Forgotten Lands
| Dungeons and Dragons | D&D | Forgotten Realms | FR | Neverwinter Nights | NWN | Mask of The Betrayer | MotB |
Четверг
28.03.2024
20:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Скотт Чинчин - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » DnD, Forgotten Realms » Литература » Скотт Чинчин (Боги и мы)
Скотт Чинчин
BOGUSДата: Пятница, 02.11.2007, 01:30 | Сообщение # 1
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Трудные Времена. Аватары богов ходят по земле. Это предваряет события первого БГ.

маленькие справки, косвенно по теме.
http://mpeg74.ru/biblio/24.html
http://mpeg74.ru/biblio/26.html


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Суббота, 03.11.2007, 23:22
 
BOGUSДата: Вторник, 20.11.2007, 08:32 | Сообщение # 2
Старый Секир
Группа: Магистр
Сообщений: 614
Статус: Offline
Начал читать "Долину Теней" - очень рекомендую. Очень интересно и прекрасный перевод.

Кому нужно узнать предисторию - идите на эту страницу:

http://oranj.3dn.ru/forum/26-100-2


From Candlekeep Inn to Friendly Arm. Tavern for Dwarf also is a field off battle!

Сообщение отредактировал BOGUS - Вторник, 20.11.2007, 08:34
 
ElminsterДата: Пятница, 20.06.2008, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Гражданин
Сообщений: 12
Статус: Offline
Скажем так, цикл "Аватары" должен был появиться в любом случае, потому-что, как только впервые появилась инфа про Смутные Времена, сразу возникло множество вопросов. И я думаю Чинчин, Трой Деннинг и иже с ними, прекрасно справились с задачей, описывая эти самые Смутные времена. Единственное, что лично мне показалось немного скучным, так это сюжетная линия с книгой Сайрика "Сайринишад", может кто-то и не согласен.

Мир оплетен тысячами магических нитей, разрубал одну - ты преступник, десять- смертник, все- бог! Эвенгар Салладорский
 
ЗиданиДата: Пятница, 20.06.2008, 14:20 | Сообщение # 4
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Elminster)
может кто-то и не согласен.

я не согласен - мне понравилась.. правда уже не помню почему.. а, да, хорошее раскрытие персонажа Сайрика и его путь к безумию.. помогает отыгрывать персонажев котоые немного не того со своим чердаком. и меня всегда интересовало как Келемвор стал богом, так что этот элемент тоже был интересен.. и Зентел Киип описали классно, как и происходящии там события. Инквизиция рулила =)


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
ElminsterДата: Пятница, 20.06.2008, 15:11 | Сообщение # 5
Группа: Гражданин
Сообщений: 12
Статус: Offline
Зидани, ну, на счет описывать его путь к безумию, так это не надо было читать "Сайринишад", достаточно просто прочитать Аватаров, он сразу был не совсем нормальным, завистливый, интригант и прочее. Я согласен, такой персонаж как он внес хорошую лепту в развитие сюжета. А по поводу его книги- я просто свое мнение высказал, я считаю, что тот, забыл как его имя, араб-торговец, был скучным персонажем. Ты как думаеш?

Мир оплетен тысячами магических нитей, разрубал одну - ты преступник, десять- смертник, все- бог! Эвенгар Салладорский
 
alphysicДата: Пятница, 20.06.2008, 15:56 | Сообщение # 6
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Это который Малик, кажется, который все пытался книгу вернуть?
Мне он показался старательно и специально сделанным таким. Немудрым, с претензиями на хитрость, трусоватым, безумным даже. На самом деле, довольно интересно наблюдать, как его выдерживают в выбранной роли.

Другое дело, это не всем интересно читать.

А насчет Сайрика - в первой книге он на мой взгляд безумным не был. Ну, хорошо, по крайней мере, не выглядел.

 
ElminsterДата: Пятница, 20.06.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Гражданин
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote
А насчет Сайрика - в первой книге он на мой взгляд безумным не был. Ну, хорошо, по крайней мере, не выглядел.

это ты правильно подметил.

Да, но как только он прознал про Таблички Ао, у него сразу вызрел план, и не просто интригу, а безумный план стать бого, чего бы это не стоило.


Мир оплетен тысячами магических нитей, разрубал одну - ты преступник, десять- смертник, все- бог! Эвенгар Салладорский
 
ЗиданиДата: Пятница, 20.06.2008, 18:18 | Сообщение # 8
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (alphysic)
Это который Малик, кажется, который все пытался книгу вернуть?
Мне он показался старательно и специально сделанным таким. Немудрым, с претензиями на хитрость, трусоватым, безумным даже. На самом деле, довольно интересно наблюдать, как его выдерживают в выбранной роли.

абсолютно согласен. малик как персонаж мне вполне понравился - сначала немного раздрожал своими бреднями и раболепием, но потом я как-то вошел во вкус и стал скорее обращать внимания на различные детали его характера помимо очевидного. вообще ярко показывает типаж, когда человек готов на все ради собственной шкуры.. или религии.. или и того и другого да сектантов побольше!! *гровель,гровель,гровель*


Out at the train tracks I dream of escape..©
 
Маркон_ФениксДата: Среда, 25.03.2009, 13:11 | Сообщение # 9
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
В том то и дело, резке ухудшение характера Кайрика со второй книги смотрится не очень естественно. А Малик шикарный персонаж. Из таких людей , которые "герои по неволе". Лично мне очень интересно, что там дальше с ним происходило.

Забавный случай. Сидел в декабре(или в ноябре, уже точно не помню) в своем любимом баре, а там народ в ДнД резался по Смутному времени, но не классическими персами:) Так Миднайт стала бородатым мужиком... biggrin


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
alphysicДата: Пятница, 03.04.2009, 00:01 | Сообщение # 10
Two-weapon dancer
Группа: Почетный Гражданин
Сообщений: 722
Статус: Offline
Несколько обрывков мыслей по теме.

В случае "Аватаров королевств" - эта серия мне показалась литературно-облагороженной записью игр, имевших место быть.
Кстати, в случае "Саги об Дриззте" (извините, что называю Дзиррта Дриззтом - но для меня это как назвать любимую чужим именем) я этого так остро не чувствовал.

Насчет резкого ухудщения характера Кайрика/Сайрика/Цюриха - я прямо сейчас испытываю потребность в середине игры (ну, я пока не знаю - может, в начале, может, в конце) изменить алаймент персонажа на диаметрально противоположный изначально заявленному. Я считаю этот момент оправданым. Все остальные - скорее всего нет. Просто так бывает - ты входишь в игру одним, а через некоторое время начинаешь воспринимать своего персонажа другим, именно в контексте этой игры. Это, вероятно, нормально. Но этот момент адаптации к конкретной игре, видимо было решено пропустить для Кайрика в той книге. В конце концов, если это было так, как я себе сейчас себе это представляю - нам всем нужно быть благодарным игроку, водившему Кайрика за интересного персонажа (ну, тут я немного лукавлю, Маск мне всегда нравился больше)

 
Маркон_ФениксДата: Среда, 08.04.2009, 12:43 | Сообщение # 11
Хранитель баланса
Группа: Dungeon Master
Сообщений: 529
Статус: Offline
Quote
В случае "Аватаров королевств" - эта серия мне показалась литературно-облагороженной записью игр, имевших место быть.

Ну да. Насколько я помню - так и есть. Так же и с первой трилогией по Драгонленс...


Сын небесных сфер, здесь лишь демоны и змеи
Но ты молод и смел, вместе миром овладеем
Ты мне поклонись и получишь все богатства
Власть тьмы вот - это жизнь в беспробудном танце адском...
 
Форум » DnD, Forgotten Realms » Литература » Скотт Чинчин (Боги и мы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Oranj © 2024 Сайт управляется системой uCoz