Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Пятница
19.04.2024
15:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Цикл книг Сальваторе о Темном Эльфе - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » DnD, Forgotten Realms » Литература » Цикл книг Сальваторе о Темном Эльфе (Кто прочел, посоветуйте...)
Цикл книг Сальваторе о Темном Эльфе
SvolkДата: Понедельник, 14.05.2007, 23:42 | Сообщение # 16
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Знает ли кто-нибудь, Дриззт резал аватаров? А то заинтересовала фраза
Quote
- Ну, нет, - огрызнулся Дриззт, - кое-что я понять все же могу, я победил одного аватара и справлюсь с другим, нападай - я не боюсь!


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
SerdjilionДата: Вторник, 15.05.2007, 13:08 | Сообщение # 17
Олин Гизир
Группа: Гражданин
Сообщений: 19
Статус: Offline
Из цикла о Темном эльфе мне понравилась трилогия:
"Отступник"
"Изгнанник"
"Скиталец"

Из Перумова советую почитать цикл "Хранитель мечей"(если хватит терпения прочитать его полностью;))
Книги идут в следующем порядке:
"Рождение мага"
"Странствия мага"(2 тома)
"Одиночество мага"(2 тома)
"Война мага"(4 тома)


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд
 
JackДата: Среда, 16.05.2007, 02:41 | Сообщение # 18
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Serdjilion)
"Отступник"
"Изгнанник"
"Скиталец"

Если это про то время, что он жил с сородичами, поссорился с ними сбежал попал к подземным гномам и вышел на поверхность, где начал творить добро на пару с варваром дворфом и девушкой, то я это увы читал, мне тоже понравилось )) самое начало...Перумова поищу...
Quote (skirmir)
соблюдал обет целомурия?
ха ха ха, более чем уверен, это так в его характере, удивляюсь почему он считается боец и рэйнджер а не паладин, с такими то принципами. Вообще в той литературе что я о нем прочитал, он не разу не познал женщину (вообще ни разу за долгие годы!). У него был шанс стать мужчиной на выпускном в академии, но..."...вырвавшись из рук жрицы, он ринулся через всю комнату, спотыкаясь о бесчисленные сплетенные тела...он бежал со всей быстротой, на какую были способны его дрожащие ноги..." мне кажется это психологические проблемы ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
SerdjilionДата: Среда, 16.05.2007, 10:47 | Сообщение # 19
Олин Гизир
Группа: Гражданин
Сообщений: 19
Статус: Offline
Если хочеться увидеть богов FR в действии, их битвы, а также становление новых богов, плюс встетить "старых знакомых" таких как Эльминстер и Келбен "Блекстафф" Арунсун, то обязательно стоит прочитать цикл "Аватар" Ричарда Авлинсона.
Последовательность книг:
"Шедоудейл"
"Тантрас"
"Уотердип"
"Принц лжи"
"Безумный бог"


"Делай что следует и будь что будет" (с) Пьер Террай, сеньор де Баярд
 
skirmirДата: Среда, 16.05.2007, 12:04 | Сообщение # 20
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Да да , психологические smile . Например: он вырос в обществе где власть у женщин , причем скудноодетых и вредно-мстительно-властных. Подсознатело других он непримимает smile . Стоило бы подойти к делу решительно и с плеткой(да простят мне это его поклонники) он бы неусоял devil .

Добавлено (16.05.2007, 12:04)
---------------------------------------------
А теперь - Теория Заговора.
Всвязи с возможным введением полу-драу , возникает подозрение: к чему отделять их от полу-эльфов? Готовят плацдарм? Будет цикл об озлобленном подростке(иначе зачем описывать п-д более злобными чем драу) выросшем без отца. О трудной жизни и перевоспитании. Потому пишу в эту тему: более подходящей фамилии для привлечения читателей не-найти.
Quote
..."...вырвавшись из рук жрицы, он ринулся через всю комнату, спотыкаясь о бесчисленные сплетенные тела...он бежал со всей быстротой, на какую были способны его дрожащие ноги..."
А вдруг не сумел уйти от предприимчивой жрицы(книгу не читал , но уж больно цитата понравилась)?


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Среда, 16.05.2007, 12:06
 
JackДата: Среда, 16.05.2007, 13:25 | Сообщение # 21
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (skirmir)
решительно и с плеткой

)) нет - он не такой! )) "...ее очевидная извращенность оскорбляла чувства Дзирта..." -цитата оттуда же. По сути он любил только одну женщину - свою пантеру (в хорошем смысле), тут мне кажется недоработка авторов )) по всем законам жанра пантера должна была после поцелуя стать прекрасной девушкой (конечно она была заколдована злым колдуном) )) P.S. тут у меня возникло несколько мыслей о дроу их политическом режиме и обществе, но не для этой темы - открою рядом ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
SvolkДата: Среда, 16.05.2007, 17:33 | Сообщение # 22
Planewalker
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 129
Статус: Offline
Ритуал "Совершеннолетия"
Этот ритуал проводится жрицами при окончании воином своего обучения. Он похож на ритуал призыва Йохлол. Высшие жрицы и лучшие выпускницы жреческой академии собираются в церемониальной комнате этой же академии. В середине помещения стоит большая жаровня полная угля, которая имеет форму огромного паука и в середине которой горят разнообразные травы. Ритуал начинается высшей жрицей академии словами: "Bae-go si'nee calamay" . Этими словами активизируется магия трав и сладкий дым наполняет комнату. Этот дым приводит присутствующих в состояние транса. Ритуал проводится лучшими выпускницами жреческой академии. Они становятся вокруг жаровни совершенно обнаженными и начинают взывать к демону нижних планов. Они неоднократно зовут его, называя при этом его имя. Если демон услышит зов юных жриц, то на жаровне откроются врата и он войдет через них в комнату. Пением жриц демон приводится в транс и через некоторое время уходит на свой план. Во время того, как демон находиться в церемониальной комнате, жрицы и выпускники военной академии, объединяются в пары и начинается оргия. Этот ритуал - прежде всего проверка воинов и их преданности к Лолт. Жрицы показывают им, что при непослушании их может ждать ужасная судьба и может даже случиться так, что остаток своей жизни они проведут в виде драйдеров.

Дриззт, выходит несовершеннолетний biggrin


Никого не бойся.
Никому не верь.
Никого не люби.
 
skirmirДата: Среда, 16.05.2007, 18:02 | Сообщение # 23
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
А если совершеннолетний , то жрицы так показали , что его навеки отпугнули от женщин evil .
Ндаа... ну и выпускные у них.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.

Сообщение отредактировал skirmir - Среда, 16.05.2007, 18:04
 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 03:54 | Сообщение # 24
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Svolk)
Пением жриц демон приводится в транс и через некоторое время уходит на свой план.
Я кстати так и не понял нахрена он вообще приходил )) видимо просто поддержать тусовку ))
Quote (skirmir)
его навеки отпугнули от женщин

Scir - не волнуйся за него - у дроу "нежные пальцы" и "ловкие руки" - он не пропадет )) Хотя хотелось бы конечно чтобы он нашел себе наконец бабу вторую половинку ))


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
skirmirДата: Четверг, 17.05.2007, 10:04 | Сообщение # 25
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Quote
Quote (Svolk)
Пением жриц демон приводится в транс и через некоторое время уходит на свой план.
Я кстати так и не понял нахрена он вообще приходил )) видимо просто поддержать тусовку ))

Пусть зеленеет от зависти.
Наверно отказал какой-то из верховных жриц smile , теперь навеки обречен смотреть но неучаствовать.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
WarlockДата: Четверг, 17.05.2007, 14:58 | Сообщение # 26
Raurin admin
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 13
Статус: Offline
У Дзирта на протяжении почти всей серии бала лишь одна любовь это Кэтти-Бри. В начале их отношениям мешало то, что Кэтти бала возлюбленной Вульфгара. Вульфгар был другом Дзирта и дроу попросту не мог позволить себе крутишь шашни с Кэтти за спиной варвара. В конце концов Кэтти и Вульфгар расстались (без участия в этом деле Дзирта). Но тут между Дзиртом и Кэтти встала новая проблема это разница в продолжительности жизни. В итоге в книге “Два меча” после долгих душевных терзании они всё- таки возлюбили друг друга.

По поводу, что читать.
Могу сказать, что читать надо всё (ибо там всё взаимно связано) или начитать вовсе. Это относится как серии про Дзирта, так и к серии об Упорядоченном Николая Даниловича.

К слову вот списки книг разложенные в хронологическом порядке.

Серия Сальваторе о Дзирте и Ко:
Тёмный Эльф
Магический Кристалл
Серебреные Стрелы
Проклятие Рубина
Тёмное Наследие
Беззвёздная Ночь
Нашествие Тьмы
Путь к Рассвету
Незримый Клинок
Хребет Мира
Служитель Кристалла
Море Мечей
Тысяча Орков
Одинокий Эльф
Два меча
\\ Серия будет иметь продолжение.
\\\ Так же есть масса и других книг по Забытым Королевствам от др авторов

Серия об Упорядоченном от Ника Перумова:
Воин Великой Тьмы (книга написана второй, но лучше читать её первой)
Гибель Богов (книга написана первой, но лучше читать её в второй)
Земля без Радости
Алмазный Деревянный Меч (2т)
Дочь Некроманта
Рождение Мага
Странствия Мага (2т)
Одиночество Мага (2т)
Война Мага (4т)
\\ И последняя книга серии которая будет написана проходит по рабочим название Гибель Богов2

Сообщение отредактировал Warlock - Четверг, 17.05.2007, 14:59
 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 16:02 | Сообщение # 27
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Warlock)
Warlock
О! Вы прочитали все эти книги? Это достойно уважения... Но не уверен, что смогу все это осилить... Мне нравится мир FR, нравится Underdark и нравятся draw...Но тот пафос, перерастающий в занудство, которым проникнуто большинство книг о нем невыносимы )) Поэтому я и попросил назвать произведения, по возможности свободные от этого ))
Quote (Warlock)
они всё- таки возлюбили друг друга.
ты не представляешь, как я рад за этого парня ))
Quote (Warlock)
Серия об Упорядоченном от Ника Перумова
Про что это примерно? Это FR?


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))
 
skirmirДата: Четверг, 17.05.2007, 16:34 | Сообщение # 28
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Так вышло что я прочитал все выше представление книги... Итак:
Воин Великой Тьмы , Гибель Богов , Земля без Радости. Общее название Хроники Хиёрварда читать в таком порядке лучше , но можно и в изначальном. Лучшие ВВТ и ГБ.
Дочь Некроманта хороша но слегка не-дотягивает.
Алмазный Меч Деревянный Меч(2т) затравка, завязка серии Хранитель Мечей. Интересные.
Рождение Мага , Странствия Мага , Одиночество Мага , Война Мага (3 томник в 4 томах evil ) тягомооотинааа... но интересная. Особенно последняя , но не-прочитав предыдущие непоймёшь.

С ФР сравнивается плохо , подход и стиль разные. Разница: Перумова я прочитал а Сальваторе нет.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
JackДата: Четверг, 17.05.2007, 17:07 | Сообщение # 29
Displacer Beast
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (skirmir)
skirmir
Спасибо! )) первые три возьму точно. Про мага - это же вроде о некроманте? тогда не подойдет... (ничего личного - просто терпеть не могу личей ни под каким соусом )) нежить всегда беру любимым врагом )) ).
Forgotten Realms - большая и хорошо проработанная вселенная, по ней творит очень много авторов (не Сальваторе единым...), наверняка есть и более интересные (переведенные у нас) авторы, с другим стилем )) я хотел спросить в книгах Перумова описывается эта же вселенная (ФР), или он придумывал свою...


Не упускайте случая делать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах ))

Сообщение отредактировал Jack - Четверг, 17.05.2007, 17:08
 
skirmirДата: Четверг, 17.05.2007, 17:52 | Сообщение # 30
Сумеречный Бард
Группа: Магистр
Сообщений: 595
Статус: Offline
Насколько знаю , Перумов заработал славу пиша про Средиземьие. Вроде три книги(как будто это начало цикла об упорядоченном , не читал не знаю). Про ФР насколько знаю не писал.

Добавлено (17.05.2007, 17:52)
---------------------------------------------
Не знаю советовать ли... сам решишь читать или нет. Цикл Судьба Короля , Оксана Панкеева. Скачать можно здесь.
На ФР непохоже , построено на взаимоотношениях , зато весело и интересно. Такой интерпретации эльфов нигде не встречал(чувствую не простят мне этих эльфов), и взгляд на классы интересный.


Кошки всегда приземляются на лапаы. Хлеб всегда падает маслом вниз. Подброшенная кошка с привязанным к спине хлебом будет парить в состоянии квантумной нерешительности.
 
Форум » DnD, Forgotten Realms » Литература » Цикл книг Сальваторе о Темном Эльфе (Кто прочел, посоветуйте...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz