды.
"Успела! - улыбнулась она, встряхивая плащ и подумывая не снять ли ей уже капюшон, - люди тут вроде спокойные, на всех подряд не кидаются. Даже паладины.."
Думала она почти на пороге, а потому едва увернулась от резко распахнувшейся двери, впустившей в таверну еще одного посетителя.
- Девять Проклятых Кругов! - поглядывая на него из-под капюшона, проворчала тифа, - вот, везет мне в последнее время.. на развлечения..


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Четверг, 06.12.2007, 14:32
 
ЗиданиДата: Четверг, 06.12.2007, 14:13 | Сообщение # 63
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Этим временем в башне...

Quote
Мой последний ассистент был страшный неряха. - пояснил гном. - А я всё-таки старею. Грукх! Не забывай, что теперь ты должен готовить и для Зида. Завтрак в обычное время.

Подавляя в себе мысли о том, "а что же случилось с последним ассистентом и где он сейчас", Зид приоткрыл один глаз и удостоверился, что гном покинул "место проишествия". Чувствуя на себе тяжелый взгляд орка, Зид тяжко вздохнул и сел на кровати, вспоминая наставления отца о том, что надо всегда быть в ответе за свои поступки. Хлеб из рук, правда, он так и не выпустил.. Ответ ответом, а живот издавал такие звуки, будто сейчас прорвёт кожу и поглотит прижавшийся к телу кусок хлеба, минуя все обычные стадии размельчения и переваривания пищи.

Орк по прежнему не сводил взгляда с парня, будто желая услышать оправдания. Он был высокого роста, упитанный и слегка небритый, в простых одеждах, свежезапачканных инцидентом с посудой. На лысой голове красовалось смачное пятно от помидорного соуса. Глаза Орка не блистали интелектом, но в них было что-то другое.. Что-то ускальзающее от понимания молодого волшебника, совершенно не знающего как контролировать свои способности. А были ли у него вообще какие-то способности? Пара глупых видений, возможно, рождённых его же богатой фантазией от прочитанных романов про драконов и злых волшебников, да несколько случайных совпадений - это ещё не значит, что он, простой сын кузнеца, станет кем-то большим, чем бездомным попрашайкой. Но тем не менее, ход грусных мыслей был прерван терпеливым откашливанием Орка:

- Хлеб в руку - ложить!, - Орк протянул руку в сторону Зида - Заф-Трак в бычное врем-йа, - промолвил Орк, пытаясь повторить слова Гальвазио. Явно речь давалась ему с трудом.

Зид молча протянул в руку Орка несчастынй кусок хлеба, пробормотав что-то вроде "извините, я не хотел".

Орк громко фыркнул, забрал хлеб и ушёл на кухню.

- Иди сюда, - раздался голос Орка из кухни.

Зид резвенько поднялся и проследовал следом за орком в кухню. Бардак там творился конечно тот ещё.. Интересно, почему Гальвазио не навёл порядок на кухне так же, как он это сделал в коморке подмастерья? Наверное хотел, чтобы Зид сам убрал бардак, что натворил. По крайней мере его отце сделал бы именно так..

- Я есть Грахк, - проговорил орк тыча в себя пальцем - Я есть повар и есть слуга, мастер быть доволен, моя быть сытым.

Зид не на шутку перепугался, нарисрвав картины в своём воображение, где орк жудко хохоча и прихрюкивая, помешивал суп в огромном котле из которого торчали ноги и руки слуг и поворов. Следующая фраза вывила Зида из собственного воображения:

- Ты есть? - спросил орк, тыча пальцем в Зида.
- А, да.. Я есть.. тьфу, меня зовут Зид - З И Д. Извините пожалуйста, что вот так вот получилось, - проговорил Зид, виновато оглядывая руины кухни.
- Ни-че-го, - ответил Орк - Моя любить у-борка! - странный оскал, похожий на улыбку осветил лицо Грахка, - Твоя Грахку по-мо-гать, моя твоя есть.. Эээ.. Моя хотел сказать - кор-мыть. Мо-ло-ко - буш?

Что-то необычное было в этом Орке. Всё его добродушие странным образом не сочиталось с его внешним видом, да и связная речь довалась ему ну очень уж с трудом, даже для полу-орка. Всё утро Зид и Грахк убирали кухню, общаясь на разные темы. Говорил в основном Зид, а Грахк в свою очередь слушал и спрашивал. Приведя кухню в порядок, они накрыли стол на завтрак и Грахк разлил по кружкам станный напиток чёрного цвета, который он назвал "ко-фея-ко". Араматный напиток завараживал, а еда на столе вызывала у Зида головокружение. Только чёрный кот, вылизывавший себе оттоптанный хвост, безучастно смотрел на всё происходящее.


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
Маркон_ФениксДата: Четверг, 06.12.2007, 15:01 | Сообщение # 64
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Войдя в большой зал, Маркон догадался что сотворил заклятье, так как обратил на себя внимание всех служанок таверны. Пройдя до стойки он обратился к стоящему там мужику:
-Я надеюсь что ваша еда так же восхитительна как и само заведение, а человек направивший меня к вам упомянул и о замечательном эле. Хотелось бы получить подтверждения моего мнения.
Положив несколько монет на стойку, он прошел к одному из свободных столиков стоящих в приятном сумраке угла помещения.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ScoRpion-TemplarДата: Четверг, 06.12.2007, 17:45 | Сообщение # 65
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил

Тиреил проснулся около 11 часов. Он любил поздно ложиться и поздно вставать. Сон - был его, пожалуй, единственным слабым местом. Поднявшись, он заправил кровать, Надел доспехи и шлем и в полном облачении начал утреннюю зарядку (хотя какое утро ближе к полудню?)- упражнения на разогрев связок и мышц. А потом сделал 33 отжимания на кулаках в доспехах. Сменил поддоспешник на бригантине, почистил свои доспехи, шлем и сапоги. После чего он достал флакончик освященных масел и решил принять ванну. Тиреил налил горячей воды, открыл флакончик и вдохнул его запах. "Святые масла праведности" были секретными разработками в Ордене Храмовников Тира. Они изготавливались из святой воды, ладана, серебра, других масел... на создание одного флакона нужно было потратить 5 дней, но это стоило того: если паладин принимал ванну с этим маслом и намазывался им, то, помимо сильного запаха ладана, он получал защиту от темной магии на три дня... около половины заклинаний рабивалось о его защиту, если маг был немного сильнее его... и только одна десятая заклинаний более слабых магов могла причинить ему вред. Что касается совсем уж сильных темных магов, то эффект защиты против них не был изучен... ведь паладины этого Ордена никогда не действовали в лобовую и сильных магов вначале ослабляли. Были у масла и свои минусы - срок действия в 3 дня, полная нейтрализация его защиты если паладин попадал в воду, где была хоть немножко темной энергии, а так же то, что эффект они имели лишь на паладинах из-за особого образа жизни. Ну и на жрецах Тира.

Тиреил вылил половину масла в ванну, а половину поставил в стороне. Тщательно омыв все тело он взял флакон с остатками масла и тщательнейшим образом натерся. Подождав, пока масло впитается, он омыл тело ещё раз, вышел из ванны, вытерся, и простирнув грязный поддоспешник и повесив его сушиться, надел чистый. Потом доспехи, шлем и плащ. Убрав все за собой, он решил спуститься вниз и взять себе еду, а после завтрака (уже ланча) пойти к некроманту и ещё раз обсудить план. Или осмотреться. А там уже и друид с компанией должны подойти. А потом и Лиа.
"Надо будит все осудить с ними... А заодно и посмотреть, может кто-нибудь новый пришел в таверну. Может, эта самая сверхобщительная Трина нашла кого-нибудь ещё, кто мог бы нам помочь... к сожалению без проверки я не смогу никого взять... А ведь и сам я когда-то проходил испытания и проверки. И стал тем, кем я являюсь сейчас."
Тиреил потрогал свой шлем и произнес вслух: "Тем, кем я являюсь сейчас..."
Взяв меч, он вышел из комнаты и заперер дверь. Тиреил начал спускаться вниз, но ещё на лестнице он почувствовал зло. И оно было совсем близко. Причем зло было побольше того, что он почувствовал в эльфе. Пладин спустился в зал таврны и, только приоткрыв дверь, осмотрел зал.
Из новых лиц он заметил одну дроу, но зла в ней не было. Паладин знал, что есть и добрые дроу и один раз его орден сражался в союзе с ними плечом к плечу против демонов. И они показали себя отлично и как бойцы, и как союзники.
Но вскоре Тиреил определил источкик зла - человек в черном одеянии, сидящий за столиком в углу в полумраке. Он был источником зла.
"Ну чтож, подумал Тиреил, я думал, что зло далеко, в башне этого Гальвазио... о оно оказалось рядом... время преподать еретикам последний урок!"
Паладин достал меч, положил его на плечо, полностью открыл дверь и быстрыми шагами направился к источнику зла, громко стуча своими коваными сапогами. От него исходил сильный запах ладана.
Подойдя к человеку он сжал меч для того. чтобы в случае боя зарубить врага резким ударом и сказал ему:
"Не ожидали меня здесь увидеть, чернокнижник? Подумать только силы зла уже появляются средь бело дня в таверне... Только без резких движений и всяких магических штучек. Вы арестованы по подозрению в использовании темных сил во вред невинным людям. Вам есть, что сказать в свое оправдание?"


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
ImpalerДата: Четверг, 06.12.2007, 18:02 | Сообщение # 66
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 156
Статус: Offline
Тем временем....

- Аларик, - проговорил Кэмрон, приподнимая того за ворот рясы, - Собери-ка свои вещи…. Пойдешь с нами в таверну.
- Как ты? - обратился он к эльфийке. - Не возражаешь, чтобы тебя отнесли? - И не дожидаясь ответа, поднял ее на руки. - Трина, следуй за мной и чуть в стороне. Ножи метать умеешь? Монаха пустим впереди, послужит нам щитом если что.
Видя, что Аларик вернулся, он скомандовал: - Ну что, пошли?

Трина картинно закатила глаза - Впереди пойду я. - затем обратилась к Аларику - Ты ведь можешь усилить мой слух? - после того как парнишка прошептал заклинание, она резко выдвинулась вперёд - Идём короткими отрезками. Ты двигаешься только тогда, когда я скажу что впереди всё чисто. Извини, но мне хочется довести до таверны побольше живых.

Кэмрон молча пожал плечами: - Как хочешь! Ну а теперь шевелите ногами, поглоти вас Тьма!

Анатувиэль слабо дернулась в железных руках Кэмрона: - Да все в порядке, я и сама дойду. Возмущенная тем, что воин никак не реагирует на ее слова, эльфийка возмутилась: - Да поставь ты меня на землю! Ненавижу чувствовать себя беспомощной!

- Будет лучше если мы быстрей окажемся в таверне. Хотя, я не нанимался выполнять роль мула и если хочешь, то можешь идти сама, - ответил он, ожидая ответа.

- Именно об этом я и прошу! - устало заявила Нат, но тут же закатила глаза и обмякла. - Да прекратите уже! - зловещим шепотом заявила Трина, - Вон там, в кустах!.. - и она указала на густые заросли, которые на первый взгляд казались вполне мирными

- Ну вот, началось....

Трина вынула из кошелька меленький стеклянный шарик. Наклонилась как будто завязать шнурок, и толкнула его по земле в сторону кустов. Она слегка присвистнула, шарик лопнул и вокруг него мгновенно разлилась бесцветная вязкая жидкость. В этот же момент три небольших камешка с молниеносной быстротой полетели туда, где по её расчётам должны были находиться голова, и колени злоумышленника.

Услышав слабый стон, она бросилась к кустам. Кэмрон передал эльфийку Аларику и последовал за Триной. Через секунду они увидали девицу-дроу, которая стояла на коленях и пыталась подняться. Она, кажется, слегка потеряла ориентацию - меткий бросок Трины разбил ей висок. Не давая дроу подняться, Кэмрон нанес ей удар ногой в голову и та без звука повалилась на землю. Воровка же сбрызгивала землю вокруг "растворителем"...

Не обращая на действия Трины никакого внимания, воин пнул ногой тело, переворачивая его на спину. Затем достал кинжал и опустился перед дроу, придавив ее коленом к земле. Первым делом он снял с пояса метательных пауков, вынул кинжал и быстро обшарил карманы и одежду убийцы. В карманах ничего кроме нескольких золотых монет. Зато под курткой он нащупал небольшой тубус. Не церемонясь, Кэмрон просто-напросто разрезал куртку и сорвал тубус с шеи дроу. От такого резкого движения девушка застонала. Веки слегка дрогнули, и она открыла глаза. Трина к тому моменту уже полностью обезвредила действие шарика и подошла к ним.

- Кто тебя послал? – задал вопрос воин, приставив кинжал к горлу. Никакого ответа не последовало, зато рука девушки метнулась к поясу.

Усмехнувшись, Кэмрон задал тот же самый вопрос на языке жестов дроу. Глаза девушки в ужасе расширились, но она не произнесла ни слова. Дальнейшие расспросы ни к чему не привели…

- Ладно, не хочешь разговаривать, посмотрим, что это такое, - медленно растягивая слова, проговорил воин, раскрывая тубус. Дроу дернулась, пытаясь встать, но пощечина немного охладила ее пыл.

Кэмрон извлек пару свитков с заклинаниями и два документа. Один подробное описание Анатувиэль, а второй - письмо верховной жрицы одного из святилищ Ллот, в котором было следующее: Благосклонность Королевы вновь с нами! Чары перестают действовать, и я могу почувствовать, где находится наша святыня! Она все еще в руках этой грязной риввин! Убейте же ее, сестры, вырвите ей сердце и верните украденную реликвию. Да пребудет с нами благосклонность Ллот!

- Как видишь, твоя помощь и понадобится.… - Обратился он к убийце. - Полагаю, эти пергаменты позволят Анатувиэль узнать все необходимое. Что же касается тебя, то мне очень жаль, но у меня нет выбора, – продолжил Кэмрон, наблюдая за реакцией дроу. Та все поняла, но не предприняла никаких попыток к бегству. Дроу оставалась дроу до конца – Жаль, что ты не умерла сразу. Поверь, я не убиваю без нужды, но отпустить тебя я не могу. – Быстро договорил он, с последними словами всадив кинжал ей в горло. Тело дернулось и обмякло.

Кэмрон поднялся на ноги, распихал пауков по карманам, подобрал зубчатую рапиру и кинжал: - Ну что смотришь? – резко бросил он Трине. – Нечего стоять столбом! Давай заберем твою подругу и вернемся в таверну.

Развернувшись, он направился к дороге, где они оставили эльфийку и монаха.

- Вот что было у убийцы, - сказал он и протянул Анатувиэль два пергамента. Она быстро пробежала глазами по ним и убрала в карман. – Нам нужно убираться от этого места, - бросил Кэмрон, слыша за спиной приближающиеся шаги Трины.

- Ты… ты убил ее! Убил беззащитную! – дрожащим и срывающимся голосом прокричала Трина.

Кэмрон всего лишь молча посмотрел на нее и ничего не ответил. В этот момент прогремел гром и на землю упали первые капли дождя.

- Если не хотите промокнуть насквозь, то советую поторопиться, - ни к кому конкретно не обращаясь, проговорил воин. – Нападений больше, скорее всего, не будет.

Анатувиэль опираясь на монаха и Трина молча двинулись в сторону таверны. Кэмрон же напротив остался стоять о чем-то задумавшись. Он был почти уверен, что уже видел эту дроу. Но где и когда? Так и не вспомнив, он медленно последовал за троицей, которая уже отошла довольно далеко. Обратная дорога прошла без приключений, и они благополучно добрались до дверей таверны. И только переступая порог Кэмрон вспомнил. Ну, конечно же! Как я мог забыть!

 
SheddahДата: Четверг, 06.12.2007, 22:55 | Сообщение # 67
Ворвар
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 645
Статус: Offline
Анатувиэль

Перед глазами Анатувиэль все кружилось и плыло, тело отказывалось ее слушаться, но девушка старалась держаться уверенно и не висеть мешком на своем спутнике. Тем не менее, было очень приятно, когда тебя вот так бережно и заботливо поддерживает высоченный мускулистый юноша. Когда ее (ввели? внесли?) в таверну, она встретила изумленный взгляд трактирщика Тома, заметила девушку-дроу, сидящую за дальним столиком и безучастно наблюдающую за происходящим, и еще паладина, грозно возвышающегося над какой-то небольшой фигурой, закутанной в плотный черный плащ. «Опять тьму нашел», – устало подумала эльфийка, – «Знал бы, какая тьма у него прямо под самым носом, возможно, прекратил бы, наконец, отпугивать трактирщику клиентов. На месте Тома я бы, пожалуй, штрафовала таких беспокойных постояльцев».

Они втроем – Трина, Аларик и Анатувиэль поднялись в комнату девушек. Кэмрон (когда они вошли в таверну, лицо воина вдруг приняло задумчивое выражение) остался стоять на пороге. Когда всадник решительно вошел в комнату и плотно закрыл за собой дверь, Аларик уже успел усадить эльфийку на кровать и заботливо подсунуть ей под спину подушку. Трина села рядом.

– Ну, – жестко сказал Кэмрон, посмотрев на Анатувиэль, – не кажется ли вам, сударыня, что, раз уж мы вас спасли, вы должны кое-что нам поведать?
– Перестань донимать ее, Кэмрон! – возмущенно отозвалась Трина, – Нат, ты ведь нам все расскажешь, правда? И покажешь ту вещицу, из-за которой тебя пытались убить?

Эльфийка вздохнула:
– Я очень благодарна вам за спасение. Я у вас в долгу. Если бы не вы, я бы умерла прямо в трех шагах от помощи, – тут Анатувиэль будто бы случайно накрыла своей изящной ручкой широкую ладонь клирика, – а что до вещицы… – Она порылась и достала что-то, завернутое в лоскут синего бархата и передала сверток Трине, – вот она.

Трина развернула ткань и ахнула – на бархате лежал крупный паук, сделанный из какого-то темного металла. Он был выполнен так искусно, что казался живым. Лапками он обхватывал огромный яркий рубин в форме сердца.
– Кэмрон, Аларик, вы когда-нибудь видели что-нибудь подобное! – воскликнула полуэльфийка.

Кэмрон забрал у нее паука, поднес к окну и через несколько секунд вернул обратно:
– Спрячь его подальше, – мрачно отозвался он, – Это очень древний артефакт, реликвия. В нем полно негативной энергии, которую он впитывал в себя после каждого жертвоприношения. Это ведь храмовая святыня, да?

Эльфийка молча кивнула.

– Ну, и зачем он тебе понадобился? – сурово спросил воин, – Ты все равно не сможешь его продать. Или тебе нужна была слава великого вора? Если так – глупо вдвойне. Даже если ты по своему желанию вернешь его на место, дроу вряд ли оставят тебя в живых.
– Это свадебный подарок моего жениха, – глухо и отрешенно, глядя куда-то в угол, сказала Анатувиэль, – Нар был дроу. Когда мы познакомились, мне было шестнадцать, он – на пару лет старше. Его, как и Дриззта, привлекала Поверхность, иногда ночью он выбирался погулять. Во время одной из таких его прогулок мы и встретились. Сначала я очень испугалась, ведь мы привыкли видеть в дроу только врагов. Но Нар был совсем другим – добрым, веселым… Мы полюбили друг друга. Но ни он, ни я тогда не знали, что стали пешками в руках женщин его семьи. Нар не хотел идти против своего рода и всю жизнь скрываться от мести. Как-то он сказал мне, что ценой его свободы будет Т’Аур Аннан – священный кубок Кореллона Ларетиана. Я была молода, влюблена, и мне показалось, что это не такая уж большая цена. Я пошла в храм и украла кубок.

Но когда мы встретились в условленном месте, оказалось, что Нара обманули. Его не собирались отпускать. Когда я передала ему Т’Аур Аннан, воины дроу, прятавшиеся за деревьями, напали на него. Но их накрыл град наших стрел – воины моего клана выследили меня и решили защитить реликвию, – Эльфийка судорожно вздохнула, – Я так никогда и не узнаю, от чего погиб Нар – от стрелы одного из моих братьев, пущенной прямо в сердце, или же от метательного паука одной из его родственниц, который разорвал ему горло… Т’Аур Аннан был безвозвратно утрачен. Меня вызвали на суд клана и приговорили к изгнанию. Двое моих старших братьев отвели меня на невольничий рынок Калимпорта. Но прежде чем они это сделали, я попросила последнее желание – разрешить мне похоронить любимого. На его теле я и нашла эту вещь. Оказывается, Нар решил украсть артефакт из храма Ллот и наложил на него заклятие глубокого сна. Я не знаю, зачем он это сделал. Тогда я даже не поняла, что это за вещь Но сейчас, через семнадцать лет, она начала просыпаться от заклятия. Она хочет вернуться.

Но я не стану отдавать артефакт просто так. Я опозорила свой клан, и ему было отказано в участии в Исходе. Я должна вернуть Т’Аур Аннан, чтобы мои родные смогли удалиться на Эвермит. Вот и все.

Эльфийка бессильно откинулась на подушку.


В этом мире я - гость непрошеный... (С)
 
KyonaДата: Четверг, 06.12.2007, 23:35 | Сообщение # 68
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
- Ндя.. похоже, я малость погорячилась, - тифа, уже собравшаяся было уйти наверх, наблюдала за Тиреилом, который, не заметив ее, прошел к недавно вошедшему путнику, - по крайней мере, насчет паладинов. Может, таки не ходить? Впрочем.. может, еще не к кому будет. У рыцаря явно меч клаустрофобией страдает..
Хмыкнув, Лиа скинула-таки капюшон, заказала кружку молока и поудобнее устроилась за свободным столиком - наблюдать чем закончится благородный порыв воина Света. В таверну, тем временем, вошла небольшая компания: две девушки и парень-священник сразу же направились к лестнице, а их спутник задержался на пороге. Одна из девушек слабовато держалась на ногах, но на любительницу перебрать прямо с утра эльфийка похожа не была, и тифа проводила троицу задумчивым взглядом.
"Все забавнее и забавнее, - подумала девушка, - и это - спокойное и безопасное поселение? Ха! Прости, Хэллфред, но, похоже, ты ошибался.."


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
ScoRpion-TemplarДата: Пятница, 07.12.2007, 01:02 | Сообщение # 69
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 94
Статус: Offline
Тиреил и Маркон Феникс:

Маркон Феникс:
"Поел называется... они меня преследуют что ли?"
-Я не вижу невинных людей, пресветлый рыцарь. Можно ли мне услашать более веский довод для моего ареста?
Тиреил:
"По информации, полученной от коннетаблей моего Ордена, в этих районах действует большое зло. Кроме того, есть сведения, что один темный маг замышляет недоброе - он уже похитил одного человека и у меня есть подозрения, что в таверну были высланы его агенты. Я подозреваю, что вы можете использовать демонов, а это является преступлением и карается нашим Орденом. Поэтому мне необходимо вас задержать обыскать и допросить. Кроме того, есть предположение, что вы можете угрожать безопасности этой таверны и её посетителей"
Маркон Феникс
Варлок рассмеялся:
-Демоны! О, пресветлый рыцарь, посмотри на меня! Во мне течет небесная кровь, какие демоны? А что до агентов, я могу предоставить доказательство того что я прибыл с севера, причем совсем недавно.
Тиреил:
- Я пока не освоил даже основы структуры зла в этой местности... может у Гальвазио есть и на севере свои агенты, может они есть ещё где... Поэтому, ввиду повышенной опасности я имею право на обыск и допрос низшей категории... Кроме того, на днях было совершено нападение на друида... может все связано, и вы являетесь звеном в этой цепи. В вас есть зло. Так что вам решать - либо я сейчас вызову тифлинга и дроу как понятых и проведу ваш обыск и допрос, либо же мне придется доставить вас в Цитадель Правосудия, где допрос будет более жестким, уже без моего присутствия.
Маркон Феникс глянул на девочку тифлинга наблюдающую за разговором, подмигнул ей и опять посмотрел на докучаещего ему паладина.
- То есть вы проигнорируете вот этот договор с капитаном корабля "Айсберг" о моей переправке из Невервинтера до Балдурс Гейтса. А так же документ о моей честности перед законом, написанный Церковью Тира Невервинтера....
Золотые глаза внимательно вглядывались в прорези шлема.
Тиреил
- Можно взглянуть на документ?
Маркон Феникс
-Да пожалуста.
Паладин взял документ. В нем говорится о полной законопослушности Аазимара Маркон Феникса, 21 года, жителя Невервинтера. Внизу стоит подписи высокопоставленных жрецов и печать с символом Тира, от которой исходит светлая аура.
Тиреил
- Сколько вы пробудете здесь в таверне?
Маркон Феникс
-Даже и не знаю теперь, с такой то встречей...
его взгляд наткнулся на дроу и оценивающе осмотрел ее.
-Впрочем пару дней я здесь побуду, давно в нормальной постели не спал.
Теперь уже откровенная ухмылка.
Тиреил:
- Что вы делаете в этой таверне?
Маркон Феникс
-Пытаюсь поесть.
Паладин ещё раз осмотрел незнакомца. "У меня нет доказательств. Но что-то в нем не то… Я бы мог его задержать и допросить, но этот документ... хотя… можно сделать все иначе…"
Тиреил произнес:
- Я чувствую у вас темную ауру и должен проверить у вас наличие запрещенных темных артефактов. Желаете ли показать свои вещи добровольно или вызвать понятых, если вы боитесь, что я вам что-нибудь подброшу?
Маркон Феникс
-Ну, если после этого вы мне все таки дадите пообедать, то зовите уже своих понятых.
Тиреил:
- Конечно же дам, я никого не лишаю никогда права на обед, даже заключенных.
Воин света обернулся и произнес:
"Уважаемая Лиа и уважаемая дроу, извините, не знаю Вас по имени. Не сочтите за труд подойти сюда. Мне очень нужна ваша помощь.
Том! Пожалуйста, принесите лист бумаги и перо с чернилами."
Трактирщик достал откуда-то гусиное перо, листок бумаги и старые чернила и пошел к Тиреилу.


Пусть нету сил, но сила есть.
Ты здесь один и небо здесь,
И стонут молнии в крови.
Яви же свет живой стеной -
Зло онемеет пред тобой,
Распятьем душу оживи.
Арда
 
halmabadДата: Пятница, 07.12.2007, 01:51 | Сообщение # 70
"Я часть той силы..."
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 335
Статус: Offline
Халмабад шел вдоль берега моря Мечей, тяжело опираясь на простой дубовый посох, который он недавно подобрал в лесу. Тучи, начавшие собираться после рассвета вот-вот должны были разразиться проливным дождем, и уже падали первые капли. Чтобы выйти из таверны незамеченным, встать пришлось засветло и маг совершенно не выспался. Хорошо, хоть заклинания повторил. Хотя, учитывая план, он надеялся, что они ему не понадобятся. Маг ярко помнил образ башни, который показало сознание Трины, идти оставалось недолго. Постепенно песчаный берег сменился на земляной, а вокруг начали появляться нагромождения камней. Ливень наконец полил в полную силу. Где-то здесь. Уже можно было различить одинокий шпиль башни, искусно замаскированный под овальную вершину - как и на скалах вокруг. Оставалось найти вход. Ходить вокруг валунов и лазить по скалам, особенно в такую погоду, не было никакого желания, однако другого способа отыскать вход Халмабад не видел. Он сунул руку в карман и достал свое главное сокровище - большой, идеально круглый агат размером с кулак. Абсолютно черный, он, казалось, поглощал свет, причем на самом деле так и было, и не только свет. Подавитель Магии - наследие Смутного Времени, он был главным сокровищем учителя и, по сути, единственным предметом, который волшебник забрал, уходя из его башни. Сейчас камень, лишенный специальной оправы, излучал небольшую зону (метров пять в диаметре) мертвой магии, надежно скрывая владельца от любого провидческого заклинания. Гальвазио ничего не должен знать, пока не будет слишком поздно. Оставалось самое простое - найти этот проклятый вход...

Друг поможет тебе подняться, но только настоящий друг поможет поднять и дотащить труп (С) World of Darkness

Сообщение отредактировал halmabad - Пятница, 07.12.2007, 02:08
 
KyonaДата: Пятница, 07.12.2007, 07:34 | Сообщение # 71
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
"Ага! Ну, вот кое-что и проясняется, - тифа тихонько хмыкнула, - темный маг, похитивший человека.. насколько же он темный, что воин Света готов объединить свои усилия с некромантом? И, возможно, с тифлингом?"
Девушка задумчиво жевала выданную к молоку булочку, разглядывая обоих нарушителей спокойствия. Аазимар-чернокнижник? Что ж, бывало и такое, хотя, если верить слухам и легендам, темных ааизмаров было все же меньше, чем светлых тифлингов. Впрочем, возможно, тифлингов было попросту больше, и в целом соотношение было примерно одинаковым, кто знает?
"Хм.. учитывая горячее желание Тиреила "поразмяться" и настоять на своем, не взирая на наличие тех самых "невинных людей", которые первыми и полягут, если чернокнижник решит всерьез оказать сопротивление, то еще вопрос кто больше угрожает безопасности таверны: пытающийся спокойно перекусить аазимар, или старающийся "расшевелить" его воин Света?"
Тем временем, золотоглазый объект наблюдения заметил ее интерес и неожиданно подмигнул. "Чего это он? - удивилась тифа, чуть не поперхнувшись молоком. - Надеется на поддержку? Вряд ли.. паладин упомянул меня скорее как своего сторонника.. забавно.."
Тем временем в ход пошли какие-то бумаги, подвергшиеся тщательному изучению со стороны Тиреила. Аазимар держался с насмешливой уверенностью существа, которому нечего бояться: строил глазки сидящей неподалеку темной эльфийке, язвил в ответ на вопросы паладина. В итоге, тот все же решил пристроить обеих, подвернувшихся под тяжелую паладинскую руку, девушек к общественно-бесполезной - на взгляд тифы - работе.
"Не лишает права на обед, угум-с, - Лиа покосилась на драу, пожала плечами, и, прихватив кружку с недопитым молоком, направилась к столику золотоглазого, - интересно, а самого обеда? Правом-то не наешься.."

- Бюрократия в действии? - хмыкнула девушка, склонив голову к плечу и с любопытством глядя на паладина снизу вверх, - крестик в качестве подписи устроит? Хотя, да.. я ж не варвар, так что отмазка не прокатит.. - она склонила голову к другому плечу, и с серьезным видом поинтересовалась, - кстати.. а я пройду проверку на пригодность в понятые, учитывая, что у меня нет бумаги с сияющей печатью, и что я использую для жизни кровь демонов? Правда, сильно разбавленную, но, тем не менее?


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R

Сообщение отредактировал Kyona - Пятница, 07.12.2007, 07:37
 
ЁжикДата: Пятница, 07.12.2007, 07:39 | Сообщение # 72
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
в это время в башне

Утренние занятия шли своим чередом. Ничего из ряда вон выходящего пока не произошло, и Гальвазио склонялся к тому. чтобы отпустить Зида заниматься самостоялтельно: может в менее официальной обстановке юноша проявит свои способности.

Вдруг волшенбник почувтствовал себя неуютно. Ему казалось, что сеть "наблюдательных" заклинаний, которыми он оплёл свою башню как-то странно подрагивает, однако уловить что-то конкретное не мог. "Может сюда просто забрело какое-то большое животное?" - рассеяно подумал гном...

Гальвазио подума, что это неплохой повод кое-чот продемострировать Зиду. Он подозвал юношу к окну, выходившему на пляж. Сам развёл руки в стороны, пошевелил пальцами и меделнно свёл ладони на уровне груди. На берег одна за другой накатили две огромные волны, смывая с пляжа всё, что было чуть тяжелее скалы.

- Будешь хорошо учиться - расскажу как эот делается, назидательно проговорил гном.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Маркон_ФениксДата: Пятница, 07.12.2007, 10:27 | Сообщение # 73
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Не дожидаясь всех понятых, Маркон вытряхнул все из своей торбы на стол, и немного подумав отстегнул пояс и положил меч на стол.
Теперь на столе лежали:
Пустая торба, обычный серый плащ, несколько мешочков с чем-то звенящим в них, трубка, практически пустые кисет и бурдюк, а так же черная ленточка и сложенный вдвое листок со сломанной печатью.


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
ReinedДата: Пятница, 07.12.2007, 13:24 | Сообщение # 74
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 77
Статус: Offline


Уже собираясь выходить, Джейдо еще раз помотрел в окно."Девять проклятых кругов, да
за окном вовсе не вечер,- как сначала показалось друиду,- а утро!" За окном и впрямь было
темно как вечером. Выглянув в окно, Джейдо увидел, что все небо затянуто тучами, сквозь
которые едва пробивается солнечный свет. Первые капли уже упали на землю, и вскоре вся эта
гиганская масса воды, обрушится на землю ввиде проливного дождя."Похоже домой я уже не
успею, придется задержаться здесь на какое то время" - думал друид.
В дверь постучали:
- Вы уже проснулись? Можно войти?
- Да да конечно, входите. - по голосу Джейдо узнал тавернщика Тома.
- Как вы себя чувствуете? - спрашивал Том, закрывая за собой дверь. - Вчера когда
вас принес этот эльф, на вас живого места не было и если бы не паладин...
Джейдо прислушался к своим ощущения, и понял что с ним все впорядке, лишь желудок
пару раз досадливо квакнул, требуя пищи:
- Со мной все в порядке. Не могли бы вы рассказать мне, что вчера произошло, как я
оказался здесь?
- Дык, что рассказывать то? Вас...простите до сих пор не знаю вашего
имени...как?...так вот Джейдо, как я уже сказал вас полуживого принес, вернее принесли какой
то эльф и Эндрю, парень,что работает здесь. Паладин, что находился в это время в таверне,(
вот повезло вам да!) помог исцелить ваши раны, а я взял на себя ответственность
распорядиться насчет комнаты, едва ли вы вы могли куда-то уйти тогда...Вот собственно и все,
что могу сказать.
- Большое вам спасибо, я в долгу не останусь, - искренне поблагодарил Джейдо.
- Что ж я рад, что у вас все хорошо. Тогда спускайтесь вниз, я распоряжусь, что бы
вам накрыли на стол, иначе урчанием вашего живота, вы распугаете всех посетителей. -
улыбнулся корчмарь.
- Да, кстати, тот паладин, что исцелил вас, просил зайти к нему в комнату сегодня в
час дня.- проговори трактирщик, уже выходя из комнаты.
"Что ж зайду к паладину, все равно я здесь надолго,- думал друид, глядя в окно -
только сперва нужно что-нибудь поесть - Желудок уже не просто урчал, а запевал целые серии
на тему "вот бы поесть."
Едва выйдя за порог своей комнаты, Джейдо едва не столкнулся с тем самым эльфом,
который, по словам Тома и принес его в таверну. Вид у парня был донельзя серьезный и
задумчивый - похоже что то не давало ему покоя.


В узде у совести.
 
ЁжикДата: Пятница, 07.12.2007, 14:10 | Сообщение # 75
Монтажник позитива
Группа: Создатель мира
Сообщений: 1021
Статус: Offline
***
Случайно подвернувшеея сухое дерево и сила камня удержали Халмабада на месте, хотя морской воды он наглотался изрядно! ....

***
Трина Фломен
-Чтоже, Нат... Тебе сейчас надо отдохнуть... Аларик, будь добр проследи чтобы с ней всё было в порядке! - молодой клерик рассеянно кивнул. Казалось что его всё равно невозможно было оторвать от эльфийки, так что Трина даже не стала утруждаться. Она подошла к окну, проверила все задвижки, и аккуратно крест-накрест выдавила на стекло какую-о жидкость. - Теперь оно не разобьёться сразу, если чо - ты успеешь убежать.... - обратилась она к подруге.

- Кэмрон.. нам не пришлось закончить завтрак... Продолжим? - волшебное платье к этому времени уже приняло вид любимого костюма Трины - кожаная куртка и свободные шерстяные брюки. Весь "сексапил" пропал, как и не было, да и вобще происшествие с подругой серьёзно подкосило её боевой настрой.


Хороший наезд - половина победы! (с) alphysic
 
Форум » Поляна Ролевиков » Побережье Меча (The Sword Coast) » Глава I: Побережье Меча (форумная игра)
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz