Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
18:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Предложения по сайту - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Обсуждение сайта и форума » Предложения по сайту
Предложения по сайту
BuzzardДата: Суббота, 24.11.2007, 19:13 | Сообщение # 166
Инженер
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ну вот хоть одна достойная идея у меня появилась, а то думал пошлют в Стикс. Думаю будет интереснее когда наконец докую свой NWN2ClassEditor.

My fears come alive
In this place where I once died
 
RaptorДата: Суббота, 24.11.2007, 19:27 | Сообщение # 167
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Если ты сделаешь его качественно и понятным для использования, то ты - великий человек hands

You cannot kill what you did not create.
 
skirmirДата: Суббота, 24.11.2007, 20:04 | Сообщение # 168
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote (Buzzard)
Ну вот хоть одна достойная идея у меня появилась, а то думал пошлют в Стикс

На растерзание суккубам... haha
Идеи не караются, а приветствуются! Любые! Это их обсуждение выходит искрометным флудилищем wink .
Quote (Buzzard)
Думаю будет интереснее когда наконец докую свой NWN2ClassEditor.

Ждем с нетерпением! booze


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
alphysicДата: Четверг, 13.12.2007, 03:59 | Сообщение # 169
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Предложения по сайту. Заранее скажу, что не по контенту, а по юзабилити. Не знаю, уместно ли здесь, ну да ладно.

1. У движка сайта есть такая проблема: В многостраничных разделах [богов, рас, классов] когда ты находишься на любой странице, кроме первой, и выбираешь элемент раздела для более подробного просмотра (ну, к примеру, захотелось поподробнее прочитать о Ллос, или о Милики) - так вот, почитав выбранное, наживаещь "BackSpace" или кнопку "назад", и попадаешь на первую страницу раздела. Лично для меня, например, здешний список богов - просто энциклопедия, и, наверное, не только для меня. Так вот, чем дальше ты продвигаешься по списку тех же богов, скурпулезно изучая каждого, тем больше приходится кликать, чтобы перейти к подробному описанию следующего. Впрочем, я в любом случае все прочту, и буду благодарен, но раз уж есть тема "предложения", значит feedback интересен?

2. Было бы неплохо в разделах билдов ввести возможность для голосования. Чтобы человек, публикуя, к примеру, билд в ветке "следопыты" или "варлок", мог пометить, что этот пост содержит билд, который автору кажется интересным, а не досужие фантазии и не обсуждение предыдущих. И на основании этой метки каждый участник форума мог бы поставить оценку этого билда. Для чего это: На форуме есть раздел "Уголок манча". И этот уголок пустой. И есть очень приличный шанс, что кроме единственного, "непобедимого и легендарного" билда, довольно сильно привязанного к левелкапу 20, в ближайшие полгода-год туда ничего не попадет. А тем временем, в некоторых ветках, на мой неискушенный взгляд, появляются весьма и весьма интересные билды. Так вот, голосование могло бы несколько упростить жизнь модераторскому составу в плане наполнения раздела "Уголок манча" втом плане, что не пришлось бы перечитывать всю ветку, а просто отслеживать результаты голосования и читать посты-лидеры.
В принципе, можно просто разрешить голосование/выставление рейтинга за любой пост в определенном разделе, только нужно донести до пользователей, что голосование не за автора, а за билд...

3. Я, как человек, любящий флуд и флейм.. то есть, я имел в виду, поболтать в таверне с бывалыми приключенцами, да порой и коммонерами, и не только об эпичности, но и о существах противоположного пола тоже. И анекдоты потравить. И вот я склоняюсь к мысли что ни одному форуму без соответствующего раздела не обойтись. Вот только не всем это интересно читать. Так вот, предложение - программа-минимум: организовать такой раздел и не выводить его на главную, и программа-максимум - (скандалы, интр.. ой!.) - пусть каждый зарегистрированный пользователь сможет настроить, какие темы он хочет видеть на главной странице.

3а. Как еще более лучший вариант - сделать на форуме "избранные темы" для каждого участника. На 4pda.ru такая система есть. Любую ветку можно пометить как "избранную", и вверху в панели навигации есть кнопка "Избранное", ткнув в которую, пользователь получает список своих "избранных тем" (извиняюсь за тавтологию), с указанием есть ли в них новые сообщения и возможностью перейти на последнее непрочитанное сообщение в любой из них одним кликом. К примеру, кому-то интересно читать ветку по магическим билдам, форумную игру, новости и анекдоты - выделил, что интересно - и вот все оно доступно по двум мышекликам.

Но это все фантазии, и я бы не смог реализовать ничего из вышеперечисленного. И вообще не факт, что "UcoZ" это может. Это было просто мнение о том, что можно было бы еще более улучшить, если вдруг такая возможность есть.

Засим удаляюсь на главную страницу привычно нажимать F5, не закрывая ее.

 
OranjДата: Четверг, 13.12.2007, 13:20 | Сообщение # 170
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
У форума ограниченная функциональность, так что ничего тут не поделаешь.
Для флуда есть раздел Таверна.
Насчет билдов одобряю, в будущем что-нибудь придумаю для облегчения процесса.

Я так понял проблема с каталогами у IE? Я уже лет 5 его не юзал, поэтому даже не догадывался smile Тут варианта 2:
1. Перейти на другой браузер
2. Открывать страницы в новом окне


Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
KyonaДата: Четверг, 13.12.2007, 14:30 | Сообщение # 171
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Предложение:
чуть-чуть подредактировать .quoteMessage {background:#FFFFFF;font-size:9px;}, добавив в него padding:3px;
а то уж очень с рамкой сливается ))


Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
OranjДата: Четверг, 13.12.2007, 14:57 | Сообщение # 172
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
Kyona, сделал, разницы не заметил smile

Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
alphysicДата: Четверг, 13.12.2007, 17:02 | Сообщение # 173
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Quote (Oranj)
Я так понял проблема с каталогами у IE?

Да, точно, так и есть. Да и глаабрезу с ним, с ИЕ этим:)

 
KyonaДата: Четверг, 13.12.2007, 19:21 | Сообщение # 174
Феаран
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 319
Статус: Offline
Oranj, если честно, странно. Я у себя редактировала - все работает. А диз за основу взят один и тот же. Чудно wacko

Слово - не воробей. Но нагадить вполне способно.. (с) F-R
 
skirmirДата: Четверг, 13.12.2007, 19:34 | Сообщение # 175
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
А комплект смайликов расширить можно? smile Хотя бы добавить фентезийные.










Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Четверг, 13.12.2007, 19:38
 
OranjДата: Четверг, 13.12.2007, 20:13 | Сообщение # 176
Архимаг
Группа: Создатель мира
Сообщений: 507
Статус: Offline
skirmir, можно smile как будет время займусь

Заработай деньги в интеренете вместе с UcoZ
Качественный Бесплатный хостинг от UcoZ
Травиан - браузерная игра
 
RaptorДата: Четверг, 13.12.2007, 21:10 | Сообщение # 177
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Oranj
В новосте Новые спеллы в патчах 1.11-1.12 в слове beteen тринадцатая строчка сверху, ошибка. Забыли букву w. biggrin happy tongue


You cannot kill what you did not create.
 
VokialДата: Вторник, 01.01.2008, 20:45 | Сообщение # 178
Темный Колдун
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 138
Статус: Offline
Всем привет! Вот решил Оранж и на твоем сайте появится. : ))

Quote

отелось бы увидеть цельное описание возможностей классов: их сильные и слабые стороны, варианты развития, надо ли мультиклассить и если надо то с кем лучше и в какой пропорции, какие фиты(спеллы) лучше брать а какие себя не оправдывают, во что вложить очки умений, как экипировать, эффективные тактики(!) и т д. На самом деле у каждого класса есть такие тонкости...которые скажем так...неочевидны...и когда в середине игры ты вдруг понимаешь что накосячил при генерации/развитии )) это хреновое ощущение )) Конечно, с опытом приходит просветление )) но многие вещи хотелось бы знать заранее...хотя бы для того, чтобы не начинать сначала по нескольку раз. (Речь, если что, не о возможности пройти кампанию легко, а о создании ЭФФЕКТИВНОГО персонажа)
Другими словами не просто билд, скажем мага, с указанием чего и на каком уровне брать (ибо это будет слепое копирование), но инфа, благодаря которой даже неигравший никогда за этот класс человек сможет создать эффективого мага самостоятельно (что уже есть творчество). Мне кажется это будет гораздо интереснее нежели простое выкладывание зарекомендовавших себя билдов аля Бард/РДД/Берсерк...

+1. вообщем открыть бы раздел "уголок манча"(ведь он закрыт?) а инфа туда сама польется )))

Добавлено (01.01.2008, 20:45)
---------------------------------------------
Сори не нашел как редактировать пост ). ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Аз есьм лучший
 
RaptorДата: Вторник, 01.01.2008, 21:43 | Сообщение # 179
Цепной пёс
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 160
Статус: Offline
Так он ведь не закрыт.

You cannot kill what you did not create.

Сообщение отредактировал Raptor - Вторник, 01.01.2008, 21:43
 
BOGUSДата: Вторник, 08.01.2008, 10:16 | Сообщение # 180
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
И здесь поздравляю всех с прошедшими праздниками!!! wacko

Так. Теперь как Магистр - безумно рад, что Ёжик обошлась с Кендлкипом, как Екатерина Великая с Россией))) Я со спокойной душой воевал на Раурине. Как Потёмкин с турками.
Теперь у нас ещё вампиры объявились...московские.... blink

Quote (halmabad)
Malkavian, место действие - Европа, а если точнее Германия. Потом, возможно переместимся в Москву, пока не решил.

и девица, которая фашистов лупит появится....и аватары из "Ну, погоди". Хорошо, замечательно, я могу открыть и начать форумню игру по Фоллауту или по Стар Треку, а аватар сменить на полноростного Хрюшу?
Титаническими усилиями Ёжика была создана огромная форумная игра, не получившая заслуженного отдельного места на сайте. При том, что эта игра вся выдержана в духе сайта.
Вампиров, звёздные войны и Старика Хоттабыча предлагаю спрятать под названием подраздела "ДРУГИЕ ФОРУМНЫЕ ИГРЫ" в разделе ФОРУМНАЯ ИГРА, куда и перенести весь колоссальный труд.

Demonogorgon, это на вскидку, если что из этого интересно - вышлю их в полный рост.

Зидани, у тебя чудный мальчик с американских открыток 1930 годов.
Каждый раз улыбаюсь, смотря на аватар Раптора на эльфийский загранпаспорт)))

Кстати мир Фоллаута и Стар Трека я прекрасно знаю)))если будут отдельные форумные игры, с удовольствием бы их начал...и продолжил. biggrin

Да,ещё огромная просьба: название Первый этаж:Модули - переправить на Первый Этаж: Модули, Онлайн, Шарды.

А вот это вообще удалить надо было давным давно
http://oranj.3dn.ru/forum/27-146-1


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Вторник, 08.01.2008, 11:56
 
Форум » Общий форум » Обсуждение сайта и форума » Предложения по сайту
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz